РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На «Бродвее» появились новые скамейки

Городская жизнь, 20 июля 2021 11:16, Редакция

На пешеходной части проспекта Карла Маркса, где с весны идет благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», появились новые скамейки.

DSC_5156.jpg

На прошлой неделе строители  закончили укладку асфальта на центральных дорожках, теперь началась установка малых архитектурных форм.

DSC_5161.jpg

Форма скамеек идентична тем изделиям, что были установлены в ходе благоустройства первой очереди в 2019 году.

H0-LzmWsI9Y.jpg

Фото из архива

Однако, деревянные элементы у новых скамеек окрашены, в отличие от первой партии, где внешне была сохранена структура дерева.

vVPArTVWzRw.jpg

Фото из архива




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2021 11:40
О пожилых людях совсем не думают, вот как садиться и вставать с такой низкой скамейки?Мне 65лет и уже давно больные суставы ног, как я встану с неё?просить кого-то,чтоб помогли?А кто старше меня?Старые скамейки были удобнее и выше, никому мы не нужны, отработанных материал, эх.
Гость, 20 июля 2021 11:43
Господи, какое убожество, прям как в яму садишься, только для детей и невысоких людей, кустарники вырубили, вот и сиди, и жарься на солнце.
Гость, 20 июля 2021 12:00
Смотрю урны ещё не заполнены, а вот в 9 мрк. сделали новую пешеходную аллею через лес, так там уже все урны переполнены. Жалко смотреть. Такое шикарное получилось место. Лавочки , фонари, асфальт ровный, и всё уже в мусоре. В чьём ведении земля наведите порядок. Больно смотреть, как на глазах может погибнуть  хорошее благоустройство.
Гость Саша сороковский, 20 июля 2021 12:15
Там где урны ,там и мусор!
Гурд, 20 июля 2021 12:17
лавки окрашенные в структуру дерева испортили весь ландшафт 8-) а эти карманы со строительным мусором то же по приколу оставят :?:  :o
Гость, 20 июля 2021 12:20
А, что за 9мкр?поподробнее пожалуйста,где это?
Гость, 20 июля 2021 12:39
Лавочки эти как укрытие от дождя можно :)
Гость, 20 июля 2021 13:06
Я писала,просила чтоб старые скамейки оставили хотя бы на другой стороне "бродвея", которая ближе к дороге. Но мне ответили, что у них план, и они не могут от него отступать, и скамейки будут стоять те, которые в плане.
Гость, 20 июля 2021 13:59
Гость, 20 июля 2021 13:06
Я писала,просила чтоб старые скамейки оставили хотя бы на другой стороне "бродвея", которая ближе к дороге. Но мне ответили, что у них план, и они не могут от него отступать, и скамейки будут стоять те, которые в плане.

Боже, какая скурпулезность! Вот так бы во всем!
PS А лавки с каслинским литьем и решетки куда подевались? Жаль, что мы так и не услышали.....
Гость, 20 июля 2021 14:18
А лавки с каслинским литьем и решетки куда подевались? Жаль, что мы так и не услышали.....

Это не ваши лаочки-оградки, успокойтесь. Около вагончика с торца "Ваего дома" складированы железки. При скилах по картографии поисковиков, если уж так лень пройти по бульвару КМ вножную, можно найти вожделенное )
Гость, 20 июля 2021 14:33
Как же надо ненавидеть горожан, чтоб сдизайнерить и воткнуть на бродвей такие лаффки! Первые были для взрослых слонов, эти - для их потомства? Не зря говорят "если Бог желает наказать людей, то лишает коллективы разума". Там где должны бы верховодить профессионалы, бал правят повара, хоккеисты, пэтэушники. Маразм крепчает, цирк сверипеет.
Гость, 20 июля 2021 15:32
ну всё, теперь каждую новость будут преподносить, как достопримечательность Озерска: скамейки поставили, скамейки покрасили, фонари поставили, фонари включили.....прям удивили.
Я Валяюсь, 20 июля 2021 15:51
Это жжж просто асвальтовый рай какой то :idea:
Мы этого достойны  :idea:  :D
Как же надо ненавидеть горожан, чтоб сдизайнерить и воткнуть на бродвей такие лаффки!, 20 июля 2021 15:53
Но они же дороже!
Гость, 20 июля 2021 16:04
На первом участке пр.Карла Маркса (отремонтированном) почините скамейки и покрасьте!
Гость, 20 июля 2021 16:19
Убрали раскидистые деревья и кустарники. Зачем? Была зелень и тень! Зачем уничтожать природу?
Лавки и внешне уродские, и неудобные, но на мнение людей наплевать!
Гость, 20 июля 2021 16:30
Это не ваши лаочки-оградки, успокойтесь. Около вагончика с торца "Ваего дома" складированы железки. При скилах по картографии поисковиков, если уж так лень пройти по бульвару КМ вножную, можно найти вожделенное )

Так торопились ответить, что "проглатывали" буквы. О том и речь, что складированы и с торца. В городе не так много лавок. Можно привести в божеский вид и поставить. Не по хозяйски распорядились
Гость, 20 июля 2021 16:43
Страшные, громоздкие, неудобные скамейки. Из одной такой скамейки можно сделать три простых, удобных скамейки.
Гость, 20 июля 2021 16:46
Скамейки для людей и за бюджетные деньги, поэтому какими они должны быть выбирать горожанам, а не типа специалистам  УКСиБ. Это только дарённому коню в зубы не смотрят.
Гость, 20 июля 2021 16:49
Ну, загнусавили. Это не так, так не эдак. Сидите дома и всё будет устраивать. :D
Гость, 20 июля 2021 17:01
ДА...ну и что,люди писали массово про эти неудобные скамейки,на мнение горожан наплевать,вот такое к нам отношение :evil: Причем,все скамейки поставлены так, что сидеть придется лицом к солнцу.Раньше и сбоку была зеленая аллея и  скамейки-ох, какие удобные-,но теперь там велодорожка.НО по предыдущему благоустройству понятно, что всё равно все гоняют на самокатах и великах по центру,меня уже сбивали,управы нет на них :evil: Общее впечатление-какая-то голая пустошь... :cry:
Гость, 20 июля 2021 18:02
Как приятно было раньше пройти по улице КМ и присесть на удобную лавочку в тени. Жаль, что отныне мы лишены этих радостей((
Позитив на высоком уровне, 20 июля 2021 19:00
вы ноете все не угодишь,как женщинам ,то длинный,то короткий... :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2021 21:09
Убожество имени креативного городского менеджмента. :o
депутат Зайцев Евгений Викторович, 20 июля 2021 22:11
Я за старые классические лавочки, на которых приятно сидеть!

4 лавки перемещено к ДК Маяк, вместо разбитых лавок без спинок, про судьбу остальных не известно.
Гость, 21 июля 2021 00:11
Гость, 20 июля 2021 12:20
А, что за 9мкр?поподробнее пожалуйста,где это?
__________
Здрасте! Территория за К.М. Окт, Монтаж и Дзер. Это и есть 9 мкр. Там внутри лесок. Через него была протоптана тропа. На её основе сделали аллею. Получилось хорошо. Вот только мусор всё портит. Надо убрать.
Гость, 21 июля 2021 00:34
Какой кошмар эти новые скамейки!Озвучьте, пожалуйста, кто же конкретно, фамилия, имя-отчество, должность, такой "дизайн" придумал, а еще и того, кто принял решение этот "дизайн" поставить на общественном месте (это для того, чтобы НИКОГДА не заказывать что-либо у такого "дизайнера", и хорошими словами поминать подписующего такой проект)
Гость, 21 июля 2021 06:38
Не радуют эти страшные скамейки,но это вкус нашей администрации.
Гость, 21 июля 2021 07:30
Можно озвучить фамилию автора проекта? Чтобы город знал своих "героев"?
Гость, 21 июля 2021 08:53
На «Бродвее» появились новые скамейки

Лучше бы они не появлялись. Такие убогие... Неужели фантазии так называемых озерских дизайнеров хватает только на это?
Гость, 21 июля 2021 09:04
Это единственные скамейки на всем ДОКе :!: Даже во дворах поубирали все скамейки :!: Негде просто посидеть пожилому человеку, передохнуть, набраться сил, пока идёт домой :!: Вы люди вообще или кто :?:  :!:
Гость, 21 июля 2021 09:08
Урн, кстати тоже нигде не стало :!: Мусор просто некуда выбросить, тот же фантик от конфеты, пустую бутылку из под минеральной воды :!: А потом все кому не лень тут пишут, что весь город замусорили, а куда скажите, выбросить мусор, когда нет в городе ни одной урны :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 21 июля 2021 09:08
Гость, 21 июля 2021 06:38
Не радуют эти страшные скамейки,но это вкус нашей администрации.
------------
это бизнес в максимальном освоении (растрате) типа выделенных губернатором, иначе в следующий раз урежут.
Гость, 21 июля 2021 09:35
Гость, 21 июля 2021 00:34
Какой кошмар эти новые скамейки!Озвучьте, пожалуйста, кто же конкретно, фамилия, имя-отчество, должность, такой "дизайн" придумал, а еще и того, кто принял решение этот "дизайн" поставить на общественном месте (это для того, чтобы НИКОГДА не заказывать что-либо у такого "дизайнера", и хорошими словами поминать подписующего такой проект)
*********
Писали уже стописят раз СиГуппПроект делал всю проектную документацию. СиГруппПроекта уже нет, но можно зайти на закупки.гов.ру найти там всю проектно-сметную документацию и посмотреть ФИО исполнителей. Об этом тоже сто раз писали уже. В каждой теме про благоустройство второй и третьей очередей Бродвея. Вас в Интернете не забанили, раз тут пишите. В чем проблема зайти и ознакомится с ФИО? Надо, чтобы кто-то это сделал за вас что-ли? С чего бы вдруг?
Гость, 21 июля 2021 09:51
Гость 09:35, зачем столько пустых слов? Просто ФИО, как просили, здесь нельзя написать?
Гость, 21 июля 2021 09:53
Озерчане-люди с особым менталитетом. Им никак не угодить. Всегда будут недовольны.Скамейки модные и довольно удобные. Проспект К. Маркса приобрел современный вид.Когда во всем мире люди, делая ремонт предпочитают гладкие однотонные крашеные стены, наши люди всегда выберут обои в цветочек, потому, что им так привычней.
Гость, 21 июля 2021 10:12
Гость, 21 июля 2021 09:35
Гость, 21 июля 2021 00:34
*********
Писали уже стописят раз СиГуппПроект делал всю проектную документацию.
СиГруппПроекта уже нет,
------------
фирма однодневка? :o
Гость, 21 июля 2021 10:44
Гость, 21 июля 2021 10:12
Гость, 21 июля 2021 09:35
Гость, 21 июля 2021 00:34
*********
Писали уже стописят раз СиГуппПроект делал всю проектную документацию.
СиГруппПроекта уже нет,
------------
фирма однодневка? :o
_____
Всё правильно пишете. Однодневка. Думаете они сами проектировали  эти лавки и пр. Какой то товарищ явно не хочет светиться, надергал из интернета картинок, поимел прибыль и в норку. Я даже догадываюсь кто это.
Гость, 21 июля 2021 10:45
Гость, 21 июля 2021 09:53 Вы понятия не имеете,что такое современный вид.И уж точно не это колхозное асфальтирование.
Гость, 21 июля 2021 11:17
Гость 09:53, можете назвать неозерчан, которым годит такое, царапающее глаз и неудобное для мягкого посидеть и спины, уродство. Продолжение сериала про лавкудебилку.
Гость, 21 июля 2021 11:55
А старые уехали Кому то в сад хорошо наше руководство устроилось
Гость, 21 июля 2021 12:13
А старые уехали Кому то в сад хорошо наше руководство устроилось

Да угомонитесь вы уже. Кому эта рухлядь с чугуниной нужна. Вам если только, раз волнуетесь до боли в сердце.Скамейки стоят у ДК Маяк, в Татыше и на набережной Гайдара. Можете сбегать с проверкой, коль не лень.
Гость, 21 июля 2021 12:15
. Неужели фантазии так называемых озерских дизайнеров хватает только на это?
К сожалению,этой фантазии хватило и на лавку-дебилку :evil:
Гость, 21 июля 2021 12:26
можете назвать неозерчан, которым годит

Скамейки в московских парках. Все довольны и рады. Озерчане по своему обыкновению бурчат. Небурчащие дома не сидят, а гуляют, сидят на скамейках, наслаждаются жизнью.
https://www.mos.ru/news/item/77127073/
Гость, 21 июля 2021 12:49
Товарищи, успокойтесь. В 20-е на Руси НЭП. Пото́м наладится :)
Гость, 21 июля 2021 13:43
Все довольны и рады.

В Москвах, похоже, больше народу днём работу работает.
Гость, 21 июля 2021 13:55
Гость 12:26, какую гадость Вы нам здесь показали! Нам такое даже даром не нужно! Одну лавкудебилку уже подарили городу. Почему мы должны иметь и жить как у других?
Гость, 21 июля 2021 14:04
Гость 12:26, какую гадость Вы нам здесь показали! Нам такое даже даром  не нужно! Одну лавкудебилку уже подарили городу. Почему мы должны иметь и  жить как у других?

:D  а чем вы отличаетесь от остального населения РФ?
Гость, 21 июля 2021 15:51
Гость 14:04, тем и отличаемся, что живём в закрытом ЗАТО. Имеем особый статус, значит имеем право жить особо. Что нам до остального населения РФ?
Гость, 21 июля 2021 16:20
значит имеем право жить особо. Что нам до остального населения РФ?

Смешно.
Гость, 21 июля 2021 17:33
Нормальные скамейки. Современные. А вам все надо старье из 80х? Правильно про обои написали. Выбираем из моды 80х в цветочек. Как посмотришь на сайте квартиры в продаже с ремонтом, плакать хочется. Такая безвкусица у людей, вроде и современный ремонт, но выглядит так допотопно.
Гость, 21 июля 2021 18:46
Гость 12:26, какую гадость Вы нам здесь показали!

Гадость, это когда и водопроводная вода воняет, а ответственный сообщает, что всё в норме )
Гость, 21 июля 2021 19:23
Каков поп,таков и приход!😔
Гость, 21 июля 2021 20:49
Огромная благодарность администрации за то, что не забывает о жителях и следит за состоянием установленных скамеек.
Гость, 21 июля 2021 22:04
Каков поп,таков и приход!😔

А ведь поговорка зеркальна😔
Гость, 22 июля 2021 10:01
Судя по дизайну скамеек - дали заработать фирме, которая любимку подарила.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений