РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Цены на продукты всё выше

Городская жизнь, 3 июня 2021 15:46, Редакция

На днях в социальных сетях разгорелась жаркая дискуссия по поводу цен на картофель и свеклу. Мы решили посмотреть текущую ситуацию в магазинах, а заодно и сравнить цены с декабрем 2020 года и мартом 2021 года.

Картофель в сетевых магазинах можно купить за 47-69 рублей за килограмм. К слову, в 2019 году мытый овощ продавали всего за 39 рублей.

2Pvq8rs32so.jpg

Цена на репчатый лук поднялась с 24 рублей в декабре 2020 года до 39-46 рублей за килограмм. Про 4% инфляции здесь говорить, наверное, неуместно.

AjxpO4e2JXc.jpg

Существенно поднялась цена и на такой простой овощ как свекла. Если в декабре можно было купить килограмм свеклы за 34 рубля, то сегодня придется выложить уже 89 рублей за кило.

Ol3dYU16vko.jpg

Снова подросли цены на яйца. В нашем зимнем материале цена колебалась в разных магазинах от 62 до 72 рублей за десяток. На фотографиях сегодняшние цены.

CqtdKJpJszY.jpg

dMz4ZDFZrOU.jpg

Так долго обсуждаемое подсолнечное масло продолжает удивлять покупателей ценой. В прошлых материалах мы рассказывали про стоимость бутылки масла «Слобода», цена за литр в декабре 2020 года была 111-119 рублей. Сегодня за 119 рублей можно купить разве что по акции, по белому ценнику стоимость впечатляет.

NEuCNXXPAm4.jpg

QJO5Ipn3bPs.jpg

Набившая оскомину гречка тоже дорожает, в марте этого года за 900 грамм крупы просили 64 рубля, теперь – 76 рублей.

TrscDosNhVI.jpg

Цены на сметану почти не изменились с декабря прошлого года.

-Lo4KvRjpwU.jpg

Макароны «Макфа» в марте можно было купить за 42-53 рубля, сегодня в разных магазинах цена варьируется от 59 до 70 рублей за пачку.

roR8U9bb_w0.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2021 15:51
А как вы хотели? Теперь рынок всё регулирует.
Гость, 3 июня 2021 15:57
Ну что, сторонники покупной картошки,сады то под картошку не все продали?  :D
Гость, 3 июня 2021 16:00
Кто-нибудь попробует на пенсию 12500 месяц прожить с такими ценами? Ещё коммуналку оплатить😡
Гость, 3 июня 2021 16:07
Даёшь масло по 300 рублей!
Гость, 3 июня 2021 16:09
И что? Я прямо сейчас расплачусь!!! Тоже мне новость! Так было, есть и будет!!!
Гость, 3 июня 2021 16:12
кому нужна макфа за 60, когда есть барила за 70 )
Гость, 3 июня 2021 16:22
Гость, 3 июня 2021 15:57 Вы питаетесь картошкой?Может вам на работу устроиться? :)
Гость, 3 июня 2021 16:28
Инфляция - это безнаказанный способ отъёма денег у населения - государственный рэкет. История продолжается.
Гость, 3 июня 2021 16:28
Не проданное выбрасывается и уничтожается, какая-то бессмыслица получается, зачем снижать покупательскую способность и списывать ещё больше товара. Цены должны  только снижаться, в идеале до нуля, в финале бесплатная выдача продуктов. В Мире перепроизводство продуктов питания, но миллиардерам мало денег, им надо до бесконечности больше и больше.
Гость, 3 июня 2021 16:31
Гость, 3 июня 2021 15:57
Ну что, сторонники покупной картошки,сады то под картошку не все продали?

Опять придётся копать чужую картошку в чужом саду. :D
Гурд, 3 июня 2021 16:32
не смешите мои тапочки 8-) картофель растёт 90 дней-где его высаживали в феврале, нанотехнологии упустил 8-)  :!:  :evil:
Гость, 3 июня 2021 16:33
С - СТАБИЛЬНОСТЬ
SAV, 3 июня 2021 16:47
Мишустин тут тер про жадность ретейла ))) По факту - монополизм в сельском хозяйстве (агрохолдинги, на которые приходится почти вся господдержка), монополизм производителей, мононполизм торговых сетей, рост тарифов жКХ, бензина, закрытие рынка от внешних производителей (но почему-то не от пальмового масла), введение марок, новых касс, девальвация рубля только за прошлый год на 20%......... Можно продолжить. С чего бы ценам не расти?
SAV, 3 июня 2021 16:49
Надо переходить на похлебку Румфорда, она самая дешевая.
https://pikabu.ru/story/kapitalnyiy_sup_5458804
Еда пролетариата в работных домах и многочисленных армий в мире до последнего времени
B4rm4ley, 3 июня 2021 16:56
Вот сейчас сайт то и прикроют поскольку обратил внимание действительно на важные вещи!
Гость, 3 июня 2021 17:03
Гость, 3 июня 2021 16:28
Не проданное выбрасывается и уничтожается, какая-то бессмыслица получается...

Выгоднее продать один лимон за "лимон",чем лимон лимонов по одному рублю.
Кошка, 3 июня 2021 17:15
А давайте все вместе осенью НЕ проголосуем за одну единую партию и ее членов. И сразу же увидим, что цены можно снизить, зарплаты и пенсии увеличить, автобусы новые закупить, города благоустроить, дороги построить.
Гость, 3 июня 2021 17:35
https://lenta.ru/news/2021/06/03/lecar
мнение правительства....
Гость, 3 июня 2021 17:37
К выборам, благодаря "Единой России", цены снизят. Всегда так было. У нас, в стране, все благие намерения и инициативы исходят только от "Единой России". По крайней мере так по федеральным ТВ каналам говорят.
Гость, 3 июня 2021 17:51
Когда некто говорил о стабильности он имел ввиду стабильное повышение цен
Гость, 3 июня 2021 17:55
SAV, 3 июня 2021 16:47 Акромя монополии ещё олигополия имеется, или не. :D
Гость, 3 июня 2021 18:55
Ха! Сравните цены на стройматериалы и металл в 2020 году и сейчас - разница в 2-2,5 раза!!!
Гость, 3 июня 2021 19:11
Значит санкции, действительно, нам на пользу.
Гость, 3 июня 2021 19:18
Надо в сентябре на выборах их отблагодарить.
Гость, 3 июня 2021 20:18
SAV, 3 июня 2021 16:47 Акромя монополии ещё олигополия имеется, или не. :D

А ещё халатния и криворукия? )

Гость, 3 июня 2021 20:33
Гость, 3 июня 2021 18:55
Ха! Сравните цены на стройматериалы и металл в 2020 году и сейчас - разница в 2-2,5 раза!!!

Это, как раз, и есть те самые 2-2,5% официальной инфляции за год. :D
Гость, 3 июня 2021 20:45
Помнится был тут как-то один клоун, вещающий о том, что он яйца не ест, а значит, и никакого подорожания яиц не существует. Теперь он наверно уже и масло растительное, и чай, и сахар, и хлеб, и макароны, и гречу, и рис, и мясо с рыбой и курицей не употре6ляет в пищу тоже, дабы не чувствовать подорожание. :D
Гость, 3 июня 2021 21:00
Гость, 3 июня 2021 17:37
К выборам, благодаря "Единой России", цены снизят. Всегда так было. У нас, в стране, все благие намерения и инициативы исходят только от "Единой России". По крайней мере так по федеральным ТВ каналам говорят.

Это капитализм детка...
Капиталистам ваши партии и выборы побоку!
У них свой единственный интерес — ДЕНЬГИ! 8-)
Гость, 3 июня 2021 21:16
Надо в сентябре на выборах их отблагодарить.

Чёмпионский состав просто пёрёйдет в другую команду. И все :)
Андрей Иванов, 3 июня 2021 22:29
Гость, 3 июня 2021 16:22
может методичку сменишь 8-) ? Или попробуешь пожить на зарплату среднестатистического представителя среднего класса ? = 17к рублей?
Гость, 3 июня 2021 22:47
Где картофель в феврале? С южного полушария нашей планеты
Гость, 4 июня 2021 01:21
Гость, 3 июня 2021 20:33
Сравните цены на стройматериалы и металл в 2020 году и сейчас - разница в 2-2,5 раза!!!

Это, как раз, и есть те самые 2-2,5% официальной инфляции за год.
_____________________________________________
Ух ты! Всё сходится! Математика - царица наук! :D
SAV, 4 июня 2021 08:12
В Кирове учеников-победителей олимпиад уже награждают кетчупом и майонезом. Готовят ко взрослой жизни и работе за еду  :D  :D
Родители поделились фотографиями подарков, среди которых две упаковки кетчупа, а также майонез и соус «четыре сыра» по 230 граммов.

«Мы как администрация будем все делать для того, чтобы развивать городское пространство, чтобы вам в этом городе было комфортно», — заявил глава администрации города от ЕР Дмитрий Осипов во время награждения кировских школьников, пишет местное издание Kirov.online.
Гость, 4 июня 2021 08:20
20:45. Здесь много клоунов бывает, но есть один постоянный, который своё выступление начинает словами 'помнится был тут как-то один клоун', а дальше начинается аншлаговщина... :D
Гость, 4 июня 2021 10:45
Гость 21:00. Не скажи! Партии бывают капиталистические, социалистические, коммунистические, демократические, либеральные, консервативные, зелёные и т.д. Какая партия у власти, такие и цены в магазинах. А выбирает народ. Какую партию народ выбрал, такие и цены в магазинах.
Гость, 4 июня 2021 11:21
Спасибо деду за победу! А папе с мамой за выбор Горбачёва и Ельцина соракалетней давности
Гость, 4 июня 2021 12:08
Гость, 3 июня 2021 16:22
Гость, 3 июня 2021 15:57 Вы питаетесь картошкой?Может вам на работу устроиться?

АХАХА.. красиво приспустил с небес под землю любителей колхозного безделья :D
Они наверно кроме картошки ничего и не едят больше: ни мяса, ни фруктов. Даже чая хорошего никогда не пробовали. Его же не вырастишь на одном колхозном поле вместе с картофелем.
:D  :D  :D
Гость, 4 июня 2021 12:40
Гость, 4 июня 2021 14:13
Вот сейчас сайт то и прикроют поскольку обратил внимание действительно на важные вещи!

Это какие? ) А Горбачева, Гость, 4 июня 2021 11:21, говорят, Андропов назначил.
Гость, 4 июня 2021 15:35
Про скрепы нельзя? Не знал... То есть гордиться можно, но тайно, под одеялом? Или совсем не надо гордиться? Разъясните, пожалуйста. А то по Первому каналу говорят, я думал, всем можно. :D
Гость, 4 июня 2021 15:40
Гость, 4 июня 2021 12:08
Ну ты-то, судя по всему, ешь ананасы и рябчиков жуёшь, впахивая при этом, как папа Карло. Вот только один вопрос возникает: как про таком загруженном графике умудряешься на сайте днём сидеть? Неужели ночным сторожам с автостоянки столько нынче платят? :D
Гость, 4 июня 2021 16:35
Гость, 4 июня 2021 15:40
На меня такие, как ты, работают. Ровно до тех пор, пока справляются со своим обязанностями. В противном случае - на мороз. Следующий. ;)
Гость, 4 июня 2021 18:43
ость, 4 июня 2021 10:45
Гость 21:00. Не скажи! Партии бывают капиталистические, социалистические, коммунистические, демократические, либеральные, консервативные, зелёные и т.д. Какая партия у власти, такие и цены в магазинах. А выбирает народ. Какую партию народ выбрал, такие и цены в магазинах.

:D Партии могут называться как угодно и цвета тоже могут разные, только суть у них у всех одна!

Цены в магазинах диктует наш свободный рынок, за который так ратовали в 90-х! но вовсе не партии!
Гость, 5 июня 2021 05:36
Гость, 4 июня 2021 16:35
Не знаю, кто на тебя работает (что, у сторожей на автостоянках есть подручные?), но знаю, что таких, как ты, я на работу не принимаю. Мне не понты нужны, а дело. Свободен.  ;)
Гость, 5 июня 2021 11:25
Гость 18:43. А в советское время стабильные цены устанавливало государство во главе одной единственной партии. Сейчас партий много и цены на один и тот же товар разные.
Гость, 5 июня 2021 18:41
Сейчас партий много и цены на один и тот же товар разные.

А бананы, вне зависимости от размера партии, должны иметь поддержку в 13°C :)
Гость, 5 июня 2021 22:17
Можно продолжить.

Сечин анонсировал консолидацию на российском рынке нефти
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/05/06/2021/60bb3df69a79475d1c43acbb

Бензин зато подешевеет.
Гость, 7 июня 2021 16:28
Гостю 5 июня 2021 05:36

До сих пор дуешься на то, что я тогда уволил тебя? Так ведь это было вполне заслуженно. Так что, не обижайся. Лучше приходи к нам, в волейбол поиграем по старой памяти.
Гость, 8 июня 2021 08:51
Гость, 7 июня 2021 16:28
Ты хоть скажи, откуда ты меня уволил? Посмеёмся вместе.
Гость, 10 июня 2021 21:04
Не, не. Не надо ломать традиции. Лучше мы и дальше будем смеяться над тобой, а ты продолжишь ныть. ;)
Гость, 11 июня 2021 12:30
Гость, 10 июня 2021 21:04
"Мы" это кто, ты и твоя кошка? Смейтесь на здоровье! Впрочем, насчёт здоровья я, пожалуй, поторопился.  :D
Гость, 11 июня 2021 14:59
был смешным всю жизнь, да так и помрешь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений