РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Муниципальные экологи напоминают жителям о необходимости поддерживать чистоту

Городская жизнь, 31 июля 2021 07:00, источник: ozerskadm.ru

Ежегодно специалистами администрации, сотрудниками МЧС, прокуратуры и гражданами выявляются несанкционированные свалки. Ведется их посильная ликвидация. Но объемы с каждым годом возрастают. Почему?

Муниципальные экологи рассмотрели вопрос на примере свалки около оз. Булдым.

Каждый год (по два раза за летний период) специалисты администрации ликвидируют эту свалку твердых коммунальных отходов за счет муниципальной программы «Оздоровление экологической обстановки Озерского городского округа». Но она постоянно возобновляется и образуется преимущественно в результате садово-огороднической деятельности. Специалисты отдела охраны окружающей среды направляют информационные письма в адрес председателей СНТ о недопущении организации несанкционированных свалок, напоминают об обязанностях организации места сбора ТКО для садоводов и об обязательном заключении договора на услуги по обращению с ТКО.

Следует отметить: граждане знают, что выбрасывать свой мусор в лес (на дорогу или другое не оборудованное место) НЕЛЬЗЯ. Значит, есть такие личности, которые осознано и целенаправленно заваливают родной город мусором.

Муниципальные экологи обращаются ко всем жителям округа: довозите (доносите) свой мусор до контейнеров. Помните: порядок в доме, аккуратный подъезд и улицы нашего города, безопасные и красивые леса нашего округа зависят от нас самих. Если убирать мусор сразу на место (в контейнеры), в округе будет чисто. Пока об этом приходится только мечтать. Мусор и разлетающиеся пакеты «режут» глаза, вызывают возмущение: когда-то красивый город теряет свою ухоженность, поход в лес чаще перерастает в квест «как выжить в современном мире».

Информация фото Отдела охраны окружающей среды.


rewertertert532.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2021 08:16
Глас вопиющего эколога в пустыне обывательского скотства.
Гость Надя, 31 июля 2021 08:27
Ставить видеокамеры (видеоловушки, как в лесу на зверей) не пробовали? Элементарно. На Булдыме, слева перед Кыштымским КПП, и ещё в 2-3-х местах. Пару пакостников отловить, опубликовать - другим неповадно будет.
Гость, 31 июля 2021 09:00
Замечательно смотрятся две новости рядышком на одной странице. А муниципальные экологи не хотят разглядеть бревно в глазу администрации? Или во всех бедах только жители виноваты? Не повезло власти с населением...
Гость, 31 июля 2021 09:26
а фото с кладбищ, чё не выложили или ....
Гость, 31 июля 2021 09:29
Чтобы пакеты не разлетелись и не резали вам глаза надо своевременно вывозить баки и контролировать это. Чем занят отдел охраны окружающей среды?
Гость, 31 июля 2021 14:10
Садоводы - главные замусориватели лесов возле садовых колхозов. За копейку удавятся, но не организуют вывоз мусора за свой счет с садовых участков. Завалили все леса мусором вокруг садов. Ещё и прибрежную полосу озёр незаконно заняли. Сколько можно терпеть беспредел садоводов!
Гость, 31 июля 2021 17:10
Ещё и прибрежную полосу озёр незаконно заняли. Сколько можно терпеть беспредел садоводов!
---------------------------------------
Если прокуратура не реагирует - значит заняли законно. :evil:
Гость, 31 июля 2021 18:01
Гость, 31 июля 2021 14:10
Садоводы - ...прибрежную полосу озёр незаконно заняли. Сколько можно терпеть беспредел садоводов!
----------------------
меняйте чиновников в соответствии соответствующих пунктов Устава ОГО, как дети малые :evil:
Гость, 31 июля 2021 18:31
Когда до экологов дойдёт, что уговаривать бесполезно.
Гость, 31 июля 2021 19:13
Гость, 31 июля 2021 18:31
Когда до экологов дойдёт, что уговаривать бесполезно.
-------------------
оно им надо уговаривать, за это не доплачивают
Гость, 31 июля 2021 19:33
В январе, на Иртяше, возле проруби намусорили купелящиеся, а мусор за ними убирали волонтёры-экологи. Может и здесь привлечь волонтёров?
Гость, 31 июля 2021 20:54
не пробовали сделать доступный полигон бытовых отходов?

вы представляете сколько стоит отправить газель в кыштым на полигон? 1500 рублей газель(3 часа при самом лучшем раскладе(погрузка, дорога, разгрузка, кпп)), на полигоне за тонну мусора придется заплатить около 300 рублей(300-500 газель), и 2 грузчика обойдутся еще в 1800 рублей(3 часа 2 человека). итог 3600-3800 рублей в лучшем случае. конечно мне проще выкинуть в гаражах, на булдыме или где ещё. а если и это получатся не станет, буду все выносить на точку к зеленым контейнерам, как некоторые теперь начали делать и несут все вплоть до строительного мусора!!!

надо проблему решать, а не драть с народа 3 шкуры.
Гость, 1 августа 2021 14:55
Муниципальные экологи рассмотрели вопрос на примере свалки около оз. Булдым.

Мне бы тоже ветролёт
Да в закрытом городке
Вот тогда бы я...
О чёрт, а бензин где для него?!
Гость, 1 августа 2021 17:35
огласите пожалуйста положительное решение вопроса в действующих садоводствах, а таковые есть!
Гость1111, 2 августа 2021 08:09
у нас экологов три штуки на весь округ....  и за ними контроль всех садов, гаражей, предприятий, лесов и др. территорий. Неблагодарная работа, всегда виноватым оказываешься за чужое г....
Гость, 2 августа 2021 08:10
Муниципальные экологи рассмотрели вопрос на примере свалки около оз. Булдым.
---------------
Экологи каких муниципалитетов устроили квест на оз. Булдым?
Гость, 2 августа 2021 10:56
В своё время около ж/д переезда на озеро Булдым был карьер, который, официально, засыпали строительным мусором. Напротив татышского поворота в сторону комбината есть с левой стороны есть пустующий карьер. Почему также, официально, не организовать свалку для строительного мусора? Затраты на содержание и рекультивацию свалки здесь мог бы "проглотить" комбинат.
Гость, 2 августа 2021 13:50
Гость,
Свалку строительного мусора??? такого понятия уже в законодательстве нет. Организация полигона требует разрешения, изысканий, проекта, строительства, мониторинга.. и т.п Это многомиллионные затраты, дешевле возить в кыштым. И почему вдруг комбинат должен брать на себя затраты??? Вы с какой луны свалились, очнитесь не в СССР живете, читайте законы. У Вас есть регоператор, есть тариф на вывоз ТКО, есть специализированные организации по вывозу мусора с ЛИЦЕНЗИЕЙ. Пользуйтесь на здоровье всеми этими благами. Так нет же мы сами повезем мусор зачем платить...че я дурак..ооо, до кыштыма далеко, выкину в лесу. Не имеет вы права транспортировать отходы самостоятельно, только до места сбора..это ЗАКОН, а если у Вас в СНТ не места сбора так претензии к председателю...Привыкли, что бесплатно мусор принимали, так это были другие времена, Вы хоть представляете сколько стоит переработать и захоронить 1 куб.м. отходов, еще и плату за негативное воздействие заплатить на Росприроднадзор. Это раньше бесплатно  было, вот и принимали бесплатно, а теперь за все платить нужно и не только жителям, но и предприятиям, которые ваш мусор захоранивают.
Гость, 2 августа 2021 18:58
Свалку строительного мусора??? такого понятия уже в законодательстве нет.

Понятия нет, а мусор у Ленина-83 есть. И там такой срачъ весной и осенью... :)
Гость, 2 августа 2021 23:15
Гость, 2 августа 2021 13:50
Гость,
Свалку строительного мусора??? такого понятия уже в законодательстве нет. Организация полигона требует разрешения, изысканий, проекта, строительства, мониторинга.. и т.п Это многомиллионные затраты, дешевле возить в кыштым. И почему вдруг комбинат должен брать на себя затраты??? Вы с какой луны свалились, очнитесь не в СССР живете, читайте законы. У Вас есть регоператор, есть тариф на вывоз ТКО, есть специализированные организации по вывозу мусора с ЛИЦЕНЗИЕЙ. Пользуйтесь на здоровье всеми этими благами. Так нет же мы сами повезем мусор зачем платить...че я дурак..ооо, до кыштыма далеко, выкину в лесу. Не имеет вы права транспортировать отходы самостоятельно, только до места сбора..это ЗАКОН, а если у Вас в СНТ не места сбора так претензии к председателю...Привыкли, что бесплатно мусор принимали, так это были другие времена, Вы хоть представляете сколько стоит переработать и захоронить 1 куб.м. отходов, еще и плату за негативное воздействие заплатить на Росприроднадзор. Это раньше бесплатно  было, вот и принимали бесплатно, а теперь за все платить нужно и не только жителям, но и предприятиям, которые ваш мусор захоранивают.

смысл тогда с мусором возится, вынес по быстрому на помойку, а там не мои проблемы как говорится, пусть кто хочет, куда хочет вывозит на здоровье.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений