Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Торжественно открыли Доску спортивной славы

Городская жизнь, 14 августа 2021 08:26, Редакция

В пятницу, 13 августа, накануне Дня физкультурника, у спорткомплекса «Лидер» состоялось торжественное открытие Доски спортивной славы Озёрского городского округа. По традиции её украшают портреты людей, которыми наш город может гордиться за их успехи и плодотворную деятельность. Это спортсмены, победители соревнований различного уровня, тренеры, учителя физической культуры, педагоги и инструкторы дополнительного образования, ветераны спорта и работники спортивных сооружений. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Право начать церемонию предоставили и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту Сергею Степанову. Сергей Алексеевич поздравил всех присутствующих с праздником и вручил лауреатам свидетельства о занесении на Доску спортивной славы. Также были вручены почётные грамоты Министерства физической культуры и спорта Челябинской области за многолетний добросовестный труд сотрудникам МБУ «Арена» Сергею Чибисову, Нине Мерзловой и Валерию Вербицкому

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg



В ответном слове учитель физической культуры школы № 24 Владислав Михалюк поблагодарил администрацию Озёрского городского округа, руководство МБУ «Арена» за возрождение Доски спортивной славы, пожелав всем дальнейших достижений и крепкого здоровья.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Александру Жигмонту, руководителю и тренеру спортивного клуба «Легион мастеров», лестно видеть лица своих воспитанников на Доске славы. По его мнению, нет предела совершенству: «Ничего, постараемся, будем стремиться к ещё лучшим результатам и в следующий раз займем весь ряд!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Елена Волегова, мастер спорта по плаванию, тренирует детей и сама активно участвует в соревнованиях: «Ровно 35 лет назад в августе я приехала в Озёрск из Самары, где родилась, и вот мои достижения отмечены, для меня это замечательный подарок!»

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Наталья Алфёрова тоже любит спорт, вообще озерчанка – мастерица на все руки, рукодельница, выращивает красивые цветы, одним словом, живёт активно и интересно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Сергей Власов, руководитель спортивного клуба «Эдельвейс», воспитал не одно поколение спортсменов-победителей, так, в прошлом году его дочь Стефания заняла первое место на Чемпионате мира по самбо: «Горжусь, что я оказался среди заслуженных людей на этой замечательной Доске. Радостно, что многие ребята-спортсмены выросли на наших глазах. Также надеюсь, что будет принято предложение Ассоциации спортивных единоборств по дальнейшему благоустройству прилегающей территории, и здесь появится красивая аллейка, где мы высадим деревья ценных пород».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2021 09:06
В который раз?
Гость, 14 августа 2021 09:31
Молодцы!
Гость, 14 августа 2021 10:02
А в советское время в городе такой Доски не было, зато в ЗАТО были массовые физкультура и спорт. Никакой доски бы тогда не хватило, чтобы всех заслуженных спортсменов и тренеров разместить. А сейчас одна профанация.
Гурд, 14 августа 2021 10:09
сегодня специально пройду мимо-посмотрю на достойных :!:
Гость, 14 августа 2021 10:18
это похвально. Озерску действительно по праву можно гордиться спортсменами.
Гость, 14 августа 2021 10:37
МОЛОДЦЫ!
Гость, 14 августа 2021 10:43
Вот какова сила нарисованного человечка. Расшевелил богадельню!  :)
Гость, 14 августа 2021 11:43
Не удивлюсь,если на этой доске не обнаружу Григорича - Печерских Андрея.
Гость, 14 августа 2021 12:50
Стесняюсь спросить,а самим спортсменам нужна такая слава? Ну все же понимают:лицемерие и показуха.
Гость, 14 августа 2021 13:22
В городе только 48 "людей, которыми наш город может гордиться за их успехи и плодотворную деятельность" :)
Гость, 14 августа 2021 18:10
На площади возле автовокзала доска почета позабыта, заброшена. Пора эту доску почёта под рекламные объявления заделать!
Гость, 14 августа 2021 18:54
Она вроде давно стоит
*, 14 августа 2021 19:32
Хорошие фотографии,но список спортсменов города нужно было опубликовать!
Гость, 14 августа 2021 19:36
To: Гость, 14 августа 2021 18:10
И автовокзала уже нет, и площадь превращается в автостоянку МФЦ.. печально..
Гость Е.Х., 14 августа 2021 19:40
Сергею Николаевичу респект и уважуха !!!
Гость, 14 августа 2021 19:52
Рада за тех, кто был отмечен на этом мероприятии. Тем не менее грустно от того, что тренерский состав в основном пенсионного возраста. Грустно, что спортивные секции работают на одном энтузиазме. Деньги не выделяются, ведь проще развивать сектор развлечений, например, тем более, что сейчас время развлечений.. куда мы катимся, и как это все остановить..
Гость, 14 августа 2021 23:59
На площади возле автовокзала доска почета позабыта, заброшена. Пора эту доску почёта под рекламные объявления заделать!

;)
Гость, 15 августа 2021 00:02
И автовокзала уже нет, и площадь превращается в автостоянку МФЦ.. печально..

Всё, что ни(не?)) делается.. 83838
Гурд, 15 августа 2021 10:07
прошёл мимо и не увидел достойных-Двойников серебренный призёр Саппоро, Мусатов его тренер, Гуняшев, тренер Никиферов и даже Золина нет 8-)  :o
Гость, 15 августа 2021 11:53
Ну не могут в России без этого. То монументы, то памятники, то доски почетные.
Гость, 15 августа 2021 12:09
ооо, колумбарий решили заполнить, скоро же выборы, надо активность показать
Гость, 15 августа 2021 12:58
В советское время массовые физкультура и спорт в СССР были на высоком уровне, медали на олимпиадах брали сотнями. С США, по медалям, делили первые места. А сейчас любому месту, даже не в тройке, рады. Один ветеран советского футбола отметил, что в советское время могли выставить, по уровню, три! сборных по футболу, таких как победители Евро в 1960 году. И советских командах играли советские игроки, а не легионеры из Африки и латиносы.
Гость, 15 августа 2021 13:30
Гурд, 15 августа 2021 10:07
прошёл мимо и не увидел достойных-Двойников серебренный призёр Саппоро, Мусатов его тренер, Гуняшев, тренер Никиферов и даже Золина нет 8-)  :o

Двойников - серебряный призёр Монреаля.
Гость, 15 августа 2021 15:45
12-58 Во-во - тысячами! А потом переняли опыт спортсменов ГДР..
Гость, 15 августа 2021 17:46
три! сборных по футболу, таких как победители Евро в 1960 году

Поня-атно почему в 1962-м и так дальше ничего нет. Одни шестидесятники же :)
Гость, 15 августа 2021 20:23
Сахара в магазинах нет. Совок вернулся. Объехали сегодня 5 магазинов. Нет сахара. Дальше будет ещё веселее.
Гость, 16 августа 2021 08:28
А где же Лазарев Александр Васильевич??? Легенда озерской атлетики.. Все люди там безусловно достойные, но почему его не позвали?
Гость, 16 августа 2021 08:50
Гость, 16 августа 2021 08:28
А где же Лазарев Александр Васильевич??? Легенда озерской атлетики.. Все люди там безусловно достойные, но почему его не позвали?
-----------
мож, скамейку для него не предусмотрели.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений