РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1314

Городская жизнь, 15 июня 2021 16:30, источник: Читатель

Полоса препятствий во дворах

Хотелось бы прояснить ситуацию по поводу дворовой территории. Кому она принадлежит и кто за ней должен ухаживать? Сейчас идет ремонт на проспекте Карла Маркса, и поэтому приходится ходить по дворам. И это настоящая полоса препятствий. Тротуар весь треснутый, около "Монетки" вообще камни лежат. Неужели это такие большие затраты, чтобы хотя бы залатать асфальт??? Жители домов прилагают все усилия чтобы создать уют и красоту около своих домов, разбивают клумбы, сажают цветы, а управляющая компания не может привести в порядок тротуарные пешеходные дорожки!!!

Читатель



Мне позвонили из Тайюаня

Сижу сегодня как обычно дома, за компьютером, ищу работу второй год. И вдруг звонок на сотовый. Отвечать страшно, номер неизвестный. Забиваю звонивший номер в Яндекс и обнаруживаю, что мне звонили из Китая. Тайюань - город в Китае, в котором находится организация Shanxi North LIANHUI WUMAO Co., ltd. Контактное лицо Junru Yang. Количество работников компании 18. Основана 1997. Категории: Деятельность в области права. 

Благодаря этому звонку, я знаю что есть такой город, правда зачем мне звонили не знаю, возможно ошиблись. 

Читатель

34826927.jpg

34826930.jpg

Тайюань



Почему я встал у стенки?

Сегодня в поликлинике вспомнился детский стишок: Я привиок не боюсь,если надо - уколюсь. Почему я встал у стенки? У меня дрожат коленки. 

Мы с друзьями были до сего дня категорически против прививок. А тут накатило: в Москве взрыв ковида и у нас рост пошёл, стало быть. Без записи приехали в поликлинику на Октябрьской. Поднялись на шестой этаж, думали,мы одни такие умные, а там очередь из человек 15. Отсидели час, заполнили две анкеты. Вошли в кабинет. По одному, конечно. Там измерили кислород. У меня -98. Дали нам направление в кабинет №115. Там тоже очередь. Кто по второй пришёл, кто за первой прививкой. Здесь уже очередь быстрее двигалась. Привились. Вышли на улицу. Немного страшновато,как дела дальше  пойдут. На солнце три дня нельзя быть, тяжести не таскать, лучше отлежаться. Но всё-таки в сад наверное можно, и там отдыхать, не лопатить, не окучивать. Шезлонг, книга, чай и только спокойствие. Ох...

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2021 17:17
а управляющая компания не может привести в порядок тротуарные пешеходные дорожки!!!
------------------------------
основная цель управляющей компании - получение прибыли.
все остальное побоку.
Гость, 15 июня 2021 17:31
Первый читатель, Вы какую управляющую компанию хотите заставить ремонтировать пешеходные дорожки около магазина "Монетка"? Конкурс среди них обьявите?
Гость, 15 июня 2021 17:45
Так может в Китае прониклись, что вы работу ищите, решили работу предложить, удалённо. А вы испугались, шанс упустили. Глядишь после ковида в командировки бы летали.
Гость, 15 июня 2021 17:47
Дворовая территория К-М за "Монеткой" принадлежит ЖЭК-4. Год назад( а может более) что-то прорвало.Копали долго.Сделали,яму засыпали.Восстанавливать асфальт не собираются!
Владимир Ч., 15 июня 2021 17:55
Не понимаю « бегемотов «, которые боятся прививки! Во всём мире идёт вакцинация, и идёт хорошими темпами! А у нас как то не очень! Против вакцинации в нашей стране выступают дилетанты и откровенные провокаторы и враги России! Ну дилетанты то это просто из за малообразованности и откровенной тупости. А вот провокаторы и враги, эти целенаправленно действуют! Сами то прививку сделали, а других пугают страшилками! Их цель проста, они хотят чтобы наши люди не прививались, болели и умирали!
Уж как Навальный ёрничал и издевался над нашими вакцинами, дескать никуда они не годятся, а его жёнушка уже привилась «Спутником V”. Тот же Венедиктов тоже хаял нашу вакцину на своём «... ехе Москвы», а сам тоже привился Отечественной вакциной! И таких примеров множество!
Так что не надо слушать всяких пройдох, а сами позаботиться о себе и своих близких! Сделать прививку и жить спокойно и счастливо!  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :idea:
в Москве взрыв ковида, 15 июня 2021 18:02
И в Ленинграде. Скорее всего и в Свердловске будет, и в Новосибирске. И в других крупных городах. Выборы скоро, нужно чтобы народ дома сидел и онлайн голосовал.
Гость, 15 июня 2021 18:03
Вечный "соискатель" снова решил блеснуть своим умом и вызвать жалость(второй год работу ищет, бедолага), но как всегда показал только свою глупость. Всего 2 клика в интернете скажут, что 35139 - телефонный код Копейска, если приложить чуть больше усилий, то и организацию звонящую найдет. Ну и кому нужен такой работник?
Гость, 15 июня 2021 18:18
>> основная цель управляющей компании - получение прибыли
Так а вы хотите, чтобы УК переоформилась в статусе НКО? Или что? Каждому в дом по ТСЖ?
Гость, 15 июня 2021 18:20
а кое-кто увидит 35139 и прочтёт его как 35130.  ;)  ;)  ;)  И денежки тю-тю.
Гость, 15 июня 2021 18:24
По мне, так надо прививаться, лучше 2-3 раза в месяц, гам, ВАК, так, сяк и всяк вакциной :D  :D  :D
Гость, 15 июня 2021 18:41
Из Копейска вам звонили, расслабьтесь
Гость, 15 июня 2021 18:52
35139 — это телефонный код Копейска
Гость, 15 июня 2021 19:00
Китайский коронавирус Вам хотели закачать на телефон. Лет 20ть назад ко мене звонок из Америки пришел там код +1 а у нас +7 не увидел ехал за рулем, а входящие звонки были платные. Так с меня содрали за этот звонок 700₽ при курсе доллара 24 рубля за бакс!
Гость, 15 июня 2021 19:18
Почему я встал у стенки?

Сегодня в поликлинике вспомнился детский стишок: Я привиок не боюсь,если надо - уколюсь. Почему я встал у стенки? У меня дрожат коленки.
--------
Если ты стоишь у стенки
Не спасут тебя коленки!

(НКВД) :)
Гость, 15 июня 2021 20:31
Прививка прошла все положенные испытания или была сделана и запущена наспех? - Не прошла, была сделана наспех.
- Прививка гарантирует от того, что ты не заболеешь? - Нет, не гарантирует.
- Прививка хотя бы гарантирует от повторных прививок? - Нет: "Россиянам, которые сделали прививку от коронавируса, через некоторое время может потребоваться повторная вакцинация." Об этом заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев.
- Может быть тогда привившимся хотя бы маски разрешат не носить или отпустят их в закрытую Турцию? - Нет.
- Признают ли западные страны российские сертификаты? - Нет!
Зачем вакцинироваться? Лучшая вакцинация - когда сам переболеешь.
Гость, 15 июня 2021 21:58
Гостю 20-31
Какие же вы чушь городите! Это надо же такое написать, «лучшая вакцинация, когда сам переболеешь!» Но вы остановились на половине предложения. Ваша полная версия звучит так, «Лучшая вакцинация, когда сам переболеешь и сдохнешь от коронавируса» :evil:
Гость, 16 июня 2021 08:27
Гостю 20:31. Правильно говорил Эйнштейн, что вселенная и человеческая глупость не имеют границ. Читаешь Ваш комментарий и поражаешься, где Вы всего этого набрались ? Не входите в интернет ни
до обеда, ни после. И ни в коем случае не делайте прививку, нельзя ей осквернять такую личность.
Пусть прививаютя только " дураки ", вакциной сделаной наспех и самое страшное, что в России. Вы
подождете проверенную западную и в Турцию на отдых. Скатертью дорога. И последнее, когда пиши-
те, избегайте стиля: смешались в кучу кони, люди ( о бо всем и ни о чем ).
Гость, 16 июня 2021 09:00
в Москве взрыв ковида, 15 июня 2021 18:02 Вы что то курите? Посмотрите на Сочи,как народ по домам сидит.  :D
Гость, 16 июня 2021 09:01
Гость, 15 июня 2021 20:31 Вы где этой упоротости насобирали?Такой мешанины в голове я ещё не видел. :)  :D
Гость, 16 июня 2021 09:05
Гостю 20-31. У ребят широкий кругозор - от ларька до нашей бакалеи.
Гость, 16 июня 2021 09:17
Гость, 15 июня 2021 17:31
Первый читатель, Вы какую управляющую компанию хотите заставить ремонтировать пешеходные дорожки около магазина "Монетка"? Конкурс среди них обьявите?
Никакая УК тут непричём: у "Моньетки" такой стиль - плохие подходы. В к/т им. Маяковского пока войдёшь - трижды споткнёшься: ямы, кочки и кривые ступени.... О покупателях никто не думает, им главное - прибыль.
Гость, 16 июня 2021 09:58
Гость, 16 июня 2021 08:2"   Как же вы правы! До этой вакцинации я даже не подозревала что вокруг такие дремучие люди живут.Для некоторых,оказывается лучше переболеть,если повезет выжить лечится от побочек всю оставшуюся жизнь ,чем сделать прививку.Глупее еще ничего в жизни не слышала .
Гость, 16 июня 2021 10:04
Асфальтировать должны после ремонта, в каждой смете на производство работ закладываются объемы и суммы на восстановление асфальтового покрытия. Почему у нас не делают этого? Так никто же не проверяет выполнение работ, всем заплачено.
Гость, 16 июня 2021 10:06
Если заставят принудительно ставить прививку, то куплю сертификат. В нашей стране только так. Как за полгода можно утверждать, что вакцина проверена? Нет, зомбированию не поддамся.
Гость, 16 июня 2021 10:10
Гость 16 июня 2021 10:06:26
Нет, зомбированию не поддамся.
-----------------
Ага. Йехо Масквы, Медуза, Радио Свобода. ... Нет, я не зомби...

Вот я вам скажу: не зомби - это тот, кто вообще про пандемию не знает. Но вы - не из них (нас).  :D  
Гость, 16 июня 2021 10:44
Мне приснилось, или я действительно читала в новостях, что в Озерске построят мобильный госпиталь? Или уже НЕ построят?
пав, 16 июня 2021 10:57
Вот когда депутаты ГД в большинстве привьются НАШЕЙ вакциной, тогда сам побегу. Только они не торопятся , Голикова подтвердила.
Гость, 16 июня 2021 11:12
Роспотребнадзор готовит постановление,которое разрешит дуракам не прививаться.
Гость, 16 июня 2021 11:32
Да всё фигня! Всем же ясно, что это мистификация. Скорые не настоящие, больницы тоже потёмкинские. Больных нет, просто актёры. Маски вредны. В вакцинах - чипы. Коронавирус - выдуманный. Инфа 100%,в интернете прочитал.
Гость, 16 июня 2021 11:43
Ребят,привился и через день телевизор сломался дома.Теперь жалею,что поддался на прививочную пропаганду.
Гость, 16 июня 2021 11:44
Гость, 16 июня 2021 10:06 Надеюсь вы и в магазинах ничего не покупаете. Там вообще все относительно свежее,значит не проверенное. :D
Гость, 16 июня 2021 12:21
Гость, 16 июня 2021 11:43
Ребят,привился и через день телевизор сломался дома.Теперь жалею,что поддался на прививочную пропаганду.
---
До прививки в телевизоре надо было отключить блютус.
Гость, 16 июня 2021 14:07
Прививку от коронавируса сделали около 30 депутатов - http://duma.gov.ru/news/50555/

PS Дума, а не Дима, товарищи )
Гость, 16 июня 2021 14:31
Гость, 16 июня 2021 14:07 Вы бы на время публикации посмотрели:20.01.2021, 16:40. Вот всегда вы так, оппозиционэры-протестувальники,ничего не разобрав людям головы морочите.
Гость, 16 июня 2021 14:36
Гость, 16 июня 2021 14:07 Опять наврал.Этой "новости" уже полгода скоро будет.Попробуй ещё раз. :D
Гость, 16 июня 2021 18:04
Привьюсь за десяток яиц, писать в личку ;)
Гость, 16 июня 2021 18:18
Критикам моего поста 15 июня 2021 20:31
Смешно! Ни одного аргумента, ни по одному пункту. Как и ожидалось :)
Гость, 17 июня 2021 00:45
«По данным издания, ФГУП "Главный радиочастотный центр" выступил с предложением разделить такой контент на незаконный и легальный» - https://tass.ru/obschestvo/11663197
Гость, 17 июня 2021 09:41
18:18. Зачем критиковать вас за юморной пост? Сами же пишете, что смешно! 8-)
Гость, 17 июня 2021 14:32
Гость, 16 июня 2021 18:18 Так и вы ни одного аргумента не привели.Как и ожидалось.Фонтан глупости. Пример: да,прививка не гарантирует,что вы не заболеете на 100% Но гарантирует на 92%,что вы не заболеете и на 99,99% что вы не заболеете тяжело... Хотя,кому я это объясняю,он же сам тесты проводит. :D
Гость, 17 июня 2021 21:20
Врачей и стоматологов бесплатных по полюсу нет.а за укол то кв то машины разыгрывают.ТВ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений