Загрузка
Загрузка
Загрузка

"Покатались" на лодках

Городская жизнь, 2 августа 2021 11:33, источник: Читатель

В последние дни заметно потеплело, и мы решили с семьей провести вечер, катаясь на лодке. Собрали необходимые вещи, приехали в парк, подходим к лодочной станции, а калитка закрыта.

L0_A5_uOAdM.jpg

Причем персонал был на территории станции, слышно было разговоры, и окошко в будке продажи билетов было открыто.

ABjPCC1dBXc.jpg

Ветер, конечно, был, но не настолько сильный, даже волна была совсем небольшая. Мы и предположить не могли, что в такую погоду могут отменить заезды. Получается, нужен полный штиль?

DSC_5180.jpg

Ребятам на сапбордах небольшая волна совсем не мешала. Спокойно плавали, никакой опасности на озере не наблюдалось.

DSC_5197.jpg

DSC_5202.jpg

DSC_5203.jpg

Пришлось просто погулять, посидеть на пляже и отправиться домой.

DSC_5179.jpg

DSC_5182.jpg

Жаль, что в парке принимают такие странные решения. Может, есть где-то данные при какой скорости ветра лодочная станция не выдает плавсредства?

Читатель

DSC_5205.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2021 12:34
Как же без селфи даже там, где есть риск утопить телефон!  :o
Гость, 2 августа 2021 12:51
Читатель, не удивляйтесь! Работники лодочной станции на окладе. Они при любой погоде и при любом количестве водоплавающих свой оклад получат. Зачем им напрягаться?
Гость, 2 августа 2021 13:21
Зачем им напрягаться?

Из гордости за малую родину? )
Гость, 2 августа 2021 13:41
Очередное озерское нытье. Как же вы достали вечно со своим недовольством.
Гость толстопузый, 2 августа 2021 14:21
Гость 13:41 Только идиот всегда всем доволен.
Гость, 2 августа 2021 15:17
Гость, 2 августа 2021 12:51
Читатель, не удивляйтесь! Работники лодочной станции на окладе. Они при любой погоде и при любом количестве водоплавающих свой оклад получат. Зачем им напрягаться?

Работники лодочной станции наверняка действуют по инструкции, где точно сказано, когда можно выпускать лодки на акваторию, а когда нет. Ведь, не дай бог, случись что-то, вы же первым здесь заголосите: "Куда смотрела администрация! Да кто позволил плавать в шторм!!! Неужели выручка дороже человеческих жизней!!!"
Сравнение с саб-бордистами некорректно, т.к. они, используя собственное оборудование, сами несут риски. Хотя, в случае чего, "крайними" вы все-равно сделаете муниципальных спасателей, ведь "они не обеспечили сопровождение катером каждой доски" или "они не предупредили, что плавать на волне опасно".
Администрация МБУ ПКиО, 2 августа 2021 16:03
При своей работе сотрудники Лодочной станции руководствуются Правилами пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации  ГИМС ГУ МЧС России.
Гость, 2 августа 2021 16:49
Гость 15:17. Речь то была о том, что оклад и в Африке оклад. Нарушать инструкции призыва не было. Это же вам не колода карт, чтобы передёргивать.
Гость, 2 августа 2021 18:40
Вот у слова "блоггер" отняли, вероятно по причине регулярных потерь её, букву "г". А слово "ветренная"?
Гость, 2 августа 2021 20:34
а где они эти сафборды взяли :?:  тоже хочу
Гость, 3 августа 2021 06:46
Автор, радуйтесь, что не поплыли. Видела я таких смельчаков, которые в "слабый ветерок" на лодках катались. В сторону беседки вас быстро домчит, а от обратно к станции потом пешком пойдете, и лодку потащите. Если нет навыков, будете грести против ветра и стоять на месте в лучшем случае. А потом администрация будет виновата, что вас на воду выпустила в такой "шторм"
Гость, 3 августа 2021 08:24
Ты в порядке? Какая лодка на руках? Проспись и не выдумывай.
Гость, 3 августа 2021 14:00
а где они эти сафборды взяли :?:  тоже хочу

Купили? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений