РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Июльский вечер в парке

Городская жизнь, 14 июля 2021 09:36, Редакция

После рабочего дня озерчане идут в парк. Здесь хорошо дышится, и незаметно летит время. Желающих уйти от шума городского столько, что машинами уставлена вся площадка перед центральным входом. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Значительно проигрывает с окружающей буйной растительностью большая клумба. Отцвела – констатирует случайный прохожий. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Радуют глаз свежеокрашенные бордюры. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Каждый посетитель независимо от возраста находит занятие по душе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Оригинальная кормушка для местных пернатых.

 

Через несколько минут надоедает уворачиваться от проезжающего мимо народа на велосипедах, досках, самокатах. Граждан на колёсах наличие пешеходов совсем не смущает, как правило, они даже не снижают скорость. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Везде лавочки, урны. Можно посидеть, передохнуть. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Пусто на дальней площадке, зато кипит жизнь в веревочном парке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Смельчаки штурмуют препятствия. Работает прокат двухколёсной техники. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


На стадионе «Труд» разгораются футбольные страсти. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Только начался матч озёрской "Энергии" с гостями из Кыштыма. Андрей Плотников отвлекается на минуту, чтобы поздороваться, и снова с головой уходит в игру.

Отмечаем, что перекладывают резиновое покрытие на беговом треке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Прохладная погода не располагает к купанию, но людей всё равно тянет к воде. Погулять у озера, порыбачить, помедитировать на закат, прокатиться на лодке – вот оно, долгожданное умиротворение и счастье… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


Летает мяч в руках девушек-волейболисток. Вообще, на всех спортивных площадках кто-нибудь да есть. Озерчане занимаются на тренажёрах, дети и взрослые совершают пробежки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Не обошлось без курьёзов и забавных находок. Можете предложить свою версию, как здесь очутилась эта деликатная часть женского гардероба? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


Встречаем много знакомых. По словам Андрея Жучкова, известного тренера по дзюдо, наш парк – отличное место для уединения и физической активности. Здесь он любил бывать мальчишкой и теперь всегда приходит, когда приезжает в родной город.

Как-то уж очень быстро проходит два часа, наша «командировка» окончена, а в парке продолжает летнее неспешное общение под пение птиц и освежающий бриз с озера.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 14 июля 2021 09:47
да наш парк это глоток чистого воздуха-без покрышечного орнамента и выхлопных газов 8-)
Гость, 14 июля 2021 09:50
Че туалет не сфоткали, там наверное как в музее, 40 рэ билет :D
Гость, 14 июля 2021 09:51
Гурд, 14 июля 2021 09:47
:o ты давно в парке был?
Гость, 14 июля 2021 09:51
Покраска бордюров в стиле "и так сойдет"...
Неужели резиновое покрытие беговых дорожек наконец-то заменят на что-нибудь современное?
Гость, 14 июля 2021 10:02
Туалет то функционирует,или как всегда по кустам в 21 веке?  :oops:
Гость, 14 июля 2021 10:04
Надо лежачих полицейских поставить, чтобы на лисапедах не гоняли, да и обычных тоже - ишь в пандемияю разгулялись, забыли, как было в первую волну ;)
Гость, 14 июля 2021 10:22
Не пробовали пешком в парк ходить, а не тазиках катить? Тазики везде
Гость, 14 июля 2021 10:25
Запретить езду в парке на велосипедах, электросамокатах! Разминайте свои булки на дорогах и велодорожках, как установлено в ПДД. Парк для отдыха, а не шараханья от гоняющих велосипедристов и самокатчиков. Пешеходы, вы имеете полное право препятствовать движению велосипедов на тротуарах и пешеходных дорожках.
Гость, 14 июля 2021 11:17
Чтоб запретить езду в парке нужно охрану содержать, как в парке "Краснодар".
Гость, 14 июля 2021 11:18
Можете предложить свою версию, как здесь очутилась эта деликатная часть женского гардероба?

Просто проходившая мимо женщина нечаянно зацепилась - ничего такого, обычное дело.
Гость, 14 июля 2021 11:20
Гость, 14 июля 2021 10:25
Запретить езду в парке на велосипедах, электросамокатах!

Запретить то легко, разрешить вот трудно... :)
Гость, 14 июля 2021 11:29
При входе на стадион плакат большими буквами, что на велосипедах на стадион нельзя, но у нас читать не умеют
Гость, 14 июля 2021 11:41
Какая убогость!!! И ведь это город атомщиков! Даже бордюры похабно покрашены. А стадион - это просто боль! Скамейки все рассохлись - в занозах, беговое покрытие надо не перекладывать, а менять! Тренажеры - одно название! Пляжи - это не пляжи, а прибрежные зоны...И сделайте, наконец-то, детям скейтпарк!!!
Гость, 14 июля 2021 11:44
Гость, 14 июля 2021 10:25
Запретить езду в парке на велосипедах, электросамокатах! Разминайте свои булки на дорогах и велодорожках, как установлено в ПДД. Парк для отдыха, а не шараханья от гоняющих велосипедристов и самокатчиков. Пешеходы, вы имеете полное право препятствовать движению велосипедов на тротуарах и пешеходных дорожках.
__________________________________________________
Во-первых, в городе нет велодорожек! А во-вторых, Вы предлагаете пешеходам лечь поперек тротуара? Или есть другие варианты, чтобы препятствовать?
Гость, 14 июля 2021 11:50
Гость, 14 июля 2021 10:25
Запретить езду в парке на велосипедах, электросамокатах! Разминайте свои булки на дорогах и велодорожках, как установлено в ПДД. Парк для отдыха, а не шараханья от гоняющих велосипедристов и самокатчиков. Пешеходы, вы имеете полное право препятствовать движению велосипедов на тротуарах и пешеходных дорожках.

Опачки! Очнулся знаток ПДД! Где пропадал так долго, я уж неладное подумал?  :D Ну давай попробуй воспрепятствуй мне! Я на электросамокате обычно там ездию. Заодно и познакомимся, и я расскажу тебе в чем твоя проблема!  :D
Гость, 14 июля 2021 12:27
Ротонда смотреть страшно облезлая, а у нас ТОСЕР :evil:
Гость, 14 июля 2021 13:13
Гость, 14 июля 2021 11:50
Я на электросамокате обычно там ездию.

Мышцы ног тренируете? :D
Гостья (с Дока), 14 июля 2021 13:25
Вот все прекрасно в парке,кроме наличия элементарного туалета 😢ладно,мужчины и пацаны,а женщине-куда податься 😦
Гурд, 14 июля 2021 13:37
гостю 9:51 постоянно посещаю-особенно дачу Курчатова и Козий остров 8-) там и дышится легко :!:
Гость, 14 июля 2021 13:47
Гость 11:44. Девушка! Всё элементарно просто: гуляйте вольяжно, под ручку, на всю ширину тротуара или пешеходной дорожки. Велосипедрист, в соответствии с ПДД, обязан спешиться и передвигаться как пешеход ведя своё велопедро рядом или бросив его на газон от досады.
Гость, 14 июля 2021 14:14
Гость, 14 июля 2021 11:29
При входе на стадион плакат большими буквами, что на велосипедах на стадион нельзя, но у нас читать не умеют


Там ещё написано, что выгул собак запрещён. И???
Гость, 14 июля 2021 14:43
В парке проложена дорога а не тротуар,  так было со дня основания парка!
Гость, 14 июля 2021 15:08
Переживаю, мешки то с прошлогодней травой вывезли от стадиона?
А клумба в таком виде и существует этот год, некому ей заниматься да и не хочется.
Туалет работает, супер, по билетам на аттракцион в 40 рублей  :D
Подъезд к административному зданию так и не сделали, грязища. Зато второй шлагбаум поставили. Супер!
Сплошные плюсы! Молодцы!
Гость, 14 июля 2021 15:09
А покрытие резиновое сняли, помыли, просушили и обратно положили. Так было всегда.
А вы новое захотели? Ха!
Гость, 14 июля 2021 15:44
Гурд, 14 июля 2021 13:37 Большая просьба: впредь помойку за собой убирайте,загадили весь козий остров,любители родной природы. :evil:
Гость, 14 июля 2021 16:25
Гость, 14 июля 2021 10:22
Не пробовали пешком в парк ходить, а не тазиках катить? Тазики везде

Да уж...Запретили бы там стоянку
Гость, 14 июля 2021 16:59
Вопрос с автопарковкой перед парком решается очень просто: убрать лес перед входом в парк и сделать большую хорошую автопарковку. Автотазикам тоже нужен парк. Цывилизованно не только люди должны отдыхать.
Гость, 14 июля 2021 17:33
Как театр начинается с вешалки, так и наш парк - с центральной клумбы, на которую без слёз смотреть нельзя, а ведь парк называется "культуры и отдыха". Кому-то стыдно за такое "украшение" ПКиО?
Гость, 15 июля 2021 09:21
Гость, 14 июля 2021 16:59
Вопрос с автопарковкой перед парком решается очень просто: убрать лес перед входом в парк и сделать большую хорошую автопарковку.

В начале пр. Ленина лес уже убран - можно там парковку организовать. Не?
Гость, 15 июля 2021 09:31
Гость, 14 июля 2021 16:59 Может предложите везде лес убрать и парковку сделать? :o  Тогда вам пешеходы в парке мешать перестанут, цЫвилизованный вы наш.
Гость, 17 июля 2021 13:16
Гость, 14 июля 2021 10:02
Туалет то функционирует

Всё по туалетам скучаешь? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений