РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Проза озёрских будней

Городская жизнь, 1 июля 2021 10:33, Редакция

В Озёрске в разгаре трудовые будни, что же интересного происходит в городе?

Упавшее дерево на улице Семенова разобрали на запчасти. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Портят облик Озёрска горе-художники. Нет, чтобы красиво расписать пустующий киоск. То ли краски жалко, то ли фантазии хватает только на непонятные каракули. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Жара продолжает наступать. Каждый спасается, как может. Покупает вентиляторы. Или ходит под зонтиком. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Непривычно пустой проспект Карла Маркса – до часа пик осталось совсем немного… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Может, повезёт, и вовремя приедет маршрутка. Пока сидим, ждём… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Все обычно ругают водителей, разговаривающих по телефону за рулём, и забывают о пешеходах, не выпускающих смартфон из рук. Некоторые умудряются при переходе дороги не только беседовать, но даже набивать сообщения или постить публикации в соцсетях. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Что-то не ладится у поливальной машины, то ли вода закончилась, то ли поломка в механизме. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Отремонтировали улицу Монтажников. Ездим пока без разметки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Заасфальтировали участок по улице Октябрьской у старого кладбища. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


На момент съёмки перекрыт боковой съезд на улицу Кыштымская. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


У военнослужащих в тренде двухколёсная техника. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Новенький асфальт на Кыштымской. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Привычно нарушают велосипедисты, ай-яй-яй, нехорошо…. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Пустует доска почёта у КСК «Лидер». (Очень жаль, ведь в городе много достойных спортсменов.) Помните, в каком году состоялось её торжественное открытие? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


В Озёрске «плюс 41»! Этим летом бывало и больше…. Кстати, знаете, где ещё есть подобные температурные табло? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Мусорный уголок почти в центре города… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


… и шишки, они повсюду. А если бы в Озёрске росли кокосовые пальмы? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


У озерчан с юмором всё в порядке, не унывают. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


«Весёлая» разметка змейкой, теперь на улице Лермонтова. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Возвращаясь к теме дорожного ремонта, хочется озвучить просьбу неравнодушных горожан. Людей беспокоит состояние дорожного покрытия на выезде от магазина «Москательный» и на парковке у «Руси». Снимки последней особенно впечатляют…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2021 10:45
Кто принимает работы по дорожному ремонту? Стыки не заделаны, съезды не асфальтируют, все тяп-ляп, и так сойдет
Гость, 1 июля 2021 10:57
Гость, 1 июля 2021 10:45 Никто не принимает. :)
Гость, 1 июля 2021 10:59
Давно еще, в жару, стояла на остановке с зонтом.Мальчик спросил маму: Дождя ведь нет, почему тетя с зонтиком? Она ответила, что от солнца защита.Сейчас во дворе-справа от Городского архива, увидела-рухнула огромная ветка толстая, клена.Хорошо в сторону поляны , не на дорожку к Архиву.Траву во дворе скосили,  теперь ждать, когда ее уберут.
Гость, 1 июля 2021 11:20
Гость, 1 июля 2021 10:59
Сами не пробовали? Грабельки в руки и вперед. Физический труд еще никому не навредил :)
Гость, 1 июля 2021 11:25
Помните, в каком году состоялось её торжественное открытие?
=======
в 2016 кажется... а может и 2015 :|  не очень значимое собитие, чтоб его запоминать
Сейчас эта доска выглядит как меморал на кладбище...
Зачем надо было ее там мострячить? Толком никому не видно, особо не проходная пешеходная улочка...  Помнится Калинин себя пиарил на ней, прям звЯзда... ааа, еще вроде Черкасов был в адме тогда...
Гость, 1 июля 2021 11:55
Доску у Лидера открывали в 2015 году, но она была для всех жителей, а не для спортсменов.
Гость, 1 июля 2021 12:08
Какие всё-таки уродливые ограждения сделали. Мало того они сами по себе уроды, да еще смонтированы пьяными дядьками!  :o
Гость гостю 11:20, 1 июля 2021 12:31
Ваш юмор несмешон.Мы и так с трудом добились покоса двора.И многое делаем сами по наведению порядка в своем дворе.И двор подметаем, и газон обустраиваем. Думайте, когда  захотите пошутить.Так что ваш сарказм неуместен.
Гость, 1 июля 2021 12:37
Какая везде убогость  
Гость, 1 июля 2021 13:24
то ли фантазии хватает только на непонятные каракули

Просто в городке с образованием не очень )
Гость, 1 июля 2021 13:32
Просто в городке с образованием не очень )

Да ладна! В Озерске самое лучшее образование 8-)
Гость, 1 июля 2021 13:33
В Озёрске «плюс 41»! Этим летом бывало и больше…. Кстати, знаете, где ещё есть подобные температурные табло?
************
Знаю. На автостоянке на Монтажников.
Гость, 1 июля 2021 13:38
Гостю, 1 июля 2021 11:20
"...Гость, 1 июля 2021 10:59
Сами не пробовали? Грабельки в руки и вперед. Физический труд еще никому не навредил..."

А самому слабо?
Гость, 1 июля 2021 14:08
Гость, 1 июля 2021 13:33

В Озёрске «плюс 41»! Этим летом бывало и больше…. Кстати, знаете, где ещё есть подобные температурные табло?
************
Знаю. На автостоянке на Монтажников.

КБО и заводоуправление 8-)
Гость, 1 июля 2021 14:12
Кстати, знаете, где ещё есть подобные температурные табло?
На Маслозаводе. Вчера +45 показывало.
Гость, 1 июля 2021 16:22
Гость, 1 июля 2021 13:38
А волонтеры на что?
Гость2, 1 июля 2021 18:24
Самое большое световое табло находится на гостинице, очень жаль, но оно не работает. Похоже денег нет, а может хозяина?
Гость, 1 июля 2021 18:52
Асфальтизация меньшей части улицы имени Матросова автоматически допускает прекращение, при наличии, мероприятий по поддержанию в чистоте и порядке двух оставшихся бо́льших частей этой улицы. Как, впрочем, и свежезаасвальтированной и всего остального в городе. Кстати, а кому постоянно в светлую голову приходит мысль об отдельном существовании проезжей и пешеходной частей дороги? Уф-ф..

Гость, 1 июля 2021 23:39
Этим художникам,как правило 12-14 лет. И ничего, ты им не сделаешь.
Викториус, 2 июля 2021 01:16
Задолбали уже эти местные "сраффитисты",
пускай татуировки себе такие делают!! :evil:
"Сраффити" в отличие от творческих "граффити" делают или совершают деградаты, которые ни учиться не хотят, ни работать!!
Гость, 2 июля 2021 09:04
Викториус, 2 июля 2021 01:16
У людей творчество, а тут ты со своим брюзжанием
asura, 3 июля 2021 08:38
Разметка змейкой-это ещё уже в пределах нормы для контингента из местных маляров-штукотуров..Вот на Ютубе я видал ,так там  она с дороги  прямо в кювет за обочину съехала. :D
Викториус, 4 июля 2021 16:45
Гостю 2 июля 09:04
Творчество у Даниила Григорьева (кто дважды расписывал стену на проспекте Семенова) и у тех, кто расписывал типографию в этом году, а у этих тварчество"!!
Это не брюзжание, гость, это нелюбовь к деградатству!!
Гость, 5 июля 2021 14:10
Викториус, 4 июля 2021 16:45
Не сравнивай детей и профи
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений