РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 26 июля 2021 09:00, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 19.07.2021 г. по 26.07.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 142 новых случая заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 121 человек.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

Применяются вакцины для профилактики коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), а также «ЭпиВакКорона»

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 26.07.2021 получили 1 прививку 20152 человек, 2 прививки – 12606 человек.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника).

Также можно прийти без предварительной записи в кабинет № 602 городской поликлиники. Вакцина будет поставлена в день обращения. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС.

График работы кабинетов вакцинации в заводской поликлинике:

пн, ср, пт - 8:30-15:00; вт, чт - 12:00-18:30.

График работы кабинета № 602 в городской поликлинике:

пн-пт - 8:00-18:00


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2021 09:09
Вопроса 3:когда выйдем на плато, какая у нас волна и когда уже наступит самоизоляция? Были ранее призывы закрыть город.
Гурд, 26 июля 2021 09:28
из 142 заболевших 121 выздоровели 8-)  :o это огромный шаг в развитии рос. медицины :!:
SALAM, 26 июля 2021 09:29
А ещё раньше в таких вот рапортах был такой абзац:
"По предписаниям Межрегионального управления №71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция."

Никто, правда, этому не верил...
И правильно, что перестали писать, потому как никому не нужная показуха...
Гость, 26 июля 2021 09:56
По ТВ постоянно идут репортажи с призывами прививаться, о тяжелом положении в других странах по ковид, и тут же показывают многотычячный крестный ход в Казани, где большинство верующих без масок и не соблюдая санитарную дистанцию.
Гость, 26 июля 2021 10:01
СКОЛЬКО БОЛЬНЫХ В СТАЦИОНАРЕ?
Александр Викторович, 26 июля 2021 10:13
Гурд, 26 июля 2021 09:28
из 142 заболевших 121 выздоровели
================================================
Вот вроде взрослый человек (возможно, ошибаюсь), а читать не умеет. За УКАЗАННЫЙ период 142 заболели И (!) 121 выздоровели. Мистер Гурд, 121 - из РАНЕЕ заболевших. /британские учёные пришли к выводу, что вирус covid-19 заметно СНИЖАЕТ умственные способности - Интернет-СМИ/ :(
asura, 26 июля 2021 10:14
Похоже  это под ковид  списывать сверху назначили "сопутствущие  заболевания граждан без прививок  и без масок?
Гость, 26 июля 2021 10:26
Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь! :)
Гость, 26 июля 2021 10:46
Призывают к массовой вакцинации, но во многих местах многочасовые очереди, очередь по записи на несколько месяцев вперёд и есть перебои с поставкой вакцин. А если, действительно, все массово рванут вакцинироваться?
Гость, 26 июля 2021 10:52
Что-то не очень вакцина помогает???
Гость, 26 июля 2021 10:56
Гость, 26 июля 2021 10:52 Совершенно верно.Тем,кто не привился,не помогает.
Гурд, 26 июля 2021 11:01
Александр Викторович у мистера Гурда умственные способности от перенесённого заболевания не пострадали и чувство юмора на прежнем уровне 8-)  :o от улыбки станет всем светлей :!:
Гость, 26 июля 2021 11:06
Гость, 26 июля 2021 10:52
Что-то не очень вакцина помогает???

Разве может что-то помочь трупу? Тем более непривитому
Гость, 26 июля 2021 11:09
Александр Викторович, 26 июля 2021 10:13, зачем вы столько агрессии проявили в адрес Гурда. Агрессивность не является признаком высокого интеллекта, а даже и наоборот... Ну ошибся человек, и ошибся. Вы разъяснили - и достаточно.
Гость, 26 июля 2021 11:35
SALAM, 26 июля 2021 09:29

Между прочим подъезды действительно обрабатывали и заболевшим, и тем, кто на изоляции был. Может и не всем, но у всех, кто в эту категорию попал которых я знаю лично(около 20 человек) прошлым летом мыли подъезды под роспись жильцов.
море), 26 июля 2021 11:39
В Сочи в каждом районе передвижные или мобильные пункты вакцинации от коронавируса для всех желающих, начиная с пункта вакцинации уже в аэропорту )
Гость, 26 июля 2021 12:04
Доигрались с несоблюдением санитарных мер, массовыми мероприятиями, крестными ходами, поездками в Турции и на юг России, вот вирус и попёр. Вакцинация может помочь только с обязательным соблюдением санитарных требований. А так одна профанация, чтобы тут запрививочники не говорили.
Гость, 26 июля 2021 12:23
А ещё вчерась в Питере маршировали прямо по воде!
Гость, 26 июля 2021 13:34
Лично я не против прививок, в принципе, но...1) Я не понимаю, почему из каждого утюга идет агрессивное навязывание вакцинации, но нигде никто ни слова не сказал, какие у людей возникают побочные эффекты, сколько осложнений, сколько смертей и т.д. 2) Почему при направлении на прививку не проводится обследование людей с хроническими заболеваниями, хотя бы направление на анализы? По своему опыту знаю, самочувствие нормальное, а кровь "плохая", так терапевт говорит. И еще напрягает, что у любого лекарства есть противопоказания, а здесь можно практически всем. Так не бывает! 3) Если так всё серьёзно с эпидобстановкой, почему в стране праздник за праздником с большим скоплением людей? По ТВ трасляции салютов на 9 мая (святое), на День России + концерт на Красной площади, Алые паруса в Питере, фан-зоны на ЧЕ по футболу, везде море народа без масок, впритык друг к другу. Как так? Как верить, если слова расходятся с увиденным? 4) Почему навязывают только Спутник? Дайте людям возможность выбора, желающих будет, наверняка, больше. Еще вопросов много, только ответов получить не у кого.
P.s. Знаю лично, как минимум, один случай осложнения после Спутника и один случай смерти (увы) именно после вакцины (тромбоз), правда не в нашем городе, но сути это не меняет. Поэтому подожду ка я пока с вакцинацией.
чтобы выжить, 26 июля 2021 14:01
Где атидоты ставят? Если есть дот, то где должен быть антидот.
Гость, 26 июля 2021 14:04
Гость, 26 июля 2021 13:34 А сколько смертей от самого ковида,знаете? Т.е. прививку боюсь после неё осложнения,а коронавируса не боюсь,после него никаких осложнений и проблем.Железная логика.Удачи.
Гость, 26 июля 2021 14:17
Гость, 26 июля 2021 14:04, а Вы знаете? Правильно, никто не знает, потому что эти данные не разглашаются, не выгодно. Почему дают данные, сколько умерло в какой то стране, не помню, от Астразенека, а от Спутника не дают статистики? Правильно, не надо нашему народу это знать. Наш народ надо запугать,чтобы сами,"добровольно", помчалисьна прививку. Вы привились? Удачи!
mazur225, 26 июля 2021 14:19
очень рад за привитых. не забудьте, через полгода вновь на укол
Гость, 26 июля 2021 14:22
Гость, 26 июля 2021 14:17 А кто вас так страшной прививкой запугал? Или это другое? :D
Гость, 26 июля 2021 14:23
Гость, 26 июля 2021 14:04, а Вы знаете? Правильно, никто не знает, такие данные не выгодно разглашать. И про смерти от прививки тоже. Зачем мне знать, сколько умерло в какой то там стране от Астразенеки, пусть расскажут про Спутник в России. Не расскажут, будут гнать под страхом увольнения "добровольно" прививаться. Вы привились? Удачи!
Гость, 26 июля 2021 14:33
Если есть дот, то где должен быть антидот.

И дот не является антидотом для антидота.
Гость, 26 июля 2021 14:39
Пусть вводят принудительно-обязательную вакцинацию. Тогда, если что, государство будет компенсировать за потерянное здоровье или смерть от вакцинации.
Коняшка, 26 июля 2021 15:28
Гость, 26 июля 2021 13:34
Лично я не против прививок, в принципе, но...

===
Плюсую к Вами сказанному.
Гость, 26 июля 2021 15:47
Вы о чем? Когда это наше государство несло ответственность за причинённый ущерб здоровью человека умышленно или по неосторожности? Даже если человек получил какие-то осложнения от прививки или того хуже, все спишут на хронические заболевания!
Гость, 26 июля 2021 15:57
Слушайте,не хотите не прививайтесь. Сколько можно скулить. :)
Гость, 26 июля 2021 16:18
Гость 15:57. Слушайте, хотите прививайтесь. Сколько можно скулить. 🙃
Гость, 26 июля 2021 16:53
Почему согласие на прививку даёт подопытный, а не врач?
Гость, 26 июля 2021 17:06
Когда появится Спутник Лайт для переболевших?
Употребление алкоголя требует меры и ответственности., 26 июля 2021 17:43
Гость, 26 июля 2021 15:57
Слушайте,не хотите не прививайтесь. Сколько можно скулить

Безумного не вразумляй!
Гость, 26 июля 2021 17:54
А когда надо третий укол ставить по программе ревакцинации? Кто-нибудь в курсе?
Гость, 26 июля 2021 18:29
В районе обнаружен ящур,поголовная прививка! Рубашку снимать! Нет как раз рубашка не обязательно.
Гость, 26 июля 2021 18:52
Гость, 26 июля 2021 13:34
Лично я не против прививок, в принципе, но...

===
Плюсую к Вами сказанному.

Прямо мои мысли. :!:  :!:  :!: Справедливо было бы начать вакцинацию с депутатов и других представителей власти, так сказать дать пример населению страны.
Гость, 26 июля 2021 19:57
где выписки дневников гендиректора и др. привитых о ухудшении состояния или наоборот, хотя без антидота это мало вероятно?
Гость, 26 июля 2021 20:14
Объясните кто- нибудь, если вакцинироваться по записи, то можно без очереди? Прийти времени или в общей очереди сидеть?
Гость, 26 июля 2021 21:02
Будете в общей очереди стоять
AFG, 26 июля 2021 21:32
Прививка не спасет, пока не закончатся катания по курортам и заграницам. У вируса ног нет, его нам доставляют на блюдечке граждане отдыхающие. А потом мы все должны бежать ставить добровольную прививку.
Гость, 27 июля 2021 09:44
Доктор Мясников однажды сказал, что кто надо умрёт. Сами делайте выводы.
Гость, 27 июля 2021 10:44
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 10 часов 26.07.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 26.07.21     Выздоровевшие
Медработники                          607                            21                   586
Сотрудники «Росатома»       1156                            41                  1114
Жители НГО                           7923                          621                 7159
ВСЕГО                                     9686                         683                  8959
Примечание: 144 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s. на 19.07 в НГО было 142 усопших и 510 болеющих, на 26.07 - соответственно 144 и 683.
Проводится ли дезинфекция по месту жительства заболевших и контактных с ними официальная по НГО информация не даётся. Скорей всего что да - как и в ОГО каждый день.
Гость, 27 июля 2021 11:06
20:14 Объясните кто- нибудь, если вакцинироваться по записи, то можно без очереди? Прийти времени или в общей очереди сидеть?
Это и ежу понятно. На прививку I - ым компонентом проходите по записи (вне очереди), на II - ой уже в общей очереди. При реинфицировании порядок меняется. В этом и заключается 92 % - ая гарантия успешности вакцинации.
море), 27 июля 2021 14:50
«С 1 августа заселяться в отели Краснодарского края, в том числе и сочинские, можно с первым компонентом вакцины или сделав прививку в течение трех дней после приезда. Однако тем, кто проигнорирует данные требования, грозят штрафы до 30 тысяч рублей.

«Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», – заявили в краевой администрации.

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности».»
Гость, 28 июля 2021 10:37
Да кому нужен этот ваш Краснодарский край? Вы бы нам еще позорную Турцию предложили.
)), 28 июля 2021 11:36
10:37
Кто хоть раз съездил в Краснодарский край — житницу России, тот точно не поедет в позорную Турцию и в вашу гей-Европу  ))
Гость, 29 июля 2021 13:39
В Европе есть страны, которые весьма нетолерантно относятся к гей-пропаганде. Жаль, что ты никогда там не был и не знаешь об этом.
Гость, 30 июля 2021 13:34
На прививку ужасные очереди. Как решить эту проблему?
Гость, 30 июля 2021 17:09
никто не в курсе
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений