РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации по COVID-19 на 21.06.2021

Городская жизнь, 23 июня 2021 08:45, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 14.06.2021 г. по 20.06.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 24 новых случая заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 10 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

Применяется комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 21.06.2021 Компонентом I вакцины «Гам-Ковид-Вак» привито 10843 человек, Компонентом II вакцины «Гам-Ковид-Вак» – 9211 человек.

  • Сотрудники организаций и предприятий всех форм собственности, желающие поставить вакцину от коронавируса, могут подать заявку работодателю, который сформирует списки и направит их в городскую поликлинику.
  • Сотрудники ФГУП «ПО «Маяк» подают заявку руководителям подразделений. Все здравпункты ФГУП ПО «Маяк» прививают работников на местах.
  • Неработающие пенсионеры о своем желании пройти вакцинацию могут сообщить через управление соцзащиты администрации по телефону «горячей линии» кол-центра 5-56-45.
  • Желающие поставить вакцину жители Озерского городского округа могут выбрать один из вариантов записи:
    • обратиться к администратору, который находится на первом этаже Городской поликлиники №1 и оставить заявку.
    • записаться по телефону 4-40-90 Городской поликлиники №1.
    • записаться на сайте Клинической больницы № 71 http://er.kb-71.ru/site.nsf/index.xsp

в разделе Городская поликлиника № 1. вакцинация, Кроме того, жители Озерска, не являющиеся работниками ПО «Маяк», могут записаться на вакцинацию в заводскую поликлинику в разделе Городская поликлиника №3, вакцинация,





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 23 июня 2021 08:52
Нужна резервация для антипрививочников. Пусть там друг друга заражают.
Гость, 23 июня 2021 09:04
Какой ужас. Когда выйдем на плато?
Гость, 23 июня 2021 09:09
Гость, 23 июня 2021 08:52
Нужна резервация для антипрививочников. Пусть там друг друга заражают.

Классно придумано! А что нам Конституция? А что нам международное право? А, пустой звук.

Верить людям во что-то всегда нужно. Вот и в прививку уверовали. Молодцы! Поставить монумент в виде шприца на главной площади с надписью "Спутник V" и носить к нему одноразовые маски вместо цветов!
Гость, 23 июня 2021 09:46
Гость, 23 июня 2021 08:52
Нужна резервация для антипрививочников. Пусть там друг друга заражают.
-------------------
В городе около 80 тысяч населения. Привито около 10 тысяч. Так для кого нужна резервация?
Гость, 23 июня 2021 09:48
Я бы давно поставил прививку, если бы это занимало не больше 15 минут, как в Израиле. Но толкаться два часа в коридорах поликлиники - увольте. Подожду ещё, может, сумеют, наконец, организовать нормально процесс вакцинации.
Кингман, 23 июня 2021 10:16
Озвучьте данные по смертности от COVIDa в Озерске!!!
Гость, 23 июня 2021 10:17
Гость, 23 июня 2021 09:48
Я бы давно поставил прививку, если бы это занимало не больше 15 минут, как в Израиле. Но толкаться два часа в коридорах поликлиники - увольте. Подожду ещё, может, сумеют, наконец, организовать нормально процесс вакцинации.                              это где надо толкаться 2 часа? в мае мы еекак раз за 15 минут и поставили.Не могу понять почему люди не хотят ставить прививку.Какое то ослиное упрямство .Странно что никто из противников вакцинации не может внятно объяснить почему он не хочет ее поставить.видимо очень им хочется переболеть.Вдруг повезет и он выживет и неважно что он потом всю оставшуюся жизнь страдать от этого будет.Видимо в наших людях чувство толпы в генах заложено.Типа зачем я пойду если сосед не сходил.
Гость, 23 июня 2021 10:38
все даже очень быстро у мня ушло на более 10 минут дольше фомировались пятерки но это неизбежно
Гость, 23 июня 2021 10:45
Не все не доверяющие отдельной вакцине есть антипрививочники. Надоело читать эту чушь.
Гость, 23 июня 2021 10:51
Гость, 23 июня 2021 09:48
Я бы давно поставил прививку, если бы это занимало не больше 15 минут, как в Израиле. Но толкаться два часа в коридорах поликлиники - увольте. Подожду ещё, может, сумеют, наконец, организовать нормально процесс вакцинации.
=================================================
Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания...
Видимо, народ невнимательно читает, а может и не читает вовсе, а ведь не первый раз пишут:
"...жители Озерска, не являющиеся работниками ПО «Маяк», могут записаться на вакцинацию в заводскую поликлинику в разделе Городская поликлиника №3, вакцинация..."
18 числа пришли с женой и сыном в заводскую поликлинику, без предварительной записи. Народу - никого. Записали без каких либо проблем прямо в регистратуре. К врачу на осмотр - никого, в прививочный кабинет - никого. Осмотр + прививка вместе с хождением туда-сюда заняли 15 минут. Ну, правда, после прививки рекомендуют еще подождать 30 минут около процедурного кабинета, на всякий случай.
А вроде не Израиль...
Гость, 23 июня 2021 11:01
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 10 часов 22.06.21 г.
Категория заболевших Всего заболевших По состоянию на 22.06.21 Выздоровевшие
Медработники                         578                                 4                                    574
Сотрудники «Росатома»      1088                                11                                  1076
Жители НГО                          7031                              139                                  6756
ВСЕГО                                    8697                              154                                  8406
Примечание: 137 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
Немного отсебятины: на 18.06 в НГО было 113 болеющих, на 22.06 как мы видим 154.
Гость, 23 июня 2021 11:19
Кингман, 23 июня 2021 10:16 Озвучьте данные по смертности от COVIDa в Озерске!!!
Ишь чего захотел голубчик (голубица ли). Пускай сначала все 80 тыщ ОГОнишников привьются а потом и требуй озвучки. Не чего впустую народ баламутить. Здесь вам не Там - не в ИзраИле.
Гость, 23 июня 2021 11:22
гость 10:51...а теперь посидите дома всей семьей недельки две,т к вы являетесь распространителем вируса!!!!
Гость, 23 июня 2021 11:38
Гость, 23 июня 2021 08:52 100% ! Пусть там сидят и умничают.Из за них никогда ограничения не снимут. Надо брать пример с китайских товарищей : не хочешь по хорошему,будет по плохому.
Кошка, 23 июня 2021 11:50
Евросоюз пока не признал Спутник. А Вектор и подавно, его вообще по данным РБК всего 2 страны признали, так что если вы едете за границу, будьте крайне внимательны, не попадитесь в ловушку с запретом въезда из-за неизвестных им вакцин. И почему богатейшая страна не в состоянии закупить еще и иностранные вакцины?
Гость, 23 июня 2021 11:54
Ещё в январе была подана заявка в Европейское агентство лекарственных средств (EMA) на регистрацию вакцины "Спутник V" на территории Европейского союза. ЕМА клятвенно обещало российскому производителю решить этот вопрос до конца мая. Как мы видим на носу уже конец июня а воз и ныне там.
А между тем из 6 зарегистрированных уже другим ВОЗом вакцин две являются китайскими.
Гость, 23 июня 2021 12:01
Дали квоту 8 чел/день?
Гость, 23 июня 2021 12:12
Гость, 23 июня 2021 08:52 Согласна.Для тех,кто хочет болеть и других заражать,надо оборудовать специальные территории.Сколько можно гнилую демократию разводить. :oops:
Гость, 23 июня 2021 12:15
Кошка, 23 июня 2021 11:50 И не признает.Речь идёт об огромных деньгах.Кто ж пустит чужака на свой рынок? И зачем закупать иностранные вакцины,если есть своя? Турцию припёрло спутник там быстро зарегистрировали.И ещё несколько десятков стран. ;)
Гость, 23 июня 2021 12:16
А в Челябинских поликлиниках граждане Китая, желающие привиться нашей вакциной, оккупировали прививочные кабинеты. Вот и делайте выводы.
Гость, 23 июня 2021 12:20
В Москве уже без прививки,или ПЦР даже в кафе не сходишь.Таксистов обязали прививаться и другие категории. У нас пора тоже порядок наводить.
Гость, 23 июня 2021 12:21
Гость, 23 июня 2021 10:17
Гость, 23 июня 2021 10:51
Всё-таки приятно, что вокруг столько умных людей... Рассказываю: в кабинет предварительного медосмотра живая очередь, которая постоянно сбивается из-за "записных". Сидел в соседний кабинет, наблюдал. Потом очередь на укол, где формируют пятёрки. Она тоже тормозится из-за того, что из смотрового не толпой идут. То, что вы прошли быстро, не означает, что так всегда.
Гость, 23 июня 2021 12:28
Гость  10:51..18 числа пришли с женой и сыном в заводскую поликлинику..Народу - никого..
---
Ну ещё бы. "Народ" ещё не окончательно оглупел, чтобы прививаться не знамо чем и зачем. Наш
вдумчивый ОГОшник  сейчас в поте лица (в прямом смысле) отжигает в полях садах и огородах. Раз вируса по любому не избежать - делай заготовки впрок. С полными амбарами и сусеками ни какая хворь не страшна.
Гость, 23 июня 2021 12:41
Матвиенко сделала назальную прививку от коронавируса

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в испытаниях назальной вакцины от коронавируса. Об этом она сама рассказала журналистам на пресс-конференции по итогам весенней сессии палаты.

"Учитывая высокую контагеозность вируса, врачи мне посоветовали сделать прививку аэрозолью в нос и повысить иммунитет носоглотки, через которую как правило вирус и приходит", - сказала она. "Я в группе волонтеров, в группе "подопытных кроликов", потому что пока еще эта вакцина официально не зарегистрирована. Я в пятницу сделала такую прививку", - добавила спикер.

Через три месяца Валентина Матвиенко намерена проверить титр антител и по итогам принять решение о вакцинации от коронавируса.

https://rg.ru/2021/06/22/matvienko-sdelala-nazalnuiu-privivku-ot-koronavirusa.html
Гость, 23 июня 2021 12:46
...Странно что никто из противников вакцинации не может внятно объяснить почему он не хочет ее поставить.видимо очень им хочется переболеть...

А вы думаете, если поставили, то зараза пройдет стороной? Увы! Вас обманули! Объясняю лично вам, почему не ставлю. 1. Аллергия, принимаю антигистаминные препараты, которые, как известно, ослабляют иммунитет со всеми вытекающими после прививки вплоть до летального исхода. 2. Не верю нашей власти, которая всеми правдами и неправдами пытается вакцинировать всё население страны вплоть до маразма и нарушения прав человека. А от этого терзают смутные сомненья!  Да и вообще я жить хочу! Соблюдаю масочный режим, не посещаю крупные сборища, мою руки перед едой!!!  :D
Гость, 23 июня 2021 12:51
Гость, 23 июня 2021 09:48
Я бы давно поставил прививку, если бы это занимало не больше 15 минут, как в Израиле. Но толкаться два часа в коридорах поликлиники - увольте. Подожду ещё, может, сумеют, наконец, организовать нормально процесс вакцинации.                                                  Вот это меня тоже останавливает, хоть и поликлиника через дорогу.
Гость, 23 июня 2021 13:11
Гость, 23 июня 2021 12:46 Ну понятно.Антипрививочник по политическим соображениям.Как всегда.Назло маме отморожу уши. :D
p.s.когда заболеете будете колоть разную дрянь и не два раза, а каждый день в течении нескольких недель.А как ваша аллергия на это отреагирует?Вообщем грамотное решение. :D
Гость, 23 июня 2021 13:15
2. Не верю нашей власти, которая всеми правдами и неправдами пытается вакцинировать всё население страны вплоть до маразма и нарушения прав человека. А от этого терзают смутные сомненья!  Да и вообще я жить хочу! Соблюдаю масочный режим, не посещаю крупные сборища, мою руки перед едой!!!  :D                                 а вашу светлую голову не приходило что власть просто хочет избавить нас от этого вируса и вернуть нас к нормальной жизни?
Гость, 23 июня 2021 13:19
Надо брать пример с Лесото,Уганды,Южного Судана,или Либерии и других цивилизованных стран. Там вообще никто не вакцинируется. :)
Гость, 23 июня 2021 13:21
Гость, 23 июня 2021 12:46 Без прививки всё равно заболеете этой дрянью.Это только вопрос времени.Тогда и посмотрим, как ваш организм вас отблагодарит.
Гость, 23 июня 2021 13:31
Гость 12:46 .. мою руки перед едой!!!
Очень помогает укреплению иммунитета и мытьё ног перед сном.
Гость, 23 июня 2021 13:56
Гость, 23 июня 2021 13:31
Гость 12:46 .. мою руки перед едой!!!
Очень помогает укреплению иммунитета и мытьё ног перед сном.
---
Мытье ног много от чего помогает. читайте матчасть
Гость, 23 июня 2021 14:22
Коллега сделала прививку в феврале. А в мае у неё подруга мужа увела.И после этого мне рассказываете о пользе прививки? ...
Гость, 23 июня 2021 15:16
Вот же штырит от прививки кого-то! В каждой теме истерика.
Привитые точно так же являются распространителями вируса. Бездонная бочка для обогащения и манипуляций.
Сергей Кучкасков, 23 июня 2021 15:29
Масками не могли обеспечить, а тут вакцина, еще и бесплатно. И еще так навязчиво. Потерпим-посмотрим.
Гость, 23 июня 2021 15:36
5-56-45-не отвечает,4-40-90-занято.Не дозвониться
Гость, 23 июня 2021 15:49
Вот казалось бы: сделал человек прививку - ходи и радуйся, смотри на  мир с оптимизмом, а на тех, кто не торопится с жалостью. Ты-то не заболеешь, а они пусть как хотят. Но откуда тогда эта звериная злоба: резервации, насильно, всех к ногтю? Господа привитые, вам точно вакцину от ковида колют, ни с чем не мешают?
Гость, 23 июня 2021 16:01
В Москве почему то количество желающих привиться в десять раз увеличилось за двое суток. ;)
Гость, 23 июня 2021 16:04
Гость, 23 июня 2021 15:16
Привитые точно так же являются распространителями вируса.

Предположим, что Вы правы, тогда вопрос: "А чей организм справляется с вирусом эффективнее, организм привитого человека или непривитого?" Вы бы какой вариант предпочли, когда у людей из вашего окружения изо рта пахло только по утрам в течении получаса, или круглосуточно в течении 2-3 недель? :D
Гость, 23 июня 2021 16:09
Сергей Кучкасков, 23 июня 2021 15:29
Масками не могли обеспечить, а тут вакцина, еще и бесплатно. И еще так навязчиво.

А Вы вспомните, как тут на сайте совсем недавно люди навязчиво ныли, что до врачей не дозвониться, к врачу не попасть, лечиться нечем, мне плохо, я хороший - но умираю, помогите, подскажите и т.д. :D
Гость, 23 июня 2021 16:15
Гость, 23 июня 2021 15:49 Да потому что из  за вашего ослиного упрямства,я вынужден подчинятся антиковидным ограничениям, которые не отменяют из-за вас.
Гость, 23 июня 2021 16:16
Гость, 23 июня 2021 16:01
В Москве почему то количество желающих привиться в десять раз увеличилось за двое суток.
---------------------------------
Ну любят москвичи в кафе и ресторанах посидеть  ;)
Гость, 23 июня 2021 16:17
Гость, 23 июня 2021 16:04
Ковид отбивает обоняние, так что нюхайте сами, у кого там чего пахнет  :D
Гость, 23 июня 2021 16:18
Гость, 23 июня 2021 16:01
В Москве почему то количество желающих привиться в десять раз увеличилось за двое суток.
----
Это те, кто не умеет готовить и питается в столовках и чипках.
Гость, 23 июня 2021 16:19
Гость, 23 июня 2021 16:04
Предположим, что Вы правы, тогда вопрос: "А чей организм справляется с вирусом эффективнее, организм привитого человека или непривитого?"
--------------------------------
На этот вопрос даже специалисты толком ответить не могут, но мы сейчас на форуме голосованием быстренько решим. Ага?
Гость, 23 июня 2021 16:20
Гость, 23 июня 2021 15:49 Вы, что совсем ничего не понимаете? Чем дольше и чаще вирус циркулирует в популяции людей, тем выше вероятность его мутации - что мы и наблюдаем. И до коли это всё будет продолжаться? Сколько это можно терпеть?
Гость, 23 июня 2021 16:36
Ну дык и прививайтесь, сколько хотите. Какое вам, в таком случае, дело до непривитых? Вы это делаете исключительно ради себя, а не ради окружающих. Боишься - привейся и не докапывайся до остальных.
Гость, 23 июня 2021 16:42
Гость, 23 июня 2021 16:01 Всего лишь результат лишения доступа в рестораны. Не страх заболеть, не мифическая ответственность, а просто доступ в рестораны. Что тут скажешь.
Гость, 23 июня 2021 16:46
Гость, 23 июня 2021 15:49
Вот казалось бы: сделал человек прививку - ходи и радуйся, смотри на  мир с оптимизмом, а на тех, кто не торопится с жалостью. Ты-то не заболеешь, а они пусть как хотят.

Да оно так и было бы, если бы вирус не передавался от человека к человеку. Возьмём, к примеру, солнце. Одни любят в плавках загорать на солнце, а другие ходят в одежде или прячутся в тени - и всем хорошо! А почему хорошо? А потому, что солнечные ожоги или рак кожи не передаются от человека к человеку. А теперь давайте вместе подумаем: "Будет ли всем людям хорошо, если бы всё-таки они передавались?"
Гость, 23 июня 2021 16:51
Гость, 23 июня 2021 16:15
Но у тебя же есть сертификат? Приклей его скотчем на лоб и гордо ходи, куда тебе надо. А, кстати, куда тебя не пускают?
Гость, 23 июня 2021 16:56
Гость, 23 июня 2021 16:19
На этот вопрос даже специалисты толком ответить не могут, но мы сейчас на форуме голосованием быстренько решим. Ага?

Гость, 23 июня 2021 15:16
Привитые точно так же являются распространителями вируса.
----------
Некоторые "специалисты" и без голосования на форуме быстренько решили, и ничего, никто не умер. :D
Гость, 23 июня 2021 17:00
Гость, 23 июня 2021 16:36
Ну дык и прививайтесь, сколько хотите. Какое вам, в таком случае, дело до непривитых?

Ну дык вас непривитых от работы могут отстранить без сохранения з/п, чем свою семью кормить будете? :D
Гость, 23 июня 2021 17:02
Гость, 23 июня 2021 16:20
Темнота! Мутации это хорошо. У вируса нет цели убить человека, он хочет приспособиться к человеческому организму, как тысячи других вирусов и бактерий. Но пока не знает, как это сделать. Вот и мутирует. И в итоге он будет существовать в организме человека, как вирус герпеса, например, вылезая только у тех, кто имеет ослабленный иммунитет.
Гость, 23 июня 2021 17:04
Гость, 23 июня 2021 16:42
Всего лишь результат лишения доступа в рестораны. Не страх заболеть, не мифическая ответственность, а просто доступ в рестораны. Что тут скажешь.

Значит прививка не так страшна, как больше выламывались... Даже за свои убеждения страдать не стали. Фии - а не убеждения. :D
Гость, 23 июня 2021 17:13
Гость, 23 июня 2021 16:51
А, кстати, куда тебя не пускают?

В разные теплые страны, например. Отменили плановые операции, лечения, диспансеризацию - всё ковидников утешают. Скоро от работы отстранять будут... :D
Гость, 23 июня 2021 17:20
Гость, 23 июня 2021 16:17
Гость, 23 июня 2021 16:04
Ковид отбивает обоняние

и мозги... Вот сколько инвалидов после себя оставил среди тех, кто выжил. :D
Гость, 23 июня 2021 17:29
...а вашу светлую голову не приходило что власть просто хочет избавить нас от этого вируса и вернуть нас к нормальной жизни?

Да ладно! Еще остались альтруисты! Блин, точно, как я сразу не догадался! И поднятие пенсионного возраста, это один из важных шагов в этом направлении!   :idea:  :!:
Гость, 23 июня 2021 17:43
Сейчас болею Ковид, сижу на изоляции. Знаю, что после прививки также болеют люди.
Когда вызывала врача и рассказала, что контактная с Ковидным и температура у меня, сказали все равно идите в поликлинику на прием. Это беспредел!!! Хорошо, что я ответственная и не пошла, а через ругань добилась вызова врача на дом. Поэтому ходить в поликлинику на прием не безопасно, там полно рассадника. Сначала надо навести порядок в медицине, а потом ставить прививки.
Гость, 23 июня 2021 18:00
Кто хочет пусть берёт мою вакцину и колется ей хоть каждый день, в мою личную жизнь прошу прививками и особенно грязными лапами не лезть  :evil:
Гость, 23 июня 2021 18:27
А стройотряд 4 студента с ковидом приехали. Зачем их везут если такая ситуация. Кто то галочки зарабатывает.
Гость, 23 июня 2021 18:51
Гость, 23 июня 2021 17:02
Красивая теория. Вы не могли бы предложить вирусу, чтобы он приспособился мутировать где-нибудь на лягушках - ему какая разница где эволюционировать. А вот на практике человечество с помощью вакцин избавилось (для подстраховки скажу "почти избавилось") от оспы, например. Почему бы не попробовать поступить также с коронавирусом? :D
Гостьгость, 23 июня 2021 18:56
Что вы из мухи слона делаете. Работаю в поликлинике - утром толпа на прививки, после обеда - тишина. Не нагнетайте обстановку. Кто хочет привиться, найдет время.
Гость, 23 июня 2021 19:01
Гость, 23 июня 2021 18:00
Кто хочет пусть берёт мою вакцину и колется ей хоть каждый день, в мою личную жизнь прошу прививками и особенно грязными лапами не лезть

А что, бывали случаи, что лезли? Есть примеры?  :D
Гость, 23 июня 2021 19:12
Гость, 23 июня 2021 18:51
А вот на практике человечество с помощью вакцин избавилось (для подстраховки скажу "почти избавилось") от оспы, например.
---
Вы оспу, то с алкоголизмом не путайте, вы ещё от аппендицита привейтесь. Насколько мне известно, корона и вирус распространяется через слизистые, там его и встречает иммунная систэма, у переболевших антитела там сохраняются 30 мес., но мы же хотим антитэла в кровь, не знаю зачем, если иммунитет борется с короной на слизистых в большинстве своём.  ;)
Гость, 23 июня 2021 19:13
А что, бывали случаи, что лезли? Есть примеры?  :D

Тута - постоянно!!! :D  :D  :D
Гость, 23 июня 2021 19:21
Гостьгость, 23 июня 2021 18:56
Что вы из мухи слона делаете. Работаю в поликлинике - утром толпа на прививки
-----------------------------
Что и требовалось доказать. Неумение организовать прививочный процесс, продумать логистику перемещения потоков по поликлинике, внести хоть какую-то организацию в этот хаос, а потом: "Чо вы не идёте?"
Гость, 23 июня 2021 19:28
Гость 14:22 Коллега сделала прививку в феврале. А в мае у неё подруга мужа увела.И после этого мне рассказываете о пользе прививки? ...
Поэтому и сложно увидеть в последнее время статистику из ЗАГСа по разводам. Чтобы не вычислить ещё одно пагубное последствие вакцинации.
Гость, 23 июня 2021 19:28
Гостю 11:22.а теперь посидите дома всей семьей недельки две,т к вы являетесь распространителем вируса!!!!
========================================================
Ну нельзя же быть в самом деле таким пещерным человеком!
Прививка не заражает человека, благодаря ей формируются антитела к ковиду. С прививкой или не заболеете, или переболеете легко, по крайней мере, не умрете точно.
В 70-е годы по всему миру все население прививали от черной оспы. Привили даже африканских дикарей в труднодоступных районах. И ведь победили с помощью этой вакцины оспу, нет теперь ее на Земле, никому уже прививки от оспы не ставят! Дикари не боялись прививаться!
А в 21 веке люди вдруг стали боятся поставить прививку!
Ну точно, в пещерных людей многие превращаются, в невежественных и трусливых.
Гость, 23 июня 2021 19:29
Гость, 23 июня 2021 18:51
Это не теория, это целая наука, называется вирусология. С оспой пример неудачный, люди, ей переболевшие или привитые единожды, получают пожизненный иммунитет. А от ковида предлагают прививаться каждые полгода.
А вирусу ваше пожелание я передам.
Гость, 23 июня 2021 19:32
Особо боящимся привитым - круглосуточно носить озк и противогаз - вирус не дремлет :D  :D  :D
Гость, 23 июня 2021 19:37
Гость, 23 июня 2021 17:43
Хорошо, что я ответственная и не пошла, а через ругань добилась вызова врача на дом. Сначала надо навести порядок в медицине, а потом ставить прививки.

Зная не понаслышке о существующем беспорядке в медицине, Вы, тем не менее, через ругань добились вызова врача на дом и доверили ему своё единственное драгоценное здоровье? Смело! Я бы так не смог, наверное... :D
Гость, 23 июня 2021 19:40
В Индии по миллиону людей в день прививают!
Гость, 23 июня 2021 19:50
Гость, 23 июня 2021 17:00
Гость, 23 июня 2021 16:36
Ну дык и прививайтесь, сколько хотите. Какое вам, в таком случае, дело до непривитых?

Ну дык вас непривитых от работы могут отстранить без сохранения з/п, чем свою семью кормить будете? :D
________________
Так и скажи, что привился из-за страха потерять работу. А то развел тут политинформацию про заботу об обществе. Идейный ты наш.
Гость, 23 июня 2021 20:22
Гость 18:00.. и особенно грязными лапами не лезть
Это общепринятая практика копаться в чужом грязном белье тем более грязными лапами.
Гость, 23 июня 2021 20:25
Это опять усё из-за садоводов с турчаками, думаю, одним уточек покормить вздумалось, другим в солёной водице скупнуться, так вот и первым и вторым - сидите дома - всё можно купить в магазинах, а солёную водицу сделать в ванной, налив туда морской соли и включить тв, хоть с турцией, хоть с антарктидой, привейтесь, сидите дома в маске и не портите тута нам абстановку :D  :D  :D
Гость, 23 июня 2021 20:26
Шо, опять все умерли :?: А хто же тут пишет постоянно :?:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 23 июня 2021 20:33
Кто не хочет тяжело болеть и, не дай Бог, умереть от ковида, те ставят прививку. А вот что в голове у антипрививочников и чего они добиваются понять трудно. Похоже они относятся к тем самым протестунам, которые критикуют нашу власть и президента по любому случаю и делают все наоборот, даже в ущерб себе.
Вот сказали, что прививка спасает от тяжелого течения болезни, президент себе поставил, а они все равно талдычат:"Нееет, не верим, обманывают нас, не будем ставить,прививка г..но!"
Так бы и наплевать на них, пусть тяжело болеют, но ведь они основные распространители вируса. Из-за таких дикарей долго еще всем маски носить, на карантинах и локдаунах сидеть, не ездить в путешествия. Короче, не скоро еще вернемся к прежней,доковидной жизни.
Коняшка, 23 июня 2021 20:41
Гость, 23 июня 2021 15:49
Вот казалось бы: сделал человек прививку - ходи и радуйся, смотри на  мир с оптимизмом, а на тех, кто не торопится с жалостью. Ты-то не заболеешь, а они пусть как хотят. Но откуда тогда эта звериная злоба: резервации, насильно, всех к ногтю? Господа привитые, вам точно вакцину от ковида колют, ни с чем не мешают?

Соглашусь.
Гость, 23 июня 2021 20:43
Гость, 23 июня 2021 19:50
Так и скажи, что привился из-за страха потерять работу. А то развел тут политинформацию про заботу об обществе. Идейный ты наш.

Мимо. Никаких идей, только логика.
Для справки: перестал работать ещё до пандемии. На корм хватает. Не работаю по убеждению. :D
Гость, 23 июня 2021 20:47
Гость, 23 июня 2021 19:13
Тута - постоянно!!! :D  :D  :D

Ох уж эти шалунишки...
Только правильнее писать не "тута", а "здеся" :D
Гость, 23 июня 2021 20:53
Привитым уже надо думать о ревакцинации, выбирать себе новую прививку.
Гость, 23 июня 2021 21:08
Гость, 23 июня 2021 19:12
Насколько мне известно, корона и вирус распространяется через слизистые, там его и встречает иммунная систэма

Сначала вирус оседает на слизистые, а потом спускается ниже, по всем органам. Огромную роль в этом процессе играет "доза" заражения. Можно несколько "штучек" вируса подцепить, а можно целый "килограмм" за один "присест". Это как с алкоголем, про который Вы упомянули - стопарик от литра за раз здорово отличаются. Не так ли? Теоретически корону можно было победить и без создания вакцины - посадить всю планету на 2-3 недельный карантин. Но разве это возможно? :D
Гость, 23 июня 2021 21:18
О чём нытьё? Прививаться будут все.Никуда не денетесь.Если только вы не живёте в лесу в землянке и занимаетесь натуральным хозяйством. :)
Гость, 23 июня 2021 21:27
Вопрос можно решить быстро:принять закон,обязывающий всех антипрививочников написать заявление,что они отказываются от медицинской помощи   в случае заражения коронавирусом и обязуются оплатить лечение тех,кого  заразят (членов семьи,коллег на работе и т.д.). И пожалуйста,пусть не прививаются. Или можно поступить,как китайские товарищи.
Гость, 23 июня 2021 21:27
Похоже они относятся к тем самым протестунам, которые критикуют нашу власть и президента по любому случаю и делают все наоборот, даже в ущерб себе.

А ты из которых? Которые под козырек и со всем согласные? Наверное пенсия путинская? Конечно! Как тут против попрешь, а вдруг... На вас ...смотреть тошно.  :|
asura, 23 июня 2021 21:56
Ну чё вы паникёрствыо нагоняете?БизнессПлан трещит по швам что ли? Прививайтесь вон  мочёй молодого пораосёнка с самогоном- не хуже наверное  будет.. ващих мозговтераний про вирусы разные.. и на показ колоться витаминками..;) :D
Кстати Тесклер  выиграл  квартиру в Москве или машину,за участие в рекламе вакцинации?
Гость, 23 июня 2021 21:56
Гость, 23 июня 2021 20:53
Привитым уже надо думать о ревакцинации, выбирать себе новую прививку.

Отдам свою за десяток яиц ;)
Гость, 23 июня 2021 22:02
Гость, 23 июня 2021 21:08
Сначала вирус оседает на слизистые, а потом спускается ниже, по всем органам... - Цепляясь всё сильнее и сильнее своими грязными лапами за слабеющий организм, одной рукой за мозг, другой за сердце и всё ниже и ниже - Вам, батенька, в союз писателей бы ;)

Спала, спала иммунная система на слизистых и только при попадании в кровь очнулась, видимо отошла от запоя :D
Гость, 23 июня 2021 22:21
Тут это, вопрос у меня...
А противники вакцинации считают запрет на курение в общественных местах дискриминацией?
Гость, 24 июня 2021 01:11
Гость, 23 июня 2021 08:52
Нужна резервация для антипрививочников. Пусть там друг друга заражают.

Думаю вам будет приятна и эта новость -

"НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи запросил разрешение провести клинические испытания вакцины «Спутник V» среди подростков... в исследовании будут принимать участия подростки с 12 лет." Готовы со своих начать?

https://news.rambler.ru/community/46685620/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Гость, 24 июня 2021 03:29
Свою вакцину отдам, забирайте бесплатно :D
Гость, 24 июня 2021 06:05
Татьяна Голикова, а это дама серьёзная, вице-премьер РФ, заявила, что ревакцинироваться надо каждые шесть месяцев. Так что, господа привитые, занимайте очередь и записывайтесь на процедуры.
Гость, 24 июня 2021 07:05
Как анекдоты читаю комменты))) вот нашли проблему прививаться или нет! Переболеете и у всех антитела  будут без прививки, как у меня. Прошло уже больше шести месяцев и антитела есть. К концу года ещё раз сделаю анализ и если нужно будет  сделаю прививку без базара
Гость, 24 июня 2021 07:54
Гость, 23 июня 2021 21:27
Вопрос можно решить быстро:принять закон,обязывающий всех антипрививочников написать заявление,что они отказываются от медицинской помощи
_______________
Для каждого имеющего страховой медицинский полис, медицинская помощь уже оплачена! За работающих людей платит предприятие страховые взносы, а в
деньги эти образуются за счет денег, которые могли бы пойти на более высокие зарплаты. Те, кто работают вчерную, получают больше, потому что их предприятия за них не платят страховку. Держи уже свою фашистскую идеологию при себе - всех в гетто, лишить доступа ко всему. Обязательно. С тобой посоветоваться забыли.
Гость, 24 июня 2021 08:00
Откройте сайт ковидный со статистикой и найдите данные по Японии. Страна, в которой традиционной очень высокий уровень послушания начальству и доверия медицине. Так вот там 8% привитых. Но при этом крайне низкий уровень заболеваемости и смертности на протяжении всего этого балагана. Ровненький график чуть выше нуля. Потому что регистрируют  данные в соответствии с истиной, а не как приказано внешними силами. И всего лишь в масочках ходят в больших городах, но там это обычная практика из-за загрязненного воздуха и трепетного отношения к своему здоровью. И вот с этим своим трепетным отношением к себе и окружающим, прививаться там никто не бежит и не орет с пеной у рта, что всех антипрививочников надо согнать в гетто и лишить всех прав. Кстати, масочный режим на улице там отменили.
Гость, 24 июня 2021 08:58
Гость, 23 июня 2021 21:27
Ну чего замолчал? Продолжай мысль: тем, кто привился, но заболел, государство выплачивает компенсацию (сумму придумай сам), а тем, кто привился, но получил побочные эффекты вплоть до летального - бюст на родине героя. Чтобы те, кто в гетто, завидовали.
Гость, 24 июня 2021 09:01
Гость 16:01 В Москве почему то количество желающих привиться в десять раз увеличилось за двое суток.
..Да всё очень просто. В этот раз в столице наблюдается разгул индийского штамма Дельтой ещё называемого. У многих он ассоциируется с возможной последующей кремацией на индийский манер - через костер. Насмотрелись ужастиков по TV.
Гость, 24 июня 2021 09:11
Гость, 23 июня 2021 15:36 5-56-45-не отвечает,4-40-90-занято.Не дозвониться
Если готовы запродать свою душонку наберите 6-66-66. Тама всегда  готовы ответить на обращение таких бедолаг.
Гость, 24 июня 2021 09:56
Гость, 24 июня 2021 08:58 И много привитых у нас умерло и заболело? А непривитых? Балабол.  ;)
Гость, 24 июня 2021 09:57
Гость, 23 июня 2021 21:27
Похоже они относятся к тем самым протестунам, которые критикуют нашу власть и президента по любому случаю и делают все наоборот, даже в ущерб себе.

А ты из которых? Которые под козырек и со всем согласные? Наверное пенсия путинская? Конечно! Как тут против попрешь, а вдруг... На вас ...смотреть тошно.
--------
Вы мне напоминаете людей, которым говорят: "Брито", а они отвечают: "Стрижено!". Им говорят: "Стрижено", а они отвечают: "Брито!".  :D  Никакой логики в ваших рассуждениях нет - одно упрямство, которое несёт разруху и вред окружающим. А ведь Вы могли бы занять руководящие посты и приносить обществу пользу на радость людям. Но ведь нет, - видимо не судьба. Или нет? :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений