РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Медалистка "на паперти" у почты

Городская жизнь, 11 июня 2021 11:30, источник: Читатель

В редакцию обратился пожилой озерчанин и предложил опубликовать его письмо.

* * *

Вот уже несколько месяцев (с ноября 2020 года) пожилая женщина в районе почты (Блюхера, 19) постоянно обращается к прохожим с просьбой о денежной помощи. Вот и я, тогда поделившись с ней, пытался узнать что-нибудь о её семейном положении, о месте жительства, о пенсии. Но она, сославшись на то, что не слышит, а во всём виновата война, что у неё болят ноги, поэтому она ничего не понимает.

Так я ничего и не узнал.

Вот с этого времени я постоянно вижу её у почты с целью обращения к прохожим о помощи. А в мае 2021-го на её груди я видел несколько медалей.

Меня интересует, есть ли дети, родственники, которые могли бы помочь, с кем она живёт?

Получает ли какую пенсию?

Уже июнь. А женщина у почты на солнце всё также с протянутой рукой. Но её пытаются не заметить не только прохожие, но и ответственные органы. Не хотят разобраться, вникнуть в суть. Разобраться, почему человек оказался в трудной ситуации в настоящее время, и как ему помочь.

Не видя и не слышат ни соседи, ни участковый, ни депутаты, ни работники соцзащиты.

И сколько времени ей так сидеть ещё на солнце?

Аркадий Николаевич (данные в редакции)

tMT1Hq-PYCI.jpg

Территория, где женщина просит деньги у прохожих




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2021 11:34
.... С ней беседовали сотрудники соцзащиты. Этой пожилой даме нравится сидеть и собирать деньги вместе в продуктами. Хобби+заработок. Есть родственники, они поощряют ее занятие. Се ля ви. Она всё слышит и понимает.
Гость, 11 июня 2021 11:44
Возможно, бабуля материально вовсе не нуждается, а страдает болезнью Альцгеймера. Дома ее не привяжешь. Наговорить они могут с три короба. Болезненные фантазии от реальности там не отделить. Стариков с Альцгеймером вокруг масса. Далеко не все под постоянным присмотром. Может, живет одна, может, родственники работают, а она способна самостоятельно выходить гулять и так проводить время.
Гость толстопузый, 11 июня 2021 12:05
Аркадий Николаевич,эта женщина проживает Ленинградская д2.Есть у неё сын,есть внуки.Ей самой нравиться попрошайничать,пофиг ей холода и жара.Она 10рублёвками уже брезгует.Просит разменять 50 рублёвые купюры на 100,увидев у вас деньги начинает выпрашивать.Просит деньги даже у малолетних ребятишек.У хлебного магазина часто стоит таксист Серёга,тот 2раза возил её на ДОК и обратно за даром.С его слов ,больше возить не стал,думал у неё денег нет,оказывается она привезла деньги 7 тысяч ,толи внуку,толи сыну.Тот остался недоволен,мало.Если ,как она говорит (я с ней общался) ей 95 лет и ветеран войны,то у неё пенсия достойная.Все деньги возможно отдаёт алкашам внукам.Она жалуется на то,что якобы малолетние внуки живут в нищете.А по моим прикидкам её внуки уже взрослые люди.Сам тоже перестал давать ей деньги,но дающих не осуждаю.А автор молодец,человек неравнодушный.
Гость, 11 июня 2021 12:05
У если у пожилого человека на груди (его) медали, то он(она), как минимум, Ветеран труда и Труженик тыла. Значит получает, помимо пенсии, соответствующие денежные выплаты. Сначало надо узнать есть ли у человека бедственное положение и его причины.
Гость, 11 июня 2021 12:39
Человек явно нездоров. Тут должны разобраться или полиция, или органы соцзащиты. С ней и родственниками. Попрошайничество - наказуемо.
Гость, 11 июня 2021 13:06
Один раз была ситуация свидетелем которой я была. Женщина купила ей целый пакет продуктов и отдала,так она тут же прошла в магазин и стала просить,чтобы у нее этот пакет взяли хотя бы за полцены и дали ей деньги... А дальше думайте сами
Гость, 11 июня 2021 13:26
Попрошайничество - наказуемо.

А если налоги брать?
Гость, 11 июня 2021 13:39
С чего вы взяли, что она фронтовик?
asura, 11 июня 2021 13:39
Там кот раньше там у ларька сидел-жирный такой-откормленный,наверное на шаурму.. сейчас не видно его,куда делся? А бомжары постоянно на сигореты спрашивают,замаялся им отвечать ,что я НЕ курящий!
Гость, 11 июня 2021 14:05
так они тебя за своего принимают, вот пытаются постоянно диалог с тобой завязать :D
Гость, 11 июня 2021 14:08
12:39. А как же цыгане?
Гость, 11 июня 2021 14:09
Гость, 11 июня 2021 12:05
У если у пожилого человека на груди (его) медали, то он(она), как минимум, Ветеран труда и Труженик тыла.
------------------------
Не, не так. Если у человека на груди медали, то он, как минимум, знает, где их взять/купить (нынче это вовсе не проблема. А настоящие они, иле нет, заслуженные или нет, это уже другой разговор.
Вот вам пример "героической бабушки":
Гость, 11 июня 2021 16:09
Попрошаев, мошенников в Озëрске развелось уйма. Не удивительно для нашего времени
Гость, 11 июня 2021 16:15
Я видела, как её привезли к почте на машине.Уж не знаю, родственники или просто кто-то пожалел. Но она просит деньги даже у таких же пожилых людей, как и она сама. Тут нужно разбираться соцзащите , почему она попрошайничает.
Гость, 11 июня 2021 16:17
Знаем одного мошенника в очках мододого. Ходит по квартирам, типа ремонтировать компьютеры, а сам он просто ворует детали из системников, подменяя более старыми моделями и при этом говоря, что системник, или некоторые детали, мол, отремонтировать нельзя.
Гость, 11 июня 2021 16:39
На "большой земле" это давно в порядке вещей. Для кого-то это хобби, для других заработок, а третьи действительно нуждаются. На кого попадешь это лотерея!  :)
Гость, 11 июня 2021 16:48
Без бабушек хватает проблем. Приходил молодой человек в очках, возомнивший себя мастером компьютеров. Сколько имущества он перепортил.
Гость, 11 июня 2021 17:53
Приходил молодой человек в очках, возомнивший себя мастером компьютеров. Сколько имущества он перепортил

Скажите, пожалуйста, имя...боюсь на такого нарваться.
Гость, 11 июня 2021 18:09
Не надо ля-ля. Никакое имущество он не портит. Он его просто забирает, и всё.
Гость, 11 июня 2021 21:00
Она попрошайка. Когда я сказала, что ей заинтересуется полиция,знаете она как на меня рассердилась. Это было у рынка на Карла Маркса, потом я ее видела в мае месяце у новой гостиницы на углу.
Гость, 11 июня 2021 23:33
Территорию правильно выбрала. Шарит.
Гость, 12 июня 2021 10:52
Молодой человек, вор, конечно. "Отремонтировал" У нас ноутбук, называется. Половины компонентов просто нет!!! Этого Судного "мастера" зовут Илья.
Гость, 12 июня 2021 13:15
Дак у нас, когда побывал этот чудо недомастер, у нас пропали деньги в сумме 100 рублей. За так называемый ремонт потребовал 70 тысяч. Когда спросили, за что такая цена, он начал в ответ нам хамить, потом он отлучился как бы в туалет, а после его ухода обнаружили пропажу денег, которые лежали в трюмо. Пошарился, зараза.
Гость, 12 июня 2021 14:26
Поправлюсь, что не 100 рублей, а 100 тысяч.
Гость, 12 июня 2021 14:41
У этой бабушки деньги есть и хорошие.Сам лично помогал ей отсчитывать сумму для оплаты за ЖКУ на почте.Она меня сама попросила якобы плохо видит.Так там была пачка купюр разного достоинства.И я понял что она бедная старушка.И всё таки она похоже цыганского происхождения.Это моё мнение.
Гость, 12 июня 2021 22:59
Сегодня ко мне подошла женщ на на переходе К.Маркса и Октябрьская, попросила денег на дорогостоящее лекарство.До этого там же женщина собирала деньги на лечение внучки.Может кто еще с ними сталкивался? Но им явно не 90 лет.Может60-70.
Гость, 13 июня 2021 15:37
Медалистка- это ученица, закончившая школу с медалью.
Гость, 13 июня 2021 16:06
Гость, 12 июня 2021 22:59
Сегодня ко мне подошла женщина на на переходе К.Маркса и Октябрьская, попросила денег на дорогостоящее лекарство...
- Она уже два года просит на лекарство. А спросите на какое, попросите рецепт ,сразу уходит в сторону. Мошенница.
Гость 00.19, 14 июня 2021 00:22
На операцию, лекарство просит не 2 года, а больше. На Семёнова 22 просила лет 5 назад у меня, не совсем старая.
Гость, 14 июня 2021 12:20
Даа...Печально и возмутительно одновременно. Дурной пример заразителен. Уже несколько раз видела школьников лет 10-12 попрошайничали кто на мороженое, кто на автобусные билеты... И это только начало!
Гость, 14 июня 2021 13:30
И это только начало!

Начало было когда Рюрика позвали :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений