РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южный Урал ждёт масштабная уборка. Озёрск - не исключение

Городская жизнь, 12 сентября 2012 10:03, Собинформ

15 сентября во всех районах Челябинской области пройдет масштабная уборка в рамках всероссийской акции «Сделаем!». Южноуральцы дружной командой очистят берега рек и озер, леса и парки от мусора.

Организаторы и участники акции – добровольцы, которые хотят, сделать свой регион чистым и красивым. Уже составлен список мест, где пройдут уборки. Список постоянно обновляется, так что любой желающий может его пополнить, заявив о своей готовности быть координатором или участником уборки. Список можно посмотреть здесь.

Важный этап акции – картографирование. С помощью нового интернет-сервиса «Экофронт» волонтеры отмечают на карте свалки, собирают команды для уборок, и даже привлекают к ответственности должностных лиц.

Отметим, что сбор мусора 15 сентября будет раздельным: стекло, ПЭТ и металл «расфасуют» по специально промаркированным мешкам и отправят на переработку.

Главная задача проекта сегодня – найти координаторов уборки в каждом городе и районе области. Для них разработаны специальные инструкции: как собрать добровольцев, как сотрудничать с администрацией, как привлечь внимание СМИ, найти спонсоров и т.д. Челябинская команда готова оказать любую помощь волонтерам в области.

Напомним, что Челябинская область присоединилась к всероссийской уборке «Сделаем!» (часть всемирной гражданской инициативы World Clean up «Let’s do it», призванной очистить планету от мусора) в феврале этого года. За шесть месяцев в регионе сформировалась команда волонтеров, которая провела пробную уборку городского бора, экофорум для обучения волонтеров и областную акцию «Чистый берег».

В Озёрске уборка планируется на берегу Иртяша по улице Набережной. Мешки, перчатки и вывоз мусора обеспечивает администрация. Необходимы волонтеры в как можно большем количестве.

Сбор 15 сентября, в субботу, в 14.00 во дворе дома по Набережной, 2.

Координатор в Озёрске - Екатерина Гаврилова, тел.  8-908-044-5123.


По материалам сайтов chelyabinsk.ru и vk.com.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2012 10:19
Хэх, чиновничков бы кто зачистил))
Гость, 12 сентября 2012 10:28
Хорошо устроилась наша администрация! Там, где она обязана постоянно убирать, отделается лишь предоставлением мешков и перчаток.
Добрый Кот, 12 сентября 2012 10:32
Сейчас лентяи и обормоты опять начнут старую песню, мол: "Этим должна заниматься администрация", "Если убирать все самим, то чиновники вообще расслабятся" и т.д.
Гость, 12 сентября 2012 11:29
Присоединяюсь к Гость, 12 Сентября 2012 10:28,что еще мы должны делать бесплатно? Давайте начнем полы в подъездах сами мыть,давайте сами асфальт покупать и дороги ремонтировать. Хорошо устроились господа чиновники. Не собираюсь ничего, для этой власти, за просто так делать!
Елена, 12 сентября 2012 12:12
Дело очень хорошее, только вот надолго ли хватит. Давно надо ввести жёсткий закон о наказании тех, кто мусорит. Иначе мартышкин труд получается...
Гость, 12 сентября 2012 12:19
Получается власть будет мне цены на все поднимать ( квартплата,услуги ЖКХ,бензин,продукты и т.д.),при этом оставляя зарплату как была. Себе же, сделает зарплату в 150 тыс.косарей ( по крайней мере некоторые сотрудники(цы) получают столько) и еще будет призывать меня быть инициативным и выйти на субботник. Да не пойду я.А где дворники которые должны убирать? Мало,говорите дворников. Так это не мои проблемы,увеличивайте штат,зарплату. Где ваш пропиареный молодежный трудовой десант? Который должен наводить чистоту в городе? Деньги выделены на уборку территории и вами же РАСПИЛины. А прикрывать ваши задницы,то что город грязный, я не буду.
Гость, 12 сентября 2012 13:26
Да не надо идти тем. кто не хочет. Вам же сказано - ДОБРОВОЛЬЦЫ :!: :!: :!: :!:
Что вы так истерите. Только не мусорите, не плюйтесь (в буквальном смысле) и сморкайтесь в носовой платок, а то вы так злы, что по городу мерзотно идти ...
ПРОСТИТЕ.......
Гость, 12 сентября 2012 13:38
Ага, значит как мусорить, то всегда бесплатно, а как убирать за собой, то сразу: "Где господа чиновники?" Не хотите жить в свинячем городе - не бросайте мусор!!!! Неужели это так сложно? Бросить мусор в урно или донести мусор до дома, не думаю, что от этого можно грыжу себе заработать! :!:
Ветеран холодной войны ,, 12 сентября 2012 13:41
Потом Едро наштампует плакатов "Сделали"?
Гость, 12 сентября 2012 14:18
ну насмешили... ...свои координаторы сдулись нанимаем челябинских...
Гость, 12 сентября 2012 14:26
Как член партии,призываю всех озерчан навести порядок у себя во дворах! Возьмите,попросите у УК,ЖЭКов,метла,грабли,носилки и т.д.,скажите,что собираетесь убрать двор,они дадут и на уборку! Уберите свои дворы от мусора,листвы,травы.Можете полы в подъезде вымыть,ничего в этом страшного нет. Подкрасьте скамейки,игровые площадки это же не долго. В общем все на субботник!
Гость, 12 сентября 2012 15:24
Гость, 12 Сентября 2012 14:26
Как озерчанин у себя во дворе не пойду убирать свой двор!!!! Весной убрали, мусор вывезли через ЧЕТЫРЕ недели (после многочисленных звонков в ОКХ после заявления в отдел экологии), под мешками с мусором и кучей погибла вся трава, сейчас там проплешины. Лучше пускай листья лежат ровным слоем, чем кучей. А ОКХ незабвенная предъявляет уборку многих соток дворовой территории.
Ахмед69а, 12 сентября 2012 15:41
Гость, 12 Сентября 2012 12:19  
...Себе же, сделает зарплату в 150 тыс.косарей ( по крайней мере некоторые сотрудники(цы) получают столько)...

Это на русском языке 150 000 000 рублей. Интересно, у какой сотрудницы такая зарплата?
Гость, 12 сентября 2012 16:17
Екатерина! Мы с Вами! Придем обязательно. А нытикам позор. Лучше бы помолчали, чем демонстрировать свое гнилое нутро.
Люмпенов., 12 сентября 2012 17:03
Эточо? Завместо марша миллионов?
misanthrope, 12 сентября 2012 17:48
По новому законодательству Путина, - необоснованная критика,считается -ложью,клеветой и преследуется в судебноуголовном порядке по закону ;)
Поэтому,я не в состоянии критиковать наши ЖКХ,где на 1 дворника числится 10 свояков .. ;)  :D  Ура товарищи - мы победили в демократии и стабильности - не помню чего.. :D
Гость, 12 сентября 2012 18:34
нашистская фишка что бы людей отвлечь.не вопрос воспитывать людей надо что бы не мусорили но кто будет воспитывать бездельников в окх и администрации .где штат дворников по уборку подведомственных территорий ..где административное давление на управляющие компании..все это показуха уже надоела
Гость, 12 сентября 2012 18:47
:)  :)  :)
Гость, 12 сентября 2012 19:19
Всю сознательную жизнь участвовал в этих и других субботниках. Конечно хорошо когда чисто, но кто выходит на субботники? Пенсионеры и только Хорошо хоть некоторые внуков и внучек с собой выводят, а большинство проходят мимо,улыбнувшись и отведя глаза, быстро исчезают в подъездах дома моего.Надо тем кто участвует в субботниках снижать оплату коммуналки. А тем кто не участвует повышать. Будет справедливо.
Гость, 12 сентября 2012 20:45
А .может. это на митинги и марши теперь так привлекают.... собраться и обсудить :как жить дальше под таким чутким руководством...
Дед Мазай, 12 сентября 2012 21:12
50 лет я убирал за вами!!!
С меня хватит :!:  :!:  :!:
Гость, 12 сентября 2012 21:52
В советские времена всегда выходила на субботники. И не потому , что заставляли.
А сейчас  - не пойду! С меня берут налоги, за уборку дворов- я плачу. И заметьте-плачу деньги, которые заработала! Сейчас такие времена, когда каждый должен заниматься СВОИМ делом.
Должен быть штат дворников, существуют нормативы-штат дворников зависит от размера территории, которую нужно убирать и т.д.. А когда власть экономит -извините, почему горожане должны выполнять эту работу?!!! При всем этом- даже на урны не желает отстегнуть.
Гость, 12 сентября 2012 22:46
Вот бы ещё парк и Козий остров вычистить после летних пикников! Почему ни одна наглая рожа не уносит свой мусор за собой ?!
Гость, 12 сентября 2012 23:02
" Надо тем кто участвует в субботниках снижать оплату коммуналки. А тем кто не участвует повышать. Будет справедливо."
- Нет! Справедливо будет, если за вашу работы вам заплатят в соответствии со ставкой дворника! Но администрация на это не пойдёт, т.к. те деньги, которые она сейчас экономит, не набирая полный штат дворников, придётся отдать вам.
ГостьВымпел, 12 сентября 2012 23:58
Что-то нашего города в списке нет? Депутаты возглавьте это начинание в нашем городе, Мы вас поддержим. Не сомневайтесь. Предлагаю начать с Набережной Гайдара. Она не за кем не закреплена, а туда приходит гулять весь город.
misanthrope, 13 сентября 2012 10:03
остьВымпел, 12 Сентября 2012 23:58
Депутаты возглавьте это начинание в нашем городе, Мы вас поддержим.
------------------------------------------
Тётя Клава выйдет с веником сфоткаца или за очереной черенок яблони подержатся перед папарацами  пять минут,вот  - слава и почёт и премия ещё будет,алелуя!!! :D
misanthrope, 13 сентября 2012 10:07
Кроме Сылько Вали,я бы ещё кучу персон указал вам редакция для помпезных репортажей,но думаю они не оценят мой и комменты,вами одобренные.. ;)
Гость, 13 сентября 2012 15:15
На последнем субботнике у нас омрачили это меропритие вырубкой деревьев , которых и так в городе мало на ДОКе. Долой субботники, авралы и компанейщину. Убираться территория должна ежедневно и монотонно, как на  Западе.  Коммунистические дела без коммунистов -это как-то лицемерно. Коммунисты давали бесплатное образование, дешёвую квартплату, путёвки в южные санатории, следили за преступностью и не так много воровали сами.
Гость, 13 сентября 2012 15:16
А сейчас чего хотят? Что бы ещё и нахаляву бестолковые юнцы очищали город вместо дворников?  Ну устроились . Да на одну зарплату тёти Вали можно содержать город чистым и даже выдраенным с порошком.
Гость, 17 сентября 2012 02:04
Ну и как убрались?
 Пионеры юные -головы чугунные :)
Хватит ставить эксперименты над Россией.
Что бы нормально люди работали -людям нужно нормально платить.
Даже дворникам!
А бесплатные горлопаны пусть у себя дома убираются. И город пусть не трогают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений