РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жители предлагают осветить дорогу до школы

Городская жизнь, 16 июня 2021 16:05, источник: Собинформ

Уважаемые жители улиц Иртяшской, Семенова, Музрукова - все, кому интересна для пересечения лесная зона возле школы № 33!

Жители прилегающих домов совместно с депутатом по округу № 18 Антоном Караваевым приняли участие в конкурсной программе по благоустройству в рамках Инициативного бюджетирования с предложением продолжить линию освещения по старой ул.Жданова до школы № 33. Необходимость есть, поскольку в сезон короткого светового дня дети пользуются этой дорогой, как кратчайшим путем до школы.

Поскольку большинство жителей при обсуждении проекта "Чудесный лес", с которым выступила администрация, проголосовали против, жителями было предложено ограничиться на текущий момент необходимым минимумом – осветить дорогу до школы. 

По результатам голосования и решения конкурсной комиссии проекту освещения до школы № 33 выделено финансирование совместно с участием администрации г.Озерска и жителей. Пользуясь пресс-площадкой, инициативная группа обращается к заинтересованным в реализации данного проекта жителям, родителям детей школы № 33 собрать необходимую сумму для софинансирования и тем самым подтвердить необходимость прокладки линии освещения. Кто-то  может сказать, что не надо было отказываться от проекта Чудесный лес, тогда и не надо было деньги собирать. Но это как раз тот случай, что нужно сначала обсуждать с населением, что людям необходимо, а потом предпринимать активные шаги. Кроме всего, доделать и переделать уже начатые проекты и выполнить данные людям обещания по благоустройству иных заявленных ранее территорий. В этом случае подобным проектам от жителей будет больше доверия.

Приложения : письмо Администрации и выкопировка из проекта.


P.S. Дополнение от редакции. Уважаемые озерчане! Сегодня утром, 17.06.2021 в редакцию позвонила Галина Волкова и сообщила, что необходимая сумма уже собрана! Спасибо всем неравнодушным! Больше денег перечислять не нужно!


001-2021-06-16-pa.jpg

1613211567908.jpg

1613211550239.jpg

Ссылка: https://vk.com/wall-50153058_891




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2021 16:18
Пускай ваши детки из школы ходят по улице Матросова(там есть освещение).А если Вам приспичило делать освещение,делайте все за свой счет,и не надо ходить с протянутой рукой и клянчить деньги!!!! У города есть более актуальные потребности!!!!
Евгений Шитиков, 16 июня 2021 16:30
Освещение дорожки в лесу за 33 школой - настоящий инициативный проект, который имеет смысл поддержать финансово. 90% от сметы дает бюджет, жителям надо собрать всего 10%. Это и есть настоящее #инициативноебюджетирование, а не #чудесныйлес, #лавкалюбимка и вот это вот все... Я поддержал небольшой суммой, призываю к тому же всех неравнодушных озерских друзей, даже если вы живете в другом районе. Это редкий пример гражданской солидарности, когда жители сначала отстояли территорию от бессмысленной застройки, а потом сорганизовались, провели собственные собрания, собрали документы, и вот теперь у них есть реальный шанс получить то, что действительно нужно (а не фантазии из администрации от известного дизайнера). В общем, ребят, надо собрать еще 25 тысяч рублей, и даже 100 рублей важны 🙏🏻
Гость, 16 июня 2021 16:37
Гость, 16 июня 2021 16:18
Пускай ваши детки из школы ходят по улице Матросова(там есть освещение).А если Вам приспичило делать освещение,делайте все за свой счет,и не надо ходить с протянутой рукой и клянчить деньги!!!! У города есть более актуальные потребности!!!!
*********
Ух ты. :D  И на какие актуальные потребности городу стоит потратить 767 рублей 06 копеек? :D
Гость, 16 июня 2021 16:39
А я считаю, что все 766 тыщ надо на этих "инициативщиков" повесить.Зато детишки довольны!
Гость, 16 июня 2021 16:51
767 рублей 06 копеек!!! еще как! можно, может быть, покрасить пару скамеек?
А пока наши жители критикуют  подобные проекты, 766289,94  рубля областного бюджета уйдет в Кыштым на очередной парк с заново выращенными деревьями и построенными аттракционами. А жители Озерска будут ездить в Кыштым и говорить, как же там классно, не то что в Озерске!
Гость, 16 июня 2021 16:58
Все тропинки в окрестных лесах будем освещать,или только эту? :)
Кошка, 16 июня 2021 16:58
Евгений Шитиков, то есть вы мало того что заплатив налоги, еще и плюсом несете свои деньги, называя это новомодным "#инициативноебюджетирование"? Или в рамках этого бюджетирования вся адма тоже скинется из своих больших кошельков? Нет. Она, вон, 767 рублей вносит, наших, между прочим, из налогов, + 767 тыс. таких же областных. Может тогда налоги снизить? А то уж совсем хамство, и налоги заплати и подорожание всего потерпи, и еще скинься на то, что они и так обязаны сделать, а премии и медали они так уж и быть поносят сами.
Гость, 16 июня 2021 17:20
Там не только дети ходят, весь район в " Три богатыря" этим лесом проходят,и зимой уже в 18.00 там темно,хорошую идею поддержать нужно, если  каждый по 200 рублей переведет,только добро людям будет.Мне лично не жалко и мы перевели в надежде,что все получится,а для ворчунов- нужно всегда благотворительностью заниматься по мере своих сил,наши предки копейки всегда в церковь носили,и здесь благое дело!
Гость, 16 июня 2021 17:25
Все кто против этого нужного дела из категории- мы платим налоги,нам должны и обязанны. Вот поэтому город и разрушается,потому что сами жители мусор на убирают в своих же дворах,цветы на сажают,машины на газоны паркуют и только всем не довольны,а сами  ничего не делают!
Гость, 16 июня 2021 17:39
Сейчас на освещение деньги будем собирать, потом на тротуары, дороги....потом еще на что? На водопроводные трубы? На скамейки по пол ляма деньги есть, а на освещение денег нет. Смех да и только!!!
Гость, 16 июня 2021 17:40
Освещение дорожки в лесу за 33 школой - настоящий инициативный проект, который имеет смысл поддержать финансово.

Не планирует ли Евгений Шитиков уравнять жителей города в коммунальных правах? Например у всех подъездов со ступенями (от одной и более) установить перила и включить полотенцесушители по всему ОГО?
Кстати, товарищи, в новостройках по Матросова, Гайдара, Горной, Монтажников, Блюхера полотенцесушители включены?
Гость, 16 июня 2021 17:43
Укажите нормальные реквизиты счёта. Одного номера явно не достаточно для перевода.
Гость, 16 июня 2021 17:46
Не убирают, не сажают
Гость, 16 июня 2021 17:49
А если по делу, то на чьем балансе будет эксплуатация? Одно дело поставить нормально, другое что кривые эксплуатационщики всё раздолбают и ещё денег попросят на восстановление.
Гость, 16 июня 2021 17:50
Дали деньги в этот лес не знаем куда их пристроить, ну траву покрасте ещё там с деревьями и пепельницы-любимки под каждый куст купите.
Гость, 16 июня 2021 18:30
У нас во дворе с февраля лампочки не могут вкрутить  :!:  :!:  :!:прожэктёры :!:
Сара, 16 июня 2021 18:41
Дорогой, вы наш Шитиков! Когда вы собственноручно уводили проект Чудесный лес от реализации надо было думать. Сейчас вносите денег побольше, ибо добра я вам уже желаю ровно с того момента и побольше (шучу, не желаю). Вопрос в другом, почему только Жданова? А напрямую с Иртяшской, не? А тому, кто по Матросова предлагает ходить, так возьми рюкзак младшего школьника и пройдись в обход, вначале в школу, а потом из школы и почитай допустимую массу рюкзаков у детей, будешь удивлён.
Гость, 16 июня 2021 18:45
Не надо спрашивать никакое население. У него нет никакого мнения. Лес за школой 33 надо превратить в парковую зону. Сделать набережную, облагородить территорию.
Сара, 16 июня 2021 18:46
Евгений Шитиков, О какой застройке в Чудесном лесу речь идёт? Проект был - освещение, дороги, детские аттракционы. Никто там ничего строить не собирался. Хотя о чем это я, людьми удобно управлять, если им намекнуть на их страхи. Тьфу
Гость, 16 июня 2021 18:57
Для перевода денежных средств указан обычный номер карты.Счет открыт на имя Волковой Галины Витальевны специально для сбора суммы софинансирования.При переводе вы можете сразу увидеть в мобильном Сбербанке,кому переводите.Спасибо всем,кто поддерживает инициативу.Лучше меньше,да лучше!На текущий момент собрано 17 тысяч!По мере сбора будем держать в курсе,сколько ещё не хватает.
Гость, 16 июня 2021 19:10
Ну, сколько можно писать про освещение этой дорожки? Сначала пусть администрация отчитается куда ушли 2миллиона рублей выделенные года два назад на освещение этой самой дорожки? Смотрю на смету для освещения этой дорожки-не понятно,дорожка короче вроде стала,денег то в разы меньше теперь заплатить нужно. Пользуются то этой дорожкой большинство людей-и все мы вправе как жители платящие налоги не шарохаться в темноте, а ходить по освещенной территории.
Гость, 16 июня 2021 19:13
Фонари то-же по 650 тыщ закажет Великий Ахритектор? Этож народу таких денег никогда не собрать :o .
Гость, 16 июня 2021 19:33
Инициаторы проекта по освещению до школы 33 обращаются через СМИ прежде всего к тем жителям,которые реально хотят,чтобы освещению быть.Часть дела сделана,основная сумма 95  процентов выделена.Если собираем,то освещению быть.Если нет,то ещё не скоро в этом лесу случатся перемены.Слишком рьяно взялись,народ ещё не скоро согласится там на большие перемены после нашумевшего эксперимента.
Гость, 16 июня 2021 20:00
У нас на улице Гайдара свет клином сошёлся?
Гость, 16 июня 2021 20:58
А что-то у нас ворчуны затихли, ну те, что против леса чудесного на общественном обсуждении громко кричали. «Мол  ничего не надо, мы сами тут все убирать 🧹 будем: мусор 🗑  в лесу» 🌳. Ну или «Оставьте лес в покое». Але! Где Вы? Вот Вам реальный как говорила Румянцева (второй проектировщик с Ивановой) «Экопроект». Ворчуны! Это освещение, для всех и впервую очередь для детей 33 школы. Денюжку отслюнявьте и выдайте на благое дело. Или слабо?
Гость, 16 июня 2021 22:07
В обращении указан номер карты Сбербанка. Картсчет открыт специально для сбора денег на софинансирование. Любой желающий может перевести любую сумму по номеру карты 6390 0272 9017 8701 29,получатель Галина Витальевна В.,собственно,это лицо является организатором инициативной группы жителей Иртяшской улицы.
Гость, 16 июня 2021 22:16
Территория муниципальная. Реализовывать будет УКСиБ, обслуживать тоже. Инициативное бюджетирование, согласно законодательству, предполагает конкурс и небольшое соучастие  со стороны горожан. Можно не в виде денег, а в виде трудовых затрат. Единственный момент, что тут предполагаются электромонтажные работы, а их выполняют специалисты.  Формат участия граждан в виде субботника тут не подходит. Поэтому выбрано софинансирование. Можно было и не участвовать в конкурсе инициативного бюджетирования .  А можно и поучаствовать. Это просто один из инструментов для благоустройства территории. Почему бы им не   воспользоваться? То, что предлагалось в виде парка аттракционов как "Чудесный лес" было не совсем то, что хотели и просили жители. После публичного интервью А. Ивановой с озвучиванием того, что денег на обслуживание у округа этого парка нет и не будет и после публичного бегства С. Воденко на слушаниях при вопросах, касающихся финансирования, у многих горожан возникли справедливые сомнения в части реализации данного мероприятия. И до сегодняшнего дня не было ни одного официального комментария от Администрации на предмет в рамках какого законодательства и какого финансирования округ смог бы реализовать 90-миллионный парк на этих несчастных 10-ти гектарах. Собственно, кроме тендера на проектирование (с паровозиками, солнышками, дорожками и гаражами для них, а также различных помещений для хранения звукового оборудования, постройкой системы звукового оповещения, административным помещением, парковочными стоянками, подъездными путями, амфитеатром-кинотеатром под открытым небом, колесом обозрения, павильонами для малого бизнеса, скейтинга и т.д.) и противоречивой информации от Воденко и Ивановой никакой другой и не было. Как не было никаких публичных слушаний по этому проекту. В чем была проблема провести голосование по проекту этого леса как было по пляжу, пруду, Бродвею, скверам в Озерске, Метлино и Новогорном ДО того, как этот проект поедет на участие в конкурсе остаётся загадкой загадочной. Собственно, именно по причине недостаточного участия граждан в разработке самой идеи благоустройства этой территории и был проигрыш на федеральном конкурсе. Потом, видимо, начались какие-то  договорённости с Текслером, судя по его интервью, выложенному здесь же, на Озерск74ру. При этом никто ничего официально не подтверждал. Ни Текслер, ни Администрация ОГО. Выступала только А. Иванова в интервью, но уж лучше бы молчала, право слово.
Сейчас есть возможность частично благоустроить территорию в части освещения. Спасибо тем, кто не проходит мимо и откликается. Спасибо тем, кто шумит и хейтит тоже, как не странно. Не равнодушие лучше чем равнодушие.
Гость, 16 июня 2021 23:54
Так вам скажут:не проголосовали за супер сквер с кинотеатров и ресторанами - денег не будет.
Викториус, 17 июня 2021 00:26
Идея, конечно, хорошая, собрать деньги на фонари и освещение, но у каждого взрослого, у каждого подростка и у каждого ребёнка, ходящих этой неосвещённой дорогой,
есть мобильные телефоны/смартфоны с функцией "фонарик"!!
P.S. Я не жмот и не скряга, я занимаюсь другой благотворительностью (частично перевожу деньги онкобольным детям, помогаю подопечным фонда "Доброе Сердце" газеты "Аргументы и факты")!!
Гость, 17 июня 2021 00:40
Так, на что ещё СМС-ками собирать будем :D  :D  :D
., 17 июня 2021 08:03
Гость, 17 июня 2021 08:26
Гость
16 июня 2021 19:10:25
Ну, сколько можно писать про освещение этой дорожки? Сначала пусть администрация отчитается куда ушли 2миллиона рублей выделенные года два назад на освещение этой самой дорожки?

Я уже задавал вопрос, но, видимо, надо повторить: Вы с такой настойчивостью говорите про выделенные два года назад деньги, значит, можете назвать точные реквизиты документа, по которому на освещение дорожки были выделены 2 млн. рублей. Надеюсь (опять!) на получение ответа.
Гость, 17 июня 2021 08:30
Представляете, как тихо было бы на форуме, если бы каждый комментатор писал только о том, что знает и понимает...
Гость, 17 июня 2021 08:39
1. Если необходимая сумма не соберётся, куда пойдут мои деньги.
2. Кто контролирует расход собранных средств?
3. Почему проект не затрагивает дорожку до Иртяшской? На Жданова и так 1,5 фонаря горело
Гость, 17 июня 2021 09:04
Предлагаю сделать один из вариантов:
1) Уменьшить смету на 40 тыс. руб. и чтоб жители на платили эти деньги.
2) Увеличить смету на 40 тыс. руб. и раздать эти деньги тем жителям, которые заплатят (откаты).
3) Если в смету уже заложены откаты, то раздать их жителям, которые заплатят.
Галина Волкова, 17 июня 2021 09:23
Спасибо вам всем. Деньги собраны. Больше перечислять не нужно. Ждём договор от УКСиБ и финансирования из области.
Гость, 17 июня 2021 10:24
Надо было освЯтить, а не освещать. И дешевле, и на лампочки скидываться потом не нужно. Ну и скрепнее конечно
Гость, 17 июня 2021 13:56
>> У нас во дворе с февраля лампочки не могут вкрутить
Пишите жалобу в Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10091/1
Гость, 17 июня 2021 14:05
Может, обойтись сменой гласной?
Гость, 17 июня 2021 14:50
Пишите жалобу в Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10091/1

"После получения ответа оцените решение".

А это безопастно? :|
Ворчун, 17 июня 2021 18:37
Я за попкорном. Буду следить как Шитиков обходит по инициативам Воденко (Иванова нервно курит в сторонке).
Гость, 18 июня 2021 17:39
Можете не брать попкорн. Здесь соперничество Шитикова и Воденко нет. Ведь это не инициатива Шитикова.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений