РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сушили фотографии всем городом

Городская жизнь, 20 августа 2021 09:23, Редакция

В четверг, 19 августа, состоялась традиционная летняя Фотосушка, приуроченная организаторами к Всемирному дню фотографии.

В центральной городской библиотеке сушат фотографии уже восьмой год подряд и делают это в буквальном смысле – на бельевых верёвках при помощи самых настоящих прищепок. На площадке у входа в библиотеку собрались озерчане самого разного возраста, многие из них являются завсегдатаями этих увлекательных мероприятий. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Валерию всегда покоряет особая атмосфера Фотосушки: «Участвую не первый год, здесь можно встретить много знакомых. Фотографирую около трёх лет, но продолжаю учиться и совершенствоваться, открывать мир фотографии».    

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Илья готовится к выступлению с рок-группой «Ораторское искусство»: «Наши ребята тоже увлекаются фотографией, например, я люблю работать в фотошопе. Так что сегодня мы в своей стихии и совместим приятное с полезным. Вообще, этим летом город как-то ожил. Несмотря на пандемию, стало больше ярких интересных событий…» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Лучшую фотографию опять-таки по традиции определяли народным голосованием, отмечая понравившийся снимок канцелярской скрепкой. На наш вкус, сделать выбор было очень сложно, настолько разнообразной и интересной получилась импровизированная экспозиция. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg  

Ведущий Фотосушки Александр Сухарев: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались офлайн!»


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

 Очередь за заветными скрепками. Галина Магдеева, сотрудник отдела искусств: «Берём только по одной!»

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

 

Пока голосование продолжалось, участники Фотосушки поучились танцевать горячий танец бачата под руководством Андрея и Ларисы Бабкиных, насладились звучными композициями «Ораторского искусства» и утолили разыгравшийся аппетит сушками и конфетами.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg  

Лариса Бабкина, руководитель школы «DANCE MIX»: «Танцуют все!»

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

 

На фотографии Валерия Ушакова мы насчитали целых семь скрепок. Сам Валерий даже и не знал, что находится в лидерах народного признания, и, по итогам голосования, ему достанется приз за второе место.

Фотография плавающих в тумане яхт сделана на родном Иртяше пару лет назад ранним утром. Сразу и не догадаться, настолько необычно выглядит привычный озерский пейзаж.

Первое место по праву получил Анатолий Банников, после чего участники Фотосушки разобрали понравившиеся фотографии на память.

А вы посетили Фотосушку? Делитесь впечатлениями!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Организаторы, 20 августа 2021 09:58
Благодарим партнеров за отклик и активное участие в Фотосушке: печатную компанию JPrint, школу танцев Dance mix, Сбер, кофейные магазины "Самовар", Ольгу и Вячеслава Зуевых, ведущего Александра Сухарева, рок-группу "Ораторское искусство" и всех-всех, кто разделил с нами любовь к фотографии.
Гость толстопузый, 20 августа 2021 10:20
На фотосушке и др мероприятиях не бываю,здоровье не позволяет.Понятно,что мероприятие неординарное.Вот хорошо есть ай нет.Просьба к редактору сайта.Часто в разных темах бывает много фото.Хотелось бы,чтоб они были пронумерованы,чтоб их не считать.Порой хочется оставить отзыв о фото.Вот и сегодня понравилось одно фото из репортажа.Лёшкин тоже умеет фоткать.Т.к.сегодня международный день лентяя,решил не считать и отзыв не делать (о фото).
Гость, 20 августа 2021 10:34
Раньше было поживее. Фотозоны организовывали, мастер-классы проводили. Танцы немного все оживили, на роке все заснули.
asura, 20 августа 2021 10:40
В четверг, 19 августа,
---------------------------
А если бы  дождь зарядил- была бы фотомокша.. ;) ну тоже праздник после идождичька в  Четверг. :D
asura, 20 августа 2021 11:01
Толстопуз-у всех дней недели есть альтернативные названия,вот -Пятница-колдырятница!А у нас похоже по кругу она семикрылым Серафимом.. ;)  :D
Sergey Shakhov, 20 августа 2021 11:24
Мероприятие хорошее. Но какая там звучала отвратительная музыка. За это жирный минус организаторам.
Я думаю меня поддержать 99% присутствующих.
Гость, 20 августа 2021 11:38
Поздравляем, Валерий! Отличный фотограф!
Guest, 20 августа 2021 11:48
Sergey Shakhov не поддержу. Понравился контраст - музыка для бачаты и тяжёлый рок.
Гость толстопузый, 20 августа 2021 12:22
Гость 11:01.Асура привет!Всё юморишь расстуды тебя туды!И правильно,надо жить на позитиве.
Гость, 20 августа 2021 13:01
А если бы  дождь зарядил- была бы фотомокша.. ;)

Там крыша же. И внутри места навалом. Можно сказать, единственное место такое, где даже джинн может промокнуть и высохнуть только изнутри :)
Гость, 20 августа 2021 13:06
По поводу музыки.  Была бы это встреча обдолбанных готов с металлистами, тогда б нечленораздельные (с подташниванием) завывания прошли бы на "Урр-а!!" Уверен,  музон, выведенный на СТАДИОННУЮ громкость, выдирающий из черепа барабанные перепонки, произвел бы неизгладимое впечатление на охреневающую публику. Не понятно одно: зачем оно надо любителям Художественной Фотографии!? Ведь на встречу пришли вполне адекватные, без психических заболеваний и задвигов люди - с детьми, в добропм расположении духа. На фига им было портить вечер, ради кого колбасилось это ...выносящее мозг инферно? С тем же успехом подвезли бы пару паровозов с верещащими гудками. Даже они звучали б благозвучнее, более-менее терпимее!!! Устроители, вам есть куда расти в выборе партнеров по Фотосушке!
Гость, 20 августа 2021 13:15
Приятно видеть такое огромное количество людей, увлеченных красотой. :{}
Гость, 20 августа 2021 13:45
Не все любят рок-музыку, сыграли бы лучше каверы :{}
Гость, 20 августа 2021 14:54
Гость 13:06. Судя по комментариям здесь отдельных любителей рокмузыки и больших форм на уровне груди, такая музыка очень плохо влияет на мозговые функции и провоцирует неадекватность поведения.
Гость, 20 августа 2021 15:07
Я не стал участвовать. Посчитал, что надо тратить деньги на печать, а приз дадут или нет - неизвестно. Чужие фотографии мне не нужны, поэтому не пошел.
Гость, 20 августа 2021 16:10
Гость, 20 августа 2021 14:54 не всех, кто издевается над  инструментами и публикой, следует называть музыкантами. Скажем, в сарайке, среди безмолвных дров их можно было б величать... да хоть "Богами жанра"!!! Но демонстрировать "творческий" зашквар под предельную(!!!) мощь колонок на живых сапиенсах могут исключительно, как вы пишите,  особи с отъехавшими  "мозговыми функциями"). Ибо не просекают фишку даже когда результат налицо.) Что касается исполняемой "музыки" я уже говорил ГДЕ типа "рокерам" надо искать благодарных слушателей. Потому как всему есть место: скажем,  в опере не голосят частушки, а на заваленке под гармонь не развлекают доярок рэпом. Вопрос до безобразия простой: на фига Фотосушке сдались мутные завывающие децибелы?! Детвора, что некстати оказалась там, небось, до Нового года будет в постели писаться.
Sokol508, 20 августа 2021 16:26
Ребят, а если честно, кому нужна вообще музыка? На вкус и цвет оно понятно...
Одни говорят каверы давай, другие - кадышеву, третьи - где же клубное тыц тыц. Вы это все можете послушать самостоятельно дома или где угодно.
Понятно что всем неугодить, но стараясь выдать какой никакой авторский материал, коллектив дает понять, что не все потеряно у нас в городе (хотя, раньше с музыкальным делом было лучше в городе).
Огромное спасибо организаторам мероприятия. Галине и Светлане, и всему честному народу, ради которого за 40 минут собрал весь звуковой агрегат.
З.Ы. Конечно должно было звучать лучше, это дело времени, остальное дело вкуса.
З.З.Ы. Поверьте данная музыка в стане металлистов - голимая попса. Всем Добра!
Гость, 20 августа 2021 16:48
утолили разыгравшийся аппетит сушками и конфетами.
 :{}  :o


У кого это он так разыгрался?
Гость, 20 августа 2021 18:47
Музыка была - ужас. Завывания какие- то. Жители близлежащих домов, думаю, со мной согласятся
Гость, 20 августа 2021 19:43
Галочка, какая ты молодец, так все было душевно, как нам нравиться! Спасибо, Галочка, здоровья тебе и творческих успехов  :{}
Гость, 20 августа 2021 19:55
Гость, 20 августа 2021 18:47 Вот вы сказали "завывания", а почему о мизантропах, оборотнях, маньяках не подумали!? Может они всю жись мечтали на подобный музон напоросться и  всласть, наконец,  наслушаться? Ну, кто мог знать, что с этой целью им надо было на Фотосушку припереться? Бедолаги, небось, по подвалам, чердакам, болотам рыскали,к стонам беспокойно спящих бомжей прислушивались, а встреить кумиров и расколбаситься никак не получалось... Надеюсь, ровно через год им крупно повезет.)
Гость, 20 августа 2021 20:12
Раньше на Сушке звучала бардовская музыка.
Светлана и её ученики дарили потрясающее настроение!
Сушка мероприятие весьма неспешное, размеренное, заставляющее думать и задумываться. Формат музыки хотелось бы соответствующий.
Алексей Абаш, 20 августа 2021 20:48
вкуса  у вас нет, вам че попсу подавай,шикарная группа,вы еще не видели Металику  :D
Гость толстопузый, 20 августа 2021 20:51
А "критиканства"то сколько... (Н.Павловская).
Гость, 20 августа 2021 21:24
З.З.Ы. Поверьте данная музыка в стане металлистов - голимая попса. Всем Добра!

Сейчас всё попса. И слушатели тоже )
Гость, 21 августа 2021 11:26
Огромное спасибо организаторам!
Душевно и уютно!
Понравились фотографии.
Спасибо!
молодежь с 21 века, 22 августа 2021 21:17
все было шик и супер
Гость, 23 августа 2021 08:16
молодежь с 21 века, 22 августа 2021 21:17
Как же мало вам надо :)
Пельмень, 23 августа 2021 11:34
Гость, 23 августа 2021 08:16
молодежь с 21 века, 22 августа 2021 21:17
Как же мало вам надо

Душ и интернет.
Гость, 23 августа 2021 11:44
Душ-то зачем? :o
Гость, 23 августа 2021 13:56
Душ-то зачем? :o

Голов-то 300? )
Гость, 23 августа 2021 15:00
Обменялись, так сказать, бациллами
Гость, 25 августа 2021 13:13
Отличное мероприятие получилось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений