РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация ММПКХ по перерасчету платы за отопление для жителей многоквартирных домов по ул. Дзержинского, 35 и б-ру Гайдара, 23

Городская жизнь, 3 июня 2021 12:08, источник: ozerskadm.ru

Перерасчет платы за отопление исходя из норматива потребления, выполненный в мае 2021 года для жителей многоквартирных домов по ул. Дзержинского, 35 и б-ру Гайдара, 23, произведен ММПКХ во исполнение предписания Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» (далее - ГЖИ) от 10.03.2020г. №916 К-Н-20, выданного по результатам проведенной проверки.

В ходе проверки ГЖИ было установлено, что расчеты за отопление в многоквартирных домах производятся исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, установленных в доме по ул. Дзержинского, 35. Кроме того, транзитом от указанного многоквартирного дома (в части ввода №2) подключен многоквартирный дом по б-ру Гайдара, 23, в котором отдельный прибор учета отсутствует.

При указанных обстоятельствах ММПКХ производило расчеты за отопление  по показаниям общедомовых приборов учета неправомерно. Расчет должен был производиться по нормативу потребления. В связи с этим, Госжилинспекцией было выдано предписание о проведении перерасчета за период с декабря 2018 г.

В связи с тем, что в результате перерасчета существенно увеличился размер платы за отопление, ММПКХ готово рассмотреть возможность предоставления рассрочки гражданам, проживающим в домах по ул. Дзержинского, 35 и б-ру Гайдара, 23. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в адрес ММПКХ (ул. Матросова, 44) или направить электронное обращение на адрес почты: all_in@ozerskres.ru.

Справочно: С вопросами по правомерности перерасчета можно обратиться к начальнику отдела проверки обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Голодовой Анне Андреевне +7 (351) 727-78-80.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2021 12:14
Гениально!
Гость, 3 июня 2021 12:17
Перевожу на человеческий: Мы тут неправомерно начисляли (нарушали закон), поэтому в нам должны (виноваты вы). А чтоб не возбухали - нате вам рассрочку.
Гость, 3 июня 2021 12:26
Вот спасибо за рассрочку! Благодетели! Сами на косячили, все обмануть пытаются кого то, а нам теперь рассрочку дают! "Молодцы!"
Гость, 3 июня 2021 12:35
А-ха-ха. Ну что,есть ещё желающие судиться,которые тут недавно шашками махали и грозились на выборы не ходить?  :D
Гость, 3 июня 2021 12:39
Вам же специально меньше насчитывали, как-то ломали голову над коэффициентами, чтобы распределить по счётчику. Хотя больная голова должна быть у собственников этих домов: как так вышло, что вы сами не знаете что у вас в доме творится? Или понаставили себе железных дверей, а что за ними происходит - по барабану?
Гость, 3 июня 2021 12:40
Покажите нам этот документ. Не верим! Какое "гениальное" решение: со всеми вопросами обращайтесь в Челябинск. А господа начальники ММПКХ, которые накосячили, - недоступны. Вы людей за идиотов принимаете? Кстати, так называемый "перерасчет за отопление по ОПУ" у жителей этих домов случился не только в мае. Если посмотреть предыдущие квитанции, он есть и в других квитанциях этого года. Период перерасчета - не указывался и суммы были меньше. Видимо, "аппетит приходит во время еды". Верните нам предыдущие деньги. И пересчитайте квитанции за май. Или ждите визита Прокуратуры. Письмо от жителей готовится.
Гость, 3 июня 2021 12:51
Не правда, никакого Предписания Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» (далее - ГЖИ) от 10.03.2020г. №916 К-Н-20, выданного по результатам проведенной проверки  нет. Специально заходила на сайт жилищной инспекции. И потом, а где вы были с марта 2020 года, почему опомнились только в мае 2021 года?????????
Гость, 3 июня 2021 12:53
Гость, 3 июня 2021 12:39
Ты случайно не из ММПКХ, умник?
Гость, 3 июня 2021 13:12
Любые вопросы начислений в сфере жкх - это просто какой-то абсурд!!! Начисляют что хотят, любые свои долги вешают на жителей. Прокуратура и гжи пишут отписки, обэп вообще спит, там и специалистов нет, одни юристы, что они проверят в расчётах?
Текслер даже не удосуживается что-то понять (про местную власть  вообще молчу), а его аппарат тоже пишет отписки.
Люди, доколе вы терпеть будете этот беспредел???
Гость, 3 июня 2021 13:13
Расчеты производились между ММПКХ и жителями домов или между ММПКХ и управляющей компанией?
Если между УК, то пускай ММПКХ подает в суд на УК, а УК в свою очередь пускай убеждает жителей, что они об этом не знали, что 1 счетчик на 2 дома нельзя.
Гость, 3 июня 2021 13:16
Тепло нужно беречь. Зимой в морозы на верхних этажах сплошь открыты форточки! Вот и платите за жару в квартирах. Надо если жарко дома накрыть батарею покрывалом или чем-то плотным. Тогда уложитесь в любой норматив.
Гость, 3 июня 2021 13:18
Гость 12:53. Умник! Сам не из ММПКХ, но товарища 12:39 поддерживаю. Раньше надо было чухаться. А сейчас поезд ушёл. Ту-тууу...
Гость, 3 июня 2021 13:26
УК рассчитывалась по счетчикам. А жители платили по нормативу или по счетчикам?
Гость, 3 июня 2021 13:38
Даже если это и правомерно, перерасчет должен производиться по март 2020 кода, т.е. до того периода, когда выдали предписание. Почему с марта 2020 года не производился верный расчет за отопление.Ведь предписание было получено 17.03.2020 года.
Гость, 3 июня 2021 13:41
Гость, 3 июня 2021 13:18
"Чухаться" надо было раньше вашим друзьям из ММПКХ. Они за это зарплату получают. Беда с такими "специалистами".
Гость, 3 июня 2021 13:55
Гость, 3 июня 2021 13:18
Откуда столько злорадства, товарищ? Или пока собственной персоны не коснулось? Можно подумать, что вы знаете, "что творится в вашем доме".
Гость, 3 июня 2021 14:05
Таким образом администрация Озерска (информация о рассрочках по оплате на сайте гор.администрации, т.к. ММПКХ - это МУП) пошла навстречу жителям злополучных домов и готова получить деньги не сразу, чтобы жители не устроили забастовку, а чуть позже,когда все уляжется, но получить! А почему никто из адм-ции не задался вопросом, а правомерны ли действия (или бездействия) УК "Система"? Почему за исправность, работоспособность, тех.обслуживание, поверку, правильность установки, подачу показаний в ММПКХ общедомового прибора учета должны отвечать жители домов, а не УК (см. п.15 Прил.2 Договора управления МКД Дз.35, Гайд.,23), и отвечать рублем? Хочу напомнить, что жители и так оплачивают содержание и работу УК. Так может УК ненадлежащим образом исполняет свои обязанности? И почему о Постановлении от 10.03.2020 стало известно жителям домов только сейчас?! Таким образом оплачивать надо не два, а три отопительных сезона! И еще много вопросов к администрации города, УК "Система", МУП ММПКХ, но никто(!) не спешит встретиться с жителями и прояснить ситуацию. Поэтому для проверки законности и правомерности действий УК "Система" и МУП ММПКХ 01.06.2021 была инициирована прокурорская проверка, которая, надеюсь, расставит все точки над i.
Гость, 3 июня 2021 14:12
Уверен,что это не единичный случай, когда два дома подключены к одному счетчику. Очень интересно: как на это реагирует наша администрация, и входит ли в ее обязанности следить за порядком в городе?
Гость, 3 июня 2021 14:37
Гость, 3 июня 2021 14:05
Полностью с вами согласны!!!
Гость, 3 июня 2021 14:41
Гость 14:12. За порядком в вашей квартире, на садовом участке, в гараже тоже должна администрация следить? Всё это на территории города расположено.
Гость, 3 июня 2021 14:44
С октября 2020 по февраль 2021 расчет отопления производился по ОДПУ. В марте расчет пришел по нормативу. Инженер ммпкх сказала, что у нее в таблице по расчету ОДПУ даже нет нашего дома Гайдара 23, потому что его отрезали от Дзержинского 35 еще летом 2020.
На каком основании бухгалтерия производила начисления по ОДПУ, если прибор на дом не установлен и транзитом не идет?!
На 2х комнатную перерасчет произведен с ноября 2018 на 8 с лишним тысяч, из них тысяч 5 косяк бухгалтерии ммпкх.
Почему жители должны платить за чей-то косяк? Или предписанием ГЖИ его решили скрыть?!
Еще и спасибо большое, что отсрочку могут сделать кто попросит. Где справедливость? Где правда?!
Гость, 3 июня 2021 14:57
Гость, 3 июня 2021 14:41
Гость 14:12. За порядком в вашей квартире, на садовом участке, в гараже тоже должна администрация следить? Всё это на территории города расположено.
===
О! Вот и официальные лица подключились.
Гость, 3 июня 2021 15:46
Только суд! Подавайте общее заявление в суд! И до решения суда ничего не платите.
Гость, 3 июня 2021 15:55
Гость, 3 июня 2021 15:46 А смысл?Потом ещё судебные издержки оплачивать?
Гость, 3 июня 2021 16:05
"Гость, 3 июня 2021 14:41
Гость 14:12. За порядком в вашей квартире, на садовом участке, в гараже тоже должна администрация следить? Всё это на территории города расположено."
Вообще-то речь идёт не о квартирах! Если бы в квартире был не порядок ни кто бы не жаловался!
Гость, 3 июня 2021 16:20
А набежавшие с декабря 2018 года проценты тоже надо выплачивать, или, и так сойдёт?
Гость, 3 июня 2021 16:23
А смысл?Потом ещё судебные издержки оплачивать?

Пошлина за иск - 300 руб. Не разоритесь, поди. Если выиграете - их ещё и вам вернут.
Гость, 3 июня 2021 17:02
Гость, 3 июня 2021 14:05
И еще много вопросов к администрации города, УК "Система", МУП ММПКХ, но никто(!) не спешит встретиться с жителями и прояснить ситуацию

Так сказать-то - нечего. И снобизм, самомнение зашкаливает. А ситуация шита белыми нитками. Долги ММПКХ решили переложить на жителей. Авось не заметят.
Гость, 3 июня 2021 17:17
Самое интересное написала губернатору  Челябинской области а ответа нетВ городе бардак интересно где наша ЛЮБИМАЯ единая россия спряталась в кусты а ведь скоро выборы и что они от людей хотят тогда
Гость, 3 июня 2021 17:30
83515144706 ТЕЛЕФОН  ДЛЯ РАЗЬЯСНЕНИЯ СИТУАЦИИ ПО ДВУМ ДОМАМ СЧЕТА КОТОРЫЕ ВЫСТАВИЛА ММПКХ ПОЛНОСТЬЮ ИХ ВИНА  ИЗ ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО УСТАНОВЛЕНИЯ  СЧЕТЧИКОВ И ТЕМ САМЫМ НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВОДИЛИ  НАЧИСЛЕНИЯ
Гость, 3 июня 2021 17:48
Подавать в суд надо обязательно. Счетчики тепла должны были сдаваться (приниматься) в работу по проекту и акту, где указываются потребители и порядок учета. Если проект согласован, а акт подписан, то основания для пересмотра платежей д.б. обоснованы указанием пунктов законодательных документов. Ограничений по учету тепла транзитных обЪектов (Гайдара-23) в правилах учета тепловой энергии нет. Если принудят к оплате, то Гайдара-23 нужно срочно ставить свой узел учета. Его окупаемость в течение одного сезона с небольшим очевидна.
Гость, 3 июня 2021 18:09
>> Пошлина за иск - 300 руб.
По правам потребителя если судиться (а так и надо), то вообще бесплатно.
Гость, 3 июня 2021 18:52
Гость 16:05. Вы пользуетесь услугами по отоплению вашей квартиры, получая услуги от поставщика тепла, а если что, отвечать должна администрация? Сегодня на улице был дождь, я ноги намочил. Виновата администрация , потому что вовремя с тротуара воду не удаляла.
Гость, 3 июня 2021 18:57
То есть это косяк ММПКХ и УК. Ну так и разбирайтесь между собой, хозяйствующие субъекты. Что вы свой геморрой жителям футболите?
Гость, 3 июня 2021 18:59
Дело для ММПКХ абсолютно проигрышное. Прохлопали, нарушили закон, выкручивайтесь сами.
Гость, 3 июня 2021 20:03
От того, что другой дом был подключён, счётчик в обратную сторону стал крутиться что ли?
Гость, 3 июня 2021 20:30
Обращает на себя внимание, что наш депутат, Максим Шитов, "подключился" к проблеме только спустя неделю после начала конфликта.
Администрация города вообще отмалчивается, как будто это не её жители.
Между тем в домах Дзержинского-35 и Гайдара-23 суммарно порядка 744 квартир, среди жителей есть юристы, экономисты пограмотнее, чем у администрации.
Данная ситуация может возникнуть в любом доме города, так что злобные и глумливые комментарии здесь неуместны.
Гость, 3 июня 2021 20:37
Гость, 3 июня 2021 18:52
Вот вы ёрничаете, а ведь говорите верно. Каковы функции администрации, если благоустройство не её, жкх не её, транспорт не её, медицина и образование не её? На кой тогда они вообще нужны? Букеты вручать и ленточки резать?
Гость, 3 июня 2021 21:49
Гость, 3 июня 2021 20:30 Не может возникнуть в любом доме данная ситуация. А есть ли у вас там грамотные юристы,мы скоро узнаем.  ;)
Гость, 4 июня 2021 05:52
Я хочу поддержать жителей домов по Дз35 и Гайд23. Такая ситуация могла возникнуть в любом доме. Ни в коем случае не платите. Пишите официальную третензию в УК для начала. Зафиксируйте свое несогласие на бумаге. ПолучИте ответ, обратитесь к юристу или сами почитайте законодательство. Обратитесь за консультацией в Челябинск. Есть не мало юридических центров, консультирующих по вопросам ЖКХ бесплатно. Не спешите платить. Официальные раз'яснения ММПКХ со ссылкой на предписание ГЖИ это  чушь. Эту чушь, опубликованную в СМИ тоже сохраните. Она пригодится в суде. ММПКХ торопится, чтобы получить хоть какие-то деньги, т.к. срок исковой давности 3 года. Вот они и "напихали" в майские квитанции по максимуму. Расчет на то, что кто-то не станет разбираться и начнет оплачивать. Не торопитесь, и не оставляйте ситуацию. Идите в суд. Лучше коллективно. Об'единитесь с соседями, создайте общий чат, группу в ВК. Четко координируйте свои действия, чтобы щёлкнуть по носу ММПКХ и УК. Для них это просто бизнес и расчет на то, что граждане не смогут об'единиться и отстоять свои права.
Гость, 4 июня 2021 07:35
Очень сочувствую жильцам .Даже представить не могу если и мне такое. Бардак везде.
Держитесь
Гость, 4 июня 2021 09:05
ГЖИ должна отстаивать интересы жителей, а тут наоборот  :(
Гость, 4 июня 2021 09:31
ГЖИ должна отстаивать интересы жителей, а тут наоборот  

Если бы вы туда обращались, то знали бы, что они давно срослись с укашками :evil:  На них надо жаловаться в областную прокуратуру
Сентябрьский кот, 4 июня 2021 10:27
Пусть ещё насчёт Матросова,34 свои перерасчёты логично обоснуют!
Гость, 4 июня 2021 13:36
Гость, 4 июня 2021 05:52
Спасибо. Очень грамотное обоснование ситуации. Согласны с вами полностью.
Гость, 4 июня 2021 16:46
Звонил вчера в ГЖИ там сказали, что устанавливать счётчики и в дальнейшем следить за ними должны жильцы домов. На вопрос зачем нам тогда УК и ММПКХ, за что мы платим деньги им -молчание. Почему опять за косяки УК ,ММПКХ должны платить жильцы?
Гость, 5 июня 2021 22:21
Почему опять за косяки УК ,ММПКХ должны платить жильцы?

А кто? )
Гость, 6 июня 2021 20:54
У жильцов доступ есть к счечикам :!:
Гость, 11 июня 2021 19:40
К счечикам мало у кого есть доступ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений