РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск будничный: что, где, почему

Городская жизнь, 10 июня 2021 08:45, Редакция

В Озёрске будний день. Среда. Торопится по своим делам небольшой отряд детского городского лагеря. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Ждут вывоза обрезанные ветки деревьев на проспекте Ленина. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Благоустраивают территорию перед столовой №10. Завезли грунт, скоро появится здесь ухоженный газон. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Улица Строительная, полным ходом «капиталят» деревянные двухэтажки. По нечетной стороне почти все дома поменяли свой привычный облик. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


«Отдыхает» светофор на пересечении с улицей Кирова, пожалуйста, будьте осторожны! Водителям надо помнить о приоритете тех, кто двигается по пешеходному переходу.

К слову, накануне съёмки, во вторник, «молчал» запрещающий знак светофора на перекрёстке Строительная - Советская. Уже вчера данную неисправность устранили. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Мальчик-велосипедист знает, как надо правильно переходить дорогу, и катит свой двухколёсный транспорт рядом. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


К сожалению, так делают не все… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


В разгаре стройка на двух соседних спортивных объектах – «Высоте» и «Граните». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Заасфальтирована площадка перед входом в городской парк. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Ещё немного ремонта с проспекта Карла Маркса. На месте прежнего заезда на парковку у магазина «Елена» установили новенькие бордюры, в дальнейшем попасть на стоянку можно будет чуть дальше. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Это фонтан. Пока ещё в таком виде.

Хорошо просматривается продолжение велосипедной дорожки. До асфальтирования данного участка рабочим надо много еще чего успеть сделать, и горожане мужественно идут по щебёнке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


У «Нашего мира» многолюдно, катаются подростки, на лавочках отдыхают взрослые, не пустует и детская площадка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Повсюду царство тополиного пуха, который скапливается на обочинах, тротуарах и газонах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Окошена трава на Озёрском шоссе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Привлекает внимание «загулявшая» дорожная разметка, и первое место в антирейтинге принадлежит улице Бажова. Как такое могло получиться? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Теперь о хорошем. В Озёрске пора пионов, цветы повсюду, красиво. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Правда, не всегда. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Радуют глаз ухоженные нарядные клумбы в начале Победы, у театра «Наш дом». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Немного порассуждаем о насущном… По вашему мнению, какая профессия наиболее востребована в нашем городе?

Судя по объявлениям на дверях магазинов (разумеется, это лишь одно из них), в Озёрске не хватает продавцов продовольственных товаров. А считается, что с работой у нас напряжёнка.

Почему же горожане не торопятся занимать свободные вакансии? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


И о приятном. Всё-таки не зря старался наш озёрский «Ванька Жуков» (https://www.ozersk74.ru/news/city/425697/ ) - как видим, процесс пошёл!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2021 09:05
Продавцам мало платят, кому надо за такие гроши горбатиться?
Гурд, 10 июня 2021 09:09
правильно что не идут-научились ценить себя 8-)
Гость, 10 июня 2021 09:21
Гранит одновременно с Высотой откроют?
Гость, 10 июня 2021 09:34
Заасфальтирована площадка перед входом в городской парк.

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
Безобразно положили асфальт. Нельзя было всю площадку заасфальтировать? Стыки толком не заделали. Дыры как были так и остались
Гость, 10 июня 2021 09:35
ость, 10 июня 2021 09:21
Гранит одновременно с Высотой откроют?

практически ДА. И повесят их содержание на бюджет города.
Гость, 10 июня 2021 09:51
А вы попробуйте 2 через 2 с раннего утра до ночи! "На пупе" всякие коробки поворочать да ещё и претензии выслушивать целый день, как будто продавец цены устанавливает... Штрафы всякие... Нет уж, лучше уборщицей в какой-нибудь конторе!
Гость, 10 июня 2021 10:00
Ужасно выглядит асфальт перед входом в парк, совсем что ли слепые клали? Очень некрасивые клумбы перед театром, когда же их приведут в порядок,всем уже привычно смотреть на облупленные края клумб, зато там всегда студенты собираются со всей России, мне например стыдно за такие места.
Гость, 10 июня 2021 10:18
Что не тема, то нытье. Будьте добрее!!!
Гость, 10 июня 2021 10:27
Всё-таки не зря старался наш озёрский «Ванька Жуков"

Ваня, не обольщайся. Срок выполнения контрактов с подрядчиками после подписания документов подошел, начали косить, только и всего. Это называется сезонные работы.
Гость, 10 июня 2021 10:39
Повышенный динамический диапазон фотографий только усугубляет масштаб бедствия.
Гость, 10 июня 2021 10:40
У детской музыкальной школы, на Семёнова, поставили страшные старые железобетонные клумбы с отбитыми углами. Прямо на то место, где стояли машины, привезшие пианиста Мацуева и других высоких лиц. В память о событии?
Гость, 10 июня 2021 10:48
Мальчик на велосипеде переходит перекрёсток с нарушением. Переход по диагонали на перекрестке разрешен только при наличии такого пешеходного перехода, даже если везде зелёный свет.
Гурд, 10 июня 2021 11:22
горожане на себе испытаю бремя спортивных достижений 8-)
Гость, 10 июня 2021 11:24
У детской музыкальной школы, на Семёнова, поставили страшные старые железобетонные клумбы с отбитыми углами. Прямо на то место, где стояли машины, привезшие пианиста Мацуева и других высоких лиц. В память о событии?

Эти клумбы были всегда!
Гость, 10 июня 2021 11:56
Как такое могло получиться?

Так Бажов сказочник ведь? :)
Гость, 10 июня 2021 12:01
Гость 11:24. Ну конечно! И машины, которые привезли пианиста Мацуева и других высоких лиц, парковали прямо на эти страшные железобетонные клумбы. Поэтому, наверно, и отбиты углы у этих клумб?
Гость, 10 июня 2021 12:05
НА б.ЛУНАЧАРСКОГО начались работы,скашивается вдоль трава,и особенно радует,что начались работы по продлению пешеходной дорожки,в лесок,где,похоже,будет выложена плитка. Я там гуляю,и по грязи во время дождя это было невозможно, а теперь будет отлично, может и этот огромный ковер из лопухов уберут.Спасибо тем, кто это спроектировал и воплощает в жизнь!
Гость, 10 июня 2021 12:39
Гость, 10 июня 2021 12:01
Имейте совесть, к вам такой человек приехал, а вы про клумбы завелись. Где им надо было парковаться? Тем более никому машины не мешали, а воспоминания о приезде Д.Мацуева останутся на всю жизнь
Гость, 10 июня 2021 13:04
"Асфальт получится ровным настолько, что здесь можно будет кататься на роликах." (из предыдущей статьи при парк)
Гость, 10 июня 2021 13:11
Продам спиннинг. Отдам коробку медицинских мензурок.
1Александр, 10 июня 2021 13:13
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.  :)
Гость, 10 июня 2021 13:26
Матросова 32, подъезд номер 1. Лифт не работал с 4 марта, а сегодня его запустили. Ура.
Гость, 10 июня 2021 13:31
1Александр, 10 июня 2021 13:13
А про объективность вы когда нибудь слышали? ;)
Гость, 10 июня 2021 13:42
Гость 12:39. Воспоминания то останутся, только эти , с битыми углами, древние клумбы будут омрачать эти воспоминания. Тем более на всю оставшуюся жизнь.
Гость, 10 июня 2021 13:46
Про клумбы у музыкальной школы всё очень просто: углы у клумб отреставрировать, клумбы побелить. Копеечное дело!Неужели на это не найдутся в городе меценаты? Это же не рояль покупать.
Александр Викторович, 10 июня 2021 14:12
"Цветы" перед театром - импортные и отечественные. :(
Гость, 10 июня 2021 14:22
Привлекает внимание «загулявшая» дорожная разметка, и первое место в антирейтинге принадлежит улице Бажова. Как такое могло получиться?
----------------------------------------------------------------
Это от недопития. Если бы допили, то ушли бы в кусты. А так..., как то так.
Гость Авербух, 10 июня 2021 14:28
13:46. Наивный человечек.Знаете,почему у нас в городе слабое меценатство? Потому что эти самые меценаты знают и видят,что на местах приворовывают. Это ещё мягко сказано.Плюс - в большинстве своём не те люди на этих самых местах.
Ну и кто ж после такого всего будет помогать деньгами?
Гость, 10 июня 2021 14:54
Гость Авербух, 10 июня 2021 14:28
Нормально у нас с меценатством. Если все будет делаться на средства меценатов, на что тогда нужен бюджет?
Гость, 10 июня 2021 15:53
Гость, 10 июня 2021 10:39
Повышенный динамический диапазон фотографий только усугубляет масштаб бедствия.

Вам бы учебники по фотографии писать, а всего-то надо было протереть экран монитора :D
Гость, 10 июня 2021 16:23
Человечек авербух 14:28, рояль школе тоже презентовали с оглядкой на приворовывают?
море), 10 июня 2021 16:45
Красота! Много зелени и почти нет людей в Озерске))
А это Сочи/Сириус — будничный день сегодня)

Ps: Закрыли Турцию!))
Pss «Авиакомпания «Победа» окончательно сняла полетную программу в Турцию из России до 1 августа. К уже отмененным рейсам из регионов добавилась и Москва. В частности, до сегодняшнего дня билеты по маршруту Москва – Стамбул на июль были в продаже. «Авиакомпания «Победа» окончательно сняла полетную программу в Турцию из России до 1 августа. К уже отмененным рейсам из регионов добавилась и Москва. В частности, до сегодняшнего дня билеты по маршруту Москва – Стамбул на июль были в продаже.»
Гость, 10 июня 2021 16:51
16:23. Там уровень совсем другой,и-эх,робяты!
Благоустраивают территорию перед столовой №10., 10 июня 2021 20:05
зачем там знак повесили "остановка запрещена", если автомобили всё равно ставят?
Гость, 10 июня 2021 21:38
А "Гранит" вроде бы в прошлом году отремонтировали.
Гость, 10 июня 2021 22:56
Гость, 10 июня 2021 12:05
НА б.ЛУНАЧАРСКОГО начались работы,скашивается вдоль трава,и особенно радует,что начались работы по продлению пешеходной дорожки,в лесок,где,похоже,будет выложена плитка. Я там гуляю,и по грязи во время дождя это было невозможно, а теперь будет отлично, может и этот огромный ковер из лопухов уберут.Спасибо тем, кто это спроектировал и воплощает в жизнь!
Дорогой гость или гостья, уж не знаю. Да, действительно приятно, что делают дорожку. Но! Похоже забыли про водоотведение. В самой низкой точке водосбора нет водослива, бордюр идет без разрывов и  без ливневых сооружений. Короче, в этом месте  как и раньше будет стоять вода, т.е. лужа. Спрашивается, почему проект, без вертикальной планировки?  Неприятностей хотите? Пока не поздно устраните недочеты.
Гость, 11 июня 2021 14:47
Я там гуляю,и по грязи во время дождя это было невозможно

Проследите, чтобы поребрик перекрывал не как обычно в СССР )
Гость, 11 июня 2021 15:06
Дорогой гость или гостья, уж не знаю. Да, действительно приятно, что делают дорожку. Но! Похоже забыли про водоотведение. В самой низкой точке водосбора нет водослива, бордюр идет без разрывов и  без ливневых сооружений. Короче, в этом месте  как и раньше будет стоять вода, т.е. лужа. Спрашивается, почему проект, без вертикальной планировки?  Неприятностей хотите? Пока не поздно устраните недочеты.

Потому что везде непрофессионалы!
Гость, 11 июня 2021 15:53
Потому что везде непрофессионалы!

Именно потому, что профессионалы. Профессионально - это за деньги :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений