РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1322

Городская жизнь, 20 июля 2021 16:31, источник: Читатели

Что будет с домом по Восточной

Тут в соцсетях выкладывали фотографию: в доме по Восточной, 10, где идёт капремонт кровли, обрушился потолок. Интересно, что будет с этим домом?

Читатель

От редакции. Как нам удалось выяснить, сегодня собирается комиссия с представителями УЖКХ, регоператора, управляющей организации, будут решать, что делать дальше.

9NK-dZX86r0.jpg  

 


Обрезают кусты

Хорошо, что хотя бы где-то идет обрезка кустов. На некоторых улицах они уже так сильно разрослись, что мешают.

Читатель

DSC_5168.jpg

 


Стучат по стенам

Что это они такое делают? Два мужика ходят вокруг дома с молотком и стучат по стенам.

Читатель

DSC_5172.jpg

DSC_5175.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 июля 2021 16:46
Что это они такое делают? Два мужика ходят вокруг дома с молотком и стучат по стенам
Капремонт :D
Гость, 20 июля 2021 16:53
Гость, 20 июля 2021 16:46
Что это они такое делают? Два мужика ходят вокруг дома с молотком и стучат по стенам
******
Капремонт :D
******
Лайк. :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2021 16:55
Выясняют, куда надо долбануть, чтобы дом развалился, как из фильма "Раз на раз не приходится" :D
Гость, 20 июля 2021 17:01
Ниче страшного. Починят потолок, развалится стены. Починят стены, рухнет подвал. Починят подвал. ВОТ ТОГДА КАПРЕМОНТ ЗАКОНЧИТСЯ! Капремонт же.
Гость, 20 июля 2021 17:07
Пока ничего серьёзного не произошло,нужно срочно расселять аварийный дом на Восточная,10!
Гость, 20 июля 2021 17:10
Похоже,что дом выработал свой ресурс.Пора его демонтировать.Это про Восточную 10.Как бы чего не вышло.
Гость, 20 июля 2021 17:11
Цель "фонда имени капремонта" - это "освоение" средств.
Да и хрен с ней с крышей, надо успеть сделать "капремонт" фасада пока дом не развалился.
Гостьгость, 20 июля 2021 18:44
Позорники наша администрация, эти деревянные дома по Восточной, Горной, Верхней, Матросова давным давно надо снести и дать людям нормальное жилье.А они еще *сегодня* будут собираться УЖКХ, управляющая кампания и думать что делать? Слушать тошно эту бирибильду.
asura, 20 июля 2021 18:59
Гость, 20 июля 2021 16:46
Что это они такое делают? Два мужика ходят вокруг дома с молотком и стучат по стенам
Капремонт :D
-------------------------------------------------------------------------
На фото рабочий в каске,а то не дай бог сильно молотком по плинтусу стукнет... по 12-ти бальной шкале Рихтера.. ;)   Это я про "снежную лавинокрышу на голову вам тут..Как в мультике-"Ну Погоди".. ;)  :D
Гость, 20 июля 2021 19:26
Это они проверяют. Если по стене молотком стукнуть и крыша на голову не съедет. Значит капремонт выполнен качественно. По этому и в каске. Вдруг съедет.
Гость, 20 июля 2021 21:23
Дом по Восточной 10 считаю аварийным из-за полностью сгнивших перекрытий, фото сгнивших перекрытий по ссылке:https://ozersk74.press/index.php?newsid=55954
В феврале в статье по ссылке: https://ozersk74.ru/news/city/422182/ подробно рассказал кому выгоден капремонт домов, которые нужно сносить.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 20 июля 2021 21:44
Проблема в том, что жителей деревянных домов оболванивают представители подрядчика и администрация, а некоторые из них и рады быть такими, лишь бы не думать своей головой.

С жителями деревянных домов первого округа провел встречи во дворах еще зимой этого года: разъяснил их права, что они имеют право отказаться от капремонта на основании ст.189 Жилищного кодекса и нанять экспертизу для признания домов аварийными, даже вариант с экспертом нашел, хотя у меня нет обязанности искать экспертов для признания ветхих домов аварийными.

Но кто-то денег пожалел, кто-то меня стал обвинять, а кто-то слишком наивный поверил в глупости администрации, что капремонт решит проблемы сгнивших домов, отсюда вытекает ряд проблем: обрушение сгнивших перекрытий, невозможность установить общедомовые приборы учета, тариф на тепло для таких домов скоро вырастет примерно в 1,5 раза, прочие дефекты строительных конструкций этих домов проявятся в более страшных аварийных ситуациях.

К ноябрю 2021 года будет актуализирована кадастровая стоимость квартир в этих домах (зимой включил эти дома в список управления имущественных отношений Челябинской области на переоценку кадастровой стоимости), таким образом, кадастровая стоимость этих квартир будет в районе 1,8 млн рублей, на которые они смогут купить себе такие же двушки в кирпичных домах, а кому-то важнее получить выкупную стоимость за эти квартиры и потратить деньги на другие вещи.
Гость, 20 июля 2021 22:55
Что это они такое делают? Два мужика ходят вокруг дома с молотком и стучат по стенам
******
Капремонт :D
******
Лайк. :D  :D  :D

Халатность кому-то, возможно, уже отыскали )
Гость, 21 июля 2021 00:40
А я вот тоже хочу написать о любви к озерчанам: на днях была в налоговой по новому адресу Ленина 37.Более неподходящего здания для налоговой инспекции найти не могли! Парковки для автомобилей практически нет, вход со двора, заросшего травой, подняться надо на второй этаж, что проблематично людям с больными ногами, не говоря уж об инвалидах, для них пандус не сделают, вся налоговая в каком-то закутке.В городе много свободных помещений на первом этаже, так неужели наша администрация не смогла найти вариант получше!Наши люди достойны лучшего!
Гость, 21 июля 2021 06:42
На молодежном подстригли несколько кустиков и ушли.
Как не вспомнить добрым словом работников бывшего озеленения.
Получали мало, а работали на совесть.
asura, 21 июля 2021 08:17
Гость, 21 июля 2021 06:42
На молодежном подстригли несколько кустиков и ушли.
Как не вспомнить добрым словом работников бывшего озеленения.
Получали мало, а работали на совесть.
----------------------------------------------
Да вы что,как на пляже без кустов? а в питьевой водоём негоже писать.. :D
Гость, 21 июля 2021 08:28
Кусты надо обрезАть в первую очередь у выездов из дворов: они сильно закрывают обзор. Не видно проезжающий транспорт и пешеходов; причём сейчас велосипедисты взяли моду ездить по тротуарам.
Гость, 21 июля 2021 09:01
Разруха в городе идёт с ускорением. Это,пожалуй,единственное достижение.
Гость, 21 июля 2021 10:00
Где гарантия, что в других деревянных домах, особенно где капиталят фасады, не сгнили перекрытия? Крыши у них в очень плохом состоянии. Посмотрите на кровлю первого откапиталинного (фасад) дома по Строительной 4.
Гость, 21 июля 2021 11:45
"Разруха, она не клозетах, разруха - она в головах" - профессор Преображенский, "Собачье сердце".
Гость, 21 июля 2021 12:13
Гость, 21 июля 2021 06:42
На молодежном подстригли несколько кустиков и ушли......

 Так и ветки 2 недели не убирали подстриженные. Пожаловались в адму., приехал один с прицепом и вилами, ведадь подрядчик. Убрал с центра, а где в глаза не бросается оставил.
Работы не кто не проверяет, не принимает, так и с капремонтом
Гурд, 21 июля 2021 12:25
вот ведь ЕР какая-где что напортачат обязательно медведя нарисуют 8-) не :o
Гость, 21 июля 2021 13:32
Молотком мужики по стенам стучат-сейфы в квартирах ищут!😜
Гость, 21 июля 2021 19:22
Про налоговую все правильно написано. Почему-то все молчат.
Руководство налоговой до экономилось, озерское отделение поместили туда, куда не добраться. А где-то там еще и суд находится. Кто это все придумал? Может для них уже готовят отдельные здания с большими парковками, а мы просто не знаем об этом?
asura, 22 июля 2021 08:40
Гость, 21 июля 2021 19:22
Руководство налоговой до экономилось, озерское отделение поместили туда, куда не добраться.
----------------------------------
Погодите,скоро в Кыштым перенесут,как и всё остальное.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений