РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда тебе слегка за 30

Городская жизнь, 15 июля 2021 16:03, источник: Читатель

Умные (или не очень) мысли начинают посещать почему-то только за 30, а то и слегка за 40 лет. Скажем, о здоровом питании и, упаси боже, спортивном образе жизни в 20 лет как-то не особо задумываешься. А что, давление не скачет, от одного взгляда на пирожное не плющит в разные стороны, на пятый этаж к товарищу взлетаешь без всякой одышки. Сейчас, конечно, все перечисленное плавно начинает накрывать.

И, кстати, за день в молодости успеваешь гораздо больше, потому что день длится с 7 утра до 5 утра следующего дня. А что, у вас разве такого не было, когда на работу приходишь, даже еще не поспав и пары часов? И ничего, нормально, пара кружек кофе и ты снова в обойме. Сейчас пара кружек кофе вызывает разве что тахикардию. А в 11 часов вечера на просмотре фильма глаза закрываются сами собой.

0u6012dc64-7a83dd4b-51476a4c.jpg

Поэтому постепенно приходится вырабатывать новые привычки, хочу поделиться с читателями сайта, к чему я пришел, когда перешел 30-летний рубеж.

Здоровье – наше все. Любая простуда теперь отдается последствиями в виде гастрита после приема антибиотиков, или даже гипертонии после ковида. Поэтому коллеги все чаще наблюдают, как я обкладываю рабочий стол контейнерами с полезной едой. Брокколи на пару, куриная грудка, вареные яйца, гречка, ммм… Нет, я, конечно, не любитель все этого, но от пива в последнее время мучает изжога, чего не скажешь о гречке.

djphfcnr30.jpg

Перестал курить, совсем. Просто взял и бросил. Приятным бонусом стала реальная экономия в деньгах, больше четырех тысяч в месяц. Это ж сколько капусты можно купить!

Записался в тренажерный зал. Ну как записался… Просто хожу время от времени. Зато каждый раз после посещения зала выхожу с таким офигенным чувством, будто я уже Аполлон!

Купил велосипед. Моя первая осознанная полезная покупка. Наши дорожки не совсем пока приспособлены к велосипедам, зато можно добраться до любого места быстро и с пользой для организма.

0u6012dc64-7a83dd4b-111.jpg

Задумался о регулярном посещении психолога, жаль, что в Озерске с этим напряженка. Нет, я не думаю, что он как-то сможет мне профессионально помочь, я просто хочу, чтобы кто-то регулярно выслушивал все мое нытье, не прерывая рассказами о своих проблемах. Пусть и за деньги.

Начал планировать свое время. Нервы уже, знаете ли, не те, да и память подводит в самые неожиданные моменты. Вот вроде только проговорил все, что надо купить, приходишь в магазин, а в уме осталась только туалетная бумага. И то, только потому, что захотелось посетить уборную. Все дела, списки покупок, дни рождения близких я теперь записываю в ежедневник.

Vh9xaRCvuIU.jpg

А какие у вас появились новые привычки с возрастом?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Бутов В, 15 июля 2021 16:09
Молодец паря! все по делу говоришь, здоровье исчерпаемый ресурс, его беречь надо смолоду
Гость, 15 июля 2021 16:13
Бедный,что с тобой будет к  50,страшно подумать!
Гость, 15 июля 2021 16:40
Да ну. Лучше дымить как паровоз, есть беляши на машинном масле и ходить задыхаясь на короткие расстояния.
Гость, 15 июля 2021 16:40
А я после 30 поняла, что антибиотики приближают к смерти, иммунитет надо укреплять и обязательно закаляться. Уже 30 лет не принимаю никаких лекарств, тем более антибиотиков, не простываю, плаваю (в этом году с начала мая), не прививаюсь от гриппа и гриппом не болею. А кофе.... кофе кофеманы пьют чашечками, а не бокалами и стаканами, и настоящий, молотый, и никакой тахикардии. ;)
Гость, 15 июля 2021 16:44
Могу выслушивать "нытье"...молча...за деньги
парапсихолог, 15 июля 2021 16:57
Автор, я здесь!
asura, 15 июля 2021 17:06
Автор,я,бы наперечичеслял своих болячек психофизических твоему психологу-целый вагон с маленькой тележкой-прицепом.. Но денег жалко за такое траляля ему ещё платить,как ты, чё то  совсем не катит..  :D
asura, 15 июля 2021 17:27
Автор,есть же клубы- типа анонимных алкоголиков.. вот  там собирайтесь  и плачьтесь  друг другу по очереди за бесплатно на все темы..у кого из вашего дела хуже,чем у других- всем остальным  сразу лучше будет :D
Гурд, 15 июля 2021 18:32
мне 62 стараюсь не обращать внимание на всё перечисленное-кофе вообще не пью и главное не переедать, готовлю сам себе 8-)  :o проблемы конечно есть-отклики трудного детства, красная икра и водка :oops:
Гость, 15 июля 2021 19:11
Все правильно делает молодой человек. Здоровье надо беречь смолоду, тем более мужчинам, они живут меньше женщин. Все бы молодые люди такого возраста так делали, может, не было бы у нас тучных тридцатилетних мужчин с пивными животами, с одышкой и болезнями сердца и ЖКТ,  как у 70+.
Но в основном, те кому за 30 о здоровом образе жизни и не слышали, алкоголь, шашлыки и прочая вредная еда, ночные кутежи - вот образ их жизни. Отсюда ранние тяжелые болезни, инфаркты, инсульты и сокращение собственной жизни.
Гость, 15 июля 2021 20:31
Но в основном, те кому за 30 о здоровом образе жизни и не слышали, алкоголь, шашлыки и прочая вредная еда, ночные кутежи - вот образ их жизни. Отсюда ранние тяжелые болезни, инфаркты, инсульты и сокращение собственной жизни.

Политика партии такая? )
Гость толстопузый, 15 июля 2021 22:50
Всё вроде правильно.Но по статистике ЗОЖники гибнут от несчастных случаев чаще.Это я придумал,но стоит ли стараться?Фатализм...
Гость, 16 июля 2021 01:47
Если честно, то после 30ти жизнь только и началась... Вернее, даже после 40, когда дети отправились учиться в ВУЗы...А вот после 55ти, скажу я вам... Сон - лучшее лекарство от усталости, депрессии и мигрени! Но у каждого всё же свои рецепты! А,вообще,автору спасибо за статью! Посмеялись от души)))
Гость Саша сороковский, 16 июля 2021 14:14
Слушайте и не перебивайте! Главное не злоупотреблять до пятидесяти спиртным. Не курить вообще.Питаться правильно. И как можно дольше жить с одной женщиной. Желательно до смерти.
Гость, 16 июля 2021 20:55
кофе? :o как вообще можно употре6лять эту гадость???... буэ...
asura, 17 июля 2021 06:30
Гость Саша сороковский, 16 июля 2021 14:14
Слушайте и не перебивайте! Главное жить с одной женщиной. Желательно до смерти.
---------------------------------------------
До смерти кого? :D
Гость Саша сороковский гостю 17.06. 6:30, 17 июля 2021 10:13
До смерти обоих асура вредная.
Гость, 18 июля 2021 16:05
Пейте "Ячменный" кофе!
asura, 19 июля 2021 06:14
Гость, 18 июля 2021 16:05 Пейте "Ячменный" кофе!
--------------------------------------
Бамбук с камышами ещё предложи курить вместо сигар от Фиделя Кастро.. ;)  :D
Гость, 19 июля 2021 09:21
из опилок и желудей
asura, 25 июля 2021 14:26
Гость, 19 июля 2021 09:21
из опилок и желудей
--------------------------------
Ты наверное думаешь,что я последний  тупица,и не в курсях из чего растворимый кофе  делают с добавлением искуствохимического кофеина с араматизаторами в пережаренную твою  злаковую фигню с  жолудями? Учить меня и дальше будешь- жертва ЕГЭ..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений