Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Односторонний ремонт

Городская жизнь, 26 мая 2021 15:44, Редакция

Вчера подрядчик приступил к ремонту дорожного полотна на Советском переулке, за день был уложен асфальт на всей протяженности участка.

YpGLiaQPjF4.jpg

Странно, но ремонт распространился не на всю ширину проезжей части. Никакой ошибки здесь нет, именно так задуман ремонт в техническом задании.

jre2_mvgwhU.jpg

cjdtncrbhtvjyn.jpg

iDZAWuYDW_s.jpg

Правда, на некоторых участках небольшой улочки новый асфальт положили только посередине.

BgpXCTdssPI.jpg

opZ_QCpO6E8.jpg

Такой же односторонний ремонт недавно закончился на Комсомольском проезде.

3HJgUb7rzC0.jpg

oNVcGA_ikHU.jpg

Ko5waGSp3as.jpg

Возможно, при разработке технического задания учли тот момент, что одна сторона этих улиц, как правило, заставлена автомобилями. С другой стороны, в 2020 году по обеим сторонам Комсомольского проезда были установлены знаки, запрещающие стоянку по нечетным дням в рабочее время, и проблема припаркованных в это время автомобилей решалась бы работой эвакуатора.

DSC_4090.jpg

Фото из архива за 2020 год

Но нюанс в том, что знак «работает эвакуатор» исчез с обеих сторон Комсомольского проезда.

M_o-XHxmfyQ.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2021 16:13
Всё правильно. Если сторона заставлена автомобилями, то дорожное полотно разрушается медленнее. Зачем его ремонтировать. Другое дело, когда по одной стороне дороги авто стоят годами. Почистить такую дорогу проблемно,
особенно зимой. Образуется колея, из-за этого бывают аварии. Летом также, на асфальте, образуется колей. Это было прекрасно видно на Комсомольском проезде.
Гость, 26 мая 2021 16:23
:o ну и ремонт...лучше бы уж совсем ничего не делали чем так сделали. кусками наляпали.
Гость, 26 мая 2021 16:38
тяп ляп полумеры
Гость, 26 мая 2021 16:55
Поддерживаю. Более того, надо смотреть в будущее, и заменять вредное для природы вещество асвальт на щебень везде. )
Евгений, 26 мая 2021 17:11
И тут ПСРщики отличились! Давайте весь город закатаем в "половинчатый" асфальт! толщиной 3см
Гость, 26 мая 2021 18:24
ЗАДУМАНО!? Это что-то новенькое.
Гость, 26 мая 2021 18:57
Какая грязь в городе! Никто ничего не убирает. Как на помойке живём.
И тут ПСРщики отличились!, 26 мая 2021 19:05
И тут тоже. Где только парковаться людям? В кармашки на 5 авто? На Колыванова, которая от ЦЗЛа до СЮТа забита, на перекрестке с пр. Ленина?
Гость, 26 мая 2021 19:15
так у маяка все так тяп ляп :o
Гость, 26 мая 2021 19:18
На фото №4 видна обочина дороги ( там вообще не асфальта ) и видно она так понравилась тем кто составлял карту ремонта, что её оставили как бельмо на глазу.
пешеход, 26 мая 2021 20:31
ТЗ представила адма Озёрска и проект разрабатывался в Сколково
Однозначно.
Гость, 26 мая 2021 20:34
Ну как так можно ремонтировать дороги, частично, кусками?
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно! Ну видимо, точно администрация города боится связываться с владельцами машин!
Ведь в других городах как-то добиваются, чтобы владельцы машин убирали их на время ремонта и уборки, почему у нас так сделать нельзя??? Часть дороги под машинами совсем не убирается ни зимой, ни летом! Теперь еще и асфальт кладут не на всю ширину из-за стоящих круглый год машин.Безобразие!
Гость, 26 мая 2021 20:48
И тут ПСРщики отличились!, 26 мая 2021 19:05
И тут тоже. Где только парковаться людям?

Людям? Люди паркуются в других местах!
Гость, 26 мая 2021 21:42
На Комсомольском проезде сделали ремонт, машины виляют все так же. Теперь вместо ям колодцы, которые ниже уровня дорожного полотна....а как здорово сделан переезд через лежачего полицейского...три раза можно подпрыгнуть....
Гость, 27 мая 2021 05:31
жэсть конечно :|
Гость, 27 мая 2021 10:40
Просто так карты легли
Гость, 27 мая 2021 11:51
По принятым недавно поправкам ПДД табличку о принудительной эвакуации теперь достаточно установить на въезде (въездах) в населенный пункт, а не на каждой улице под соответствующим знаком
Гость, 27 мая 2021 12:07
Это наноасфальт и его не видно невооружённым взглядом, а вообще надо ещё уже строить дороги, чтоб не гоняли ;)
Людям? Люди паркуются в других местах!, 27 мая 2021 18:06
а почему?
Гурд, 28 мая 2021 17:08
это однобокий ремонт 8-)  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений