Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Записки озёрского дайвера

Городская жизнь, 30 июля 2021 09:09, Редакция

Увидев материал наших читателей про отдых на озере Увильды, А.Лёшкин так вдохновился, что не удержался и отправился в творческую командировку… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Подготовился наш фотокор основательно (как собственно, всегда), решив изучить живописный уральский уголок «от корки до корки». Местных обитателей даже не пришлось уговаривать на фотосессию, они и сами попозировали перед камерой с огромным удовольствием. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Затем пришёл черед подводным жителям, тем более что дайвинг для А.Лёшкина – всегда увлекательное занятие, полное интересных открытий. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Одно из обязательных условий для любого дайвера – правильно подобранное снаряжение и техника. Ласты, маска с дыхательной трубкой, камера для съемки под водой – и можно начинать погружение. Нет, ещё забыли про одну немаловажную деталь амуниции – футболку с надписью «Озёрск». Так и теплее, и с географической принадлежностью сразу всё понятно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Лучше нырять в ясную солнечную погоду, тогда гарантированы фантастические виды с естественной подсветкой. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Несомненно, в тот день природа благоволила озёрскому дайверу. Старые, заросшие мхом сваи, икебана из водорослей, любопытные окуньки и много пузырьков – подводное царство раскрылось во всей своей красе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Водорослей столько, что не видно дна, а масштаб подводных «полей» с высоты особенно впечатляет… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Солнце скрылось за тучами – съёмку можно прекращать до следующего удобного случая.

А вам нравится плавать под водой? Обязательно попробуйте, не пожалеете!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 30 июля 2021 09:36
Не знамо с какого водоёма эти фото,Но у нас  в Иртяш -по колено  зайдёшь  в воду и пальцев  на ногах уже не видно..
Гость, 30 июля 2021 10:12
asura, 30 июля 2021 09:36
Не знамо с какого водоёма эти фото,Но у нас  в Иртяш -по колено  зайдёшь  в воду и пальцев  на ногах уже не видно..

Читай лучше асура - Увидев материал наших читателей про отдых на озере Увильды, А.Лёшкин так вдохновился, что не удержался и отправился в творческую командировку…
Гость, 30 июля 2021 10:19
Мы дайвингом на Красном море занимаемся 8-)
Пельмень, 30 июля 2021 10:53
Это по аглицкому фридайвинг, по русски тело в воду погрузилось.
Гурд, 30 июля 2021 11:05
помню в детстве отдыхали на Увильдах-Прибой! поплыли на лодке покататься, отплыли от берега метров 20-30, а вода прозрачная как стекло-рыба плавает, раки по дну ползают, мне показалось, что глубина маленькая и я вышел из лодки, а плавать 2е место после топора, хорошо дядя Володя Черенков быстро меня подхватил и затащил в лодку-глубина там была 4,5 метра-дайвинг не моё только с плавсредства 8-)  :o
Гость, 30 июля 2021 11:07
Красота!
Гость, 30 июля 2021 11:17
Вот интересно почем 1 метр берега в личную собственность стоит ?
А 1 км ?
Гость, 30 июля 2021 11:20
Последнее фото-прикольное!
Гость, 30 июля 2021 11:21
Одно из обязательных условий для любого дайвера – правильно подобранное снаряжение и техника. Ласты, маска с дыхательной трубкой, камера для съемки под водой – и можно начинать погружение.
Дайверу скуба бы не помешала))) А так тов.Лёшкин скорклингом занимался)))
Гость, 30 июля 2021 11:29
Скорлинг, дайвинг - русских слов совсем не осталось??? Ныряние! Забудьбе вы эту иностранщину!!!
Гость, 30 июля 2021 11:45
Пельмень, 30 июля 2021 10:53
По закону Архимеда:
Если тело, погружённое в воду, через 30 минут не всплыло - значит оно утонуло. :D
Гость, 30 июля 2021 12:29
Последняя фотка - дайвер позеленел :D
Гость, 30 июля 2021 12:34
Гость, 30 июля 2021 11:29
Похоже этот процесс не остановить. Как будет по-русски: пойду подайвингую? или: утка скорлингнула за кормом? :D
Гость, 30 июля 2021 12:44
Меня потрясло другое:каждый клочок продан!там развернуться негде!
Гость, 30 июля 2021 13:03
Мостки ещё хрущёвские? )
Гость, 30 июля 2021 13:16
Мостки ещё хрущёвские? )

Навека делали )
Гость, 30 июля 2021 13:33
Гость, 30 июля 2021 12:44
Меня потрясло другое:каждый клочок продан!там развернуться негде!

Всё нормально, если война начнётся, каждый бок о бок будет защищать СВОЮ пядь земли. :)
Гурд, 30 июля 2021 13:59
и всё таки прекрасная природа и отдых на её лоно замечательный :!:
Гость, 30 июля 2021 14:08
Всё нормально, если война начнётся, каждый бок о бок будет защищать СВОЮ пядь земли. :)

Где ж столько крестьян найти. Их ещё и поделить надо )
Гость, 31 июля 2021 15:05
Кто такой Навек?
Гость, 31 июля 2021 18:58
Последнее фото это Лешкин?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений