РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нужен ли Озёрску пляж «Молодёжный»?

Городская жизнь, 9 июня 2021 08:08, Редакция

У многих горожан вызывает недовольство нынешнее состояние пляжа «Молодёжный», который, кстати, считается официальным местом отдыха, но действительно ли он соответствует своему статусу?

Если вернуться в советское время, то этот пляж представлял собой не просто береговую линию для купания, а целый комплекс для приятного и безопасного времяпрепровождения детей и взрослых.

Со стороны профтехучилища на входе была арка с надписью «Пляж «Молодёжный». Справа от арки находилась пристань с лодками. Многие жители окрестных домов именно там «парковали» свои плавсредства. На эту пристань заходил кораблик «Спутник», совершающий вояжи по Иртяшу за 40 копеек.

В школе 202 летом работал спортивный лагерь, и с эллинга приходили яхты для тренировок.

Водилось много рыбы, раков. Вся дамба была усыпана рыбаками. У юного А.Лёшкина была своя раколовка, и он с друзьями частенько ловил членистоногих.

Пляж был необычайно популярен среди озерчан, потому что только здесь был свой, озёрный песок, мягкий, и в этом и была прелесть «Молодёжного», его изюминка. Песка было столько, что в нём можно было закапываться. Песочное дно, поэтому и заход в воду тоже был намного приятней, чем на других пляжах. И привозной песок был отличного качества, как в детских песочницах, не слёживался, не пылил.

На берегу стояли грибки, которые перед началом сезона красили, натягивали на них тенты. Карусельки, опять же, скамеек тогда было не в пример больше.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg  

Фото озёрского летописца Геннадия Золотарёва

 

Работал на пляже и буфет. Сначала он находился в деревянном восьмиграннике. В ассортименте ситро, коржики, мороженое. Потом на его месте установили более современный павильон.

Загорали на шезлонгах, имелись и такие, были они тяжелые, неотёсанные. Вечером их собирали работники аккуратной стопочкой.

По вечерам по пляжу регулярно курсировала милицейская машина, она проезжала до «Цепочек» и обратно, так следили за порядком.

Чуть поодаль располагались шикарные спортивные площадки, где занимались футболом, волейболом, теннисом, а какие устраивались тогда турниры! Сейчас там запустение, всё заросло. Не было чащи-бурелома и за нынешней спасательной вышкой, которая появилась гораздо позже, уже в 2000-ых.

Тополя росли всегда, их подстригали, следили, как и за кустами. За линией тополей были симпатичные газоны, где также загорали отдыхающие.

На пляже дежурили спасатели, готовые в любой момент прийти на помощь.

Сейчас былое величие кануло в лету. Берег зарос, как и всё вокруг. Озеро в заливе всё больше заболачивается. Огромные тополя вырабатывают немереное количество пуха, а территория усыпана тополиными серёжками. Да, это сезонная «неприятность», но ведь всё равно территорию пляжа надо убирать, следить за ней. Везде одуванчики. Про окосы газонов, видимо, можно только мечтать.

Мусорный бак теперь используют жители домов по соседству, складируя сюда свои бытовые отходы. Так и не вывезли старую опалубку туалета. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Для сравнения - фотографии 2010-го года. Посмотрите, подстрижены кусты, и песка ещё больше, чем травы. Указано место для купания детей, сейчас же нет даже буйков, которые должны быть на официальном пляже.

Кстати, на месте турника, раньше был деревянный щит со спасательным кругом… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

2010 год. Фото из архива

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

2010 год. Фото из архива

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

2010 год. Фото из архива

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

2010 год. Фото из архива

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

2010 год. Фото из архива


На данный момент, по посещаемости «Молодёжный» значительно уступает другим городским пляжам, потому что проживают здесь, в основном, люди старшего поколения. Ещё из явных минусов «Молодёжного» - тень часов с четырёх, ибо рядом растущие деревья не даются сюда пробиться солнечному свету, что тоже не способствует активному посещению пляжа.

Тем более актуальным видится появление благоустроенного пляжа в микрорайоне Заозёрный, где живёт много молодёжи, семей с детьми. Пока же в «пятнашке» люди купаются и загорают в неприспособленных для этого местах, рискуя своим здоровьем и жизнью.

А как считаете вы, нужен Озёрску и его жителям пляж «Молодёжный»?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале использованы также фото из личных архивов) 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Антон Сергеевич, 9 июня 2021 08:21
Мы скоро в озере то купаться не сможем, никому нет дела, а вы говорите- пляж, пляж.....
Гость, 9 июня 2021 08:48
Пляж не нужен.Нужны пустыри заросшие крапивой и помойки.Как в Швейцарии.  :)
Гость, 9 июня 2021 09:10
Пляж обязательно нужен, около пляжа отличная зеленная территория, только за пляжем и территорией нужно следить, выделять больше средств на содержание, где наши депутаты и прочая власть. Много людей купаются, приходят семьями с детьми, но от одного вида пляжа желание пропадает окунуться в наше озеро.
Гость, 9 июня 2021 09:19
Нам нужен не только пляж Молодежный,но и пляж на Набережной,15мкр,район Отважного.Мы  живем в красивом городе ,окруженные озерами,а благоустроен один только пляж Дальний,это как вообще? А еще абсолютно везде нужны камеры видеонаблюдения,потому как практика показывает,что какое бы благоустройство не было сделано в Озерске,оно будет изгажено ...
Гость, 9 июня 2021 09:24
Конечно, нужен! Риторический вопрос! Чем больше благоустроенных зон отдыха в городе, тем комфортнее можно было бы  провести  свободное время на природе.  И старшее поколение здесь абсолютно не при чем,молодое поколение тоже присутствует в достаточном количестве.Вопрос о нужности пляжа был бы поставлен справедливо, если бы он был привлекательным, ухоженным, но при этом не  пользовался бы достаточным вниманием.  
Подобный вопрос о нужности чего- либо можно задать по любому месту, объекту, если оно заброшено и не ухожено. А не лучше ли приводить все в порядок и делать любой уголок города красивым и притягательным?
Гость, 9 июня 2021 09:30
Сколько необходимо миллионов чтобы реконструировать пляж и содержать его с июня по август (сентябрь)?
40 лет назад и деревья были гораздо ниже, на пляже можно было находиться круглые сутки, солнце светило и грело.
Гость, 9 июня 2021 09:32
Да в таком месте, как наш Озёрск, весь периметр города вдоль озера ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛЯЖЕМ!!!
Уральский бронепоезд., 9 июня 2021 09:59
Зачем он нужен? Это ведь расход муниципального бюджета. Закрыть все места культурного отдыха и увеличить налоги.
Гость, 9 июня 2021 10:07
В этом районе очень много молодых семей с детьми.
Можно было бы перенести его напротив магазина пятерочка и чуть правее к старой водокачке.
Но пляж очень нужен и для здоровья людей денег не жалко.
Они у нас городе тратятся на дебильные скамейки, ужасные вазоны, а грибки на дальнем пляже хороших слов не найти.
Гость, 9 июня 2021 10:17
Риторический вопрос,если люди множество раз поднимают этот вопрос,.Да нужен !!!
И денег много вкладывать не надо, приведите в порядок ,что есть
Гость, 9 июня 2021 10:29
Сейчас только остаётся вспоминать как раньше хорошо было. Не даром, в телесериале "Бомба", маршал Победы товарищ Берия сказал Курчатову про наш будущий город: "Вам там понравится." А сейчас Москва больше не выделяет средства на содержание города. Так и будем дальше скатываться в запустение.
Гость, 9 июня 2021 10:36
Пляж нужен! А также нужен пляж в конце улицы Блюхера, там тоже запустение и грязь! В старом городе что, совсем не нужно пляжей? Не только  одни пенсионеры здесь живут, много и молодых с детьми, а искупаться в жаркий день негде. Не совсем  удобно ехать с детьми и пляжными принадлежностями на пляжи Дальний, Нептун, Колибри.
Для городской администрации должно быть стыдно, что горожане обсуждают такой вопрос. Тут и обсуждать нечего, однозначно, пляжи в старом городе нужны! А дело администрации привести в нормальный вид.
Гость, 9 июня 2021 10:40
Полное запущение!
Гость, 9 июня 2021 11:06
Даже если Москва выделит деньги, сделано ничего не будет, некому, нет соответствующих служб. В Снежинске все хорошо и чистенько, хотя тоже Москва денег не выделяет на благоустройство. Выделяет Челябинск, но куда они расходуются?
Гость, 9 июня 2021 11:24
Опять разнылись нытики. Метлу в руки и почистили бы пляж
Гость, 9 июня 2021 11:28
Какие вам обустроенные пляжи по всему побережью? Да, раньше, в 40-50е годы, из города не выпускали. Приходилось отдыхать в городе. Поэтому из Москвы выделяли деньги, чтобы граждане в пределах города могли комфортно отдыхать. Поэтому пляжи были обустроенные, городской парк был супер. А сейчас любой горожанин может запросто поехать отдыхать на море хоть в Турцию, хоть на Канары, хоть на Мальдивы. Даже на Гаваи, если бабло есть. Поэтому не будут обустраивать городские пляжи. Радуйтесь, что хоть Дальний облагородили.
Гость, 9 июня 2021 11:30
Территория опережающего развития в своём высшем проявлении.
Гость, 9 июня 2021 11:37
Какой бюджет города 2021 года?
Гость, 9 июня 2021 11:43
Хоть полное запустение, хоть полное запущение. Одинаково не весело.
Гость, 9 июня 2021 11:45
Надо провести рейтинговое голосование и четыре раза собрать общественность для обсуждения.А там  лето закончится и вопрос отпадёт сам собой. :D
Гость, 9 июня 2021 11:46
Нужен ли Озёрску пляж «Молодёжный»?
Вопрос не корректный.Сформулируем иначе.

-Нужны ли администрации горожане?
Гость, 9 июня 2021 11:47
Пляж доход приносит? Нет! Значит он не нужен. Это же очевидно.
Гость, 9 июня 2021 12:13
Жаль что Снежинск уже даже в вопросе отдыха опережает Озерск на две головы.
Посмотрите что появилось у снеженцев за последние годы...
Благоустроенная набережная, пешеходные дорожки, пляж, новый облагороженный стадион, новые площадки для игры в волейбол, баскетбол. В парке просто отдыхать приятно.

И что у нас ... тропа в парке вдоль которой деревянные скамейки с урнами. Освещение 2 км асфальтированной трассы (гордость города!), монумент атомного сердца (написал просто, без резких выражений).
Ах, да. Чудо-сооружение на берегу - металлическая  окружность со скамейкой!
Позорище.
Гость, 9 июня 2021 12:40
Раньше пляж Дальний, по нынешним меркам, был за пределами города. И все до пляжа добирались пешком. Сейчас почти у каждого автотазик под попой. Так что жители 15ки, Набережной, не переломитесь, доедите до Дальнего на своих авто. НЕчего городской бюджет на короткосезонное "хочу" деньги распылять. Без пляжей обойдётесь. В городе и так проблем выше крыши. Вон, старые, изношенные водоводы текут. А вам на два месяца пляжи подавай.
Гость, 9 июня 2021 13:10
А сейчас любой горожанин может запросто поехать отдыхать на море хоть в Турцию, хоть на Канары, хоть на Мальдивы. Даже на Гаваи, если бабло есть. Поэтому не будут обустраивать городские пляжи. Радуйтесь, что хоть Дальний облагородили.

Вас послушать, так жить только тем у кого "бабло" есть. А я предпочитаю своё, родное озеро. Да и ситуация такова, что вчера ты был на Гоа, а сегодня тебя туда и близко не пустят. В данном случае " заграница нам не поможет". КТО-ТО ленивый-нерадивый решил в каких условиях горожанам отдыхать и сколько пляжей нужно. И этот нерадивый сам не умеет работать и других заставить не может. У пляжа много достоинств, просто УХАЖИВАТЬ надо.
Гость, 9 июня 2021 13:14
аньше пляж Дальний, по нынешним меркам, был за пределами города. И все до пляжа добирались пешком. Сейчас почти у каждого автотазик под попой. Так что жители 15ки, Набережной, не переломитесь, доедите до Дальнего на своих авто. НЕчего городской бюджет на короткосезонное "хочу" деньги распылять. Без пляжей обойдётесь. В городе и так проблем выше крыши. Вон, старые, изношенные водоводы текут. А вам на два месяца пляжи подавай.

Появилась особая порода людей в мире, "ёрники" называются. То, что они говорят и пишут, может быть приравнено к Эзопову языку. Даже не знаю, какой смысл в этом ёрничание? Наверное, стресс сбросить.
Гость, 9 июня 2021 13:23
Даже объявление на стене зеленого металлического параллелепипеда написано с ашипками.
Гость, 9 июня 2021 13:57
Пляжи нужны всему городу,по всему периметру,чтоб народ не таскался на один «сделанный» пляж!
Гость, 9 июня 2021 14:17
Гость 13:57. Правильно Вы пишите! И город, как в 50е прошлого века, наглухо закрыть. Нефиг по всяким Турциям мотаться. Пусть горожане в городе отдыхают и свои рублики не на благо Турецкой республика тратят, а на благо родного города. А то, ишь ты, разьездились. Турецкий берег им дороже родного, от своих пляжей нос воротят.
Гость, 9 июня 2021 14:25
а целый комплекс для приятного и безопасного времяпрепровождения детей и взрослых.

Всегда там не очень ухоженно было. В самом озере ямы. Традиции превыше всего. А какие в посёлке при химпроизводстве традиции? :)
Гость, 9 июня 2021 14:33
Городу не только пляж не нужен. Не нужны : медицина,общественный транспорт,чистые улицы,ровные дороги и т.д.
Гость, 9 июня 2021 15:35
Гость 14:33, городу не нужны люди, которые мусорят на улицах, выкладывают собачье дерьмо, выгуливают собак без наморбников и поводков, курят и распивают алкоголь в общественных местах, гоняют по тротуарам и пешеходным дорожкам на великах и самокатах, ночью гоняют на ревущих мото, паркуют свои автотазики во дворах, на газонах, тротуарах, нарушают ПДД, нарушают ночной покой граждан, .... В городе совершенно немвозможно жить!
Гость, 9 июня 2021 16:18
Гость, 9 июня 2021 15:35
Вам сколько лет, чего ж вы все ворчите?
Гость, 9 июня 2021 16:56
Гость 16:18. Мои года - моё богатство. А ворчу я, потому что у меня велосипеда нет. И самоката, и собаки, и мото, и авто нет. Не мусорю на улице, не курю, не распиваю алкогольные напитки в общественных местах. Ночью сплю, не донимаю соседей криком, пением, музыкой, ремонтом.
Гость, 9 июня 2021 18:08
В моём детстве( садичном ещё) мы ходили туда в жаркое лето купаться! Был огорожен «лягушатник» ! Потом со старшим сыном ходила  , а вот когда в 2004 родилась моя дочь пляж уже был не очень( Сейчас гуляя вдоль озера вижу только мусор и грязь от любителей отдохнуть на озере 🐷 По три пакета мусора собираю от Золотой рыбки( конец Советской) до Молодёжного. Мусорят все! И мамы с детьми и молодежь и люди среднего возраста! На Молодёжном вечером все скамейки заняты любителями пива-рыбы! А сколько собак делает свои дела зимой на льду вы вообще не представляете! А водоём то питьевой! Недавно у насосной один молодой человек машину мыл🤷🏻♀ как вам это? А мусорная точка там это ужас! Весь мусор в ближайшием леске(
Вот и превращается озеро в болото! И мы сами этому способствуем! Пляж нужен! У меня нет машины я на Дальний не пойду. Здесь всегда вода тёплая.
гость из Питера, 9 июня 2021 19:52
не воруйте народные деньги товарищи :!: посмотрите как комфортно делют пляжи в Сочи,Крым,Москва,Питер,Сингапур...так же можете если у вас еще совесть осталась...
Гость, 9 июня 2021 20:41
Что значит нужен? Он есть и им пользуются, другое дело в каком он состоянии? И при чем здесь пляж в Заозерном- метр на метр? И что в Заозерном можно купаться?
Гость, 9 июня 2021 20:57
Люди сами всё сказали. Если территория не используется, то она зарастает.Там, где ходят люди, трава не растет (подсмотрено по жизни). Значит - не нужен. Кто там раньше время проводил - уже не сможет предъявить ничего, кроме воспоминаний. Сейчас - он не нужен! И надо справить по нему панихиду и всё!
Гость, 9 июня 2021 21:04
А что такое совесть?
Belg, 9 июня 2021 21:41
Конечно нужен Молодежный! И в пятнашке пляж тоже нужен!Чем больше благоустроенных пляжей, тем лучше!
Гость, 9 июня 2021 21:55
Belg, 9 июня 2021 21:41
Конечно нужен Молодежный! И в пятнашке пляж тоже нужен!Чем больше благоустроенных пляжей, тем лучше!

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
А где бы еще столько денег взять на все хотелки? ;)
Гость, 9 июня 2021 22:01
Нептун в таком уставшем состоянии
Гость, 9 июня 2021 22:37
"...Belg, 9 июня 2021 21:41
Конечно нужен Молодежный! И в пятнашке пляж тоже нужен!Чем больше благоустроенных пляжей, тем лучше!..."

И не только Молодёжный нужен. Нужен пляж и у бывшего парткабинета и около 30 школы и в 15 микрорайоне.
Гость, 10 июня 2021 10:33
Люди! Прекратите здесь истерики по поводу пляжей! Пользуйтесь тем, что есть.  Вы готовы за тысячи километров лететь, за большие деньги, чтобы тупо поваляться на далёком пляжу. А здесь рядом, за копейки, доехать до благоустроенных пляжей не можете. Каждому надо, чтобы из дома в одних труселях и сразу на пляж.
Гость, 10 июня 2021 10:43
Гость, 10 июня 2021 10:33
Дело не в расстоянии. Дело в том, что нам каждый год рапортуют, что пляжи приведены в идеальное состояние, а на деле пшик
Гость, 10 июня 2021 11:02
Конечно, нужен. И живут в этот районе и много семей с детьми, между прочим! У меня вон сыновья еще в прошлом году постоянно бегали на Молодежный. В этом предпочитают другие места для купания. Был бы не запущен, здесь бы целые дни проводили.
Гость, 10 июня 2021 11:02
Администрация и МЧС обозначили, где можно купаться, там и купайтесь. У нас здесь не курортная зона, где за счёт приезжих создают пляжную инфраструктуру. А тратить деньги городского бюджета, чтобы два месяца позагарать-покупаться, тупо и глупо. Достаточно того, что на городских пляжах имеем.
Гость, 10 июня 2021 11:22
Гость, 10 июня 2021 11:02
Так ничего и не имеем!
ГАЛИНА, 10 июня 2021 11:49
Что за глупый вопрос.... нужен ли пляж Молодежный??? Конечно нужен. Проходишь по дебрям и сердце замирает,во что превратили наш когда то самый райский городок.?Пусть администрация прокатится по старому городу и на пляж завернет.И обязательно до бывших Цепочек прогуляется.Все заброшено,заросло.Кыштымцы процветают,а мы умираем.Позорище.
Гость, 10 июня 2021 12:28
Гость 11:22. Из Свердловской области жители приезжают на наши озёра и не парятся за пляжи. Купаются, загорают, отдыхают на природе, радуются жизни. Вам то чего не хватает на наших пляжах? Лето такое короткое. Через два месяца тема пляжей Вас совершенно не будет волновать.
Гость, 10 июня 2021 12:35
Гость, 10 июня 2021 12:28
Вас послушать, так и снег зимой чистить не надо. Зачем, и так расстает через два месяца. И листву осенью убирать. Зачем, и так снегом закроет. И с пляжей грязь убирать тоже не надо, зачем, лета все равно нет. Вот только почему то все хотят зарплату за свои служебные обязанности каждый месяц получать, ничего не делая :evil:
Гость, 10 июня 2021 12:39
Гость, 10 июня 2021 12:28 А некоторые арктическим туризмом увлекаются. И тоже не парятся.И чего, пляжи сносим за ненадобностью?
Гость, 10 июня 2021 14:25
Гость 12:39. Арктическим туристам тоже какие-то особые условия комфорта на туристическом маршруте создают? Во льдах и снегах тропы прокладывают, отели в виде иглу строят, белых медведей шугают?
Гость, 10 июня 2021 14:52
Гость, 10 июня 2021 14:25
Конечно создают. Это целая индустрия
Гость, 10 июня 2021 20:17
Вы готовы за тысячи километров лететь, за большие деньги, чтобы тупо поваляться на далёком пляжу.

Не тупо поваляться, а сделать перекур от отечественного ненавязчивого сервиса. Представителями которого, в принцыпе, и имеют наслаждение быть :)
Гость, 10 июня 2021 21:10
Первоначально нужен проект. Может стоит задействовать средства, которые первоначально планировалось использовать на проект "Чудесный лес" на ДОКе, против которого проголосовали жители города.
Гость, 11 июня 2021 15:10
На Иртяшской почему-то пляж облагородили, сделали всё по-человечески, невероятно красиво и очень качественно.
А здесь что, слабО?
Или в Старом Городе живут НЕлюди?
Гость, 11 июня 2021 18:05
Конечно нужен! Благоустроить его, как Дальний, и посещаемость повысится.  ;)
Гость, 11 июня 2021 18:56
Конечно нужен! Благоустроить его, как Дальний, и посещаемость повысится.  
;;;;;;;
Ну уж нет, испортить еще один пляж? Пусть уж так будет :evil:
Гость, 13 июня 2021 06:44
т А.Лешкин зайдите пожалуйста за детскую больницу !!!
Гость, 16 июня 2021 15:38
т А.Лешкин зайдите пожалуйста за детскую больницу !!! там еще хуже , полный бардак !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений