РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков проверил работы по благоустройству городской среды

Городская жизнь, 13 августа 2021 12:52, источник: ozerskadm.ru

Глава округа в рамках рабочей поездки положительно оценил ход работ по благоустройству пешеходной зоны на проспекте К. Маркса. Также он посетил новую площадку во дворе дома на Свердлова, 53 и проверил качество содержания и уборки набережной на б. Гайдара.

Напомним, в округе пятый год продолжается реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в Озерске заметно преображаются общественные пространства и дворовые территории.

– Мы вместе с жителями радуемся тому, что наш округ становится лучше. Каждый год вводятся новые объекты. Особенно радует, что благодаря современным программам и проектам все решения принимаются при непосредственном участии самих жителей. Именно они выбирают, какие пространства должны быть благоустроены в первую очередь, – подчеркнул Евгений Щербаков.

На пр. К. Маркса процесс благоустройства 2 и 3 очереди пешеходной зоны идёт полным ходом. Этим летом подрядчик выполнил большой объем работы, в том числе установлено видеонаблюдение, модернизировано освещение, уложен асфальт, отремонтированы инженерные и коммунальные сети. Планируется, что в сентябре все работы будут завершены.

– В настоящее время осталось совсем немного: навести лоск, выполнить озеленение, закончить укладку брусчатки. На фонтане не экономим ни сил, ни средств, используем только надёжные строительные материалы, соблюдаем все технические требования, – прокомментировал исполнение работ директор ТД «Монолит» Дмитрий Тягачёв.

– Пешеходная зона на пр. К. Маркса, как мы видим, очень востребована. Она является центром притяжения как для детей, так и для взрослых. Работы ещё не завершены, а здесь уже все с удовольствием прогуливаются, дети катаются на велосипедах. Изменения к лучшему видны невооружённым глазом. Я думаю, жители будут довольны.

Сегодня ещё раз обратил внимание на ремонт фонтана – уложен гранит, качественно выполняются все работы. Надо сделать его всерьёз и надолго, чтобы он радовал наших жителей. Хочу обратить внимание специалистов УКСиБ: необходимо сделать все, чтобы после сдачи эта пешеходная зона убиралась и содержалась как следует. Здесь всё будет очень красиво и достойно.Надеюсь, что и жители будут бережно относиться к имуществу нашего города, – обратил внимание глава.

Следует отметить, что в этом году работы по благоустройству общественных пространств активно идут не только в Озерске, но и в скверах посёлков Метлино и Новогорный. Кроме того, в городе благоустраиваются дворовые территории по трём адресам: б. Гайдара, 22, пр. К.Маркса, 15 и ул. Свердлова, 53.

Например, на Свердлова, 53 работы были выполнены с опережением графика (по договору срок сдачи объекта был намечен на 1 сентября). На две недели раньше здесь появились яркие малые формы – качели, горки, спортивно-игровой комплекс, также выполнено расширение асфальтированной территории с обустройством парковочных мест, сделано фасадное освещение, озеленение и новые тротуары.

– В округе реализуется много программ при поддержке области, а также и федерального уровня. С каждым годом прибавляются дворы, которые благоустраиваются за счёт этих средств. Здесь мы видим хорошую детскую площадку с элементами воркаута, для малышей предусмотрена замечательная игровая зона, выполнено фасадное освещение, которое здесь было необходимо. Это очень важно, чтобы двор был комфортным и радовал жителей дома, давал возможность отдохнуть, погулять и поиграть с детьми, позаниматься спортом,- подчеркнул Евгений Щербаков.

Одним из ярких примеров благоустроенных пространств Озерска является и набережная на б. Гайдара. Работы здесь были выполнены в прошлом в году. Евгений Щербаков в ходе рабочей поездки посмотрел, как в настоящее время обслуживается эта территория:

– Сегодня мы никого не предупреждали, просто заехали посмотреть. Я вижу, что здесь чисто. Жители микрорайона говорят, что в выходные дни не всегда бывает благополучно, обращаю на это внимание УКСиБ. Общественные пространства, на мой взгляд – зона ответственности не только определённых служб. Мы все - жители округа - заинтересованы, чтобы здесь было уютно и чисто. Набережная - очень живописное место с красивым видом на озеро, горожане здесь постоянно отдыхают, проводят свободное время, просто надо ко всему этому бережно относиться.

В будущем также планируются значимые проекты по благоустройству нашего любимого округа. Национальный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на долгие годы вперёд.

1-DSC_0172EvgGerb-001.jpg

2-DSC_0184EvgGer-002.jpg

3-003.jpg

4-DSC_0190EvgGer-004.jpg

5-DSC_0180EvgGer-005.jpg

6-DSC_0182fontan-006.jpg

7-DSC_0193EvgGr-007.jpg

8-DSC_0228EvgGer-008.jpg

9-DSC_0213BR-009.jpg

10-DSC_0232BR-010.jpg

11-DSC_0120DKoml-011.jpg

12-DSC_0168Kah-012.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2021 12:58
Это уже даже не смешно!
Да,и как там новые фильтры воды,запустят или нет? Или вместе с фонтаном - под Новый год?
Гость, 13 августа 2021 13:02
Огромная благодарность администрации за эту красоту.
Гость, 13 августа 2021 13:19
Почему мне не нравится словосочетание "городская среда"?
Гость, 13 августа 2021 13:27
Вы посмотрите, какую плитку укладывают. Она вся поражена грибком. Вместо кирпичного цвета - вся белёсая. А туда-же - только качественный материал.
Гость, 13 августа 2021 13:39
А где фото с б. Гайдара? Видимо нечем похвастаться.
Гость, 13 августа 2021 13:46
Гость, 13 августа 2021 13:39
А где фото с б. Гайдара?

http://ozerskadm.ru/about/info/news/47996/
Гость, 13 августа 2021 13:48
Душнилы и нытики - в бой!!! Вперед, диванные орлы!
Гост, 13 августа 2021 13:58
Гость, 13 августа 2021 13:19
Почему мне не нравится словосочетание "городская среда"?

Видимо, лучше сказать "среда обитания", или "среда выживания".
Гость, 13 августа 2021 14:03
текст отправлен
Гость, 13 августа 2021 14:07
А обратил внимание Глава на сломанные скамейки по пр. К-Маркса напротив детской площадки, или он до туда не дошел? А также на расписанные нецензурной бранью новые скамейки еще не установленные на пешеходной тропе?
Катти Сарк, 13 августа 2021 14:10
Одним из ярких примеров благоустроенных пространств Озерска является и набережная на б. Гайдара. Работы здесь были выполнены в прошлом в году.
==================
.... Кто придумал это покрытие по брусчатку? такое убожество, идти по такому мерзко, весь организм напрягается... как приятно просто по асфальту идти... но как только вступаешь на эту якобы брусчатку, сразу беееее...
Где фото с чистой, со слов г-на Щ. набережной?  Нет там чистоты, поэтому и фото отсутствует
Гость, 13 августа 2021 14:34
по благоустройству городской среды

А также четверга и наступившей пятницы-13. Кстати, заметили, от дождя можно в детские домики, новый туалет и под скамейки. В среде обитания :)
Гость, 13 августа 2021 15:17
Зато у нас одни дразнилки в речках и списанный хлам у радиозавода.
Гость, 13 августа 2021 15:28
А качество уборки улиц города, г-н Щербаков проверял? Почему не было отчета? Пальчиком грозил, а дальше дело не пошло! как не стыдно!?
Гость, 13 августа 2021 15:43
Нет там чистоты, поэтому и фото отсутствует

Вот чего вы причитаете, Катти? Сходите и убедитесь, все там нормально. Главное, не переживайте так. Ведьмы, корабли и виски не нервничают)))
Гость, 13 августа 2021 15:47
Щербаков и Тягачёв - это сила! Куды там галантерейщику и кардиналу.
Гурд, 13 августа 2021 16:26
сегодня пятница, а они только среду формируют 8-)  :!:  :D
Елена, 13 августа 2021 16:43
Набережная - очень живописное место с красивым видом на озеро...
------------------
О чем вы говорите??? Там озера уже не видно! Береговая зона не чистится, вся заросла, как-будто это не в черте города. К воде не подойти. Дремучие заросли и буераки.
Гость, 13 августа 2021 16:55
Старый город точно не убран,как бы Щербаков не улыбался во весь рот!
Гость, 13 августа 2021 17:22
На Гайдара раскурочили бетонную подушку на которой был асфальт, ведь было сделано навека, сечас наделают, что все раскрошится.
Гость, 13 августа 2021 17:23
Где можно посмотреть план благоустройства Гайдара?
Гость, 13 августа 2021 17:26
Бедный Щербаков, все шишки на него.
Гость, 13 августа 2021 17:35
Превратили Бродвей в асфальтовый пустырь и считают это достижением? Деревья, кусты уничтожили и только криво плитку положили сомнительного качества. И это за 70 миллионов.
Гость, 13 августа 2021 18:17
Ну не их это,руководить. Не получается у них.
Гость, 13 августа 2021 18:27
Вперед, диванные орлы!

;)
Гость, 13 августа 2021 19:05
Гость, 13 августа 2021 18:27
Вперед, диванные орлы!
-----------------------
Сейчас, кухонный филин, только клюв почищу.
asura, 13 августа 2021 20:47
Гость, 13 августа 2021 17:35
Превратили Бродвей в асфальтовый пустырь и считают это достижением? Деревья, кусты уничтожили и только криво плитку положили сомнительного качества. И это за 70 миллионов.
-------------------------------------------------------
Эээ дарагой гюльчатай, Арабский  Шейх самолично  клали  плитку! :D  Не возьмёт вас в свой гарем за такие слова!за свой МРОТ-в 70 лимонов тугриков. ;)  :D
Гость, 13 августа 2021 21:33
во как забегали перед выборами-то!
Гость, 13 августа 2021 21:45
А почему плитка такая ляпистая?
Гость, 14 августа 2021 00:05
Кроме этого злосчастного Бродвея,с которым носятся,как курица с яйцом,существует ещё и остальной город,где живут люди.
Четверо суток прошло.На пятые скажу: на перекрестке Космонавтов-Бажова бьёт струя из-под асфальта,вода течёт вплоть до 40-й школы.Неужели никто из слуг народа ничего не видел? Ложь!Просто вода как бы ничья,счетчик-то не тикает,ведь он не в квартире дядюшки Щ!
Как-то не вяжется с победными культурно-водобачковыми реляциями,а если ещё перечислить здесь весь ворох проблем,которые ведь никуда не делись?! А,граждане хорошие? Если раньше люди призывали вас начать наконец работать,то сейчас уже и как-то неудобно об этом говорить - 6 лет ведь прошло,уже и язык не поворачивается уговаривать..
На сим откланиваюсь!
Scavenger, 14 августа 2021 02:29
Сходил бы Щербаков сотоварищи в начало Победы, на кругу, посмотрел, какие там скамейки... На Любимки совсем не похожи...
Гость, 14 августа 2021 08:25
Гость, 13 августа 2021 21:45
А почему плитка такая ляпистая?
--------------
На не ляпистую, не учли при корректировке бюджета.
Гость, 14 августа 2021 09:50
Городская среда должна формироваться по всему городу, а не точечно. А то получается не среда, а мелкие оазисы посреди среды.
Гость, 14 августа 2021 12:52
Вышел на улицу.Мусор,грязь,позапрошлогодняя перегнившая листва. Мы в каких то разных измерения живём?
Гость, 14 августа 2021 13:37
На пр. К. Маркса процесс благоустройства 2 и 3 очереди пешеходной зоны идёт полным ходом.

Очередь №4 у банной станции метро в зачатках есть, или там не Карла Маркса с кинотеатром и жилым сектором с арками?
Демьян Богатый( духовно)., 14 августа 2021 14:41
Ну вот - воздвигли туалет!
Опять ЕДросии привет?
Прошло немногим - 20 лет -
И на Бродвее - туалет!

Достойный,знаете,ответ,
Всем скептикам и оппозиции:
Как Выборы - так новый туалет,
Такие новые традиции?!

В Челябинске - так там вобще,
Поставили антивандальный,
У нас попроще,но зато,
Клен рядом посадили - пирамидальный!

(Вообще,по чесноку -
Вопросов к партии немало.
Вы четверть века у Руля -
Откуда же у нас вандалы??)

                               14.08.21г.
Гость, 14 августа 2021 14:58
Ну и :?:  :!: ..... Или тут главное лоб в кадре вовремя наморщить :?:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 августа 2021 08:13
Демьян Богатый( духовно)., 14 августа 2021 14:41
Ну вот - воздвигли туалет!
Опять ЕДросии привет?
....
---------------------
стоя, ДЕМЬЯН БРАВООООО, БИИИИСССС :!:
Гость, 15 августа 2021 15:39
В газетёнке депутата Бурматова, вложенной в газету "Вестник Маяка" написано, что по наказу жителей Озерска и усилиям депутата Бурматова идёт реконструкция на бродвее. Это правда или нет? Кто из жителей когда и где давал такой наказ?
Гость, 15 августа 2021 18:47
Бурматов - не депутат! Это вредитель уральской экологии ввиду собственного бездействия!! Политический импотент!!!
"Благодаря" таким вот "подаркам" и падает рейтинг правящей партии.
Гость, 15 августа 2021 18:59
Никаких он наказов жителям не давал,это обычный пиар-ход накануне выборов.
Может быть,когда приезжал зимой,и гордо шёл после хоккея по Бродвею,дал наказ Похлебаеву придержать  пару баночек мёда? Больше в городе его не было - и слава Богу!
Гость, 16 августа 2021 11:54
Гость, 15 августа 2021 15:39 А какое отношение имеет господин Бурматов к т.н. "реконструкции"? Правильно,никакого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений