РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1325

Городская жизнь, 27 июля 2021 16:56, источник: Читатели

Лиса в городском парке

25 июля в городском парке бегала лиса. По размерам явно уже взрослая (не лисёнок). Не понятно здоровая или бешеная, и на сколько это опасно, ведь в парке очень много детей и взрослых.

Читатель

 


Оплата ТКО за июль 2021

Почему сумма оплаты ТКО в разных УК разная? Как правильно рассчитать оплату ТКО?

Читатель

 


Про мусорные баки

Мы много читаем про этот проклятый вирус, а про микробы, которыми нас вынуждают дышать, забыли. Каждый день, проходя мимо мусорных баков с крышкой, ощущаешь такой зловонный аромат, что начинает кружиться голова. А если уж доводится выбрасывать мусор в этот бак, то при открывании и захлопывании этого бака тебя просто обливает этот аромат бактерий, хоть противогаз одевай.

Как часто обрабатываются мусорные баки и обрабатываются ли они вообще? Есть ли какие-нибудь нормативы?

Читатель

 


МФЦ 10 лет

Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Знаю, как вы дорожите своей профессией, уважаете и цените её. Поэтому, желаю:

Долгой вам, счастливой, успешной, плодотворной профессиональной жизни

Пусть ваш труд будет всегда по достоинству оценен и востребован

Чтобы вы еще долго удивлялись новым открытиям в своей деятельности и не переставали радоваться полученным результатам!

Читатель

vaw.jpg

 

 


Балкон в цветах

Посмотрите, каким красивым может быть самый обычный балкон в самом обычном доме!

Читатель

20210726_094738.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2021 17:15
Почему сумма оплаты ТКО в разных УК разная? Как правильно рассчитать оплату ТКО?
---------------------
После звонка в УК сумма была изменена в меньшую сторону
Гость, 27 июля 2021 17:17
Про мусорные баки
Лучше бы уж оставили прежние открытые баки.
Гость, 27 июля 2021 17:45
Открытая помойка точно также воняла, да ещё ветром и чайками мусор по всему двору разносило. Конечно, давайте вернем это старое мятое открытое убожество и будем жить как на помойке, ну.
Гость, 27 июля 2021 17:46
Мусорные баки? Обрабатываются? Вы в какой стране живете?
Гость, 27 июля 2021 18:41
С закрытыми баками стало гораздо чище, мусор перестал раздуваться ветром и растаскиваться животными и птицами по округе
Лёха, 27 июля 2021 18:49
согласен на счёт баков  :!: выкидывал намедни мусор,крышка хлопнула и всё это на меня и в лицо...желание было в ванну залезть :evil:
Гость, 27 июля 2021 19:21
Я очень боюсь новые мусорные баки, когда отрываю крышку, выбрасываю мусор и отпускаю педаль. ..мне кажется, что бак меня сожрет!!!О щапахаз я молчу
Гость, 27 июля 2021 19:23
Тренируемся задерживать дыхание...новые баки однозначно лучше, но похоже периодическая санобработка внутренней поверхности не входит в стоимость вывоза мусора и беспокоит только потребителей.
Гость, 27 июля 2021 19:42
Гость, 27 июля 2021 18:41
С закрытыми баками стало гораздо чище

Зачетная шутеечка.
А когда мусорные машины ездили по расписанию, и баки отсутствовали, грязно было?
Гость, 27 июля 2021 20:07
Когда мусорные баки встанут на свое место ? Сейчас их вытащили на проезжую часть дворовой территории .
Гость, 27 июля 2021 20:07
А у нас ветром, правда иногда, крышки сдувает и баки стоят открытыми! Предложение чтобы баки резко не закрывались, оснастить их доводчиками!
Гурд, 27 июля 2021 21:13
балкон красавчик 8-)
Гость толстопузый, 27 июля 2021 22:20
Лиса в парке...А кто знает,как у бобров с заготовкой дров?
Гость, 27 июля 2021 22:53
20-07. Поддерживаю! И чтобы при открытии крышки был мотив Вивальди,а при закрытии - Вагнера!
Гость, 27 июля 2021 23:01
С закрытыми баками действительно стало чище и комфортнее на мусорках!
Гость, 28 июля 2021 03:32
Предложение чтобы баки резко не закрывались, оснастить их доводчиками!

О чём Вы? Нет возможности сделать безопасный доступ к бакам, о доводчиках каких-то речь. Ещё попросите обогреваемые тротуары как в Японии :D
Гость, 28 июля 2021 07:55
Гость, 27 июля 2021 20:07
Когда мусорные баки встанут на свое место ?...
----------------
у нас в подъезде как положено стоит, под мусоропроводом в шаговой доступности к мусоропроводу, и уборщица постоянно дизенфицирует крышки люков на межэтажах. ни какого запаха, вытяжка исправна. спасибо т.Нюре (уборщице) и д.Ване (трубочисту)
asura, 28 июля 2021 08:08
Балкон в цветах

Посмотрите, каким красивым может быть самый обычный балкон в самом обычном доме!Читатель
----------------------------------------
При порывах  ветра,я уже несколько  г8радусников с дороги насобирал-чудом не расколоченных..Так что  держитесь подальше от таких  балконов с горщками подальше,а то снег в башка попадёт- по английски  заговорите.. ;)  :D
А на счёт баков на калёсиках- пластик  впитывает  запах и  отнюдь не долговечен,уже микротрещины пошли.
Гость, 28 июля 2021 09:20
А как пенсионерам быть с вашими баками? Когда на двух ногах то еле стоишь, а тут нужно стоять на одной чтобы поднять крышку.
Гость, 28 июля 2021 10:43
Балкон в цветах : а кто то проверял надёжность конструкции? А если на голову человеку этот красивый ящик упадет?Что за мания к этому дендро-фекальному конструированию? Разводите цветы в палисаднике. "..любит наш народ всякое г..." (С)
Гость, 28 июля 2021 11:10
Когда перенесут мусорную площадку возле Дзержинского 32? Стоит вдоль тротуара, по которому полгорода проходит. Мусоровоз заезжает через газон прямо на тротуар, загрязняет тротуар, препятствует движению пешеходов.
гжи, 28 июля 2021 11:45
Гость, 28 июля 2021 11:10
Когда перенесут мусорную площадку возле Дзержинского 32? Стоит вдоль тротуара, по которому полгорода проходит. Мусоровоз заезжает через газон прямо на тротуар...
------------------
заставьте УКашку, через МупЖКХ реанимировать подъездный МУСОРОПРОВОД.
Гость, 28 июля 2021 11:54
Начерта эти баки нужны ?  Подъехала мусорка в определённое время , выкинул и пошёл !
Гость, 28 июля 2021 12:58
Гость, 28 июля 2021 11:54
Начерта эти баки нужны ?  Подъехала мусорка в определённое время , выкинул и пошёл !

Людям баки действительно не нужны. Они и без них хорошо справлялись и жили в чистоте. А вот свиньям без баков никак нельзя, ведь отсутствие контейнеров грозит им чудовищной катастрофой и настоящим коллапсом. Выводы делайте самостоятельно.
Светлана, 28 июля 2021 16:18
Большое спасибо за поздравление с днем МФЦ и 10-летним Юбилеем от коллектива МФЦ Озерска :)
Гость, 28 июля 2021 22:39
Вот в Японии например, нет никаких баков. Мусор складывается в пакетах и в определённые дни его забирают (это вкратце, там целая система). А вообще баки должны быть со сдвижными крышками, слайдеры.
Гость, 29 июля 2021 08:35
Гость, 28 июля 2021 22:39
Вот в Японии например, нет никаких баков. Мусор складывается в пакетах и в определённые дни его забирают (это вкратце, там целая система). А вообще баки должны быть со сдвижными крышками, слайдеры.
--------------
мы не в Японии, поэтому предусмотрены мусоропроводы почти в каждом подъезде, которые по предписанию прокуратуры реанимируют. :evil:
Гость, 29 июля 2021 14:43
предусмотрены мусоропроводы почти в каждом подъезде, которые по предписанию прокуратуры реанимируют. :evil:

И теперь в подъезды можно будет попасть через окна первого этажа с другой стороны дома? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений