РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Готовы выслушать мнения пассажиров

Городская жизнь, 11 сентября 2012 15:30, источник: ozerskadm.ru
Органы местного самоуправления начали наводить порядок в сфере пассажироперевозок. В мае этого года решением Собрания депутатов было утверждено Положение об организации транспортного обслуживания населения на территории Озерского городского округа, которое вступит в силу в 2013 году.

Положение предусматривает, что на каждом автобусном маршруте будет работать только один перевозчик, определить которого предстоит на конкурсной основе, и, что немаловажно, организатор пассажирских перевозок будет обязан наладить строгий контроль за качеством предоставляемой жителям услуги и безопасностью движения.

На сегодняшний день в администрации округа создана рабочая группа, которая обновляет реестр автобусных маршрутов, для чего обследует транспортную инфраструктуру (дороги, остановочные комплексы и т.п.) на предмет пассажиропотока и пропускной способности. На основании полученных данных специалистам предстоит определить оптимальные направления внутримуниципальных перевозок - они и будут впоследствии "разыграны" между участниками конкурса.

Чтобы маршрутная сеть максимально отражала интересы населения, депутаты позаботились заранее: согласно новому, принятому ими Положению, выступать с предложениями по открытию, изменению и закрытию внутримуниципальных маршрутов теперь имеют право не только органы власти, перевозчики и общественные объединения, но и непосредственно жители округа.

Рассматривать народные инициативы впоследствии будет специальная комиссия на постоянной основе, а пока выслушать частные мнения готовы в Управлении капитального строительства и благоустройства по телефону: 7-46-42 (старший инженер Владимир Кузьмич Ломаев), также сообщения принимаются по электронной почте: uksib@ozerskadm.ru. Опрос будет проводиться в течение двух недель.

Следует добавить, что реализация нового документа, регламентирующего предоставление транспортных услуг в Озерском городском округе, потребует новых решений и в части предоставления льгот при проезде, и в смысле выстраивания цивилизованного рынка в сфере, пока далекой от идеала. Здесь все новости еще впереди 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2012 15:38
Значит, на вчерашней ПБК в Собрании Олейник и Таланин смогли убедить депутатов в приостановлении сырого решения. Молодцы. Под лежачий камень вода не течёт.
Гость, 11 сентября 2012 15:47
Давно пора пустить маршрут по улице Кыштымской (по всей)....Многим не на чем добираться на работу...
Сороковка, 11 сентября 2012 15:49
Не совсем так. На ПБК депутаты пока что лишь признали, что без маршруток город обойтись не сможет. Положение пока никто отменять не собирается. Но депутаты рекомендовали УКСиБ и перевозчикам представить совместный доработанный проект до октября.
Но перевозчики, несомненно, молодцы. И есть надежда, что они своего добъются. Что ж, будет создан преценент для других групп предпринимателей.
Подробности, как всегда, читайте на сайте.
Гость, 11 сентября 2012 17:48
кто знает телефон Таланина? есть хороший маршрут, включающий Кыштымскую. Оставьте в откликах
ГостьЯ, 11 сентября 2012 18:21
Господи, сделай так,чтобы была маршрутка, хоть одна в 2 часа, хоть одна  в час от пл. Курчатова  по Кыштымской. Надоели пересадки +вся это неразбериха с транспортом!!!!!
ГостьМУРМУР, 11 сентября 2012 18:30
ПрисОединяюсь к ГОСТЬЕ 18:21 очень нужен м-т  по набережной на Кыштымскую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господь, 11 сентября 2012 18:36
ГостьЯ, 11 Сентября 2012 18:21
Господи, сделай так,чтобы была маршрутка, хоть одна в 2 часа, хоть одна в
час от пл. Курчатова по Кыштымской.
_____________________
Окау
Гость, 11 сентября 2012 19:14
Конечно же город без маршруток обойтись не сможет. Такое впечатление, что автобусы ходят только по садовым маршрутам. За месяц ни разу не посчастливилось прокатиться на УАТовском транспорте. Говорите, начали наводить порядок....
Гость, 11 сентября 2012 19:32
НЕ ВЫСЛУШАТЬ     ---А  УЧЕСТЬ    !!!!
Гость1, 11 сентября 2012 19:38
Телефон Таланина  7-24-01. ДАЁШЬ МАРШРУТ  99 от КУРЧАТОВА  по К_Ы_Ш_Т_Ы М_С_К_О_Й !!!!!!!!!
Гость, 11 сентября 2012 19:49
7-24-01 телефон Таланина.
Гость, 11 сентября 2012 20:27
Ххрень какая-то! Оптимизация -хр..., если не сказать больше! Что, нынешних маршрутов не хватает, или они плохи, " не оптимизированы"? Ни черта не понятно! Вместо того, чтобы попросту дать свободу предпринимателям, начинают выискивать что-то, что помешает всем перевозкам Попомните- будет хуже!
Гость, 11 сентября 2012 20:44
пусть и с 15 по кыштымской едет,
Гость, 11 сентября 2012 20:48
по тел 746-42 не дозвонилась, а электронная почта открывается Постановлением.... а дальше что? расскажите как отправить свои предложения! Я предлагаю: 1. остановку"Узел связи" маршрута автобуса N 7 перенести к ДК"Маяк"( чтоб не бегать по площади, когда не подали автобус N3; 2. Разрешить пенсионерам по льготным проездным в пределах города ездить на садовых маршрутах.
Гость, 11 сентября 2012 21:35
Объединили в сентябре два садовых автобуса 20 и 21, т.е. два в одном. В сентябре садоводы едут с урожаем,т.е. с корзинками и ведрами. Битком набит автобус, порой не выдерживают колеса. А ведь уат зарабатывает в основном от продажи проездных. Хоть бы в выходные дни пустили  по 2 автобуса: 20 и 21 каждый по своему маршруту. Жаль людей у которых нет собственного транспорта.
Гость, 11 сентября 2012 21:44
"Здесь все новости еще впереди " Это точно ... например: "Положение предусматривает, что на каждом автобусном маршруте будет работать только один перевозчик, определить которого предстоит на конкурсной основе"
Значит, если раньше на маршруте работало несколько перевозчиков, они конкурировали, и хоть как-то боролись за своего пассажира и цены старались особо не ломить, теперь перевозчик один. Пассажир никуда не денется - будут автобусы ходить через час или через 2. И деньги заплатит - хоть 20руб, хоть 30 - куда ему деваться!  У грамотных людей такие действия называются монополизацией путём раздел рынка по территориальному принципу,  по кругу продавцов и
ограничения доступа на рынок или устранения с него хозяйствующих субъектов.
Предположим, что в органах местного самоуправления сидят простые люди, университетов не кончали, ну не хватило у них знаний на такие сложные рассуждения. Но законы-то выполнять они обязаны!  Читаем:
"Запрещаются и в установленном порядке признаются недействительными ... достигнутые в любой форме ...согласованные действия ... с хозяйствующим субъектом, которые имеют либо могут иметь своим результатом ограничение конкуренции и (или) ущемление интересов хозяйствующих субъектов или граждан, в том числе соглашения (согласованные действия), направленные на: ...раздел рынка по территориальному принципу, ... либо по кругу продавцов или покупателей (заказчиков);
ограничение доступа на рынок или устранение с него хозяйствующих субъектов."
-Кто это так всё запрещает? Специально для депутатов и прочих органов местного самоуправления:
Здесь процитирована статья 8 Федерального Закона №948-1 "О КОНКУРЕНЦИИ И ОГРАНИЧЕНИИ МОНОПОЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ"
Я конечно не допускаю, что в собрании депутатов и прочих органах местного самоуправления сидят люди, не знающие основных законов государства. Но тогда остаётся предположить, что они сознательно идут на нарушение закона, чтобы кто-то поимел свою выгоду за счёт жителей города..
Не понятна здесь и позиция прокуратуры. В других, менее серьёзны вопросах она достаточно принципиальна...
Гость, 11 сентября 2012 22:25
гостю 21:44          Респект!!!вот только кто сказал, что наши депутаты знают законы??? сейчас грамотных юристов-то днем с огнем не найдешь. а так как умение предвидеть последствия действия называется ясновидение))) этим даром наши депуты явно не обладают)))
Сороковка, 11 сентября 2012 22:28
Именно об этом говорили депутатам и (что более приятно) депутаты в понедельник на ПБК. Именно об этом я в течение почти трех месяцев еженедельно (по вторникам) говорю на своем сайте. И буду писать, пока здравый смысл не возобладает. Мы победим!
Слесарь с Канбината., 12 сентября 2012 00:37
А мне всё равно. Пусть они свои Форды с Мерседесами хоть в утиль сдадут. У нас нормальные автобусы до комбината ходят.
Гость, 12 сентября 2012 12:15
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Гость, 12 сентября 2012 12:37
Маршрутки в часы пик не вмещают всех желающих...Нужен более вместительный транспорт....
Гость, 12 сентября 2012 14:54
Обратите внимание на организацию пассажироперевозок из микрорайона Заозерный. Его жители - заложники всех промахов в работе автотранспорта. Моя дочь наказывалась на работе из--за опоздания по вине неприбытия автобуса. Правда, это было при Золотове. Сейчас стало немного лучше.
KARABAS, 12 сентября 2012 19:46
а что там со строительством дороги, соединяющую Монтажников с Герцена? ничего не слышно совсем...
Гость, 12 сентября 2012 21:34
:( А  у нас разве есть автобусы (как городской транспорт)?  :?:  :!:
Гость, 12 сентября 2012 23:09
Сороковке: "И буду писать, пока здравый смысл не возобладает. Мы победим!"
-Не надо писать пока "здравый смысл..."  Достаточно одного маленького заявления в прокуратуру.
Гость, 13 сентября 2012 00:56
Блин, адма .... УАТ грохнули, теперь лапы к маршруткам тянут...!!!
Гость, 13 сентября 2012 01:47
Карабасу. -Чего захотел... Им деньги самим нужны.
Гость, 13 сентября 2012 15:22
сейчас грамотных юристов-то днем с огнем не найдешь. а так как умение предвидеть последствия действия называется ясновидение)))

Дап что вы? А разве местный филиал УРГУ перестал штамповать юристов? :)
Гость, 15 сентября 2012 19:41
"Блин, адма .... УАТ грохнули, теперь лапы к маршруткам тянут...!!!" - абсолютно. Как та попрыгунья-стрекоза, лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. Но работящий муравей ей грамотно ответил: - "Так поди же, попляши". Чего и желаем административным захватчикам и спиногрызам.
Гость, 15 сентября 2012 22:02
Детям в школу не на чем ехать, автобусы через пень колоду ездят , а маршрутки забиты. :evil:
misanthrope, 16 сентября 2012 18:51
А мне пофигу, я пешком хожу,чего и вам желаю для профилактики гиподинамии.. ;)
света, 1 ноября 2013 23:21
всем доброго времени суток у меня вообщем такая проблема! мало того что маршрутки забиты, водители маршруток 5 просто неадекватны, от них вечно тащит перегаром, и они постоянно грубят! может кто нибудь возьмется за воспитание этих водителей Таланина???????????? ответьте мне
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений