РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эдуард Будущев: об эпидемиологической обстановке в округе по заболеваемости коронавирусной инфекцией

Городская жизнь, 25 июня 2021 11:43, источник: ozerskadm.ru

В июне МРУ №71 ФМБА России регистрирует резкий подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в округе. Если в апреле, мае 2021 года заболеваемость составила 32 случая в месяц, то  на 24 июня зарегистрировано 84 случаев заболеваний. Рост начался со второй недели июня.


Данные на 24 июня 2021 года.

Период 2021 года

31 мая-6 июня

7-13 июня

14-20 июня

21-24 июня

Число новых зарегистрированных случаев СОVID-19

4

16

24

84

Число занятых коек больными СОVID-19 на конец периода

3

15

25

34

Как можно увидеть из представленной статистики, растет число тяжелых больных, которым требуется госпитализация. На вопросы о ситуации с заболеваемостью ответил главный государственный санитарный врач по Озерскому городскому округу Эдуард Будущев.

- Говорят, что по сравнению с предыдущей «волной» больше болеют люди среднего возраста?

- Действительно, раньше мы видели, что больше болело людей старшего возраста. Сейчас 70% больных СОVID-19 из числа заболевших в июне - это лица до 60 лет, при этом из общего числа заболевших 11% - молодежь от 20 до 29 лет, 45% - люди от 30 до 49 лет и 14% - от 50 до 60 лет.

- Где эти люди могли заразиться?

- Риск заразиться всегда больше, когда больше контактов с другими людьми, особенно при несоблюдении гигиенических рекомендаций (носить маски, мыть руки, избегать рукопожатий, соблюдать дистанцию и т.д). По нашим данным, из числа заболевших в июне 16 % - лица, приехавшие после отдыха, либо из командировок из разных городов России - в основном Москва, Петербург, южные курорты России, два человека приехали из Египта.

- Что делать, чтобы избежать тяжелого течения болезни?

- Сейчас все больше и больше людей осознают, что реально действенный метод обезопасить себя и окружающих от тяжелых последствий коронавирусной инфекции — это поставить прививку. Кроме того, я уже сказал про те элементарные гигиенические нормы, которые нужно соблюдать. Повторяться не имеет смысла, про них все знают.

- А вы поставили прививку, Эдуард Борисович?

- В декабре 2020 года я достаточно тяжело перенес данное заболевание. В ближайшее время буду прививаться.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июня 2021 11:49
за эти 4 дня уже 84 случая????
Гость, 25 июня 2021 12:02
На вопрос "Поставили ли вы себе прививку?".... все они отвечают: "Нет. но буду".
Ну-ну
Гость, 25 июня 2021 12:07
А на сайте ФМБА с 21 по 24 всего 25 человек. Где правда?
Гость, 25 июня 2021 12:13
При росте заболеваний открыли Турцию, закрыли Краснодарский край для непривитых.
Гость, 25 июня 2021 12:24
Гость, 25 июня 2021 12:13 А что не так? Не привился,сиди дома,или езжай в Турцию,распространять заразу на потенциального противника.
Гость, 25 июня 2021 12:31
за эти 4 дня уже 84 случая????

В общей сложности за июнь 84, от 84 отнять предыдущие цифры, получится за неделю 40. Тоже немаленькая цифра...
Гость, 25 июня 2021 12:32
Гость, 25 июня 2021 12:07
А на сайте ФМБА с 21 по 24 всего 25 человек. Где правда?
----
Cкорее всего это нарастающим итогом.
Вот так легко небольшой манипуляцией данными можно навести страх и ужас.
Гость, 25 июня 2021 12:35
Ну говорили же оленям,вакцинируйтесь.Чего уж теперь удивляться росту числа заражённых.Будут умничать на койке в инфекции. :oops:
Гость, 25 июня 2021 12:43
Гость, 25 июня 2021 12:47
Большое спасибо Вам и всем медицинским работникам!
Здоровья и счастья!
Низкий поклон.
Сергей Кучкасков, 25 июня 2021 12:51
"Вангую". Сейчас весь Маяк заставим уколоться. А к сентябрю все будет хорошо. И пойдем на выборы. Привитые довольные. Но в масках, шоб нигафкали)))
Гость, 25 июня 2021 13:01
С ростом заболеваемости все понятно. А когда в Озерск завезут вакцину и начнут вакцинировать? Куда идти? За кем занимать очередь? Почему нет абсолютно никакой информации?
Гость, 25 июня 2021 13:06
На госпредприятиях: кто непривит - того на изоляцию с полным денежным содержанием, а кто привит - пашите дальше.
Почувствуйте себя сменниками: как нас, сменников, цинично прокатили в прошлом году, заставив 2 месяца пахать на работе за зарплату, в то время, пока дневной персонал в садах шашлыки и водку жрал за эту же зарплату - и хоть бы кто спасибо сказал в денежном эквиваленте...
Гость, 25 июня 2021 13:25
Израиль возвращается к ношению масок из-за роста заболеваимости
Ковидом. А нам его в пример ставили, мол все привились, и болезнь победили. Однако.
О.А., 25 июня 2021 13:28
. Если, в соответствии с опубликованными данными ВОЗ, смертность от ковид-19 в 2020 г. занимает семнадцатое место, пропустив вперед туберкулез, обычную пневмонию, норовирус, грипп и ряд других заболеваний, почему так настойчиво власти разных стран требуют поголовной вакцинации от ковид-19, а не от туберкулеза, например?
Гость, 25 июня 2021 13:32
Ещё никто не понял, что "Новый Мировой Порядок" устанавливается.
Гость, 25 июня 2021 13:37
А когда в Озерск завезут вакцину и начнут вакцинировать?

Боже ж мой... Обратитесь в поликлинику или по телефону или к администратору, вам все расскажут. Как из лесов вышли.
Гость, 25 июня 2021 13:40
Если болел, антитела есть, но диагноз в Озерске ковид не ставили( на Маяке не работаю) как быть? Думаю, это не единственный случай в регионах.
Гость, 25 июня 2021 14:13
идите в лес со своей вакциной.
барановирус больше распиарен, чем страшен на самом деле.
от гриппа тоже много умирало людей... а уж от рака сколько умирает...   что ж вы не ищите лекарство от рака, не разрабатываете вакцину?
а тут на тебе, полгода и вакцинка готова :o  ставь челядь себе в плечико, мы на вас поэкспериментируем.
Гость, 25 июня 2021 14:20
Гостю 12:35 от оленей. В прошлом году, в это время, никто не вакцинировался, все ходили в масках, по магазинам зря не шастали, не липли друг к другу, по Турциям не мотались, и в стране выявляли только по 4 тыс. заболевших. Значит дело не в прививке!
Гость, 25 июня 2021 14:32
Почём ща плотют за испытания вахцынь, за 3 пузыря, готов прививаться каждую неделю, да и закусить с курёхой добавить бы, лучше конечно повесить сразу ценники, да хоть каждый день, если цена норм, всем вакцинированным надо разово хотя бы по 10 тыр. Дать к выборам  :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2021 14:38
О.А., 25 июня 2021 13:28
почему так настойчиво власти разных стран требуют поголовной вакцинации от ковид-19, а не от туберкулеза, например?

Потому что от туберкулеза мы все провакцинированы и регулярно проверяемся на антитела.
Гость, 25 июня 2021 14:43
Я тоже в декабре тяжело болел и в январе тоже болел и не только в 2020-м,у меня так всегда, в этом очнулся числа после 15 только, а тут оказывается, что пока я отмечал новый год наши советские учёные изобрели прививку, где ж вы были раньше, спасибо тебе грета тумберг, а будующего я понял - надо просто перестать со всеми здороваться - и не заболеешь, но думаю и байден нам помог, как отъехал, так взрыв - рост и тотальная с qr-кодом чипизация :D  :D  :D
Гость, 25 июня 2021 14:55
Считаю, что это из-за садоводов, неймётся им, надо всех садить на самоизоляцию, привививать и прививать на дому, выпускать только 1 члена семьи раз в неделю за продуктами, привитых, кажысь ни чё не забыл, ваш баде-байден ;)
Гость, 25 июня 2021 15:13
Прививку вторую поставили 24 июня.Народу прибыло,но за 45 минут от входа в поликлинику до выхода уложились,еще и в буфет зашли.Прививаются Спутником и ЭпиВакКороной.
Гость, 25 июня 2021 15:19
О.А., 25 июня 2021 13:28
. Если, в соответствии с опубликованными данными ВОЗ, смертность от ковид-19 в 2020 г. занимает семнадцатое место, пропустив вперед туберкулез, обычную пневмонию, норовирус, грипп и ряд других заболеваний, почему так настойчиво власти разных стран требуют поголовной вакцинации от ковид-19, а не от туберкулеза, например?

Может быть потому, что от туберкулеза всех прививают еще в роддоме на третий день жизни? Проверьте левое плечо, у вас там явно тоже есть отметина от БЦЖ)))
А еще туберкулез не так стремительно развивается, не настолько заразен при бессимптомном течении, а для выявления больных всех (ВСЕХ!) ежегодно проверяют. Детей с помощью реакции Манту, а взрослых на флюорографии. Так что ваш выпад в сторону туберкулеза нерелевантен. Мер по нему от и до! Но почему-то не слышно массовых воплей, как смеют ежегодно в садике и школе детям делать "пуговку", вай-вай-вай, принуждение, ой-ой-ой, дитачкам что-то вкололи!
Помимо смертности стоит учитывать еще и уровень заразности и заболеваемости. Заболеваемость тубиком значительно снизилась в последние лет 50-100. И не в последнюю очередь благодаря вакцинации и регулярным обследованиям! При том тубик, хоть и не лечится, но препаратами вгоняется в закрытую форму, при которой человек не опасен для окружающих вот никак. У тубика долгий инкубационный период, в течение которого его успевают выявить до того, как он перейдет в открытую форму, а в закрытой он, повторюсь, не заразен. Кроме того, от туберкулеза есть протоколы лечения (ну как, лечения, поддержания человека в ремиссии), которые вполне эффективны при соблюдении всех условий. А он ковида лечение пока по принципу "ну, вот это мы еще не пробовали, давайте, вдруг поможет".
По этой причине умирают от туберкулеза преимущественно в странах с крайне низким социальным уровнем, что и делает статистику ВОЗ. Я веду речь не о России (а то повыползут сейчас адепты "у нас все плохо"), а о странах, где реально ЖОПА - Сомали, Лесото и прочий Мозамбик с Габоном. Подсказка - в России с тубиком хоть и не идеально все, но далеко не плохо. 48 случаев на 100 тысяч человек. По сравнению с 554 на Филиппинах. И именно неблагополучные по тубику страны дают основной процент заболевших и умерших. А вот с короной это иначе. Она не обходит стороной никого, ни бомжей, ни принцев, ни ученых, ни простых врачей, ни в Намибии, ни в Букингемском дворце от нее нет укрытия. Смешно сравнивать, короче, с туберкулезом, при том, что от него все в России и так привиты)))
Гость, 25 июня 2021 15:26
Гость, 25 июня 2021 13:32 Это вы сидя на кухне выяснили? :D
Гость, 25 июня 2021 15:26
Лучший способ сражения со стращением на прививание вам болезней, в том числе экспериментов над вами - уйти в самозанятость.
Гость, 25 июня 2021 15:27
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 10 часов 25.06.21 г.
Категория заболевших Всего заболевших    на 25.06.21      Выздоровевшие
Медработники                           582                        8                        574
Сотрудники «Росатома»        1098                       19                     1078
Жители НГО                            7103                     178                     6789
ВСЕГО                                      8783                     205                     8441
Примечание: 137 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
Немного отсебятины: на 24.06 в НГО было 185 болеющих, на 25.06 как мы видим 205.
Наконец то появилась  возможность сравнить как кроят статистику медики здеся и тама
Гость, 25 июня 2021 15:28
Гость, 25 июня 2021 13:06
...Почувствуйте себя сменниками: как нас, сменников, цинично прокатили в прошлом году, заставив 2 месяца пахать на работе за зарплату, в то время, пока дневной персонал в садах шашлыки и водку жрал за эту же зарплату - и хоть бы кто спасибо сказал в денежном эквиваленте...
_________________________
Теперь со "сменниками", так как в прошлый раз, у них не прокатит, теперь любые симптомы ковида и сразу на больничный ;)  Уже умнее будем :(
Гость, 25 июня 2021 15:29
Странный народ,вислоухие.И выборы и Турцию какой то новый мировой порядок сюда приплели. Не хотите,не вакцинируйтесь.Будете сидеть дома, или ищите другую работу,где-нибудь в лесу.Всё же этим закончится.
Гость, 25 июня 2021 15:30
что ж вы не ищите лекарство от рака, не разрабатываете вакцину?

Что ж в головах то такая каша... Вакцина от рака? Серьезно? То есть вы даже не понимаете, что такое вакцина))) Вакцинировать можно от ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваний, а рак таковым не является!
Лекарство же от него ищут уже много десятилетий, и даже кое-что нашли, хоть и не абсолютно рабочее, и процент выживаемости пока мал.
Но сравнение с раком в принципе смешно. Рак НЕ ЗАРАЗЕН!!! Ты не можешь пойти на работу и подцепить на общем обеде рак печени от своего сильно пьющего коллеги, который не хочет лечиться.
Гость, 25 июня 2021 15:32
Гость, 25 июня 2021 13:06 А-ха-ха! Как же вас корёжит.И это эффективная единая команда? Жаль,что у соседа корова не сдохла? :D
Гость, 25 июня 2021 15:35
Согласно Федеральному закону, сотрудника без профилактических прививок могут отстранить от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Один из таких случаев - нарушение положений Федерального закона №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". "В нём указано, что отсутствие профилактических прививок влечёт отказ в приёме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. То есть вакцина необходима в тех случаях, когда речь идёт о высоком риске заболевания и его дальнейшем распространении.  ;)
Гость, 25 июня 2021 15:50
Гость, 25 июня 2021 13:01
С ростом заболеваемости все понятно. А когда в Озерск завезут вакцину и начнут вакцинировать? Куда идти? За кем занимать очередь? Почему нет абсолютно никакой информации?

Вас сегодня из тюрьмы выпустили? Ну ничего, потихоньку наверстаете, разберётесь...
Гость, 25 июня 2021 15:58
Гость, 25 июня 2021 13:06
Почувствуйте себя сменниками: как нас, сменников, цинично прокатили в прошлом году, заставив 2 месяца пахать на работе за зарплату

А у вас в договоре прописано что-то иное, или в договоре ваша подпись не стоит, напишите заявление и переходите в дневной персонал - на шашлыки.
Гость, 25 июня 2021 16:01
Гость, 25 июня 2021 13:25
Израиль возвращается к ношению масок из-за роста заболеваимости
Ковидом. А нам его в пример ставили, мол все привились, и болезнь победили. Однако.

Если сбылось - значит накаркали, а если не сбылось - значит сглазили.
Гость, 25 июня 2021 16:03
Гость, 25 июня 2021 15:35, притянуто за уши.
Гость, 25 июня 2021 16:11
Привитые, по тыще дают, как собянин обещал?
Гость, 25 июня 2021 16:14
почему так настойчиво власти разных стран требуют поголовной вакцинации от ковид-19

Тот, кто должен, тот должен, а тот, кто не должен - нет? )
Гость, 25 июня 2021 16:15
Гость, 25 июня 2021 15:35
Согласно Федеральному закону, сотрудника без профилактических прививок могут отстранить от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Трудовым кодексом предусмотрена возможность отстранения работника от выполнения трудовых обязанностей. В абзаце 8 части 1 статьи 76 ТК РФ уточнено, что отстранение возможно не только в случаях, предусмотренных ТК РФ и федеральными законами, но и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Один из таких случаев - нарушение положений Федерального закона №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". "В нём указано, что отсутствие профилактических прививок влечёт отказ в приёме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. То есть вакцина необходима в тех случаях, когда речь идёт о высоком риске заболевания и его дальнейшем распространении.
+++++
Только медики, педагоги и работающие со скотом и в канализации. Остальные мимо.

ПЕРЕЧЕНЬ работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок
(с изменениями на 24 декабря 2014 года)

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Гость, 25 июня 2021 16:21
Гость, 25 июня 2021 13:32
Ещё никто не понял, что "Новый Мировой Порядок" устанавливается.

Он каждый день устанавливается - это же эволюция. Не знали?
Гость, 25 июня 2021 16:23
Гость, 25 июня 2021 15:58
Гость, 25 июня 2021 13:06
Почувствуйте себя сменниками: как нас, сменников, цинично прокатили в прошлом году, заставив 2 месяца пахать на работе за зарплату

А у вас в договоре прописано что-то иное, или в договоре ваша подпись не стоит, напишите заявление и переходите в дневной персонал - на шашлыки.
_____________________
Интересно, когда сменный персонал повально заболеет, а такое в пандемию очень даже может быть и уже было!  Кто захочет работать за того кого болеет ведь придется свою должностную инструкцию нарушать, ответственность дополнительную на себя брать и ведь как уже поняли по прошлой пандемии за это никто не заплатит?
Гость, 25 июня 2021 16:49
Вот что ваша Турция наделала. :evil:
Гость, 25 июня 2021 17:00
Готов обменять свою прививку на талон на УЗИ, могу его пройти также за десяток яиц или билет в цирк, берите не пожалеете, аффект 146%
Гость, 25 июня 2021 17:01
Гость, 25 июня 2021 13:25
Израиль возвращается к ношению масок из-за роста заболеваимости
Ковидом. А нам его в пример ставили, мол все привились, и болезнь победили. Однако.
---------------------------------
Вот пример того, что мало владеть информацией, надо уметь делать из неё выводы. А выводы просты:а) прививка не спасает от болезни; б) Даже привитость 75% населения не  спасает от распространения болезни....  
Гость, 25 июня 2021 17:02
Не Турция, а садоводы наделали :!:
Гость, 25 июня 2021 17:59
Гость, 25 июня 2021 16:49
Вот что ваша Турция наделала. :evil:

А причём тут Турция, всё с Адама с Евой началось - все претензии к ним.
Гость, 25 июня 2021 18:02
Гость, 25 июня 2021 17:02
Не Турция, а садоводы наделали

Да, те самые - из райского сада.
Гость, 25 июня 2021 18:04
Гость, 25 июня 2021 17:02
Не Турция, а садоводы наделали
----------------------------------
Не спорьте, гражданы! Виноваты турецкие садоводы. Ну и Байден, конечно.
Гость, 25 июня 2021 18:09
Гость, 25 июня 2021 16:23
Эти вопросы придётся решать по мере их поступления и развития, на свой страх и риск. Конечным итогом на повестке дня будет один вопрос: стоит жертвовать своим рабочим местом или нет? Ответ на этот вопрос у каждого работника индивидуален.
asura, 25 июня 2021 18:55
Гость, 25 июня 2021 15:30 Рак НЕ ЗАРАЗЕН!!!
-----------------------
Не кричи о чём не знаешь.. Энергетический каркас-профиль человека поузнавай- рак -это уже вторичное явление.. ;)
Гость, 25 июня 2021 22:38
Вот пример того, что мало владеть информацией, надо уметь делать из неё выводы. А выводы просты:а) прививка не спасает от болезни; б) Даже привитость 75% населения не  спасает от распространения болезни....
=========================================================
Вы и информацией не владеете, и выводы делать не умеете.
Прививка спасает от ТЯЖЕЛОГО течения болезни.Наверное, лучше почихать и покашлять дома дней 7,чем 3 недели в больнице на ИВЛ, в реанимации и т.д.А потом еще несколько месяцев приходить в себя, восстанавливаться.
Впрочем, если кому-то больше нравится второй вариант - не делайте прививку и болейте долго и тяжело.На здоровье!
Гость, 25 июня 2021 22:55
Для райского климата райского сада,
Где все зеленеет от края до края,
Тепло поступает по трубам из ада,
А топливо ада - растительность рая.

                   Игорь Губерман.
Гость, 25 июня 2021 23:39
Чрезвычайный комитет ВОЗ четко заявил, что организация не должна рекомендовать наличие сертификата о вакцинации как условия для путешествий. Особенно учитывая неравномерное распределение вакцин, а также неуверенность в том, что вакцинация предотвращает заражение или передачу болезни.  Об этом сообщает "Рамблер".

Во как - неуверенность в том, что вакцинация предотвращает заражение и передачу болезни, во договорились  :D
Гость, 26 июня 2021 06:21
Гость, 25 июня 2021 22:38
Вы это знаете наверняка, это подтверждено научными наблюдениями, или, как обычно, вам Малышева рассказала? Дело в том, что у англичан, которые не жонглируют информацией в угоду сиюминутным прихотям, другие данные. Впрочем, живите в счастливом неведении, главное - верить, тогда и плацебо помогает.
Гость, 26 июня 2021 10:03
Гость, 25 июня 2021 23:39
Во как - неуверенность в том, что вакцинация предотвращает заражение и передачу болезни, во договорились  :D

Ну, а что вы хотели? Временами трудно выбрать/принять единственно верное решение, а в условиях спешки и неопределённости - подавно. Прежде, чем добиться желаемых результатов изобретатель лампы накаливания Томас Эдисон провёл 10 000 опытов. Как говорится, времена лёгких открытий и изобретений давно прошли. Что тут скажешь?
Дмитрий, 26 июня 2021 10:13
Жизнь антипрививочника:
1.Отрицание
2.Гнев
3.Дерессия
4.Торг
5.Сертификат о вакцинации
А на какой стадии Вы?  :)
Гость, 26 июня 2021 10:14
asura, 25 июня 2021 18:55 Уже узнал Энергетический каркас-профиль человека ?  :D
Гость, 26 июня 2021 10:15
Гость, 25 июня 2021 16:15
Только медики, педагоги и работающие со скотом и в канализации. Остальные мимо.

Вы все прекрасно понимаете, что закон - не догма, а руководство к действию. Если потребуется, государство родит все необходимые ему законы, а не нужные - отменит. Закон, как дышло - куда повернёшь, туда и вышло. Если надо будет, то и Конституцию перекроят - все свидетели, не так ли? Об чём разговор?
Гость, 26 июня 2021 10:38
Гость, 25 июня 2021 16:23 Ага,сменный персонал прямо пашет по ночам,присесть некогда.  :D
Гость, 26 июня 2021 10:52
Опять привитые завели свою песню про "болейти долго и тяжело", вам-то какое дело до остальных? Привились, и слава Богу, живите долго и счастливо!
Гость, 26 июня 2021 10:58
Гость, 26 июня 2021 06:21 А у французов данные очень отличаются от тех,которые у англичан.Что делать будем, вирусолог вы наш? ;)
Гость, 26 июня 2021 11:31
А сертификат на саму вакцину имеется? И не здесь ли собака покрылась?
Гость, 26 июня 2021 12:08
Гость, 26 июня 2021 10:58
Я не вирусолог и уж тем более не ваш. Я по жизни реалист и ничего не принимаю на веру. Тем более от нашего государства, которое уже не раз уличалось, мягко говоря, в неточностях. Но при этом я не мешаю верить вам, если это помогает вам жить.
Гость, 26 июня 2021 12:10
Гость, 26 июня 2021 11:31
А сертификат на саму вакцину имеется? И не здесь ли собака покрылась?

А у вас на вас сертификат от производителя имеется? :D
Если ДА, то не пора бы его обновить? :D
Гость, 26 июня 2021 12:11
На запостил процесс вакцинации - значит, не было.
Евгений П., 26 июня 2021 13:11
заметил, что привитые очень агрессивны в своих высказываниях. может это побочка от прививки?
Гость, 26 июня 2021 17:03
Евгений П., 26 июня 2021 13:11
заметил, что привитые очень агрессивны в своих высказываниях. может это побочка от прививки?

Вам то какая разница - побочка это или нет? Наслаждайтесь жизнью и держитесь за рабочее место.
Гость, 26 июня 2021 17:56
Евгений П., 26 июня 2021 13:11 А непривитые очень глупы в своих высказываниях.Это не побочка,а что тогда? Тенденция?  :)
Гость, 26 июня 2021 18:41
Скоро все привитые станут тоже непривитыми, регламента ревакцинации в поликлиниках нет. Очередной раз доказывает, что главное просто статистика.
Гость, 26 июня 2021 18:41
Евгений П., 26 июня 2021 13:11
заметил, что привитые очень агрессивны в своих высказываниях. может это побочка от прививки?

Конечно, они щас побаиваются последствий, а вдруг дураками окажутся! Нет, надо срочно всех как они, под гребенку, если помирать, то всем гамузом!  :D Смешные-еее! Встретил своего коллегу бывшего, так он взахлеб давай рассказывать, как здОрово, что привился, давай бегом беги тоже, готов был меня в машину посадить и отвезти прям тут же! Поржал над ним!  :D
Гость, 26 июня 2021 18:45
у англичан, которые не жонглируют информацией в угоду сиюминутным прихотям

Вы про достаточность 15 миллионов? )
Гость, 26 июня 2021 18:46
Я по жизни реалист и ничего не принимаю на веру. Тем более от нашего государства

Октябрёнком были?
Гость, 26 июня 2021 19:03
"Бизнес и профсоюзы попросили ввести в России обязательную вакцинацию для всех" - https://lenta.ru/news/2021/06/25/prinuditelno/
Гость, 26 июня 2021 20:13
Одни из мировых лидеров в вопросе вакцинации Англия и Израиль вновь возвращаются к карантинным ограничениям в связи с увеличением у них показателей заболеваемости коронавирусом.
Мы ползём их же путём.
Гость, 26 июня 2021 20:56
Гость, 25 июня 2021 22:38

=========================================================
Вы и информацией не владеете, и выводы делать не умеете.
Прививка спасает от ТЯЖЕЛОГО течения болезни.Наверное, лучше
почихать и покашлять дома дней 7,чем 3 недели в больнице на ИВЛ, в реанимации и т.д.А потом еще несколько месяцев приходить в себя, восстанавливаться.
Впрочем, если кому-то больше нравится второй вариант - не делайте прививку и болейте долго и тяжело.На здоровье!

Абсолютно верно!
Гость, 26 июня 2021 21:11
Я смотрю уже видные оппозиционеры начали прививаться тоталитарной вакциной.Потом пишут длинные посты в своё оправдание. :D
Гость, 26 июня 2021 21:17
Если не привитый заболел, его надо лечить за свой счет!
Гость, 26 июня 2021 22:56
На официальном сайте правительства Исландии появилось сообщение об отмене всех мер, которые вводились для борьбы с распространением COVID-19.Ограничения начали действовать в марте 2021 года. К настоящему моменту первую дозу вакцины получили 87% населения страны. Порядка 60% взрослых граждан привиты обеими дозами. То ли в Исландии дураков меньше,то ли умных больше,чем у нас ?
Гость, 26 июня 2021 23:35
Ребята,сделал прививку, а через 3 дня после V2, кошелёк с деньгами нашёл. Что то тут не так,где подвох?Я же вроде как должен был позеленеть,впасть в кому,а тут вот такое? :o
Гость, 27 июня 2021 00:14
Не забывайте,что вакцинация - дело добровольное!!!
Гость, 27 июня 2021 00:19
Гость, 25 июня 2021 14:55
Считаю, что это из-за садоводов, неймётся им, надо всех садить на самоизоляцию, привививать и прививать на дому, выпускать только 1 члена семьи раз в неделю за продуктами, привитых, кажысь ни чё не забыл, ваш баде-байден ;)
Тебя ,паразит, в пробирку засунуть чтобы по турциям не скакал, да руки почаще мыл с мылом.
Гость, 27 июня 2021 07:02
Гость, 26 июня 2021 18:46
И пионером, и комсомольцем. Это на что-то влияет?
Гость, 28 июня 2021 00:03
Гость, 27 июня 2021 00:14
Не забывайте,что вакцинация - дело добровольное!!!
----
Абсолютно верно! Хочешь - прививайся, а не хочешь - увольняйся.
Гость, 29 июня 2021 08:11
Интересно, а антипрививочники руки моют? Или тоже веруют в заговор производителей мыла  :D
А если серьезно: отношение к вакцинации стало для меня «лакмусовой бумажкой» адекватности человека.
Гость, 30 июня 2021 06:09
Гость, 29 июня 2021 08:11
Вот это точно. И даже не отношение к собственной вакцинации - тут каждый решает сам, а отношения адептов вакцинации ко всем остальным. Ведь не хотят слышать ничего, никаких доводов и объяснений. Подход простой: если не с нами, то против нас. И точка. А жизнь-то, она куда сложнее и многограннее.
Гость, 1 июля 2021 00:11
---
А если серьезно: отношение к вакцинации стало для меня «лакмусовой бумажкой» адекватности человека
---
Ну и как? Адекватные еще остались?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений