РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске строителям пожелали крепкого здоровья и благополучия

Городская жизнь, 9 августа 2021 09:12, Редакция

В минувшее воскресенье, 8 августа, в сквере Первостроителей звучала музыка – здесь поздравляли тружеников самой гуманной профессии, ведь именно строители возводят жилые, промышленные объекты, так необходимые для нашей жизни. Несмотря на хмурую прохладную погоду, праздничная программа «В память о времени и о людях», посвящённая Дню строителя и годовщине образования Южноуральского управления строительства, прошла в тёплой и радостной обстановке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Со словами добрых пожеланий к собравшимся обратилась депутат Собрания депутатов Озёрского городского округа Ольга Юминова: «Вспомним тех, кто начинал строить наш город, долгая и вечная им память. Всем профессионалам, ветеранам - здоровья, благополучия. Молодым специалистам – вдохновения, чтоб наш Озёрск расцветал и был лучшим в России!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


К поздравлениям присоединилась председатель совета ветеранов ЮУС Наталья Шейко: «Этот замечательный сквер – место памяти о первостроителях, о первопроходцах, это память нашей молодости, нашей трудовой деятельности».

Наталья Анатольевна поблагодарила организаторов праздничного мероприятия, МБУ «Парк культуры и отдыха» и городской совет ветеранов, и продекламировала строки гимна клуба ветеранов «Строитель»: «Мы – строители, что может краше и всего вернее на земле? Мы гордимся профессией нашей и за всё благодарны судьбе! С праздником, счастья, здоровья!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Ведущая Лилия Баженова пригласила к микрофону человека, всей своей жизнью доказавшего, что строитель – одна из самых нужных и созидающих профессий.

Заслуженный строитель России Лев Исидорович Титоренко от лица южноуральских строителей-ветеранов поприветствовал участников Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2021», которые, по его мнению, приняли правильное решение, приехав в наш город для помощи озёрским строителям, а также поздравил своих друзей и коллег:

«Именно здесь 76 лет назад высадился первый отряд строителей. Они приехали сюда в обстановке глубочайшей секретности и в короткий срок выполнили свою задачу – буквально за три года построили первенца атомной промышленности. Также на строительстве города трудились десятки тысяч военных строителей. Слава советским строителям, слава строителям Озёрска!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Председатель Совета ветеранов Озёрского городского округа Иван Гашев считает, что и на заслуженном отдыхе ветераны строительной отрасли не стоят в стороне от общественной жизни города, принимая в ней непосредственное участие.

Минутой молчания почтили память озёрских строителей, не доживших до наших дней, и возложили цветы. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


По традиции, праздничную программу украсили выступления бойцов стройотрядов. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Алия и Ильназ прибыли в Озёрск в составе ССО «Казань». Студенты архитектурно-строительного университета объяснили, почему выбрали именно эту профессиональную стезю:

«Строительство будет актуально всегда, это и престижно, и важно, а работать по строительным специальностям можно, как юношам, так и девушкам. Нам очень нравится ваш город, он по-своему атмосферен. В архитектуре ощущается дух советского времени, здесь много зелени, что не так часто можно встретить в других промышленных городах. Интересное получилось мероприятие сегодня. В Казани также обычно проводятся различные акции, приуроченные ко Дню строителя, вечером устраивают праздничный салют. Нам, кстати, очень приятно, что многие озерчане бывали в Казани и очень хорошо отзываются о нашем городе».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2021 09:18
Какой то сюр. Откуда взяться благополучию,если ЮУУС развалено? Опять словоблудие и принципиальное игнорирование реальных проблем.
Гость, 9 августа 2021 09:34
Опечатка: первый строительный отряд, не студенческий, прибыл на строительство комбината и города 76 лет назад.
Гость, 9 августа 2021 09:49
А что, главного продавца ЮУСа не было на мероприятии?
Гость, 9 августа 2021 09:54
А последнего главного строителя, могильщика ЮУС, что-то не видать...
Гость, 9 августа 2021 10:01
Не увидела наших профсоюзных лидеров Зайцева А. М. И Зацепину Г. М. Мне бы было приятно их увидеть...
Гость, 9 августа 2021 10:02
Слащавые речи вместо морковки. :|
Гость, 9 августа 2021 10:17
Л. И. Титоренко низкий поклон, за то что воспитали строителем и привили любовь к работе . Правда сейчас работаю обычным слесарем у станка.
Гость, 9 августа 2021 10:19
Чтоже уважаемых людей не пришли поздравить руководители города? Мы их очень ждали
Ветеран ЮУС, 9 августа 2021 10:42
ЮУС-УПМ-МСУ достойно выполнили свою историческую миссию. То, что их не стало, "виновато" время, а не какие-то отдельные лица. Не многие знают, что ещё в 60-70е строительный комплекс в Озёрске могли бы свернуть и в городе жило бы около 30 тыс.человек. Но "благодаря" предательству Пиньковского пришлось увеличивать производство.
Гость, 9 августа 2021 11:04
Ветеран ЮУС, 9 августа 2021 10:42
ЮУС-УПМ-МСУ достойно выполнили свою историческую миссию. То, что их не стало, "виновато" время, а не какие-то отдельные лица. Не многие знают, что ещё в 60-70е строительный комплекс в Озёрске могли бы свернуть и в городе жило бы около 30 тыс.человек. Но "благодаря" предательству Пиньковского пришлось увеличивать производство.
Кто такой Пиньковский и кого он предал?
Гость, 9 августа 2021 11:32
Гость, 9 августа 2021 11:04
Ветеран ЮУС, 9 августа 2021 10:42
ЮУС-УПМ-МСУ достойно выполнили свою историческую миссию. То, что их не стало, "виновато" время, а не какие-то отдельные лица. Не многие знают, что ещё в 60-70е строительный комплекс в Озёрске могли бы свернуть и в городе жило бы около 30 тыс.человек. Но "благодаря" предательству Пиньковского пришлось увеличивать производство.
Кто такой Пиньковский и кого он предал?
-------------
вы что, "Аквариум" Солженицина не читали?
Гость, 9 августа 2021 12:14
Гость, 9 августа 2021 11:32
вы что, "Аквариум" Солженицина не читали?
-----------------------
И это читал, и "Сказку о царе Салтане" Маяковского, и "Му-Му" Пушкина. Вот только понять не могу, почему памятник Пушкину, если на дуэли победил Дантес?
Гость, 9 августа 2021 12:19
Город начали строить ЗК,и у них это получалось лучше всех!
"Головка власти" технично сплавила данное мероприятие на тех,кого люди и не знают,кроме Гашева.
Позор неумейкам!
Евгений, 9 августа 2021 12:28
Гость, 9 августа 2021 11:32
вы что, "Аквариум" Солженицина не читали?
....
Солженицин тоже Аквариум написал?
Я думал только Резун отличился.
Гость, 9 августа 2021 12:34
Пожелать пожелали, могли бы и подарок дать, не так много у нас первопроходцев осталось
Гость, 9 августа 2021 12:49
Евгений, 9 августа 2021 12:28
Гость, 9 августа 2021 11:32
вы что, "Аквариум" Солженицина не читали?
....
Солженицин тоже Аквариум написал?
Я думал только Резун отличился.
...............................
А Гребенщиков тогда что написал?
Гость, 9 августа 2021 12:56
Как то скудненько отпраздновали  
Хороший праздник.
По настоящему не поздравили строителей.
Гость, 9 августа 2021 12:59
Почему на мероприятии не было руководства города. Главный садовод садоводов Озёрска, депутат ОГО Юминова ну никак не тянет на руководство города.
Гость, 9 августа 2021 13:25
Гость, 9 августа 2021 12:59
Почему на мероприятии не было руководства города. Главный садовод садоводов Озёрска, депутат ОГО Юминова ну никак не тянет на руководство города.
........................................................
А главный пчеловод пчеловодов, депутат ЗС почему не присутствовал?
Уж он-то немного потягивает на руководство города.
Гость, 9 августа 2021 13:42
Гость, 9 августа 2021 13:43
По настоящему не поздравили строителей.

Строителей их постройки поздравляют )
Гость, 9 августа 2021 14:13
В прошлый праздник ко дню строителя был хороший концерт. Мы пели вместе с артистами ДК "Строитель"и стихи для нас читали и танцевали. Что на этот раз не срослось?
Гость, 9 августа 2021 14:26
Гость, 9 августа 2021 14:13
Бабушка, ковид нынче, какие еще песни и пляски?
Гость, 9 августа 2021 14:36
А Гребенщиков тогда что написал?
---------------------------
А этот картину написал, про Репкина. "Приплыли" называется.
Гость, 9 августа 2021 14:39
Гость, 9 августа 2021 13:42
Кто с мечем к нам придёт, от мяча и погибнет!
Гость, 9 августа 2021 15:59
Гость, 9 августа 2021 13:42
-------------------------------------------------
От мира было скрыто
Значенье этих слов,
Но тут пришёл Никита
Сергеевич Хрущёв.

Со смёткою природной -
"Вот Кузькина вам мать!"-
Он бомбой водородной
Смог мир перепугать.
Р О К Е Р, 9 августа 2021 18:39
Никита Сергеевич дал задание,чтобы ему отыскали человека,который про него сочинял анекдоты.Побеседовать в домашней обстановке.И вот этого человека нашли,привезли к Н.С. домой.Тот зашёл,поздоровались,и тут человек говорит:"Очень рад этому знакомству,как-никак - руководитель страны,и квартира у вас такая чудесная,большая,с балконами,с видом на всю Москву! - Ничего,молодой человек,скоро вы все - вся страна,будете жить в таких квартирах! - Н.С.,вы меня извините,но кто к кому пришёл анекдоты рассказывать - вы ко мне,или я к вам?"
Гость, 9 августа 2021 20:05
Гость, 9 августа 2021 12:59
Почему на мероприятии не было руководства города. Главный садовод садоводов Озёрска, депутат ОГО Юминова ну никак не тянет на руководство города.
---------------
может она по доверенности, нотариально заверенной.
Гость, 9 августа 2021 20:17
старый город красиво построен,а вот кто наляпал 9 этажные панельки,уже надо снести этот смрад,серость,однотипщина,ни какой архитектуры,вон посмотрите как Питер построен...
Гость гонщик, 9 августа 2021 22:15
Евгений, 9 августа 2021 12:28
Гость, 9 августа 2021 11:32
вы что, "Аквариум" Солженицина не читали?
....
Солженицин тоже Аквариум написал?
Я думал только Резун отличился.

А я-то полагал, что "Аквариум" Виктор Суворов написал .... Только про предательство Пеньковского там ...
Гость, 10 августа 2021 08:40
Гость гонщик, 9 августа 2021 22:15
Евгений, 9 августа 2021 12:28
Гость, 9 августа 2021 11:32
вы что, "Аквариум" Солженицина не читали?
....
Солженицин тоже Аквариум написал?
Я думал только Резун отличился.

А я-то полагал, что "Аквариум" Виктор Суворов написал .... Только про предательство Пеньковского там ...
.......................................................
Аквариум написал Гребенщиков.  А Репкин, или Резун, написал картину "Приплыли".
Гость, 10 августа 2021 09:40
Гость, 9 августа 2021 20:17
Чтоб строить как в Питере, нужны специалисты и хороший бюджет, а у нас фонтан по третьему разу восмтанавливают и лавки-любимки покупают
Гость, 10 августа 2021 13:23
Гость, 9 августа 2021 12:59
Почему на мероприятии не было руководства города. Главный садовод садоводов Озёрска, депутат ОГО Юминова ну никак не тянет на руководство города.
Так она и на главного садовода садоводов Озерска не тянет, а на главного руководителя культуры тем паче.
Гость, 10 августа 2021 13:33
Гость, 9 августа 2021 14:26
Бабушка, ковид нынче, какие еще песни и пляски?
Если ковид так зачем вообще собирали строителей,особенно молодежь со стройотрядов. Этим бойцам вообще не знакомы наши строители. Строителей-ветеранов было совсем мало,поленились пригласить больше. Многие даже не знали что будет сбор в сквере первостроителям. "Делом надо заниматься хорошо или не заниматься совсем"
Гость, 10 августа 2021 13:46
Чтоб строить как в Питере, нужны специалисты

Итальянские или, как минимум, турецкие? )
Гость, 10 августа 2021 13:48
А Репкин, или Резун, написал картину "Приплыли".

Картину "Приплыли" написал Брежнев. После отставки.
Гость, 10 августа 2021 13:52
Когда же исправят ошибку "мечем" на "мечом"??? Стыдно!
Гость, 10 августа 2021 13:54
Гость, 10 августа 2021 13:33
Бабушка, но вы-то узнали? Почему не сказали другим? На этом сайте была реклама. И не говорите, что люди в интернет не ходят. Вы же здесь ;)
Гость, 10 августа 2021 15:05
Зачем брать интервью у приезжих студентов,кому интересно мнение студентов из Казани. А вот узнать чем гордится Наталья Анатольевна Шейко, о чем она помнит и может рассказать, кого из первостроителей вспоминает было бы интересно узнать не только ветеранам стройки.
Гость, 10 августа 2021 15:09
Когда же исправят ошибку "мечем" на "мечом"??? Стыдно!

Тогда это будет уже не артефакт, а один из многих коротышка.
Гость, 10 августа 2021 15:22
Гость, 10 августа 2021 13:48
Картину "Приплыли" написал Брежнев. После отставки.

После чьей отставки?
Гость, 10 августа 2021 15:54
Провели мероприятие для галочки, мы ушли с чувством ненужности и глумления над нашим прошлым. Что за поздравления, что за концерт? Мы шли и рассуждали,что может быть это мероприятие нужно студентам стройотрядов
Гость, 10 августа 2021 19:18
Мы шли и рассуждали,что может быть это мероприятие нужно студентам стройотрядов

Да.
Гость, 10 августа 2021 19:31
Провели мероприятие для галочки, мы ушли с чувством ненужности и глумления над нашим прошлым. Что за поздравления, что за концерт? Мы шли и рассуждали,что может быть это мероприятие нужно студентам стройотрядов

Кошмар, сколько негатива, а для вас старались. Никакой благодарности
Гость, 10 августа 2021 20:10
Так старались,что сквер пять лет стоит неубранный!
Гость, 10 августа 2021 21:00
Так кто все-таки написал картину репкина про аквариум?
Гость, 10 августа 2021 21:19
Так старались,что сквер пять лет стоит неубранный!

Походу у вас энергии хоть отбавляй. Показали бы тогда, как надо убирать :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений