РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Будни города, или Где посудачить за жизнь в Озёрске

Городская жизнь, 17 июня 2021 09:12, Редакция

Частенько поминают у нас в разговорах бабушек-старушек, сидящих на лавочках у подъездов. И всё-то они видят, слышат, подмечают, кумушки-болтушки. Вот только, так ли это актуально нынче в нашем городе? И действительно ли можно посудачить о жизни окружающих или просто передохнуть на скамейке в рядовом озёрском дворе?

Как удалось выяснить, данные мебельные изделия – это практически исчезающий вид. Если же они имеются на придомовой территории, то их дизайн и фасон впечатляют. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


В принципе, есть и вполне благополучные дворы, где скамеек хватает… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Лавочка у дома по улице Ленинградская не такая новая и красивая, зато во дворе поселилась сказка, благодаря заботе жильцов. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Особенно поразил нас весьма оригинальный экземпляр. Сразу промелькнула мысль, что на безрыбье и рак - рыба, или голь на выдумки хитра. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


А ведь буквально в прошлом году в Озёрске появилась известная теперь всем «лавка-любимка».

Навестили мы и это одиозное сооружение на бульваре Гайдара. Судя по всему, лавку недавно покрасили. Сидеть на ней желающих мы не увидели. Зато большим спросом пользуются симпатичные скамеечки неподалёку. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


Почему-то незаслуженно забыт этот объект, на котором тоже можно неплохо отдохнуть, если заменить старые, поломанные доски. Кстати, раньше, здесь всегда с удовольствием сидели горожане. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg


Вообще, скоротать время на свежем воздухе любят люди самого разного возраста, особенно, когда погода располагает, и при этом можно ещё и созерцать красивые пейзажи…

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


К слову, за время съёмки нам попалась всего одна бабушка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Между прочим, старушки у подъездов не только бдительно наблюдали, но и обменивались новостями о том, где и что произойдет в ближайшее время. Кстати, наши читатели частенько сетуют на отсутствие рекламы о предстоящих событиях. Разумеется, что на нашем сайте регулярно выходят анонсы различных мероприятий, но что делать людям, у которых нет интернета?

Можно, конечно, наведываться к тому же Дворцу культуры «Маяк» или театру «Наш дом». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


А вообще, раньше по городу были развешаны афиши учреждений культуры. Помните, где находились эти информационные стенды, которые постоянно обновлялись?

И всё же афиши попадаются тут и там. К примеру, на заборчике детской площадки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Ещё немного новостей из жизни будничного Озёрска.

Завершён ремонт улицы Матросова. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg


Асфальтируют улицу Монтажников. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Срезали старое дорожное покрытие на Индустриальной. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


В час пик торопится народ по домам и в сады-огороды. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Косят на бульваре Гайдара. Пыль столбом, ошмётки травы повсюду. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 039.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 040.jpg


По прогнозу синоптиков в ближайшие дни ожидаются обильные осадки и грозы. Готова озёрская ливневая канализация к напору стихии?

Заезд во дворы у дома 81 на проспекте Ленина. На этом снимке ливнёвка худо-бедно «читается». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Теперь попробуйте обнаружить искомую решётку под слоем земли на следующем кадре. Нашли? В чём же дело? Кто должен содержать в порядке водоотводы? А ведь людям каждый раз приходится с трудом преодолевать лужу, образующуюся в этом месте даже после небольшого дождя, жильцы окрестных домов подтвердят. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


По-прежнему досаждает тополиный пух. Тротуары, газоны усыпаны тополиными сережками, которые никто не убирает. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Аллея у школы 32. Идти приходится как по ковру. Если прольется дождь, то в образовавшейся каше можно и поскользнуться. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Тут же дорожные ограждения и застывшая грязь уже на них. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Из-за хулиганской шалости выгорели деревья и трава на проспекте Ленина. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Завершить же наш обзор хочется на приятной нотке. Передаём привет прекрасной незнакомке. Надеемся, её съемка удалась, а получившийся ролик побьет рекорды по просмотрам в «Тик ток».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июня 2021 09:21
Завершен ремонт на ул. Матросова... Только вот никто опять не подумал о пешеходах. Когда же вместе с проезжей частью будут сразу приводить в порядок тротуары?
Гость, 17 июня 2021 09:23
А может лавку любимку перенести в другое место, где она будет востребована, на бродвей, например, и чтоб немного тень была, а то сидеть на солнцепеке невозможно.
Гость, 17 июня 2021 09:27
Хотела почитать последние новости в сообществе" Подслушано в Озерске" ВО ВКОНТАКТЕ и написать там некоторые новости, так не могу зайти с компьютера. С сотового легко захожу, а пробовала с 2 компьютеров - никак. В чём дело? Мне лучше с компьютера там читать новости.  А у вас как? Открывается это сообщество? Другие группы спокойно открываются, а эта никак не хочет впускать и почитать последние судачества и новостЯ. Печалька....
Гость, 17 июня 2021 09:34
Раз пошла тема про судачества, то расскажите последние новости - пускают ли сейчас в Озерск близких родственников? В прошлом году из-за пандемии даже не пытались туда попасть, чтобы посетить могилки своих родителей, родственников. Как в этом году обстоят дела?? И ,правда ли, что заявления на въезд в город сейчас не прямо в кабинете принимают, а просто кидают в почтовый ящик, находящийся в бюро пропусков на 2 этаже?? ЗнАющие, расскажите, пускают ли сейчас близкую родню в город? Не может ли это опять затормозиться в связи с коронавирусной эпидемией??
Гость, 17 июня 2021 09:36
Все время вижу, как чистят Ленина, как будто других улиц в городе нет
Гость, 17 июня 2021 09:39
Говорили, что в этом году будут асфальтировать дворы, и где? У нас яма на яме, ездить невозможно!!!!!
Гость, 17 июня 2021 09:48
Гость, 17 июня 2021 09:23
А может лавку любимку перенести в другое место, где она будет востребована
**
А я наоборот часто вижу, как на этой скамейке ребятишки сидят-лежат... Им, по-моему, очень нравится))
Гость, 17 июня 2021 09:57
я наоборот часто вижу, как на этой скамейке ребятишки сидят-лежат... Им, по-моему, очень нравится))

Лавка дебилка от грязи лопается. Ходят по ней ногами вместо того чтобы сидеть.
Гость житель 72587 старого города., 17 июня 2021 10:08
Как объяснить соседу чтобы не ставил свою машину  на газон,по Ленинградской №2 там росли цветы ,прекрасно росла газонная травка,пусть  газон приведет в порядок сам!Вопрос от жителей к Гаи может закон отменили и машины теперь могут стоять  на газонах???
жители старого города, 17 июня 2021 10:11
Как объяснить соседу чтобы не ставил свою машину  на газон,по Ленинградской №2 там росли цветы ,прекрасно росла газонная травка,пусть  газон приведет в порядок сам!Вопрос от жителей к Гаи может закон отменили и машины теперь могут стоять  на газонах???
Гость, 17 июня 2021 10:13
Гость, 17 июня 2021 09:48
Гость, 17 июня 2021 09:23
А может лавку любимку перенести в другое место, где она будет востребована
**
А я наоборот часто вижу, как на этой скамейке ребятишки сидят-лежат... Им, по-моему, очень нравится))
**
Я тоже их вижу и слышу. Пиво пьют, матерятся...
Гость, 17 июня 2021 10:22
Помните, где находились эти информационные стенды, которые постоянно обновлялись?
*********
У типографии, на Победе. Почему их убрали, кому мешали?
Гость, 17 июня 2021 10:23
Гостю, 17 июня 2021 09:27
Такая же проблема. Не могу зайти именно в эту группу с компьтера.
Гурд, 17 июня 2021 10:38
два места оборудованных для спокойно посидеть и посудачить это парк и вдоль Наноги по Гайдара-удобные лавочки и плевательницы в доступной близости 8-)
Гость, 17 июня 2021 10:42
Гость житель 72587 старого города., 17 июня 2021 10:
Против лома нет приема :D  ;)
Гость, 17 июня 2021 10:51
Из материала одной лавки-дебилки можно было сделать два десятка простых, удобных скамеек.
Гость, 17 июня 2021 11:00
В закрытый город открыто могут заехать иногородние артисты, спортсмены, байкеры, строители, косари, студенты. Только родственникам, даже временно в гости, заехать проблема. Пора уже открывать город. Работники комбината и другие жители города свободно мотаются по всему миру, даже в страны НАТО, имеют за границей недвижимость. А родственники, граждане России, в город заехать не могут.
Гость, 17 июня 2021 11:11
"..пиво Балтика девятка - на газоне вырыть грядку,любит наш народ..." (С)  :D
Гость, 17 июня 2021 11:46
Гость, 17 июня 2021 11:00
Может лучше вы переедете в открытый город, нам и так хорошо, а к родственникам можно раз в год самим в гости съездить. Кстати близкие родственники всегда заезжают без проблем, если это не седьмая вода на киселе
Гость, 17 июня 2021 12:10
Где дворники?
Гость, 17 июня 2021 12:17
В закрытый город открыто могут заехать иногородние артисты, спортсмены, байкеры, строители, косари, студенты. Только родственникам, даже временно в гости, заехать проблема. Пора уже открывать город. Работники комбината и другие жители города свободно мотаются по всему миру, даже в страны НАТО, имеют за границей недвижимость. А родственники, граждане России, в город заехать не могут.
-------------------------------------------------------
Вот-вот-вот-вот, так и есть!! Родился в городе, учился там, работал, в 35 лет уехал оттуда, родители там умерли и сейчас родной дядька не может меня, племянника, туда завести, чтобы посетить могилки умерших родителей. НЕ РОДНЯ, говорят!! Племянник- не родственник!! А всякие там Ольги Бузовы и приехавшие артисточки никчемные, пустозвонные - родственники! Им дорога везде открыта!! Открывайте город! Хватить народ мучать!! Цены в магазинах бешенные, что народ ездит отовариваться в другие города. Завод огородите, а город откройте. Ну всёёёё, сейчас начнёёётся - уехал и вали отсюда! Нам и так хорошо, с закрытыми воротами и тд и тп.....   Жду кучу камней и булыжников в свой адрес... Начинайте!  :D  :D  :D
Гость, 17 июня 2021 12:31
Гость, 17 июня 2021 12:17
При чем тут ваш дядя? Чтобы посетить могилки, вам надо самому написать заявление в режимный. Сначала узнайте все, чем негодовать. Удачи
Гость, 17 июня 2021 12:32
Гость 11:46. Если вам и так хорошо, то чего же вы жалуетесь и ноете, что в городе не убирают, везде собачье дерьмо, дворников нет дворы не метут, дороги плохо ремонтируют, освещение улиц и дворов плохое, всё заросло побегами и травой, городской и садовый транспорт плохо катает, на КПП в город заехать пробки, до ЕКБ не добраться, медицина лежит на боку, от ЖКХ одни проблемы?
Гость, 17 июня 2021 12:39
Тополя жалко ;-(
Гость, 17 июня 2021 12:50
Косят на бульваре Гайдара. Пыль столбом, ошмётки травы повсюду.  
:D
Представляете, в процессе выкашивания пыль летит, ага, и ошметки травы бывают. Привет интернет-бабкам на "интернет-лавочке".
Гость, 17 июня 2021 13:08
Гость 12:31. 850 иногородних студентов ну никак даже на племянника не тянут, но в закрытый город и на режимное предприятие заезжают открыто. Челобитное заявление в режимный Вы понесёте?
Гость, 17 июня 2021 13:08
Любимку лавку нужно к отделу архитектуры, на площадь Ленина, поближе к главдизайнеру.
Гость, 17 июня 2021 13:24
Бабулечка на какой развалине сидит, тьфу,
Гость, 17 июня 2021 13:29
Гость 12:31. А тем, кто родился в Озерске, прожил в городе большую часть жизни и вынужден был, по обстоятельствам, уехать на ПМЖ в другие города, что делать? Хотелось бы приехать в город, походить по родным местам, встретиться с  друзьями и знакомыми. Почему у нас меньше прав, чем у тех, кто в городе не родился и живёт в городе без году неделя?
Гость, 17 июня 2021 13:32
К большому сожалению в старом городе траву не косят.
Гость, 17 июня 2021 13:39
Почему-то незаслуженно забыт этот объект, на котором тоже можно неплохо отдохнуть, если заменить старые, поломанные доски. Кстати, раньше, здесь всегда с удовольствием сидели горожане.

Люди сдали эту территорию насекомым. Вероятно, в аренду.
Гость, 17 июня 2021 13:40
Гость, 17 июня 2021 13:08
Какая светлая голова догадалась поставить лавку посреди честного народа. Сидишь как орел на вершине Кафказа, потеешь :D
Гость, 17 июня 2021 13:49
Во дворе детства лавка стояла у забора, перед  верандой яселек .Весь двор , как на ладони, и нашим соседкам всё и всех было видно.Всех обсудят и по окнам наглядятся.Плохо, что сейчас, где мы живем. нет лавочки у подъездов-видно было бы, кто клеит объявления на двери.Уже эти бумажки надоели- все испоганили. Мы платили за  эти двери, стараемся, чтоб все было аккуратно, и трубы водосточные  тоже самое. Рядом висят доски для объявлений, все равно-и на дверь и рядом, на стену.
Гость, 17 июня 2021 13:52
А вы узнайте, чего это вчера наряд полиции на лавочку к Верхней 11 приезжал  :D
Гость, 17 июня 2021 14:16
Гость, 17 июня 2021 13:52
Любопытные Варвары проснулись :)
Гость, 17 июня 2021 14:22
А у нас в поьезде сплетница,день и ночь на окне лежит,домой идешь под надзором,бесит уже
Гость, 17 июня 2021 14:43
А я наоборот часто вижу, как на этой скамейке ребятишки сидят-лежат... Им, по-моему, очень нравится))

Дети до получения ими кредитных возможностей людьми не считаются :)
Гость, 17 июня 2021 14:55
Гость, 17 июня 2021 14:22
Сколотите ей лавку, на окне неудобно лежать :D
Гость, 17 июня 2021 15:00
Из материала одной лавки-дебилки можно было сделать два десятка простых, удобных скамеек

Куда вам столько :o
Гость, 17 июня 2021 15:42
В Москве за присесть на лавку недавно стоило 4 т. р. (штраф), потом видимо одумались, отменили, так что наслаждайтесь пока бесплатно  ;)
Гость, 17 июня 2021 16:06
Надо не судачить, а работать!
Гость, 17 июня 2021 16:27
Из материала одной лавки-дебилки можно было сделать два десятка простых, удобных скамеек

Куда вам столько :o

Ну вот, Вы спёрли фразу героя при наличии этих скамеек :) А скамеек не хватает, это правда. Попробуйте пешком сами. И сердечку полезно, если к дороге не приближаться.
Гость толстопузый, 17 июня 2021 17:45
Гость 12:17 Дружище,ты кто,чтоб командовать?Найдём в кого булыжник швырнуть.Город надо "открывать"-ты прав.Есть группа людей ,кровно заинтересованных в ЗАТО.Те же распальцованные работники БП.До того свыклись со своей значимостью,высокомерие так и прёт,из окошек,где выдают пропуска.Девчонки фотографы приветливы.Удобно ЗАТО ещё и тем,что внезапной проверки не может быть,местные князьки всегда знают,кто,когда,по чью душу...Людей понимающих,что ЗАТО ,это атавизм прошлого века много,так,что град камней не жди.
Гость, 17 июня 2021 19:18
Почему в этом году стройотряд до 30 сентября??? скоро совсем здесь окопаются.
Гость, 17 июня 2021 20:01
Гость 14:22 Как вам повезло и не надо ставить камеру,все отслеживается!!!
Гость, 17 июня 2021 22:05
Почему в этом году стройотряд до 30 сентября??? скоро совсем здесь окопаются.

И хорошо, что окопаются. В городе нужна молодежь, свежая кровь ;)
asura, 18 июня 2021 08:09
Гость толстопузый, 17 июня 2021 17:45
-------------------------------------------
Ты прав,ещё добавил бы несколько ингредиентов к твоему но боюсь меня расстреляют до кучи кроме прочих и вояки из ОТКРЫТОГО кыштыма ,за нехилые льготы с ДОВОЛЬСТВИЕМ и выходом на досрочную хорошую пенсию - охраняющие  твой мирный сон в закрытом Озерске  с кучей гастробайтеров по линии "Маяк"... денег поле непаханное буратиной с котами базилио и их лисами.. ;)  :D
Guest, 18 июня 2021 09:04
asura, 18 июня 2021 08:09
И ты туда же, брут, откройте ему город. Ехай на пээмжо к своей любимой питерской, там тебя ждут
Guest, 18 июня 2021 15:55
Представляете, в процессе выкашивания пыль летит, ага, и ошметки травы бывают.

Гордитесь этим? )
Гость Саша сороковский, 20 июня 2021 10:21
Я счастлив стал как только убрали из под моих окон скамейку. Днем еще жить можно, а вечером кошмар. Сидят до утра и галдят, и галдят. Звоню в милицию,а там - ну выйдите и скажите чтоб не галдели. Я им - если выйду то уже не войду! А сейчас здоровье поправилось,ну и пусть галдят в соседнем дворе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений