РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Структура Нацгвардии ищет подрядчика для достройки домов в Озерске

Городская жизнь, 30 июля 2021 15:49, источник: pravdaurfo.ru

ФГКУ «8 центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии Российской Федерации», располагающееся в Екатеринбурге, объявило электронный аукцион на завершение строительства 4 домов в 15 микрорайоне Озерска. Максимальная стоимость контракта превышает 414,9 млн рублей.

Согласно документации аукциона, подрядчику будет необходимо завершить строительство и ввести в эксплуатацию жилые дома № 15, 19, 20, 21. Работы должны начаться со дня подписания контракта. Финансироваться строительство будет из средств федерального бюджета в две части: за 2021 год на застройку выделят 270,7 млн рублей, а в 2022 году – 144,1.

Проектная документация застройки была выполнена генеральным проектировщиком ООО ИЦ «СтройЭксперт». Планируется, что количество жителей домов составит 491 человек. На участке домов будут размещаться площадки для игр детей общей площадью более 300 м2, площадки для отдыха, спортивные тренажерные площадки, беговая дорожка, волейбольная и бадминтонная площадки и автостоянка на 87 машин. При этом проектировщиком учтено общее недостающее количество мест для автотранспорта.

«Недостающее количество — 66 машино-мест — будет компенсировано наличием парковок на прилегающих улицах», — указано в документации электронного аукциона.

Так же на придомовой территории предусмотрено озеленение: газон, посадка деревьев в количестве 50 штук и кустарников общим объемом чуть более 450 единиц.

При этом в проекте контракта также уточняется, что подрядчик вправе без предварительного согласования с заказчиком привлекать третьих лиц к выполнению работ. Однако важно отметить, что исполнитель контракта не имеет права привлекать субподрядчиков к перечню работ, которые определены частью 2 статьи 110.2 44-ФЗ.

Полностью сдать все 4 объекта исполнитель обязан не позднее 30 ноября 2022 года.

DSC_2811.jpg

Фото из архива. Март 2019 года




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2021 16:04
Ещё несколько лет назад писали, что эти недостроенные дома будут сносить. Если достроят, тогда рынок жилья в Озёрске рухнет. Жлобы, которые держат высокие цены на продаваемые квартиры, торопитесь!
Дурагон, 30 июля 2021 16:05
А где предыдущий подрядчик?
Гость, 30 июля 2021 16:27
«Недостающее количество — 66 машино-мест — будет компенсировано наличием парковок на прилегающих улицах»
-----------------------------
Дык надо всегда ТАК проектировать. :D
Гость777, 30 июля 2021 16:30
>«Недостающее количество — 66 машино-мест — будет компенсировано наличием парковок на прилегающих улицах», — указано в документации электронного аукциона.

Это на каких? На Челябинской? Или в самом микрорайоне, где и так мест нет? А... точно: будут выезжать за КПП и ставить машины на обочине по дорогам в сторону Касли и Метлино.
Строитель(почти), 30 июля 2021 16:31
Их надо сносить - "скелеты" давно вымерзли,и если возьмутся достраивать эти дома,они вскорости начнут сыпаться....
Гость, 30 июля 2021 17:21
Какое интересное условие, что недостающие в данном плане места для парковок будут компенсированы наличием мест на других улицах. Там ведь и так машину поставить некуда, на этих самых улицах, а новые парковки и делать то негде.
Гость, 30 июля 2021 17:47
Гости 16:30, 17:21, чего вы разволновались? Уберут городской колючий забор и до садов сделают парковку. Там места всем хватит.
Гость, 30 июля 2021 18:24
16:31, фиговый из тебя строитель (даже не почти). У железобетона есть свойство с годами прочность набирать. Побывай на любом брошенном здании из железобетона, сам убедишься. Ни одно железобетонное здание, брошенное десятки лет назад, ещё не развалилось. Только взрывом такие здания рушат.
Гость, 30 июля 2021 18:27
я худею, нет словов
Гость, 30 июля 2021 18:37
Ужасное место.
Гость, 30 июля 2021 19:30
Предыдущий застройщик не выдержал повышения цен на стройматериалы?
Гость, 30 июля 2021 21:05
Гость, 30 июля 2021 19:30
Предыдущий застройщик не выдержал повышения цен на стройматериалы?

А сколько их было?  8-)  Надо летопись написать с указанием дат, череды фирм и хозяев этих домов, начиная с нулевого цикла; и все перипетии строительного долгостроя....  :)
Гость, 30 июля 2021 22:31
Я так понял, это будет служебное ведомственное жильё для военных и их семей, не подлежащее приватизации?
А можно ли купить на этой стадии строительства квартиру в доме рядом с ТК "Родной"?
Куда обратиться?
Гость, 31 июля 2021 05:23
Машины жильцов можно ставить друг на друга (ряда в 3 минимум) , либо парковать на
крыше возводимого дома, так будет, думаю, правильно по пср и новой нормальности, при условии обязательной привитости жильцов, голосовании за нужную партию и ношении масок при проживании :D  :D  :D
Пельмень, 31 июля 2021 08:58
Школа в развивающемся 15 микрорайоне Озерска разве не нужна?
Гость, 31 июля 2021 09:03
Если это дома для бойцов Росгвардии, им машиномест много надо, эти ребята пешком не ходят.
Гость, 31 июля 2021 14:33
Школа в развивающемся 15 микрорайоне Озерска разве не нужна?

Магазина разве не достаточно?
SALAM, 31 июля 2021 15:00
В мкр-не Заозерный не то что прилегающих, там вообще ни одной улицы нет) Ни улиц, ни тротуаров.
А на нет и суда нет.
Значит подметать и ремонтировать нечего))
Обещать — не значит жениться, конечно. Но хотя бы поцеловать?!
Гость, 31 июля 2021 20:08
А зачем им дома?
Гость, 1 августа 2021 08:20
Дома 20 и 21 уже существуют,ошибочка вышла)
asura, 1 августа 2021 11:34
На этом месте- засыпанного болота со  трескающимися стенами,на ошибе  где то.. толлько за дарма наверное  роте солдафон  раздавать видимо и придётся..за счёт  федерации пакемонов.. ;)
Гость, 1 августа 2021 15:05
федерации

Фидерации, все употребляют "фидерации". Вы выделиться из толпы хотите? )
Гость, 1 августа 2021 16:05
Гость, 1 августа 2021 08:20
Дома 20 и 21 уже существуют,ошибочка вышла)
внешний вид ещё ни о чём не говорит.
Указанные дома не приняты Госкомиссией, там ещё много работы, готовность их 70 - 80%.
Гость, 1 августа 2021 16:06
Скорее всего прежний подрядчик срочно вызван в Екатеринбург, там не успевают достроить объекты к Универсиаде - 2023.
Гость, 1 августа 2021 23:13
ну пока войны же нет. так и раздайте им лопаты да мастерки.
Гость, 2 августа 2021 07:48
Гость, 1 августа 2021 23:13
ну пока войны же нет. так и раздайте им лопаты да мастерки.
--------------------
Ну какие мастерки при запотевшем забрале? Только палкой не глядя помахать...
Гость, 2 августа 2021 09:01
Я живу в 20 доме,а рядом 21- это жилые дома. Видимо на стройке что-то перепутали с нумерацией.
Гость, 2 августа 2021 11:42
А где предыдущий подрядчик?
==============
с награбленным за границей  :D
Гость, 2 августа 2021 13:04
с награбленным за границей  :D

ОГО?
Гость, 2 августа 2021 19:13
Гость, 2 августа 2021 09:01
Я живу в 20 доме,а рядом 21- это жилые дома. Видимо на стройке что-то перепутали с нумерацией.
Номера будущих домов при строительстве не имеют отношения к почтовым номерам этих домов после сдачи их жильцам.
Это так называемые "строительные номера".
Изя_Мрут, 2 августа 2021 20:58
"Гость, 30 июля 2021 18:24
16:31, фиговый из тебя строитель (даже не почти). У железобетона есть свойство с годами прочность набирать. Побывай на любом брошенном здании из железобетона, сам убедишься. Ни одно железобетонное здание, брошенное десятки лет назад, ещё не развалилось. Только взрывом такие здания рушат."
Смотрите "какого умного дяденьку к нам замело". У бетона много параметров, есть ещё морозостойкость и водонасыщение (про которые ты не слышал). Так же голая арматура - это "мосты коррозии". Такие как ты дятлы сейчас реактор строят, что ближе к сдаче сваливать из Заколючинска нужно будет...
asura, 4 августа 2021 14:30
Изя_Мрут, 2 августа 2021 20:58
"Гость, 30 июля 2021 18:24
16:31, фиговый из тебя строитель (даже не почти). У железобетона есть свойство с годами прочность набирать.
-------------------------------------------------
Ты про Чернобыльский саркофаг глаголишь из цемента - марки №700 или про эти  холупы из песка на побережье моря? ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений