РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ММПКХ лишают статуса единой теплоснабжающей организации

Городская жизнь, 27 июля 2021 12:21, Редакция

На прошлой неделе вышло постановление администрации Озерского городского округа о лишении ММПКХ статуса единой теплоснабжающей организации в Озерске.

Глава округа руководствовался не только федеральными законами, но и результатами рассмотрения заявления ПАО «Фортум» о систематическом нарушении исполнения обязательств единой теплоснабжающей организации.

Статуса единой теплоснабжающей организации компания может лишиться в утвержденных постановлением Правительства РФ случаях. Это, в частности, может быть систематическое неисполнение обязательств, реорганизация или ликвидация компании, или, например, банкротство.

Напомним, что в 2020 году ПАО «Фортум» дважды подавало в арбитражный суд региона заявление о банкротстве ММПКХ. Однако, судом было принято решение отказать ПАО «Фортум». Муниципальное предприятие включено в реестр субъектов естественных монополий, а банкротство таких компаний происходит с учетом множества дополнительных условий. В частности, суду не были предоставлены доказательства окончания исполнительных производств в отношении ММПКХ с невозможностью обращения взыскания на его имущество.

Как раз в мае этого года за 467 миллионов рублей был выставлен на продажу электросетевой комплекс Озерска, это арестованное на основании исполнительного листа, выданного ПАО «Фортум», имущество ММПКХ. На момент окончания подачи заявок не поступило ни одного предложения от потенциальных покупателей.

DSC_0174.jpg

Возможно, лишение ММПКХ статуса единой теплоснабжающей организации связано с недавней новостью о продаже Аргаяшской ТЭЦ АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Для справки:

«Русатом Инфраструктурные решения» – дивизион Госкорпорации «Росатом», разработчик цифровых решений и отраслевой интегратор по направлениям «Умный город», «Централизация систем ресурсоснабжения», «Чистая вода». Компания управляет неатомной генерацией Госкорпорации «Росатом», реализует проекты по цифровизации муниципального и регионального управления, модернизации ресурсоснабжения, развития городской среды.

ПАО «Фортум» планирует передать управление станцией новому собственнику в третьем квартале 2021 года.

Вероятно, статус единой теплоснабжающей организации в Озерске в будущем получит новая компания.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2021 12:36
Администрация ОГО выпустила постановление за номером 2015 от 22 июля сего года под названием «О лишении Муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Озерского городского округа статуса единой теплоснабжающей организации в г. Озерске Челябинской области».
Постановление подписал и. о. главы Олег Ланге, контроль за исполнением возложил на Ивана Сбитнева, а исполнять функции единой теплоснабжающей организации обязан Александр Каюрин, который уже почти уволен.

А вот текст указанного постановления следующий:

«…По результатам рассмотрения заявления ПАО «Фортум» о систематическом нарушении исполнения обязательств единой теплоснабжающей организации, на основании пояснительной записки Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации ОГО от 21.07.2021 № 23-05-08/482, постановляю:

1. Признать Муниципальное унитарное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства Озерского городского округа (далее - ММПКХ) утратившим статус единой теплоснабжающей организации в зоне деятельности с кодом 01, присвоенный в актуализированной схеме теплоснабжения на период до 2034 года, утвержденной постановлением администрации Озерского городского округа от 30.06.2021 № 1706.

2. ММПКХ (Каюрин А.М.) исполнять функции единой теплоснабжающей организации до присвоения другой организации статуса единой теплоснабжающей организации, передать последней, после присвоения статуса единой теплоснабжающей организации, информацию о потребителях тепловой энергии, в том числе имя (наименование) потребителя, место жительства (место нахождения), банковские реквизиты, а также информацию о состоянии расчетов с потребителем.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Озерского городского округа (Левина Н.В.) в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о лишении ММПКХ статуса единой теплоснабжающей организации, разместить копию решения на официальном сайте органов местного самоуправления ОГО, а также предложение теплоснабжающим и (или) теплосетевым организациям подать заявку о присвоении им статуса единой теплоснабжающей организации…»
Гость, 27 июля 2021 12:37
Все интересней и интересней становится!
Едро грозило исключением Каюрина. Каюрин прибежал написал заявление о выходе из партии. Фортум заяву написал в адму о выявленных многочисленных нарушениях и, по-видимому, с  требованием уберите это «руководство» немедленно, иначе ай ай. Каюрин прибежал в адму и написал заяву об увольнении по собственному (дата увольнения, если не в теме 11.08.2021 г.).
При этом, на всех информационных ресурсах было преподнесено, что мы тут всем миром решили от этого ай ай ай человека избавиться и даже обговорили новую кандидатуру (даж сам «гениальный директор» об этом на своей страничке написал).
Сказки рассказывали получается.
А вот с постановлением адмы, что Ланге в статусе и.о. подписал, с учетом положений пункта 1-3, тут все более интереснее получается.
ММПКХ более не является единой теплоснабжающей организации в зоне деятельности с кодом 01 и может больше не являться организацией естественной монополии.
1.Что в таком случае сдерживает Фортум от подачи заявления в АС Челябинской области о признании банкротом ММПКХ? В таком случае, какой судебный акт АС Челябинской области вынесет?
2.А что в дальнейшем будет с ММПКХ, его собираются сохранить? Если нет, то зачем новая кандидатура на должность руководителя ММПКХ?
3.И еще, если ММПКХ собираются сохранить после покупки АТЭЦ и создания, соответственно подразделения на базе Росатома, для каких целей нужно тогда ММПКХ или его в дальнейшем упразднят или реорганизуют путем слияния с тем самым подразделением на базе Росатома?
Второй и третий вопросы заданы в связи с текстом пункта 3 постановления «…а также предложение теплоснабжающим и (или) теплосетевым организациям подать заявку о присвоении им статуса единой теплоснабжающей организации…».
В общем, темнят люди в администрации. Поживем, увидим.
Гость, 27 июля 2021 12:38
"....на основании пояснительной записки Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации ОГО от 21.07.2021 № 23-05-08/482".
Интересно было бы почитать пояснительную записку Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации ОГО.
Кстати, это то самое Управление администрации, к которому у правоохранителей, Собрания  депутатов было много вопросов по результатам проверки местной (читай своей) КСП (на заданные вопросы руководитель КСП не смог ответить)? Рука-руку ...
Гость, 27 июля 2021 12:44
Правильно, надо передать все активы «Русатому Инфраструктурные решения» – дивизиону Госкорпорации «Росатом», а долги оставить на МПКХ, хай там и висят.
До основания а потом ...
Пока ещё Озерчанин, 27 июля 2021 12:47
Как же население устало, от перераспределения миллионов и миллиардов нынешними "эффективными" управленцами. И нет этому горе-управлению ни конца ни края.
Р О К Е Р, 27 июля 2021 12:56
Сейчас долги и неустойку начнут размазывать по жильцам..
Гость, 27 июля 2021 13:06
А ЭТО НЕ МЫ Я ВООБЩЕ В ОТПУСКЕ БЫЛ

Гость, 27 июля 2021 13:07
Р О К Е Р, 27 июля 2021 12:56

уже начали...
Гость, 27 июля 2021 13:12
А вот у меня вопросы.
А как решается сейчас администрацией и МПКХ ситуация с до начисленными суммами (долгами) на Дзержинского 35?  Обещали же,  что МПКХ и администрация города займутся исковыми заявлениями по признанию предписания и акта ГЖИ незаконным, для того чтобы жители из-за ошибки МПКХ не платили эти суммы?
Так иски поданы или это все болтавня?
Гость, 27 июля 2021 13:32
а новый директор ММПКХ похоже тоже профан в этой работе (на которую он пришел в это  несчастное ММПКХ ). Удивляет, как становятся директорами таких предприятий люди , которые в принципе далеки от проблем города ? В бане что ли назначения проходят ? (Директор ММПКХ , Директо  ДЕЗа, Ветстанции и т.д.
Гость, 27 июля 2021 13:37
На населении это никак не отразится.Кроме чехарды с платёжками,ошибочных сумм,перезаключения договоров и,возможно,повышения тарифов. :)
Гость, 27 июля 2021 14:05
Евгений Юрьевич!
Вы когда в далеком 2016 году назначали руководителем ММПКХ Каюрина Александра, а затем продлевали с ним трудовые отношения, чем руководствовались?  
Получается, что Вас, Евгений Юрьевич этот «работник» устаревал все эти годы? А также Вас устраивала  ситуация с возросшими долгами ММПКХ перед Фортумом и Маяком?
Почему Вы, Евгений Юрьевич раньше, когда это было не поздно, не принимали волевые решения и меры по увольнению этого нерадивого работника с предприятия, которое имеет социальное и стратегическое значение?
Вы, Евгений Юрьевич, чувствуйте за собой вину за действия Каюрина, приведшие к такому состоянию ММПКХ и за лишение ММПКХ статуса единой теплоснабжающей организации в Озерске?
А сейчас, почему это постановление подписывает Ланге, а не Вы?  
...
Гость, 27 июля 2021 14:08
Да продать и теплосети, до кучи с электро и всё  ;)
Гость, 27 июля 2021 14:31
Гость 13:12. Вам мало того, что за это директора из ЕР исключили и уволили? Ну что Вы за бессердечный человек!
Гурд, 27 июля 2021 14:32
нам пенсионерам повезло-валежник можно без платно собирать :!: а они пусть пилят :!:
Гость, 27 июля 2021 14:37
Гостю 27 июля 2021 14:05
"...А сейчас, почему это постановление подписывает Ланге, а не Вы?".
Потому-что это не ленточки разрезать и не фотографироваться или приписывать себе чужие заслуги, как например со  скейт-парком ...
Гость, 27 июля 2021 14:39
:D Гостю 27 июля 2021 14:31
"Вам мало того, что за это директора из ЕР исключили и уволили? Ну что Вы за бессердечный человек!".
А, ну все тогда, вопросов у меня нет, забыли значит.
Только вот этот во всех смыслах бывший за меня все сам заплатит  :D
Гость, 27 июля 2021 14:55
На населении это никак не отразится.Кроме чехарды с платёжками,ошибочных сумм,перезаключения договоров и,возможно,повышения тарифов. :)

Точно, никак. +31% к прошлому месяцу. Аве, цезарь :D
Гость, 27 июля 2021 14:58
Теперь чо, Каюрин будет один-одинёшенек за ресурсы собирать, а колодцы так и будут вонять?!  8-)
Гость, 27 июля 2021 15:11
(((А сейчас, почему это постановление подписывает Ланге, а не Вы? ))) - Подсунули подписать Ланге, ибо он - следующий )))
Гость, 27 июля 2021 15:27
Ну, если  такая пьянка пошла, горожане со всеми своими проблемами по оплате жкх, отоплению, ремонтам сетей будут обращаться к мэру лично и его заместителям-подписантам.
Нехай, пускай работают теперь администранты  в авральном режиме, раз угробили предприятие коммунального хозяйства.
Гость, 27 июля 2021 15:38
Так себе Каюрин оставил наследие.... Новому директору теперь все это расхлебывать... Не позавидуешь. Желаю терпения и удачи
Москвин, 27 июля 2021 15:41
Надо же, долгов накопил один человек, а расхлебывать ситуацию теперь всей аднимистрации😀 прикольно
Гость, 27 июля 2021 15:43
А что там с госпрограммой чистая вода? Про которую столько говорили и столько денег вбухали в станцию насосную, что на балансе мпкх?
Администрация, аууу! есть кто?
Гость, 27 июля 2021 15:45
На прошлой неделе вышло постановление администрации Озерского городского округа о лишении ММПКХ статуса единой теплоснабжающей организации в Озерске.

Да уж, вот это новость. Нежданчик подкрался незаметно :o
Гость, 27 июля 2021 16:01
Москвин 15:41 "Надо же, долгов накопил один человек, а расхлебывать ситуацию теперь всей аднимистрации😀 прикольно".
Да нет,вы не правы. Расхлебывать всем городом, учитывая сумму накопленных долгов.И не понятно, чем все эти годы занимались юристы Муниципального многоотраслевого предприятия и юристы администрации. Долги есть, исполнительных производств по долгам нет. Парадокс!
Гость, 27 июля 2021 16:15
от 27 июля 2021 15:43 А что там с госпрограммой чистая вода? Про которую столько говорили и столько денег вбухали в станцию насосную, что на балансе мпкх? Администрация, аууу! есть кто?
==========================================================
С чистой водой , как и с новенькими автобусами для уата вспомнили? Новому собственнику достанутся , там ведь федеральные деньги заложены!! Все по плану С новыми фильтрами там можно цех по разливу чистой воды открывать)) вот эту водичку нам и будут продавать !
Гость, 27 июля 2021 16:21
А что там с госпрограммой чистая вода?

К сентябрю поток усиливаться, вероятно, будет )
Гость, 27 июля 2021 16:40
А сейчас, почему это постановление подписывает Ланге, а не Вы?  
...
------------------------------------------------------------------------------потому как в отпуске человек....а кто то и.о.
Гость, 27 июля 2021 16:51
Гостю 27 июля 2021 16:40 "потому как в отпуске человек....а кто то и.о.".
То что сие в отпуске, по постановлению понятно. Вопрос почему сие сам раньше не подписал, ко ешь каюрина назначил на должность топить ММПКХ
Главком, 27 июля 2021 17:11
Интересно, какой выход адма найдет из сложившейся ситуации, ведь все на их плечи упало. А каюрин бед наворотил...
Гость, 27 июля 2021 17:58
Гость, 27 июля 2021 16:40
потому как в отпуске человек....а кто то и.о.
-----------------------
Ну да, ушёл человек в отпуск, оставив на замов справное хозяйство и вдруг как гром среди ясного неба: ММПКХ банкрот, долги миллиардные, гипс снимают, клиент уезжает... Пришлось заму по культуре срочно подписывать горящий документ. Вот так всё и было, граждане судьи.
центральный секретариат ОГОвского политбюро, 27 июля 2021 18:44
Главком, 27 июля 2021 17:11
Интересно, какой выход адма найдет из сложившейся ситуации, ведь все на их плечи упало. А каюрин бед наворотил...
-----------------
Выход один: за дискредитацию родной партии, ВСЕМ ПРИОСТАНОВИТЬ ЧЛЕНСТВО В РОДНОЙ ПАРТИИ. За вопрос главкома, выразившейся его не компетентностью, ГЛАВКОМ- дисквалифицировать. :evil:
Гость, 27 июля 2021 19:33
Ну слава  Богу! Он в отпуске, а то мы уже заволновались, что оно ввиду последних событий на пмж в Прибалтику съехал. Ну не в международный же розыск его объявлять. Облегчил работу, спасибо.
Гость, 27 июля 2021 20:21
Бесстыжие и вероломные жильцы заплатят за всё
Гость, 28 июля 2021 05:45
Расскажите про нового директора - кто этот Бэтмен, что прилетел в голубом вертолёте спасать "Титаник" ММПКХ. Эту репку кто только не тянул, но вот прибежала Мышка...
asura, 28 июля 2021 07:55
Как всегда ,перед выборами  начинается суетёж  депутатов,чтоб  на следущие 5 лет опять   в спячку залечь  и мёд  есть с пчёлок..
777, 28 июля 2021 08:03
Гость, 27 июля 2021 19:33
Ну слава  Богу! Он в отпуске, а то мы уже заволновались, что оно ввиду последних событий на пмж в Прибалтику съехал.
-------------
не волнуйтесь, лучшие спецы ведут наружку, а также со спутника контролируют сигнал излучения америция вживлённого в пломбу очередного зуба верхней челюсти + геолокацируем не только каждый его шаг, но и учащённое прерывистое дыхание с его смартфона. :evil:
Гость, 28 июля 2021 08:32
В частности, суду не были предоставлены доказательства окончания исполнительных производств в отношении ММПКХ с невозможностью обращения взыскания на его имущество.

Как раз в мае этого года за 467 миллионов рублей был выставлен на продажу электросетевой комплекс Озерска, это арестованное на основании исполнительного листа, выданного ПАО «Фортум», имущество ММПКХ. На момент окончания подачи заявок не поступило ни одного предложения от потенциальных покупателей.
-----------------
разве не по "ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКЕ" с продажи сняли, чтобы суд в заблуждение ввести! :o
Гость, 28 июля 2021 09:21
Что за человек. Всегда и отовсюду сбегает (например - в отпуск).
Приближенные к нему люди рассказывают, что  это его стиль поведения такой. Дает устно указания совершить то или другое, а потом когда спрашивать с него начинают,  говорит  это не я, это вон те.
В общем, непорядочный человек...
Гость, 28 июля 2021 09:25
Эти господа-управленцы себя уже показали в прошлом 2020 году в период пандемии. Кто то от них хоть какую-нибудь помощь почувствовал? Эти господа-управленцы хоть как то деятельно поддержали нас Озерских предпринимателей и простых пожилых Озерчан?
Риторические вопросы, как вы понимаете.
Гость, 28 июля 2021 10:36
Главком, 27 июля 2021 17:11
Интересно, какой выход адма найдет из сложившейся ситуации

Обнуление, нынче это запросто.
Гость, 28 июля 2021 11:43
777, 28 июля 2021 08:03
Гость, 27 июля 2021 19:33
Ну слава  Богу! Он в отпуске, а то мы уже заволновались, что оно ввиду последних событий на пмж в Прибалтику съехал.
-------------
не волнуйтесь, т.к. постоянно список подозреваемых расширяется, на прослушке уже длительное время не только проводная их связь, но и различные коммуникации с учётом метода "Сноудана", в том числе методы жестов.
Гость, 28 июля 2021 12:30
Полная профнепригодность всего городского управлеческого состава...полная.
Гость, 28 июля 2021 13:27
Существует ли где-нибудь в принципе нормальное городское управление в провинциальных городах?
Очень странно, но да!
Посмотрите материалы по г.Белоярский ХМАО. Там мэра города Маненкова С.П выбирают 30(ТРИДЦАТЬ) лет подряд. Проблемы есть, как и везде. Они достаточно оперативно решаются. О чем он сообщает на своей странице в социальных сетях (инста), которую он похоже ведет сам, страница достаточно динамична.
Фантастика.
Гость, 28 июля 2021 16:40
Другими словами: останемся без тепла с космическими ценами на электроэнергию!
Гость, 29 июля 2021 00:42
Другими словами: останемся без тепла с космическими ценами на электроэнергию!

Но четырьмястами сортами колбасы )
Гость, 29 июля 2021 13:05
четырьмястами

четырёхстами!
Гость, 29 июля 2021 14:47
четырёхстами

:)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений