РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда включат отопление

Городская жизнь, 12 сентября 2012 14:01, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Очень беспокоит вопрос: когда включат отопление? Неужели стоит ждать того момента, когда среднедневная температура не достигет несколько дней низких отметок. Ведь насколько я помню, отключили его в конце апреля, а платили мы за него еще и в мае, также как и будем платить за него и в сентябре. Во всех местных СМИ информация о начале отопительного сезона отсутствует, а мы ведь понихоньку замерзаем в своих остывших домах, садиках и школах? Заранее благодарна в помощи с выяснением этого вопроса, с уважением, Елена О.

От редакции: к сожалению, порадовать пока нечем. Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре на улице ниже + 8 градусов в течение пяти суток подряд. Сроки начала и окончания отопительного сезона устанавливает администрация города на основании данных среднесуточных температур. Судя по прогнозам синоптиков, весь сентябрь среднесуточная температура будет колебаться вокруг отметки +10 градусов. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2012 14:18
Между прочим, в газетах писали, что оплата за отопление с октября по май. Так, что с июня по сентябрь мы не платим за тепло.
Гость, 12 сентября 2012 14:38
Все для людей :D  "Наша Раша".......
Гость, 12 сентября 2012 14:39
раньше середины октября отопления не будет.
да и тепло в домах ещё
Гость, 12 сентября 2012 15:29
Народ! Ну когда же научимся платить не по приказу,а за оказанные услуги???
Функционирует услуга - оплати,нет услуги - ну о какой оплате должна идти речь?!
Подумайте!
Сегодня 12 сентября,треть месяца прошло.Кто то будет платить за полный месяц? А если включат 29го?
Гость, 12 сентября 2012 15:33
Больше всего возмущает то, что в детских садах и школах включают отопление только тогда, когда начинают жаловаться родители. На улице 10, а в спальне 14. И это из года в год. Если комнату в квартире можно обогревателем согреть, то попробуйте 150-180 куб.м. группы или спальни обогреть хотя бы до 18 градусов. Родители, активизируйтесь раньше!
Гость, 12 сентября 2012 15:34
У нас 21 градус показывает термометр в комнате...
Гость, 12 сентября 2012 15:58
Можно купить один раз обогреватель, а не плакаться из года в год. Даже в кредит на год
Татьяна, 12 сентября 2012 16:03
Что-то рано вы про отопление заговорили! Не так уж и холодно ещё! Тем более что впереди Бабье лето, так что ещё погреемся на солнышке ;)
Лили, 12 сентября 2012 16:14
У меня дома холодно, как в склепе. По утрам ощущаю себя полуживым трупом) Спасает тёпленький душ, мохнатые носочки и нежная, тёплая кошка) Даже когда тепло дадут, теплее дома не станет.. Буду греться, как на севере: ловить оленя, вспарывать живот и залезать вовнутрь :o
Гость, 12 сентября 2012 16:22
Я болею и то мне не холодно, а ночью даже раскратая сплю. нечего паниковать.
Гость, 12 сентября 2012 16:53
А дети уже в соплях и кашляют. Растим больное поколение?
Гость, 12 сентября 2012 17:10
Зайдите в детскую поликлинику, ощущение, что холоднее, чем на улице. Ребенка раздевать боязно.
Михалыч, 12 сентября 2012 17:17
Кто-то уповает на "бабье лето", а кого-то просто "ХОЛОДИЛЬНИК" в квартире!
сосулька, 12 сентября 2012 17:54
дома холодно, на работе тоже. скоро сопли "ПОЙДУТ". если бы батарейки стали "тепломолочными" то и жить захотелось бы... у нас в квартире и летом прохладно. обогреватели включали , но после получения счета за электричество , как мама отговорила.... хоть печушку выкладывай! вспоминаешь сад, где затопил печку  и тепло.
Терпило руский, 12 сентября 2012 18:16
Бог терпел и нам велел.... :D  :D  :D
misanthrope, 12 сентября 2012 18:35
А я,с утречка выпью и до утра греет.. ;)
Гость, 12 сентября 2012 18:56
А кто в доме хозяин? Собственник или администрация. Заставляют ставить приборы учёта, а включать когда Мы Администрация прикажем. Если это за наши деньги , то холодно отапливаем, потеплело убавляем. Только тогда Человек собственник.
Гость, 12 сентября 2012 19:14
будет в сентябре отопление в домах или не будет  а за сентябрь ===  сдерут плату  == КАК ПИТЬ ДАТЬ   !!!
Фрекен Бок, 12 сентября 2012 19:21
я сейчас работаю на группе у годовалых лялек.
холодно!
обогреватель один на группу...таскаем туда-сюда, а толку-то?
детки в кофтах, колготках и штанишках. на колени к себе сажаю и чувствую, что попки холодные...
дайте тепло в детские учреждения!!!
М.В.С., 12 сентября 2012 19:47
В Советском Союзе тепло в доме появлялось 15 сентября,независимо от температуры на улице.Но то в Советском Союзе.Что вы хотите-тоталитарное государство,Гулаг,коммунизм...
гocть, 12 сентября 2012 20:10
нормально дома , дадут тепло , опять комары до декабря летать будут (((

что за народ - то им жарко , то холодно ))
Гость_И, 12 сентября 2012 20:15
в яслях дети просто мерзнут! одеваю ребенка в группу почти как на улицу. в квартире-то ладно, потерпим, а в детских учреждениях надо обязательно давать тепло при первых же похолоданиях, здания же нежилые - моментом остывают.
Гость, 12 сентября 2012 20:30
А нам - родителям сказали, что  не разрешают обогреватели в группах включать!!!!! Дети мёрзнут!!! Воспитатели делают всё возможное - одевают во всё что можно, дети спят в колготках, футболках, а сверху пижамы+ одеяло и покрывала!  Наверное, надо пожаловаться, чтобы быстрее отопление включили!!!
Гость, 12 сентября 2012 20:41
А кто в доме хозяин? Собственник или администрация........Согласна...на 1000% Зачем нам тогда пресловутое самоуправление....собрания жильцов....советы домов...старшие по подъездам...Администрация похоже живет на Луне-там тепло ....прилетает по праздникам...
Фрекен Бок, 12 сентября 2012 21:31
уважаемые родители!
на сайте Управления образования г. Озерска есть интернет (онлайн?)-приемная.
пишите Барабасу А.А., пусть решает вопрос!
дети находятся в садиках ежедневно, как минимум, по 8 часов.
это здоровье наших детей...
Гость, 12 сентября 2012 21:41
рано включать, ещё успеем "обрадоваться" счетам за "новое" тепло.
Евно Азеф, 12 сентября 2012 22:36
Проблемы с отоплением однако :oops: . Глобальные однако :| .  . Крепитесь , поборники гласности и общенародного диалога ! Заграница вам поможет! Тепло - в хижины !!! Колотун - дворцам !!!   :D ...
Наталья, 12 сентября 2012 23:20
А по Калинина, 4 не работают даже полотенцесушители.В ванну заходить боязно-тут же сосулька на носу! Ребенок заболел по-второму кругу!  Делали заявку-"мальчики"-так диспетчер называет сантехников, не смогли найти ключи от подвала!!!!! По второй заявке сегодня "мальчики" не успели, может быть завтра будут. Уважаемые работники ЖЭКа-4, это продолжается уже 4-ый год, как ваши работники что-то не так подсоединили на 5 этаже!!! Хотим теплую ванну! п.с. ЗА КВАРТИРУ И ТЕПЛО Я ПЛАЧУ ИСПРАВНО, И КАЖДОЕ ЛЕТО И ОСЕНЬ ПЛАЧУ ОТ ХОЛОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! п.п.с. заявка № 199 на завтра-если есть вопросы от управляющего, "мальчиков" и диспетчера.
.
Гость, 13 сентября 2012 08:51
хочу горячие батареи!!!
Гость, 13 сентября 2012 09:21
уже было и не раз: включат в последний день сентября, а оплата за весь месяц:(
А уже дубак И  на работе, и в школе, и в садиках...!
Посмотрели бы на детей в сончас: мёрзнут!
Опять ждем, когда все разболеются :?:  :evil:
Гость, 13 сентября 2012 09:55
Хочу обратно в Советский Союз! Когда отопление стабильно включали 15 сентября. А мы ныли, что жарко...А сейчас заживо замерзаю дома: первый этаж, в каждой комнате по два окна (и на работе также) :o
Компетентный, 13 сентября 2012 10:15
Уважаемые гости! Ну сколко же вам можно твердить. Оплата услуги отопления при отсутствии прибора учета производится по нормативу, который "привязан" к году. Вспомните, как мы оплачивали отопление в равных долях 12 месяцев несколько лет назад. На сегодняшний день, оплата той же суммы (годовой) будет производиться в течение 7 месяцев и, соответственно, будет гораздо выше. Если хотите по факту - устанавливайте теплосчетчики. И не как иначе. Факт и норматив абсолютно разные вещи!
misanthrope, 13 сентября 2012 10:56
Здравствуйте, уважаемая редакция! Очень беспокоит вопрос: когда включат отопление?
-------------------------------------
У вас видимо когда рак на горе свистнет,а вот в магазине"Пиликан" по набережной 15, шпарит уже во всю,вчера заходил - как в бане! а плату поделят усреднённо по всем..
Гость, 13 сентября 2012 11:27
Спросить неского.  Компитетных нет, тем более Глава.
Гость, 13 сентября 2012 11:50
КОМПЕТЕНТНЫЙ   А ТЫ НЕ  В ТЕМЕ === ПОПРОБУЙ  ПОСТАВИТЬ ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ В НАШИХ ДОМАХ  ==СИСТЕМА ПОЗВОЛИТ  !!!???
Rimm, 13 сентября 2012 12:37
Компетентный, 13 Сентября 2012 10:15 - вранье, уважаемый. Если тарифы вздуты в разы , без всякого обоснования, вы можете  хоть по три счетчика ставить , всеравно будете переплачивать бешеные деньги жиреющим монополистам (где, кстати сказать ,наш антимонопольный комитет ?). А теперь, после того, как счетчик установлен, кто будет платить за потери и воровство ? Правильно -опять мы. Для этого вводится так называемая социальная норма, а все что сверх того еще на 70% дороже. Так что не надо здесь рассказывать сказки.
p.s. А кто может представить америкоса, который купил в кредит на 20 лет однокомнотную  хрущевку ???  Вообщем кроме как плакатами правящей партии и болтовней, нам, к сожалению, нечем крыть.
Гость, 13 сентября 2012 14:45
Гость, 12 Сентября 2012 14:18  
Между прочим, в газетах писали, что оплата за отопление с октября по май. Так, что с июня по сентябрь мы не платим за тепло.
--
 Там и мая нет в газете-то.  С октября по апрель. Причём по цене той, что была и с сентября  по май. Просто всю сумму разложили не на  8 месяцев , а в втиснули в 7.
Гость, 13 сентября 2012 15:03
С этим отоплением в Озёрске беда.
Наши газеты сообщили, что в тех домах, в которых стоят теплосчётчики в подвалах, не будут платить за май  этого года.
Ну и что? Как бы не так. Строен за май квитанции прислал с требованием оплатить. Ну ему кончено фигушку.Ибо не оказывалась в мае такая услуга.
  До сих пор приходят жировки - в июле требуют отопление оплатить и  в августе.  На управляющие компании управы нет.
Но на людей нашли управу. Теперь, что бы  не возмущались по оплате за май и сентябрь  всю сумму , которую намерены были слупить с города Озёрска в Фортуме тупо загнали в 7 месяцев. С октября по апрель.
И юридически обязаны включать отопление теперь по новому Постановлению Тарасова только с 1 октября. И выключать уже  30 апреля, как бы там не было холодно  на улице или в квартирах.
  Вы , конечно, скажете, что есть норматив , что среднесуточная температура должна быть  пять дней  меньше + 8 градусов.
 А вам Фортум укажет на постановление Тарасова и будет прав. Прежнее Постановление Чернышева было гораздо юридически правильнее, только вот исполняли его по-идиотски сами управляющие компании. Когда услуга не оказывалась -они присылали счёт на оплату всё равно.
Но не все. УК ОСЖС, к примеру , не присылала. Строен присылал. Совершенно одинаковая ситуация в одиноковых условяих, только УК разные.
  Ведь как приятно получить лишние миллионы за ничегонеделание. Мошенничество практически узаконенное.
  Только за май  Строен получил по 500-900 рублей с квартиры нахаляву. Потому что, думаю, что многие заплатили.  Около трёх -четырёх миллионов чистой прибыли. Нормально поступают наши управляшки?
Вот бы наоборот. Они бы отапливали дома, а плату не брали. Но этого не будет. До 1 октября дотянут, мухоморя с данными температур.
Жаркий КАА, 13 сентября 2012 16:07
Чего расшумелись то? Жарища на улице, вот когда вдарит -40 вот тогда и зашумим ;)  ;)  ;)
Гость, 13 сентября 2012 16:11
Это мы еще не знаем какие будут лимиты на энергию, а они уже скоро будут.
Как мечтал г-н Образцов сделать 50 кВт часов в месяц на человека, видимо его мячты скоро сбудутся, вот тогда то реально будем мерзнуть и жить во тьме.
гocть, 13 сентября 2012 16:46
сижу в трусах , при открытом балконе , в 2-х метрах "от улицы" - НЕ НУЖНО МНЕ ВАШЕЙ "АФРИКИ" !!!
Гость, 13 сентября 2012 18:20
Да, да! Давайте подождём со включением тепла по-дольше! А то в аптеках ещё не все капли от насморка раскупили, те, что подороже ещё стоят. А масляные батареи-калориферы ещё мало "намотали" электричества. Надо же экономить бюджетные деньги, кому холодно пусть платит из личных средств. Особенно "классно" тем, кто голышом лежит в реанимации, например. А так же круто в яслях детям спать. Всем закаляться!!!
С.Н., 14 сентября 2012 14:51
Все люди разные, всем не угодишь. Кому-то нужно  уже сейчас тепло, и летом ему в жару  комфортно. Кто-то любит более холодную температуру и летом в жару изнывает.
Права моя половина, которая говорит, что обогреватель включить эффективнее, чем кондиционер.
А вообще курьёзная жизнь.  Ещё месяц назад включали кондиционер, а сейчас обогреватель.
Вот тебе и глобальное потепление как следствие разрушения  озонового слоя.
Эта планета не пригодна для жизни стала. :)
Гостьv, 14 сентября 2012 17:51
Я вообще каждый день мороженое ем.Соплей нет, по ночам не мёрзну !!!!!
Гость, 15 сентября 2012 14:46
На "Маяке"котельная заработает 1-го октября.Видимо и городская также примерно заработает.
Гость, 15 сентября 2012 18:28
После двух недель больничного ребенок пошел в детский сад. В группе холодно. Где гарантия, что через несколько дней не будет рецидива болезни? Почему должны страдать дети? Никто не думает о здоровье подрастающего поколения... Очень грустно!
Гость, 17 сентября 2012 02:41
Почему в нашей стране не считают сколько теряют, когда родители сидят на больничном с детьми :!:  При чем в случае с детьми это цепная реакция, заболевает один и остальные за ним, потом рецедивы, и так по кругу.
Гость, 17 сентября 2012 13:46
ну хоть бы в садиках то включили бы ,а то детки в сон час мёрзнут  :cry:
Гость, 17 сентября 2012 23:02
Не дождетесь! Нашим руководителям тепло и их детям и внукам наверно тоже...
Зачем утруждать себя заботой о чужих? Пусть детки болеют. Кто, кроме родителей, от этого страдает? И не факт, что тепло включат при среднесуточной температуре в 8 градусов...
злой механик, 19 сентября 2012 18:16
Товарищи! Вы в какой стране живете? Вооот,половина вопросов сразу отпадает!!! Правительство на каждом углу орет о здоровье нации,а в детских садах минус!!! Газ гоним в другие страны,а сами ж..опы морозим! Давно уже пора понять,что им плевать как у нас в детсадах и школах,если не прав-скажите!
юлия, 20 сентября 2012 11:13
уже 20 число,на улице холодно,дома +15 а отопления до сих пор нет!еще козлы и воду горячую отключили на 4 дня теплосети,чем летом были заняты чёрт знает!все для нас людей!мерзните,работайте и не вздумайте болеть!иначе уволим!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 октября 2012 13:08
Господа! Возьмите постановление нашей администрации от 01.03.2012 г. № 604. Мы платим за отопление по нормативу. В прошлом году мы оплачивали 8 месяцев отопительного сезона, а теперь ту же сумму мы выплатим за 7 месяцев. Независимо от того, когда включат отопление, заплатим мы одинаково, то есть по нормативу. Только если раньше отопительный период был с 15 сентября по 15 мая и с нормативом можно было согласиться, то сейчас отопление включают как вздумается, а берут с нас по полной.
Гость, 2 октября 2012 19:58
дети в детских садах спят одетые воспитатель ходит в куртке. О каком здоровье может идти речь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений