РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава округа провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19

Городская жизнь, 24 июня 2021 09:56, источник: ozerskadm.ru

В работе штаба, который проходил в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители ФГУП «ПО Маяк», правоохранительных органов и силовых структур, руководители медицинских учреждений округа.

Главный государственный санитарный врач по Озерскому городскому округу Эдуард Будущев отметил увеличение количества заболевших в округе:

- Если в апреле, мае и начале июня было определенное затишье, то сейчас мы наблюдаем рост заболеваемости. За текущий месяц про данным на 23 июня у нас зарегистрировано 73 случая заболевания коронавирусом, особенно много заболевших выявлено за прошедшую неделю. Отмечается такая тенденция: если в прошлом году болезнь поражала в основном людей старше 50 лет, то сейчас большинство болеющих COVID-19 – пациенты 20-50 лет. Мы убедились в том, что динамика заболеваемости не зависит от климата, главной защитой от ковида может быть только вакцинация, а также соблюдение масочного режима и дистанции в общественных местах.

Главный врач Клинической больницы № 71 Евгений Фомин:

- Действительно, количество заболевших в округе увеличилось. Сейчас в стационаре находится 34 пациента, один пациент помещен в реанимацию, подключен к аппарату ИВЛ. На сегодняшний день Клиническая больница №71 полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты и медикаментами. В инфекционном отделении развернут дополнительный пост на случай дальнейшего нарастания инфекционных больных. Если будет потребность в койко-местах, будем увеличивать их количество.

- С вакциной у нас нет проблем: в наличии почти 20 тысяч доз вакцины «Спутник V», на сегодняшний день двумя компонентами этой вакцины привито более 9200 человек, одним – более 11200. Также есть вакцина «ЭпиВакКорона». Вакцинация проводится в городской и заводской поликлиниках, на здравпунктах ПО «Маяк», в Метлино и Новогорном,- отметил Евгений Фомин.

Все участники оперштаба были едины во мнении: для создания иммунной прослойки населения необходимо ускорить темпы вакцинации. Стоит напомнить, руководство администрации округа и ПО «Маяк», все руководители медицинских учреждений поставили прививки против коронавируса. Также активно прививаются медработники и работники сферы образования.

На совещании прозвучали предложения организовать мобильные пункты вакцинации на территории садовых товариществ. Прорабатывается возможность создания пункта в ТРК «Фестиваль». Кроме того, на заседании штаба была озвучена рекомендация ВОЗ, что вакцинацию желательно пройти и тем, кто перенес коронавирусную инфекцию более полугода назад, независимо от наличия антител. По мнению эпидемиологов, у человека, переболевшего и поставившего через полгода прививку, иммунная система выстраивает наилучшую, более мощную защиту против атаки вируса.

Представитель ФГУП «ПО «Маяк» рассказал об ограничениях, введенных на предприятии. Максимальную заполняемость служебных автобусов сократили до 40 человек, как в период предыдущих подъемов пандемии. По максимуму отменены командировки в Москву, а также проведение массовых мероприятий и корпоративов. В подразделения «Маяка» возвращаются ежедневные замеры температуры и другие меры профилактики. Также на предприятии сотрудникам напоминают о строгом соблюдении масочного режима и необходимости вакцинации.

В связи с ростом заболеваемости в округе в полной мере действуют масочный режим и строгий контроль его выполнения. Режим необходимо соблюдать в учреждениях торговли, в аптечных и медицинских организациях, в общественном транспорте, на остановочных пунктах, в иных местах массового пребывания людей. В округе увеличилось количество рейдов по контролю за соблюдением масочного режима и санитарных норм.

- В связи с тем, что во всей стране ситуация с коронавирусом усугубляется, мы должны снова мобилизоваться. Важные вопросы мы будем обсуждать на оперативном штабе еженедельно. Наши медики настоятельно советуют жителям Озерска и поселков поставить вакцину от этой опасной и непредсказуемой болезни, я их полностью поддерживаю, - подчеркнул Евгений Щербаков.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 июня 2021 10:07
А всё почему?
А потому, что территориям провакцинировавшим более 60% населения положен приятный сюрприз  :D
Ожидайте скоро строгий приказ на своих рабочих местах о срочной вакцинации!

:) здоровья!  ;)
Гость, 24 июня 2021 10:32
А зачем создаёте кучу малу при замене пропусков,эффективные борцы с коронавирусом? По часу и больше люди в очереди стоят толпой. Неужели и это нельзя нормально организовать?
Сергей Кучкасков, 24 июня 2021 10:42
Интересно. Ну уколятся все, дальше что? Ну помрут 15%. Остальные выживут, дальше что? Колоть пока остальные не кончатся? Откройте статистику населения в википедии. Нам все еще нужен рывок?
Гость, 24 июня 2021 10:46
пишут,что переболевшим тоже надо привиться. даже если после сдачи на антитела результат 432 ед/мл?
Гость, 24 июня 2021 10:47
Также есть вакцина «ЭпиВакКорона»

И как ее получить? Не предлагают даже :cry:
Гость, 24 июня 2021 10:49
Буряты не испугались и поступили правильно. А наши мнутся.
Гость, 24 июня 2021 11:15
"На совещании прозвучали предложения организовать мобильные пункты вакцинации на территории садовых товариществ."

....

А как же предварительный осмотр врача, индивидуальный подход...аллергия может у кого, какие-то особенности организма? Это что вообще за бред?
Евгений П., 24 июня 2021 11:21
когда появится КовиВак, тогда и буду прививаться
Гость, 24 июня 2021 11:25
Зачем ОПЯТЬ пропуска меняете?
Гость, 24 июня 2021 11:38
Сергей Кучкасков, 24 июня 2021 10:42 Опять Вы какую то протестовальную инфопомойку читали ? :D
Гость, 24 июня 2021 11:40
Гость, 24 июня 2021 10:46 Уже давно разрешено прививаться переболевшим.
Гость, 24 июня 2021 11:41
Гость, 24 июня 2021 11:15 Аллергия на что? На вакцинацию?? :o
Гость, 24 июня 2021 11:46
Сегодня с мужем поставили вторую прививку ЭпиВакКорона. После первой плечо болело 2 дня и все.60+.
Гость, 24 июня 2021 11:50
Гость, 24 июня 2021 11:25
Зачем ОПЯТЬ пропуска меняете?

Это ж понятно. На мой взгляд, на пропуске будем храниться информация о вашей вакцинации. Кто не вакцинировался, тот город в скором будущем не покинет.
Гость, 24 июня 2021 11:52
Никому не страшно, что организм начнёт сам себя атаковать через какое-то время после прививания болезни? Посмотрите информацию по этому вопросу много видеоматериалов.
Гость, 24 июня 2021 11:55
Керри Мадей хорошо рассказывает про прививание этой болезни. Фундаментально.
Гость, 24 июня 2021 12:39
Гость, 24 июня 2021 11:55
Керри Мадей хорошо рассказывает про прививание этой болезни. Фундаментально.
__
Кто такая Керри Мадей и почему вы американке верите больше, чем собственным специалистам?
Вы считаете их честным и неподкупными? Считаете ч то у них не бабло на первом месте?
Тогда, почему? Чем сие создание запало вам в душу? Обаянием, красотой?
Гость Шпак, 24 июня 2021 12:52
А мне вот помнится,что весной прошлого года нас успокаивали "специалисты",что Ковид не переносит жару,и все будет тип-топ.
Разве такого не было?

Отсюда вывод:никто ничего толком не знает - дело-то совершенно новое.Не удивляюсь,если скоро появятся некие труды и люди,получившие за них кандидатские и докторские.

Всем не хворать.
Гость, 24 июня 2021 12:56
Гость, 24 июня 2021 11:40
У нас всем можно. Противопоказания? Не, не слышали. Даёшь план по валу! Хитрость в том, что за решение привиться никто, кроме вас, ответственности не несёт.
Гость, 24 июня 2021 13:03
Гость, 24 июня 2021 11:46 Это что! Я прививку поставил,трубу около дома прорвало. Сидим почти неделю без воды. :cry:
Гость, 24 июня 2021 13:04
Сергей Кучкасков, 24 июня 2021 10:42
Интересно. Ну уколятся все, дальше что? Ну помрут 15%. Остальные выживут, дальше что? Колоть пока остальные не кончатся? Откройте статистику населения в википедии. Нам все еще нужен рывок?

Смертность от ковид 1-2%. Вам к сведению.
Гость, 24 июня 2021 13:08
Гость, 24 июня 2021 11:55 Остеопат из США Кэрри Мадей , конечно всё знает о природе вируса и о прививках.Причём ни одно её утверждение не подтверждено фактами ( результатами реальных исследований). Что у вас за мания сплетни и фейки собирать. :D
Гость, 24 июня 2021 13:09
Гость Шпак, 24 июня 2021 12:52 Ссылочку можно на специалиста,который именно это утверждал?
Гость, 24 июня 2021 13:10
Гость, 24 июня 2021 11:52 Что за бред?Кто это сказал? ....все говорят,да ? В итернете написано.  :D
Гость, 24 июня 2021 13:16
Гость, 24 июня 2021 11:52 И хвост вырастет. :D  :D  :D
Гость, 24 июня 2021 13:20
Гость, 24 июня 2021 11:50
На мой взгляд, на пропуске будем храниться информация о вашей вакцинации.

Без фактов выглядит, как отсебятина. Режимники не лезут в дела медиков и в свои дела никого не пускают - каждый тянет свою лямку.
Гость, 24 июня 2021 13:21
Гость 12:52 А мне вот помнится,что весной прошлого года нас успокаивали "специалисты",что Ковид не переносит жару,и все будет тип-топ.Разве такого не было?
Было да ещё и не такое было. А что поделаешь. Китайские друзья не давали тогда и сейчас не дают инфу по своему коронавирусному детищу. Приходилось заглядывать и в инфопомойки. Тот ещё "специалист".
Гость, 24 июня 2021 13:25
Гость, 24 июня 2021 11:52 Через какое время? Цифры назовите, если только ситуацией владеете.
Гость, 24 июня 2021 13:35
Гость Шпак, 24 июня 2021 12:52
А мне вот помнится,что весной прошлого года нас успокаивали "специалисты",что Ковид не переносит жару,и все будет тип-топ.

Вне человеческого организма, при прочих равных условиях, вирус на жаре погибает быстрее, чем на холоде. И что здесь не так? Про новое дело - согласен. Вы-то, что нового хотели донести до масс?
Гость, 24 июня 2021 13:40
По меньшей мере странно то, что те, кто последние 30 лет разваливал отечественное здравоохранение, сейчас с пеной у рта и истерикой пытаются поставить нам "спасительный" укол.
asura, 24 июня 2021 13:49
Я,вообще мимо проходил- ни за красных,ни за белых..не за зелёных рептилоидов с бизнесфармкоцернами.. Хотите-колитесь..Заставят- колитесь.. про маски- бактериально-вирусную  форму -поGлюкайте,про иммунитет-что это такое и как он себя поведёт -сами,настрочите и какой нибудь впаривание прикупите.. ;)  Ибо народ тёмный и  плевров от зёрен не способен отделять через экран TV//.. ;)
Ив конечном итоге- кто раздул это,кому выгодно и на козла крайнего-ковида свалить свою недееспособность в политэкономии-помноженную на бесконечную- паталогическую жадность.. Сплошной вам фильм иллюзий.. Как раньше болели и помирали,так и сейчас не лучше,тем более население  стареет-отработанный материал- на койку и в рощу берёзовую..что мыльные пузыри раздувать?
Гость, 24 июня 2021 14:06
Гость, 24 июня 2021 10:46
пишут, что переболевшим тоже надо привиться. даже если после сдачи на антитела результат 432 ед/мл?
****************
После вакцинации (апрель) "Спутником" антитела 85,7 ОЕ/мл. Тест-система Liaison DiaSorin. Это много или мало? Тест-система Abbott Architect Quant II - 1400 Ед/мл. Это результат у родственника. Это много или мало?
Гость, 24 июня 2021 14:16
asura, 24 июня 2021 13:49 опять начитался бредней в сети. Там фсё правда? :D
Гость, 24 июня 2021 14:18
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 10 часов 24.06.21 г.
Категория заболевших Всего заболевших    на 24.06.21      Выздоровевшие
Медработники              582                8                     574
Сотрудники «Росатома»    1094               15                    1078
Жители НГО               7084              162                    6786
ВСЕГО                    8760              185                    8438
Примечание: 137 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
Немного отсебятины: на 22.06 в НГО было 154 болеющих, на 24.06 как мы видим 185.
Гость, 24 июня 2021 14:31
Подтверждаю
Гость, 24 июня 2021 14:31
Видимо, в целях борьбы с ковидом нам подкинули 800 бойцов стройотрядов, а то на удаленке мы без них не справимся 😀
Гость, 24 июня 2021 14:33
Чтобы простому человеку понять, что его обманывают, он должен узнать всю информацию о плоской Земле, на этом всё построено, на этой лжи.
Гость, 24 июня 2021 14:35
Земля плоская! Выпуск 334 (25.09.2017). Самые шокирующие гипотезы.
asura, 24 июня 2021 14:36
Гость, 24 июня 2021 14:16
asura, 24 июня 2021 13:49 опять начитался бредней в сети. Там фсё правда? :D
-----------------------------------------------------------------
Боюся спросить,кто вы по профессии и  степень ваших вирусологических дотаций..
А бРедней  в.т числе и ваших-ооочень много в пауковских сетях,наверно вы более избирательно их читаете-заточенных .. и ретранслируте..под ваш семейный бюджет ;)
Гость Шпак, 24 июня 2021 15:09
Пожалуйста - миловидная белокурая "жази" из телевизора,в оправе очков,архипохожих на те,которые у двух тигриц из мультика "Про бегемота,который боялся прививок". Мультфильм просто совпадение с прививками нынешними...
Гость, 24 июня 2021 15:16
В Москве для многих предприятий уже вводится обязательная вакцинация для многих предприятий.Не хочешь прививаться - сиди дома,на работе делать нечего. А мы чего ждём?
Гость, 24 июня 2021 15:18
Гость, 24 июня 2021 13:40 Дайте людям шанс исправиться, простите их и полюбите такими какие они есть. :D
Гость, 24 июня 2021 15:21
хорошая идея прививку в фестивале делать! я захотел прийти, лучше чем в поликлинике ходить по кабинетам)!
Гость, 24 июня 2021 15:32
Опять ничего не понятно. Можно, но нельзя. Пощадите народ, управляющие им...
Гость, 24 июня 2021 15:36
Нас всех сажают на иглу! Через год прививка будет платной! А прививаться очевидно надо будет пару раз в год.
Гость, 24 июня 2021 15:37
Правда ли, что, когда приходишь на вакцинацию, дают подписать бумагу: согласен на участие в эксперименте?
Гость, 24 июня 2021 15:42
С 1-го августа на курортах краснодарского края без сертификата о вакцинации селить не будут.Процесс пошёл наконец то. :)
Гость, 24 июня 2021 15:44
Гость, 24 июня 2021 15:37 И большой полиэтиленовый мешок дают,на всякий случай. :D
Гость, 24 июня 2021 15:45
Гость, 24 июня 2021 15:36 Где вы этого бреда набираетесь? ;)
Гость, 24 июня 2021 15:48
Гость, 24 июня 2021 15:36 А зачем с прививкой заморачиваться?Захотят с тебя и так деньги сдёрнут,без всяких прививок.Так что не истери.
Гость, 24 июня 2021 15:57
Сдаëтся мне, что ентот коронавирус - это афëра, которой в истории человечества ещë не было!
Гость, 24 июня 2021 16:03
Гость, 24 июня 2021 15:57 А в чём смысл аферы,не подскажите? В миллиардных убытках многих отраслей,или ещё что то?
Гость, 24 июня 2021 16:07
Сейчас на комбинате всех погонят на прививку в "добровольно-принудительном" порядке. Будут пугать снижением ИСН и прочими неприятностями. Опять же скоро выборы и о "правильных" показателях прививочной кампании кое-кому нужно отчитаться в Москве
Гость, 24 июня 2021 16:14
..Также есть вакцина «ЭпиВакКорона».. - отметил Евгений Фомин.
--
Почти у половины добровольцев, получивших вакцину «ЭпиВакКорона» центра "Вектор", через девять месяцев не обнаружили антител к коронавирусу.
Этот факт не отрицал в этом месяце и гендиректор центра Ринат Максютов в интервью "России 24".
Гость, 24 июня 2021 16:19
Гостю 16:03. Аксиома есть - если где то убыло, значит где то прибыло.
Гость, 24 июня 2021 16:21
Гость, 24 июня 2021 16:07 Надо что бы вы не лежали пачками в инфекции с трубками во всех местах. ;)
Гость Шпак, 24 июня 2021 16:22
Все течёт,все меняется. Вот и Гарант ещё пару месяцев тому вещал нам,что принудиловки не будет..
Однако все идёт к тому,что к осени обяжут всех уколоться,и носить справочку всегда при себе,иначе.......
Гость, 24 июня 2021 16:25
Гостю 15:48. Если с тебя деньги и так сдерут, то ты будешь сопротивляться и возможно даже побежишь в суд. Но когда вопрос будет стоять о твоей жизни - ты эти деньги в клюве принесëшь.
Гость, 24 июня 2021 16:28
Гость, 24 июня 2021 15:36 Да какой там пару раз в год! Три раза в день.Инфа 100%, в итернете написано.
Гость, 24 июня 2021 16:29
Гость, 24 июня 2021 16:25 А ты,предпочтёшь ласты склеить? :D
Гость, 24 июня 2021 16:31
Гость Шпак, 24 июня 2021 16:22 Никто вас не принуждает.Не хотите не прививайтесь.Сидите себе тихонько дома и власть ругайте.Т.е. для вас ничего не изменилось.
Гость, 24 июня 2021 16:38
Если люди хотят поставить прививку - пусть ставят и не надо их отговаривать. А если люди не желают ставить прививку, то не нужно их заставлять.
Гость, 24 июня 2021 16:50
Судя по последним сообщениям информационных агентств,шутки закончились.За антипрививочников взялись всерьёз.
Гость, 24 июня 2021 16:53
Гость, 24 июня 2021 16:38 А если тот,кого не надо заставлять,заразит вашу маму и она умрёт от осложнений,то всё равно не надо заставлять,или все таки надо?  :oops:
Гость, 24 июня 2021 17:05
зачем тогда привитых так же заставляют носить маски :?:  они ведь не заразные и защищены со всех сторон :!:
Гость, 24 июня 2021 17:19
Никто не заметил, что привитые стали вести себя агрессивно по отношению с не привитыми?
Гость, 24 июня 2021 17:34
"Гость, 24 июня 2021 16:53
Гость, 24 июня 2021 16:38 А если тот,кого не надо заставлять,заразит вашу маму и она умрёт от осложнений,то всё равно не надо заставлять,или все таки надо?"
А вы помогите маме вакцинироваться, защитите её, и все будут довольны.
Гость, 24 июня 2021 17:37
Гость, 24 июня 2021 16:53
Но ведь ваша мама привита, даведь? А если привитая мама словит осложнения, вы кого винить будете?
Гость, 24 июня 2021 17:47
Гость, 24 июня 2021 16:19
Гостю 16:03. Аксиома есть - если где то убыло, значит где то прибыло.

Если у Вас дом сгорел и корова сдохла, значит, у меня два дома стало и одна корова? :D
Гость Внимательный, 24 июня 2021 18:00
Если вы хотите привиться от короновируса в Озерске, то лучший способ : прийти самому (ой) - можно без записи - на 6-й этаж поликлиники на Октябрьской, а после кабинета 602 — процедурный кабинет 115 на 1 этаже. С собой иметь паспорт, полис, маску и бахилы. Сайт КБ71 и номера телефонов упали от нагрузки, дозвониться и записаться невозможно. И это пока даже не началась массовая вакцинация  :o
Гость, 24 июня 2021 18:02
Гость, 24 июня 2021 16:50
Судя по последним сообщениям информационных агентств,шутки закончились.За антипрививочников взялись всерьёз.

Пусть уходят в подполье... или в катакомбы... :D
Гость, 24 июня 2021 18:07
Почему не берутся всерьёз за антимасочников, любителей
Турции, курильщиков, алкоголиков, наркоманов, тунеядцев?
Коняшка, 24 июня 2021 18:13
На манеже всё те же...
Гость, 24 июня 2021 18:30
Гостю, 24 июня 2021 16:53 Ну так и прививайте свою маму, чтобы она не заразилась и не умерла от осложнений. При чем здесь те, кто прививаться не хочет?
Гость, 24 июня 2021 18:39
Раньше за попытку суицида ставили на учёт к психиатру, а теперь человек не хочет, а его вынуждают подвергать себя опасности. Кто тут психически больной?
Гость, 24 июня 2021 18:48
Гость, 24 июня 2021 16:53

Вы все правильно написали.
А то про права непривитых все вокруг вопят. А про права тех кто не хочет болеть и сделал прививку забывают. А то как начнут заболевать пачками и  так к врачу со своими болячками не попасть, а будет вообще капец.
Гость, 24 июня 2021 18:55
Гость, 24 июня 2021 17:19
Никто не заметил, что привитые стали вести себя агрессивно по отношению с не привитыми?

Неа, кроме подъёма заболеваемости по стране ничего такого не заметил.
Гость, 24 июня 2021 18:59
Гость, 24 июня 2021 17:34
"Гость, 24 июня 2021 16:53
Гость, 24 июня 2021 16:38 А если тот,кого не надо заставлять,заразит вашу маму и она умрёт от осложнений,то всё равно не надо заставлять,или все таки надо?"
А вы помогите маме вакцинироваться, защитите её, и все будут довольны.

А если она не хочет, глядя на Вас. Может Вы ей покажете пример?
Гость, 24 июня 2021 19:04
Гость, 24 июня 2021 16:38
Если люди хотят поставить прививку - пусть ставят и не надо их отговаривать. А если люди не желают ставить прививку, то не нужно их заставлять.

А если ваши дети Вас не слушаются, то Вы принуждаете их к повиновению или оставляете их жить на улице? Вы мне почему-то напоминаете взрослого ребёнка. :)
Гость, 24 июня 2021 19:25
Гость, 24 июня 2021 18:30
При чем здесь те, кто прививаться не хочет?

Да при том, что вирус мутирует пока вы мнётесь, он вас ждать не собирается. Может случиться так, что и вакцины перестанут помогать. Это во-первых. Во-вторых, действительно есть люди, которые НЕ МОГУТ вакцинироваться, а есть, которые НЕ ХОТЯТ - это далеко не одно и тоже. Ну или ходите в масках в общественных местах, уверен, что вы и этого не хотите делать.
Гость, 24 июня 2021 19:42
Гость, 24 июня 2021 16:53 Сайт КБ71 и номера телефонов упали от нагрузки, дозвониться и записаться невозможно. И это пока даже не началась массовая вакцинация  :o
-----------------------------------
Поликлиника пустая,на каждом этаже работает по нескольку кабинетов. Неужели нельзя организовать смотровые кабинеты поближе к прививочным и не на шестом этаже, ведь в лифтах едут все подряд, и больные и здоровые? Неужели нельзя организовать несколько смотровых, чтобы народ не клубился? Вот это и называется: неумение создать нормальные условия. Ну, или нежелание. А одними лозунгами, без нормальной организации, дело с мёртвой точки не сдвинуть
Kristi*5, 24 июня 2021 20:05
Матвиенко не прививалась, закапала нос. Почему нельзя также?
Гость, 24 июня 2021 21:39
Гость Внимательный 18:00.. И это пока даже не началась массовая вакцинация
- Колллега Внимательно вникните в следующую инфу: Массовая вакцинация началась у нас в январе и пришла она на смену Масштабной начавшейся в декабре. Продолжая и дальше Внимательствовать в том же духе - вы в следующую прививку можете пройти мимо каб.115 на первом этаже и оказаться в другом уже легендарном но при этом менее комфортном помещении о  котором здеся сложена уже не одна байка.
Руслан, 24 июня 2021 22:48
Единая Россия, опять готовит почву для удаленного голосования из Дома...В Ноябре мы будим все здоровы!
Гость, 24 июня 2021 23:18
Kristi*5, 24 июня 2021 20:05
Матвиенко не прививалась, закапала нос. Почему нельзя также?

Ей можно. А для вас только укол. Без вариантов.
Гость, 24 июня 2021 23:40
Здесь на сайте модно ностальгировать по СССР - билетики в кино, мороженки, писать прочие упоительные воспоминания. Это признак неумения получать удовольствие от жизни в настоящем. Не забывайте, заиньки, жили бы в Союзе советских, в случае намека на повышенную заболеваемость любой инфекцией уложили бы всех как троицу из приключений Шурика и вкатили бы вакцину, никого не спрашивая. Это здесь и сейчас митинговать можно, критикуя любые действия властей. "Храбрые портняжки". ;)  
Гость, 25 июня 2021 00:27
Только привившимся предлагаю повысить пенсионный возраст, ввиду увеличившегося возраста дожития, а тем, кто уже на пенсии, уменьшить её размер, так думаю будет правильно, поскольку им надо будет меньше денег на лекарства, прошу написать об этом  терешковой :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2021 01:35
Все бы давно уже привились, если бы вера была нашему правительству.
Гость, 25 июня 2021 01:56
Где купить сертификат?
Гурд, 25 июня 2021 06:02
ооо сколько светил медицины выразились почти не цензурно и без грамотно 8-) всё восхитительно и удивительно-ща опять на отлов без масочников кинут лучших полицаев не  :o
Гость, 25 июня 2021 07:27
Гость, 24 июня 2021 19:42
Почему баня с раздевалкой через дорогу - это смешно, а два в связке работающих кабинета на шестом и первом этажах - это грустно? Ау, заседатели в штабах, включите голову, придите на место и посмотрите сами.
Гость, 25 июня 2021 09:09
Ещё привезли заболевших  студентов. И продолжают везти. Грозятся в неоплачиваемый отпуск кто не привился. Да ради бога пойдём. А кто работать будет?
Гость, 25 июня 2021 09:13
Гость, 25 июня 2021 01:35 Дяденька,прививку не правительство разрабатывает. :D
Гость, 25 июня 2021 09:29
Гость, 25 июня 2021 01:56
Где купить сертификат?

Вот тут можно.
https://tass.ru/obschestvo/11665621
Гость, 25 июня 2021 09:32
Эксперт рассказала, при каком уровне антител нужно делать прививку после коронавируса
В настоящее время распространены два вида тестов на антитела с шкалами до 400 и 40 000, рассказала доктор биологических наук

В настоящее время распространены два вида тестов на антитела. Первый, которым пользовались до последнего времени, - итальянский тест Liason от компании DiaSorin. У него шкала антител идет от 15 до 400, при этом хорошим результатом считается уровень в 200-300. Тогда можно считать, что у человека хороший иммунитет от коронавируса. Сейчас появился другой тест компании Abbott под названием Quant. Он определяет антитела, конкретно нейтрализующие коронавирус. У него шкала от 50 до 40 000. Если показатель выше 1 300 - иммунитет хороший, если от 500 до 1 300 - есть риск заболеть, если меньше 500 - нужно вакцинироваться или ревакцинироваться", - сказала она.

Баранова уточнила, что речь идет о B-клеточном иммунитете.

Эксперт при этом уточнила, что, хотя после перенесенной болезни вырабатываются антитела, при вакцинации защита в среднем лучше, чем после заболевания коронавирусом.








Баранова добавила, что нет какого-либо общего правила изменения уровня антител от коронавируса в организме человека: "у кого-то он может сохраняться на высоком уровне долгое время, у других - быстро снижается". "Определить принадлежность к той или иной категории можно только путем измерения уровня антител", - добавила она.
Гость, 25 июня 2021 09:37
Гость, 25 июня 2021 09:09
Да ради бога пойдём. А кто работать будет?

Голод не тётка, или Вы из розетки питание получаете. Нельзя издеваться над работодателем, тем более за его счёт.
Ищите другую работу, несвязанную с ограничениями - так сказал Песков.
Гость, 25 июня 2021 09:43
Если состояние нашей медицинской науки такое же как наши дороги, ЖКХ, больницы, школы и т.п., то качество нашей вакцины вызывает сомнение.
Гость, 25 июня 2021 09:44
Подожду пока организуется выдача сертификатов (за вознаграждение), в нашей стране всё продается. Вакцинированные, как зомби, теперь твердят на каждом углу - всем надо на укол, боятся, что стали какими не такими). А я не хочу каждые полгода добровольно сажать свой иммунитет и наполнять карман изготовителям "вакцин".
Гость, 25 июня 2021 09:56
Гость, 24 июня 2021 13:03
Гость, 24 июня 2021 11:46 Это что! Я прививку поставил,трубу около дома прорвало. Сидим почти неделю без воды.

Вы что-то путаете, это я прививку поставил, а у вас трубу прорвало.  :D
Гость, 25 июня 2021 09:59
Всё очень просто, хочешь жить, иди и привейся  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений