РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

МРУ №71 информирует о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и ходом вакцинации

Городская жизнь, 14 июля 2021 16:15, источник: ozerskadm.ru

В июле 2021 года на территории Озерского городского округа зарегистрировано 213 новых случаев СОVID-19. При этом, за период с 1 по 7 июля - 108 новых случаев заболевания, с 8 по 14 июля - 105.

69,8 % больных СОVID-19 из числа заболевших в июле составляют лица до 60 лет, при этом из общего числа заболевших  4,8 % - это дети от 0-18 лет, 26,2% -  молодые люди от 19 до 35 лет, 11, 9 % - это жители округа от 36 до 45 лет и 26,9 %  - от 46 до 60 лет.

В инфекционном отделении развернуто 120 коек для лечения больных СОVID-19. Из них на 14 июля занято 65.

На 14 июля 1 компонентом вакцины привилось 15873 человек, 2 компонентом - 10860. Количество привитых первым компонентом от всего взрослого населения Озерского городского округа составляет 21, 6 %.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июля 2021 16:36
Почему не пишут сколько из заболевших привитых и непривитых? Ведь это сейчас важно в свете мощной агитации за вакцинацию.
Гость, 14 июля 2021 16:48
С экранов ТВ звёзды и не звёзды, чиновники самого высокого и не высокого уровня, депутаты и просто граждане усиленно агитируют и уговаривают нас вакцинироваться. Но многие из них не говорят, что сами вакцинировались, и не сообщают какую вакцину им вкололи. Если в деле вакцинации всё чисто, то зачем недоговаривать и скрывать?
BelousovP, 14 июля 2021 17:00
Почему то и привитые заболевают, смысл тогда прививку делать?  
Гость, 14 июля 2021 17:01
Когда выйдем на плато, почему об этом перестали писать?
Гость, 14 июля 2021 17:15
BelousovP, 14 июля 2021 17:00
Почему то и привитые заболевают, смысл тогда прививку делать?

А сколько их заболевает в %? А как они заболевают, до смерти?
Гость, 14 июля 2021 17:19
Гость, 14 июля 2021 17:01
Когда выйдем на плато, почему об этом перестали писать?

А вас какое плато интересует: 10 заболевших в день или 110 заболевших в день? Уточните, если не трудно.
Гость, 14 июля 2021 17:52
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 10 часов 14.07.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 14.07.21     Выздоровевшие
Медработники                        594                              13                    581
Сотрудники «Росатома»     1133                              36                  1096
Жители НГО                         7520                            396                  6987
ВСЕГО                                   9247                            445                  8664
Примечание: 138 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена; на 02.07.21 было 137.
p.s. на 02.07 в НГО было 292 болеющих, на 14.07 - 445.
Гость, 14 июля 2021 18:03
Гость, 14 июля 2021 17:52
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу
-------------------
А что нам-то до Новоуральска?!
Гость, 14 июля 2021 18:16
100% - 69,8% ~ 30% заболевших приходится на 60+. Тоже не хило.
Вооще бы было за глаза знать сколько болеющих на данный момент.
И верх мечтаний - каков итог по умершим от ковида по статистике нашей славной местной медицины?
Гость, 14 июля 2021 19:41
Я привился и теперь душа на месте! А кто не привился ,пусть и дальше мучаются вопросом, делать или не делать :idea:
Гость, 14 июля 2021 20:15
Завтра на прививку, сегодня такое состояние, как будто что- то светлое и хорошее завтра навсегда уйдёт из моей жизни.
Гость, 14 июля 2021 20:35
И верх мечтаний - каков итог по умершим от ковида по статистике нашей славной местной медицины?

И что вы извлечёте из этого знания? Смысл? Поцокать языком, уйти в изоляцию, какие варианты еще?
Гость, 14 июля 2021 20:59
Гость 19:41 Я привился и теперь душа на месте! А кто не привился ,пусть и дальше мучаются вопросом, делать или не делать
- Думаю вас тоже не обойдёт стороной другой вопрос - долго ли коротко я пробуду среди живых  бесконечное число раз прививаясь не знамо чем?
Гость, 14 июля 2021 21:09
А у меня вот душа на месте от того, что не привилась. Слава богу, хватило ума не побежать вперед причёски😆. Спокойно живу и не думаю об этом.
BelousovP, 14 июля 2021 21:37
Гость,а я пока не решаюсь
Гость, 14 июля 2021 21:51
Что за глупости про плато, когда выйдем на него , тогда успокоимся, что непонятно.
Гость, 14 июля 2021 21:54
Гостю 14.07 20:59
Ну, а Вас, в свою очередь, будет беспокоить другой вопрос - "долго ли коротко" осталось мне до того, как залягу под ИВЛ... А дальше - лотерея... То ли выживешь, то ли...
Гость, 14 июля 2021 21:56
Гость 18:03 Гостю 17:52 ----- А что нам-то до Новоуральска?!
-----
О-о-чень интересный вопрос. О-о-чень интересный..!
Дело в том что НГО и ОГО это практически Однояйцо́вые близнецы́ что по ведомственной принадлежности, что по географическому  месту нахождения и численности населения.
Поэтому когда власти  одного из однояйцевых забы(и)вают давать статистику по ковиду, то его население может почерпнуть оную практически схожую в анналах второго близнеца.
Вот как то так. Генетика чистой воды      17:52
Гость, 14 июля 2021 22:25
Гость, 14 июля 2021 20:35..И что вы извлечёте из этого знания?
"Вот пуля (-и) пролетела (-ли) и Ага". Пока мимо.
Ответ - буду в частности знать какое количество населения ОГО ещё не пострадало.
Гость, 14 июля 2021 22:41
Гость, 14 июля 2021 20:15 Завтра на прививку..
Выбор не сильно велик.
Послезавтра в ваши душу и тело может войти китайское порождение и растоптать "что-то светлое и хорошее".
Гость, 14 июля 2021 23:20
Не торопимся прививаться??!Ждём ещё одну волну в сентябре с новым штаммом дельта-плюс??! Проверяем крепость иммунитета??! Ну-ну...
Гость, 15 июля 2021 00:00
Не вижу смысла спорить или дискутировать с противниками прививок. Мне просто
интересно, откуда столько мусора в голове, на какой помойке его насобирали и как  
можно озвучивать или писать эти глупости. Самим не противно выставлять себя ...
Гость, 15 июля 2021 00:40
Гость, 14 июля 2021 16:36
Почему не пишут сколько из заболевших привитых и непривитых? Ведь это сейчас важно в свете мощной агитации за вакцинацию.
---
Видимо, по этому и не пишут.
Гость, 15 июля 2021 06:57
Гость, 14 июля 2021 20:59 Для таких,как вы,есть инфопомойки "вконтакте",например "говорит озёрск". Там есть 40-50 человек,включая администратора, которые непрерывно истерят по поводу прививок.Найдёте там единомышленников. :D
Гость, 15 июля 2021 06:59
Гость, 14 июля 2021 20:59 Незнамо что,это потому,что вы так брякнули,или есть какие то конкретные ссылки на исследоавния это подтверждающие? :)
Гость, 15 июля 2021 07:10
я привился и спокоен!!!
Гость, 15 июля 2021 07:44
Привился ещё в феврале и уже полгода с интересом наблюдаю за антипрививочной истерикой у некоторых коллег.Что любопытно,те,кто больше всех возмущался,сейчас в первых рядах побежали прививаться. И чего было столько времени себе нервы и здоровье расшатывать? :)
Гость, 15 июля 2021 07:48
Гость, 15 июля 2021 00:40 Так здесь один идиот сообщал,что болеют только привившиеся,ему медсестра знакомая сказала. Неужели вас эта информация не устраивает? Какой ещё вам правды надо? :D
Гость, 15 июля 2021 08:52
А я переболел. Лучший иммунитет считается от болезни, а не от прививки! Тест на антитела сдал. Зачем работодатель гонит меня ставить прививку?
Гость, 15 июля 2021 09:00
гриппом никогда не болели летом, а он тоже такой же вирус, как и Ковид, поэтому у меня появились смутные сомнения: а не сами ли мы разгоняем третью волну, своими прививками? это только моя гипотеза.
Гость, 15 июля 2021 09:11
09-00 ваша гипотеза верна :!:  
Гость, 15 июля 2021 09:12
Я не привился (и не собираюсь) и тоже спокоен!
Гость, 15 июля 2021 09:19
Роструд разрешил отстранять от работы непривитых сотрудников, работающих на удаленке. А как на удаленке, через интернет, можно заразить других?
Гость, 15 июля 2021 09:35
Гость, 14 июля 2021 17:15

Хотите верьте, хотите не верьте:
«Мы на практике видим, что вакцина эффективно защищает от тяжёлых осложнений COVID-19», — цитирует РИА Новости Мурашко.
Он сообщил, что «после вакцинации заболели не более 2,5% граждан, большинство из них — в период формирования иммунитета, который длится две-три недели после второй прививки в зависимости от вакцины».
Гость, 15 июля 2021 09:44
Гость, 15 июля 2021 07:44
И чего было столько времени себе нервы и здоровье расшатывать? :)

Это, как 100 грамм для храбрости, наверное. :)
Гость, 15 июля 2021 10:02
Гость, 15 июля 2021 08:52
А я переболел. Лучший иммунитет считается от болезни, а не от прививки!

Один чувак-храбрец спрыгнул с крыши и сломал себе позвоночник. Теперь он не ходит - у него иммунитет. Другие посмотрели на него и сделали соответствующие выводы без ущерба своему здоровью. Теперь у них тоже иммунитет - по крышам не лазят. :D
Гость, 15 июля 2021 10:05
Гость, 15 июля 2021 09:00
У меня тоже есть гипотеза. Не от того ли море солёное, что там селёдка плавает? :D
Гость, 15 июля 2021 10:15
Гость, 15 июля 2021 09:12
Я не привился (и не собираюсь) и тоже спокоен!

А я переболел краснухой - детской болезнью в возрасте 15 лет, хотя до этого был спокоен, как удав. Спокойствие, как видите не помогло.  :D  И я не шучу - всё так и было.
Гость, 15 июля 2021 10:15
Гость  21:54 Гостю 14.07 20:59. "долго ли коротко" осталось мне до того, как залягу под ИВЛ...
- Тут вы однако ж правы. Так как мне не все равно под каким ИВЛ я буду бездыхАнным возлежать - импортным или нашенским. Последние имели привычку самовозгораться в прошлом году в обеих столицах.   20:59
Гость, 15 июля 2021 10:29
Гость, 15 июля 2021 09:19
Роструд разрешил отстранять от работы непривитых сотрудников, работающих на удаленке. А как на удаленке, через интернет, можно заразить других?

Перевод на удаленку не является альтернативой отстранению от работы - абсолютно логичное решение. А если завтра срочно Вы понадобитесь на работе, а вы не привиты? Работодатель должен ждать, как минимум 42 дня, чтобы получить доступ к вашему телу? А вы рамсы не попутали?
Гость, 15 июля 2021 10:34
Гость, 15 июля 2021 09:00 Грипп такой же вирус,как и COVID? Ага,один в один,никакой разницы. У меня только один вопрос:где вы эти бредни находите? :D
Гость, 15 июля 2021 10:36
Приведу простой пример. Я - привита. Мои коллеги не стали. Неделю назад мы работали на крупном мероприятии. Сейчас - четверо из девяти с ковидом. Я в порядке. Вот и делайте выводы.
Гость, 15 июля 2021 10:42
Гость 06:57 Гостю 20:59 Для таких,как вы,есть инфопомойки "вконтакте",например "говорит озёрск"..
- Апосля того как здеся покувыркался меня на ту помойку могут и не допустить.   20:29
Гость, 15 июля 2021 10:57
Гость, 15 июля 2021 07:44 те,кто больше всех возмущался,сейчас в первых рядах побежали прививаться.
----
Вакцинация проходит под грифом Добровольно Принудительная. В феврале она была добровольной - сейчас для умников сделали принудельную.
Гость, 15 июля 2021 10:58
На работе как то быстро все антипрививочники сменили свои убеждения и принципиальную позицию.Что вообще происходит?Или просто побузить было желание? :D
Гость, 15 июля 2021 11:00
Гость, 15 июля 2021 08:52 Что бы вы коньки не отбросили,когда второй раз заразитесь. И,кстати,кто вам вдул в уши,что у переболевших иммунитет более стойкий?
Гость, 15 июля 2021 11:15
Гость, 15 июля 2021 10:36 Сейчас - четверо из девяти с ковидом. Вот и делайте выводы.
Выводы сделали. Ваши коллеги получили более надёжную иммунную защиту минимум на год а то и пожизненно. Вам же через полгода на очередной укол. Не забудьте.
Гость, 15 июля 2021 11:25
Приведу простой пример. Я - привита. Мои коллеги не стали. Неделю назад мы работали на крупном мероприятии. Сейчас - четверо из девяти с ковидом. Я в порядке. Вот и делайте выводы.


Не факт, что ваш пример 100-процентно воспроизводим. Мала выборка.
Гость, 15 июля 2021 11:28
Гость, 15 июля 2021 09:12
Я не привился (и не собираюсь) и тоже спокоен!

А я переболел краснухой - детской болезнью в возрасте 15 лет, хотя до этого был спокоен, как удав. Спокойствие, как видите не помогло.    И я не шучу - всё так и было.

Краснухой НАДО болеть в детстве. На Руси к заболевшему ребёнку подкладывали остальных, чтобы по-лёгкому все переболели. И получили иммунитет. В более современное время ставили всем прививки. Ваших родителей спросите, почему вы не были привиты в детстве.
Гость, 15 июля 2021 11:33
Гость, 15 июля 2021 10:34
Гость, 15 июля 2021 09:00 Грипп такой же вирус,как и COVID? Ага,один в один,никакой разницы.

Даже названия почти одинаковы... :D
Гость, 15 июля 2021 11:35
Гость, 15 июля 2021 00:00 Мне просто интересно, откуда столько мусора в голове
А выйду на улицу мусор кругом
Топну ногой - пыль кувырком
Гость, 15 июля 2021 11:37
- Апосля того как здеся покувыркался меня на ту помойку могут и не допустить.

Конечно, Там же вбросы делать неанонимно надо будет.
Гость, 15 июля 2021 11:43
Гость, 15 июля 2021 10:02
Получается, что дураки обучают умных... :D
Гость, 15 июля 2021 11:47
Гость, 15 июля 2021 11:25 Ну понятно.Вот если кокой нибудь идиот кричит,что от прививки рога растут,тут вы сразу и на 100% поверите.Без всякой выборки. :D
Гость, 15 июля 2021 11:48
Гость, 15 июля 2021 11:15
:D Что в лоб, что по лбу... А воз и ныне там... :D
Гость, 15 июля 2021 11:51
Гость, 15 июля 2021 11:15 Можно поподробнее про иммунную защиту на всю жизнь у переболевших (кто не умер) ? Откуда вы это узнали? И да,у переболевших не бывает никаких проблем,да? Или вы из клуба любителей бреда? :)
Гость, 15 июля 2021 11:52
Гость, 15 июля 2021 11:25
Не факт, что ваш пример 100-процентно воспроизводим. Мала выборка.

Согласен. Заболевших могло быть и больше, как сейчас у нас в городе.
Гость, 15 июля 2021 12:16
Гость, 15 июля 2021 11:15 Т.е.,если всех сводить в красную зону инфекционной больницы и заразить коронавирусом,все получат пожизненный иммунитет и проблема исчезнет? Чувак,это медаль,если не Нобелевская премия.Что же ты раньше молчал? :D
Гость, 15 июля 2021 12:29
Гость, 15 июля 2021 11:28
Ваших родителей спросите, почему вы не были привиты в детстве.

Теперь уже не спросишь. Но факт остаётся фактом - вакцины рулят, альтернатива - только скафандр. :)
Гость, 15 июля 2021 13:01
15 июля 2021 09:00
И в прошлом году волна была весной-летом. Вакцины не было. Выводы, видимо, придется пересмотреть. Кроме того, не забывайте, что для большинства инфекций есть т.н. сезонность. Грипп- зима, для разных возбудителей орви тоже есть свои особенности. Некоторые инфекции имеют круглогодичную циркуляцию (как пример COVID 19). А, и еще, вакцина заболевание вызвать не может, там нет живого вируса, который способен размножаться и своей жизнедеятельностью создавать проблемы.
Гость, 15 июля 2021 13:40
Гости 11:51 и 12:16  Гостю 11:15 ..Чувак,это медаль,если не Нобелевская премия.Что же ты раньше молчал?
А кто сказал что я молчу.  Я и говорю - придержите пока  для меня медаль с премией несколько лет.   11:15
Гость, 15 июля 2021 16:32
А мне дали медотвод, сказали, что в таком состоянии они не прививают и чтобы я больше чесноком не закусывал, обидевшись на них, побрёл потихоньку на работу  :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2021 16:33
Уважаемый сознательный гость 23.20, а вы привились от штамма дельта? Ну просто очень любопытно.
Гость, 15 июля 2021 16:36
11:25, а ещё четверо из ваших не заболели, вот и делайте выводы. А не глупость несите.
Гость, 15 июля 2021 16:38
К гостю 11:15 обращалась, а не 11:25
Гость, 15 июля 2021 16:42
Гость, 15 июля 2021 11:25
Не факт, что ваш пример 100-процентно воспроизводим. Мала выборка.

Согласен. Заболевших могло быть и больше, как сейчас у нас в городе.

и вы вместе с ними :D  
Гость, 15 июля 2021 19:03
скорая ставит ковид а врачи орви и еще заставляют приходить к ним вот вам и статистика
Гость, 15 июля 2021 19:27
Гость, 15 июля 2021 10:36
Приведу простой пример. Я - привита. Мои коллеги не стали. Неделю назад мы работали на крупном мероприятии. Сейчас - четверо из девяти с ковидом. Я в порядке. Вот и делайте выводы.
-----------------------------------
Мы тут как-то с мужиками пиво в гараже пили, а один всё отказывался, мол, ЗОЖ и всё такое. Так вот он оступился, в яму  упал и ногу вывихнул. Вот и делайте выводы.
Гость, 15 июля 2021 22:29
Гости 11:51 и 12:16  Гостю 11:15 ..Чувак,это медаль..
Ну что чувачье притухли. Все также считаете, что про пожизненную иммунизацию я просто так брякнул. Подсказка есть на этот счёт. Её вы и сами можете найти среди комментов на этом сайте за последние 4-5 недель. Не ленитесь и меньше языком трепитесь. И у вас всё будет пучком. Пожизненно ваш 11:15.
Гость, 16 июля 2021 09:10
Споры необразованных,злых людей по надуманному поводу.
Гость, 16 июля 2021 14:20
МРУ №71 - как вы лодку назовете..
Гость, 16 июля 2021 14:28
Гость, 15 июля 2021 19:27
Мы тут как-то с мужиками пиво в гараже пили, а один всё отказывался, мол, ЗОЖ и всё такое. Так вот он оступился, в яму  упал и ногу вывихнул. Вот и делайте выводы.
_________________________________________________________
Вывод: нехрен шляться с невменяемыми алкашами по гаражам.
Надо завести хороших трезвых друзей и кататься с ними на велосипедах летом, на сноубордах зимой, ходить в горы, спускаться по рекам на каяках, ездить на рыбалку и т.д. и т.п.
Гость, 17 июля 2021 17:48
Гость, 16 июля 2021 14:28
Вывод неправильный. Если сравнить статистику, сколько алкашей падает в ямы в гаражах с последствиями и сколько народу калечится на велосипедах, сноубордах, гибнет в горах и тонет на сплавах, то цифры будут отнюдь не пользу "хороших трезвых друзей". Думай ещё.
Гость, 17 июля 2021 21:20
Гость, 15 июля 2021 08:52
А я переболел. Лучший иммунитет считается от болезни, а не от прививки! Тест на антитела сдал. Зачем работодатель гонит меня ставить прививку?

Здрасьте, приехали. А вот дядя Вася вчера зубы почистил и даже руки помыл. И зачем ему тогда чистить зубы сегодня и завтра?
asura, 18 июля 2021 07:19
Смотрел док.фильм про известного мореплавателя Конюхова.Он бродил по кладбищу со съёмочной группой и рассказывал про своих сотоварищей показывая на могилы-кто утонул,кто в горах насмерть змерз или разбился,кто без парашута приземлился и.т.д и т.п.  Лучше клип Шнура посмотрите - "ЗОЖ"  ;)  :D
Гость, 18 июля 2021 10:16
asura, уважаемая, у вас шизофрения?
asura, 21 июля 2021 08:21
Гость, 18 июля 2021 10:16
asura, уважаемая, у вас шизофрения?
----------------------------------------
Вы дохтор Айболит спрашиваете или утверждаете?
А то я тоже могу вам задать пару аналогичных вопросов..  ;)
Гость, 21 июля 2021 20:57
Тут и без Айболитов понятно, что тебе уже ничего не поможет :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений