РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск готов наращивать жилищное строительство

Городская жизнь, 8 июля 2021 16:21, источник: ozerskadm.ru

Алексей Текслер провел совещание с главами муниципалитетов по вопросу реализации в Челябинской области проектов комплексного развития территорий (КРТ). Озерск назван в числе лидеров по числу перспективных участков, предназначенных под застройку.

На сегодня в регионе 11 муниципальных образований уже предложили для комплексного развития 38 участков общей площадью свыше 800 га. Это Копейск, Златоуст, Озерск, Кыштым, Снежинск, Чебаркуль, Челябинск, Трехгорный, Магнитогорск, Миасс, Ашинский муниципальный район.

В Челябинске планируется реализовать 10 проектов, в Магнитогорске под проекты КРТ можно использовать 6 участков, в Озерске – 7, в остальных муниципалитетах от 1 до 4 участков.

Как пояснили специалисты Управления архитектуры и градостроительства администрации, в Озерском городском округе в число территорий, подобранных под застройку, вошла площадка бывшего деревообрабатывающего комбината (ДОК), а также прилегающие к нему участки по ул. Матросова и ул. Еловой и другие.

Генеральным планом Озерска на этой территории предусмотрена многоэтажная жилая застройка. В настоящее время Градостроительный кодекс позволяет вносить изменения в генплан в соответствии с проектом планировки, который будет разработан будущим застройщиком. Этажность может быть понижена, поскольку сейчас всё больше жителей мегаполисов мечтают возродить «среднеэтажные города», в которых самое необходимое находится в пешей доступности, вокруг много зелени, парков, зон спокойного отдыха и активного времяпрепровождения.

Глава округа Евгений Щербаков:

- Губернатор поставил перед муниципалитетами амбициозную задачу по увеличению ввода комфортного жилья. В конце прошлого года в Градостроительный кодекс были внесены изменения, сегодня на уровне области принята необходимая нормативная база, определены основные условия реализации проектов КРТ. Другими словами, нам не придется проводить дополнительную работу по разработке и принятию своих нормативных документов - всё урегулировано федеральным законодательством и региональными нормативно-правовыми актами. Это позволит на месте действовать более оперативно от принятия решения до начала строительства. И мы будем активно использовать предоставленные возможности, продолжая сотрудничество с инвесторами.

Наша цель – обеспечить жителей округа качественным, комфортным, современным жильем и одновременно перезагрузить морально и физически устаревшие застроенные площадки, превратить их в благоустроенные микрорайоны. Помимо застройки, механизм КРТ позволяет менять существующую социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

Следует отметить, что под КРТ могут быть отданы не только районы жилой и нежилой застройки, а также незастроенные территории и участки, владельцы которых выступили с инициативой по проведению КРТ. В этом случае процедура усложняется: она предусматривает, в том числе, голосование граждан – собственников, проживающих на территории, на которой планируется реализовать проект КРТ. Но этот путь также возможен и определен федеральным законом.

24234234234324234243.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2021 16:34
Этажность может быть понижена
--------------------------
Похоже таунхаусы строить будут.
Гость, 8 июля 2021 16:39
Одна я чего-то не понимаю? Население сокращается, а жилищное строительство собираются наращивать. Для кого?
Придём к тому, что старый город превратится в гетто с половиной пустующих квартир.
Лучше бы качественно ремонтировали и реставрировали старый город, а также инфраструктуру во всём городе. Трубы - дыра на дыре...
Р О К Е Р, 8 июля 2021 17:10
Все планы ведь составляют люди.
Вот смотрите: содрали асфальт по Строительной от д.56 до Кирова. Зачем? Естественно - чтобы постелить новое полотно.Когда? Если этим летом,то это наиглупейшая глупость.Почему? Потому что "Высоту" будут строить ещё как минимум до весны,и тяжелые грузовики превратят это новое полотно, сами знаете,во что!
Налицо полное несоответствие плановиков и всего остального табуна,который над ними! Т.е,выражаясь творчески - народные деньги в Трубу! За это как минимум надо выгонять всю эту богадельню с работы,если,конечно,снова сверху не прикроют.

И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры и быта!!

Но ведь действительно - не будут же они стелить новое полотно в следующем году?! Хотя,с такими плановиками в нашей стране все возможно.
А если сказать ещё точнее - "гонят план" перед выборами,у кого толще и длинней(кольчуга - а вы что подумали?). Чтобы потом гордо рапортнуть,кому и где надо.Ничего не поменялось со времён "Кукурузника"...это когда узбеки "сдавали" столько хлопка,сколько во всем мире не собрать.А уголек? А Царица полей? А - А - А....
Башмачник, 8 июля 2021 17:28
Питьевого водоема не будет-и строительство не нужно.
Гость, 8 июля 2021 18:01
У меня аналогичный вопрос, для чего строить дома если население сокращается? Продать не могут в 15 мкрн, за Фестивалем не всё продано. Кому нужные новые дома? Под что?
Гость, 8 июля 2021 18:41
На призыв губернатора администрация ответила "Есть!" и обязалась построить десять коттеджей для уважаемых в узких кругах людей. "Губернатор поставил перед муниципалитетами амбициозную задачу по увеличению ввода комфортного жилья и мы её выполним!" - заявил глава округа Евгений Щербаков.
Гость, 8 июля 2021 19:19
Город откроют в будущем, вот и строят.
Гость, 8 июля 2021 20:03
ПОКЕР 17:10, продолжаешь удивлять жителей своим желанием порулить в городе?
Гость, 8 июля 2021 20:12
Похоже таунхаусы строить будут.

Если понастроить высоток, то о бесплатном ТВ от пр. Ленина можно забыть.
Гость, 8 июля 2021 20:20
Пропечатайте где находятся ВСЕ СЕМЬ площадок в городе Озёрске,где планируется что-то сделать (построить),чтобы люди знали!
Гость, 8 июля 2021 20:53
Лучше пусть администрация решит вопрос с регистрацией сделок в Озерске ипотечных!!!! Где наше законное право приобретать квартиры в ипотеку путем подписания простого письменного договора?!!! Почему купить квартиру в Озерске в ипотеку Сейчас можно только по заверенному нотариусом Договору??!! Доколе???
Гость, 8 июля 2021 23:38
Кому нужные новые дома? Под что?
--------------
Из Караболки и ей подобной понаедут
Гость, 9 июля 2021 00:03
Пропечатайте где находятся ВСЕ СЕМЬ площадок в городе Озёрске,где планируется что-то сделать (построить),чтобы люди знали!

:)
Гость, 9 июля 2021 00:08
Зачем в 15 микрорайоне заморозили строительство домов у КПП?
Гость, 9 июля 2021 03:58
Надо ваще построить 1 небоскрёб и квартиры там по 7 квадратов давать тока привитым и правильно проголосовавшим :D  :D  :D
Гость, 9 июля 2021 07:36
Гость, 9 июля 2021 00:03
Пропечатайте где находятся ВСЕ СЕМЬ площадок в городе Озёрске,где планируется что-то сделать (построить),чтобы люди знали!...
-------------------------
Спасибо, теперь знаем.
Гость, 9 июля 2021 09:29
Ура! Цены на квартиры не так будут расти!
Гость, 9 июля 2021 11:20
Гость, 9 июля 2021 09:29
Ура! Цены на квартиры не так будут расти!

А как они будут расти? Как-то по особенному? :D
Гость, 9 июля 2021 12:15
Скоро цены на жильё в депрессивном, деградирующем Озёрске будут как в посёлках ОГО. Рыночные отношения, понимаешь.
Гость, 9 июля 2021 12:24
Гость, 9 июля 2021 11:20
Раньше они просто росли, а теперь они взлетят. Где наша администрация - там победа!
Гость, 9 июля 2021 14:06
На полуострове осталось только парк застраивать. Работы в городе нет и не будет. Для кого жильё - для безработных?
Гость, 9 июля 2021 14:15
На полуострове осталось только парк застраивать. Работы в городе нет и не будет. Для кого жильё - для безработных?

Думаете, Полимеры-2? Скоро юбилей. Красная цыфра 30 :)
Гость, 9 июля 2021 15:17
а в Завидово, уже строить не где?
Гость, 9 июля 2021 15:56
Для кого строить? Москва и местная власть дают чётко понять, что государству нужен только ПО "Маяк". А это меньше 50 тыс.жителей округа. Остальные в городе лишние. Зачем выделять средства на образование, медицину, прочие социальные нужды, благоустройство на ненужных закрытому городу жителей? Процесс деградации, снижения численности населения города закономерен. Город свою историческую миссию выполнил.
Гость, 10 июля 2021 09:22
Гость, 9 июля 2021 14:06
Для кого жильё - для безработных?

Для бомжей - гуглите заголовок статьи: "Вылечить и расселить бездомных: в Госдуме и Совфеде оценили поручение Голиковой"  :D
Гость, 10 июля 2021 18:32
Постройте там хороший парк со спортивными зонами для молодежи :idea:
Гость, 11 июля 2021 00:11
Действительно, для кого строить... Может для тех, кто в очереди на жильё веками стоит?
Гость, 11 июля 2021 07:51
Гость, 11 июля 2021 00:11
А попробуйте мозги включить. Кто будет оплачивать строительство жилья для"стоящих веками"? И чем стоящие лучше тех, кто в очередь не попал и вынужден жильё снимать или влезать в ипотеку?
Гость, 11 июля 2021 13:54
Постройте там хороший парк со спортивными зонами для молодежи :idea:

Для этого мышление нужно, а не мышление )
Гость, 11 июля 2021 14:32
Как бы хотелось, чтобы на месте ДОК сделали парк. Жилья уже много в городе понастроили. Предложение значительно превышает спрос.
Гость, 11 июля 2021 16:10
Реновация нужна,  старый жилфонд нужно обновлять, только не высотками
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений