РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Более 350 озерчан ежедневно приходят на вакцинацию от коронавируса

Городская жизнь, 1 июля 2021 09:22, источник: ozerskadm.ru

Вчера состоялось заседание штаба по недопущению распространения COVID-19, в котором приняли участие руководители муниципалитета, представители силовых структур и правоохранительных органов, ФГУП «ПО «Маяк», медицинских учреждений.

По информации главного государственного санитарного врача по Озерскому городскому округу Эдуарда Будущева, рост заболеваемости коронавирусом в округе продолжается, за июнь зарегистрировано 135 заболевших, большинство, как сообщалось ранее, - жители округа 20-50 лет.

Руководитель УМВД по г. Озерск Сергей Ревякин сообщил, что в округе проводится профилактическая работа: правоохранители напоминают гражданам об использовании средств индивидуальной защиты (масок) в местах массового скопления людей.

-Вакцинация в округе набирает обороты: на 29 июня количество озерчан, поставивших вакцину - более 12400 человек. Желающих много, по статистике, в день прививается примерно более 350 человек. В наличии вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») и «ЭпиВакКорона», - рассказал заместитель главного врача Клинической больницы № 71 Сергей Воронин.

Сотрудники ФГУП «ПО «Маяк» проходят вакцинацию в здравпунктах своих подразделений.

Как поставить прививку от коронавируса

Для желающих защитить себя и окружающих от коронавирусной инфекции, в городской и заводской поликлиниках работают кабинеты вакцинации.

Предварительная запись для тех, кто планирует поставить вакцину в течение месяца на сайте КБ № 71 Вакцинация городская поликлиника  

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника).

Также можно прийти без предварительной записи в кабинет № 602 городской поликлиники или кабинеты № 35, 36 заводской поликлиники (для всех жителей Озерска). Вакцина будет поставлена в день обращения. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

График работы кабинетов вакцинации в заводской поликлинике:

пн, ср, пт - 8:30-15:00; вт, чт - 12:00-18:30.

График работы кабинета № 602 в городской поликлинике:

пн-пт - 8:00-18:00





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2021 10:30
На сайте КБ № 71 запись закрыта, только по телефону 4-40-90
Гость, 1 июля 2021 10:37
После обеда где-то в 4 часа пришел в 602, никого. Оформили, поставили за 15 минут
Гость из Турции, 1 июля 2021 11:06
Почему зимой не надо носить шапку ?
1.Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза.
2.Я не доверяю российским шапкам.
3.Нас заставляют носить шапки,что бы приучить к покорности.
4.Даже,если шапка вам помогла,в следующую зиму её опять придется надевать.Поэтому шапка не эффективна.
5.Организм сам вырабатывает привыкание к морозу,не надо мешать ему надевая шапку.
6.Менингит придумало правительство,что бы заработать на продаже шапок.
7.Больницы завалены людьми,которые носили зимой шапки.
8.Западные шапки надёжны.
Гость, 1 июля 2021 11:12
Гость, 1 июля 2021 10:37
После обеда где-то в 4 часа пришел в...
-А "где-то", это конкретно где? В городской или заводской?
Гость, 1 июля 2021 11:12
очень медленно
Гость, 1 июля 2021 11:25
Как ставится "Спутник V", сколько этапов?
Гость, 1 июля 2021 11:43
Гость, 1 июля 2021 11:12
Гость, 1 июля 2021 10:37
После обеда где-то в 4 часа пришел в...
-А "где-то", это конкретно где? В городской или заводской?



городской
Гость, 1 июля 2021 11:48
Как ставится "Спутник V",
-------------
2 компонента, вам при вакцинации первой прививкой скажут, когда приходить за вторым компонентом. Обычно через  2-3 недели.
Гость, 1 июля 2021 11:51
за июнь зарегистрировано 135 заболевших..
Сколько всего болеющих в ОГО?
Какова смертность от ковида в ОГО?
Гость Шпак, 1 июля 2021 11:55
Уважаемая редакция! Из здания,которое у вас на заставке этой заметки,просочилась информация,что кто-то из приезжих студентов завез к нам новый штамм,и что инфу эту усиленно скрывают.Пролейте единственно правильный свет на эту проблемку( или проблемищу?!)
Гость, 1 июля 2021 11:59
Почему бы хотя бы утром (до обеда) не сделать в городской поликлинике 2 кабинета осмотра терапевтом: один - для прививки 1й раз, второй, для прививки 2-й раз. Ну с утра же огромные очереди и все, как килька в бочке??? Всё для того, чтобы как можно больше людей заразилось? Ну неужели так сложно сделать всё организованно? Разгрузите утренние потоки!!! С какой целью вы там заседаете, если нормально прививочную кампанию организовать не можете?
Гость, 1 июля 2021 12:12
Гость из Турции, 1 июля 2021 11:06

Ещё неизвестно, как поведёт себя шапка в будущем и не повлияет ли она на воспроизведение потомства. В этой шапке запросто может быть вшит чип и правительство будет иметь возможность контролировать и управлять вами.
Гость, 1 июля 2021 12:14
Гость, 1 июля 2021 11:12
Гость, 1 июля 2021 10:37
После обеда где-то в 4 часа пришел в...
-А "где-то", это конкретно где? В городской или заводской?

А разве в заводской поликлинике есть кабинет 602? Не знал.
Наивный, 1 июля 2021 12:17
Гость из Турции, 1 июля 2021 11:06 Без шапки не пускают в ресторан.
Гость, 1 июля 2021 12:19
Руководитель УМВД по г. Озерск Сергей Ревякин сообщил, что в округе проводится профилактическая работа: правоохранители напоминают гражданам об использовании средств индивидуальной защиты (масок) в местах массового скопления людей.

Звучит, как: постоянно напоминают гражданам, что грабить, воровать и убивать не хорошо. :D
Гость, 1 июля 2021 12:33
11:55
Фейк самиздатовский здесь похоже тиражируете.
Даже если и так. 800 с лишним посланцев ковидовых (студентов) приехали думаете с пустыми руками на старте третьей волны. Мы их наверняка тоже встречаем хлебом с солью и вирусом.  
Гость, 1 июля 2021 13:04
самиздатовский

Вы о чём-то из будующего можете населению рассказАть? 8-)
Гость, 1 июля 2021 13:47
В заводской поликлинике не ставят.
Гость Шпак, 1 июля 2021 13:52
12-33. Я же ведь вежливо спросил у уважаемой редакции,зачем лезть своими сапожищами в чужое логово?!
Ваше мнение равносильно тому безразличию,какое выказывает население на предмет заражения вашей благоверной трипаком.Как и от кого,впрочем...
И бросьте свои совдэповские замашки - лезть своим длинным носом во все щели,да ещё и с советами!
Гость, 1 июля 2021 13:54
Дорогой гость из Турции! Если голова представляет из себя бильярдный шар, то есть сплошную кость, в данном случае ни какая шапка уже не поможет.
Гость, 1 июля 2021 14:19
Гость, 1 июля 2021 13:47
В заводской поликлинике не ставят

Только заводчанам
Гость, 1 июля 2021 15:00
где можно получить прививочный сертификат.медики отправляют в мфц а там сертификаты не выдают. посоветуйте кто получал.спасибо.
Гость, 1 июля 2021 15:03
Гость, 1 июля 2021 14:19
А не надо было тянуть время! Еще мае можно было поставить и в заводской поликлинике . А в апреле всех желающих почти с транспарантами встречали. Есть такая поговорка "кто первым встал того и тапки "
Гость, 1 июля 2021 15:06
Гость, 1 июля 2021 11:59

Прошу прощения , но "сопливых вовремя целуют"
Гость, 1 июля 2021 15:18
Гость, 1 июля 2021 15:00 На госуслугах.
Гость, 1 июля 2021 15:23
Почему замалчиваете, что студенты приехали с липовыми сертификатами и двое их них с клвидом!!!
Гость, 1 июля 2021 15:30
А куда старые чипы сдавать,ну те, которые с помощью БЦЖ (вакцина против туберкулёза) устанавливали всем нам в детстве? :oops:
Гость, 1 июля 2021 15:45
Гость Шпак 13:52
12-33. Я же ведь вежливо спросил у уважаемой редакции,зачем лезть своими сапожищами в чужое логово?!
Видно всё таки уважаемая редакция оказалась в затруднительном положении по поводу вежливого ответа вам, раз вопрос вынесла на всеобщее рассмотрение. Поэтому я и изложил свой вариант вежливого ответа. "Сапожища" при этом постарался как мог вычистить от скотского навоза. А значит чуйка вас подводит. 12-33
Гость, 1 июля 2021 16:05
В советах нету благодати
И большей частью пользы нет,
Но чем дурак мудаковатей,
Тем он обильней на совет.

                   Игорь Губерман.
Гость, 1 июля 2021 16:07
15:23 Почему замалчиваете, что студенты приехали с липовыми сертификатами и двое их них с клвидом!!!
Ну пошто мы начинаем опалчиваться на ковидовых посланцев. Они ведь люди подневольные. Им что сказали привезти - они так и сделали. Всё ведь решаемо. Тех кто с клвидом отправить на ИВЛ в наш гошпиталь, по излечении оставить там же санитарами до конца лета. Владельцам липовых сертификатов по окончании работ выдать такие же дензнаки.
Гость, 1 июля 2021 16:20
15:03.. Есть такая поговорка "кто первым встал того и тапки "
У первости есть и другая альтернатива. Кто зимой первый ложится - тот и начинает согревать своим телом весь кроватный полигон.
Гость, 1 июля 2021 16:22
>> прививочный сертификат
Все прижизненные прививки заносят в книжечку "Прививочный сертификат". Молодежи такую выдают со школы. Если такой нет - купить бланк (в роспечати, канцклассе и т.п.) и попросить участкового врача заполнить.
Гость, 1 июля 2021 16:26
Гость, 1 июля 2021 16:07 А может розгами высечь,на площади? :{}
Гость, 1 июля 2021 16:34
Гость, 1 июля 2021 16:20
Не захотели вовремя привиться , теперь сидите в очередях  и жалуетесь.
Гость, 1 июля 2021 16:52
Гость, 1 июля 2021 16:20
Не хотите  согревать кроватный полигон , тогда будете ждать очередь до морковкиного заговенья.
Гость, 1 июля 2021 16:55
а в Москве сегодня повторно вакцинируются. когда и мы будем?
Гость, 1 июля 2021 17:14
16:34..Не захотели вовремя привиться , теперь сидите в очередях  и жалуетесь.
- Может ждали когда хоть одна рассейская вакцина будет зарегистрирована на серьёзном международном уровне. Увы и Ах. Дождались только очередей.
Гость толстопузый, 1 июля 2021 17:24
Звучит-то как"штаб по не допущению"-высокопарно.А в штабе одни допущатели,сначала допущают,а потом героически борются со своими допущениями.В каком звании штабные "офицеры"?
Гость, 1 июля 2021 17:32
Продам военную палатку на 48 мест,с санузлом.
Гость, 1 июля 2021 17:53
Какие молодцы, может, от остальных отстанут теперь.
Р О К Е Р, 1 июля 2021 18:18
В Санкт-Петербурге после вечеринки в одном из ночных клубов заразились сразу 10 человек,хотя они до этого и прививались от Ковида.
Правда,заразились они триппером,но неприятный осадочек от прививки все равно остался....
Гость из 2009 года, 1 июля 2021 18:31
Пандемии свиного гриппа (AH1N1) не было. С таким заявлением, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)

Согласно докладу ПАСЕ, число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа. По мнению экспертов, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) необоснованно раздувала панику вокруг гриппа AH1N1. В итоге вызванная ВОЗ паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов. Миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия на самом деле имела ограниченный масштаб.

В докладе ПАСЕ содержится прямое подозрение в подкупе экспертов ВОЗ производителями вакцины. В конце июня на сессии Парламентской ассамблеи документ обсудят 47 делегаций стран-участниц Совета Европы.

Напомним, осенью 2009г. ВОЗ объявила всемирную пандемию гриппа AH1N1. Решение ВОЗ объявить пандемию вызвало панику во всем мире. Правительства многих стран выделили на закупку препаратов от "свиного гриппа" миллиарды евро.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/06/2010/5703dad69a79470ab50216fd
Гость, 1 июля 2021 18:42
Гость из Турции, 1 июля 2021 11:06
Почему зимой не надо носить шапку ?
=======
Почему летом надо носить зимнюю шапку!!!

1. Шапка защищает от жары, что подтверждается многочисленными исследованиями нагонийских учёных
2. В парилке надевают шапку
3. Я доверяю российским зимним шапкам и буду носить их даже летом
4. Меня никто не заставляет летом носить зимнюю шапку, я принял это решение добровольно, мне были даны все рекомендации и ответы на вопросы
5. Мой организм уже привык к ношению шапки
6. Так, покупая зимние шапки и нося их летом, я поддержу экономику и отечественных производителей шапок
7. В больницах лежат и люди, которые не носили шапок
8. Ношение зимних шапок летом снижает риск заболеть менингитом

Ну и наконец - западные шапки ненадёжны
Товарищи, носите зимние шапки летом :D  :D  :D
A/H1N1: страшная угроза или великая афера?, 1 июля 2021 19:01
11 июня 2009 года, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии вируса A/H1N1 или "свиного гриппа", самому вирусу медики присвоили высшую - шестую - степень опасности. Это была первая пандемия за последние 40 лет. С тех пор "свиной грипп" унес жизни более 18 тыс. человек из 213 стран мира.

Однако спустя год после объявления пандемии, чиновников ВОЗ обвиняют в коррупции и фактическом лоббировании интересов фармацевтических компаний, которым паника принесла немалую прибыль.

Появление нового штамма гриппа зафиксировали в самом начале 2009 года. Ситуация резко накалилась в апреле, после сообщения о первой жертве A/H1N1. В мае 2009-го, еще до объявления о пандемии, власти Гонконга объявили в стране чрезвычайную ситуацию. Была проведена чуть ли не войсковая операция по блокированию гостиницы, в которой проживала туристка, заболевшая «свиным гриппом». Пример оказался заразительным - после заявления ВОЗ о начале пандемии Белый дом назвал «свиной грипп» национальной угрозой для США, а президент Барак Обама ввел чрезвычайное положение.

Главной жертвой паники вокруг нового вируса стала мировая экономика. Конечно, ВОЗ призывала государства не закрывать границы, уверяла, что употребление правильно приготовленной свинины не несет опасности для здоровья. Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), впрочем, сообщали, что не нашли связи между заражением людей A/H1N1 и употреблением свинины, а ВТО даже распространила специально заявление, мол, угроза вируса не может считаться оправданием для ограничений на ввоз свинины. Тем не менее, четырнадцать стран, включая Россию, ограничили импорт свинины, а власти Египта спровоцировали крестьянские бунты, объявив об уничтожении поголовья свиней. Помимо фермеров убытки подсчитывали туроператоры и авиаперевозчики - опасаясь болезни, многие предпочли отложить зарубежные поездки.

Впрочем, кое-кому паника вокруг вируса A/H1N1 пошла впрок - на продаже антивирусных препаратов фармацевтические компании заработали порядка $10 млрд. Это и стало причиной разговоров о том, что никакой особой опасности не было, а вся история с новым штаммом была своеобразной антикризисной программой фармакологов. А что, ведь верно, пока большинство отраслей страдало от кризиса, фармацевтические предприятия наращивали производство. Только в России продажи рекомендованных ВОЗ антивирусных препаратов по итогам 2009 года увеличились в 10 раз.

В ноябре 2009-го датская газета Information обратила внимание на тот факт, что «триумфальное шествие» нового вируса странным образом совпало со слиянием двух фармацевтических гигантов - швейцарской Hoffman-La Roche и американской Genentech. Журналисты предположили, что пандемия может на деле оказаться грандиозной коррупционной аферой. Но первым о коррупции заговорил председатель подкомитета по здравоохранению комитета по социальным вопросам, здравоохранению и семье ПАСЕ Вольфганг Водарг. Чиновник так и сказал - никакого «свиного гриппа» не существует, есть лишь форма обычного сезонного гриппа, а паника вокруг него раздувается в интересах фармацевтических компаний.

Косвенно этот тезис подтвердила и министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. Желая успокоить россиян, г-жа Голикова привела в ноябре прошлого года статистику, согласно которой смертность от нового вируса не превышает смертность от обычного гриппа. За девять месяцев 2008 года от сезонного гриппа погибло 484 человека, за девять месяцев 2009-го - 439 человек, а ситуация с заболеваемостью в целом почти не отличается от сезонной.

ПАСЕ начала расследование всех обстоятельств возникновения пандемии A/H1N1. На первом заседании был представлен доклад, согласно которому оснований для объявления высшего уровня опасности не было, а ВОЗ намеренно нагнетала панику. Вдобавок обращается внимание на тот факт, что некоторые эксперты ВОЗ одновременно являются сотрудниками фармацевтических компаний, производящих среди прочего и вакцины от свиного гриппа.

Стоит ли говорить, что представители ВОЗ все обвинения в свой адрес категорически отрицают. Генеральный директор организации Маргарет Чен на днях заявила, что коммерческие интересы «ни на одну секунду» не влияли на ее решения, все формальные признаки пандемии налицо, а число жертв «свиного гриппа» продолжает расти. Но в том, что вирус A/H1N1 способен убивать, никто и не сомневался. Вопрос лишь в масштабах угрозы - самый обычный грипп ежегодно убивает от 200 тыс. до 500 тыс. человек, а жертвами «свиного» стали менее 20 тыс. Выгода фармацевтов очевидна.
С сайта РИА Новасти
Гость, 1 июля 2021 19:15
Продам военную палатку на 48 мест,с санузлом.

Если бы с санузлом на 48 мест..
;), 1 июля 2021 19:42
Гость, 1 июля 2021 19:52
Вот и по ковидлу ПАСЕ соберётся, с таким же заявлением, лет через десять, ну или раньше, как пойдет :)
Гость, 1 июля 2021 23:03
Привиться б рад - обманутым быть тошно!
Гость, 1 июля 2021 23:07
Всё. Начались очереди на вакцинацию. Всё как обычно в нашей стране.
Гость, 2 июля 2021 00:04
Гость из Турции, 1 июля 2021 11:06
Почему зимой не надо носить шапку ?

Уволят ли тебя с работы (отстранят с неё), если я не буду зимой носить шапку?

Выпишут мне штраф на улице, в магазине, если я буду без шапки зимой?

Все СМИ постоянно предупреждают о ношении шапки зимой?

Можно ли получит шапку по полису ОМС?

Делают ли тесты на наличие шапки? и прочее, прочее, прочее ;)
Гость, 2 июля 2021 06:37
наша прелестная администрация хоть заходила на сайт  кб-71 в раздел вакцинация? прежде чем публиковать  неплохо было бы попытаться отцам города самим через сайт записаться. Запись якобы есть только на 23 (!) июля. И то недоступна
Гость, 2 июля 2021 08:51
Гость, 2 июля 2021 06:37
Ну любит начальство, когда народ в очередях толпится. Это подчёркивает значимость и нужность власть предержащих.
Гость, 2 июля 2021 09:55
Гость из 2009 года, 1 июля 2021 18:31 ПАСЕ очень авторитетная организация. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений