РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Фонд содействия ЖКХ - в действии

Городская жизнь, 13 сентября 2012 16:47, источник: ozerskadm.ru

Капитальные ремонты пяти многоквартирных домов в округе близки к завершению. По данным специалистов Управления ЖКХ, на сегодняшний день средний процент выполнения работ на объектах составляет около 70 процентов. Все намеченное должно быть сделано до 1 октября.

Напомним, что в 2012 году дома по адресам: пр. Победы,45, пр. Ленина, 83, пр. К.Маркса, 1, пр. К.Маркса,22, ул. Дзержинского, 55, попали в Программу капремонтов, финансируемую за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ, откуда на них будет потрачено 12 876,0 тыс. рублей. Эти федеральные средства - не единственные поступления. 4 277,0 тыс. рублей выделила Челябинская область, 938,9 тыс. рублей - местный бюджет. Собственники квартир должны внести 952,4 тыс. рублей - эти деньги за большинство жильцов перечислили управляющие организации и сейчас они вписывают соответствующую строку в квитанцию по оплате.

Подрядные организации, взявшие на себя обязательства по выполнению капремонтов в многоквартирных домах, были отобраны на конкурсной основе еще в мае. Ими стали озерские строительные предприятия. Все лето они ремонтировали кровлю, инженерные сети, устанавливали общедомовые приборы учета, узлы управления. В доме №22 по пр.К. Маркса проведены дополнительные работы по замене двух лифтовых кабин, отработавших свой срок, а в доме №45 по пр. Победы - идет ремонт фасада.

За соблюдением графика капитальных ремонтов и расходованием бюджетных средств строго следят специалисты Управления ЖКХ, которые еженедельно отчитываются перед областью. Информацию об освоении своих вложений собственники могут получить в управляющих организациях.

Подводя промежуточные итоги, следует отметить, что всего в заявку на 2012 год от Озерского городского округа было включено 35 объектов, но прошли согласование в областном министерстве немногие - только названные дома. Связано это было как с наличием средств в соответствующем Фонде и региональном бюджете, так и с готовностью самих жильцов и их управляющих организаций провести дорогостоящие работы (это значит, вовремя предоставить протоколы общих собраний, проектно-сметную документацию, экспертное заключение о проценте износа и т.д.). Сколько озерских многоквартирных домов станут участниками Программы в 2013 году - пока неизвестно, но то, что наш изношенный жилищный сектор требует продолжения капитальных ремонтов - очевидно. И к ним надо готовиться заранее.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2012 16:58
Все делается по-тихому....В первую очередь ремонтируют дома СВОИХ людей....
Гость, 13 сентября 2012 17:04
Круто. Аж пять домов.
Гость, 13 сентября 2012 17:19
Согласно ФЗ-185 деньги с жильцов на проведение выборочно-капитального ремонта дома должны собираться на специально открытый ОТДЕЛЬНЫЙ счет . Люди , не платите деньги за ремонт на расчетный счет вашего ЖЭКа , иначе деньги " уйдут " и вам сделают показуху , а не ремонт .
Гость, 13 сентября 2012 17:36
Гостю, 13 Сентября 2012 17:19
что верно ,то верно . Но единственный вариант получить  оплаченное, это взять документы и проверить, что реально сделано,  лениться в наше время дорого.
Джек, 13 сентября 2012 17:39
в 2013 году денег на капремонт не дадут, только на расселение аварийного жилья. с 1 июля 2013 будем сами деньги собирать на капремонты (по 5 руб. с метра). но это тоже паллиатив...
Гость, 13 сентября 2012 17:39
А что,Дзержинского 55 старый дом? Вот уж не знал. :o  Я думал и думаю,что в городе есть дома и постарше этого дома! Мне хочется знать,кто из чиновников живет в этом доме,что его протолкнули в кап. ремонт? :evil:  Совсем уже стыд и совесть в конец потеряли! :evil:
Гость, 13 сентября 2012 18:05
отчет о мероприятии - http://40-ozersk.livejournal.com/35515.html
Озерчанин, 13 сентября 2012 18:06
А все остальные дома в старой части города в "хорошем" состоянии и в кап.ремонте не нуждаются :?:  :?:  :?:  :evil: Детский сад какой-то :!:  :!:  :!: Как распределяют, как включают :?:  :?:  :?:
Гость, 13 сентября 2012 19:19
А когда, наконец, отремонтируют дом на пересечении  ул.Лермонтова и ул.Свердлова ("Светлячок")? Обещали раньше вместе с "Дельфином" сдать в декабре 12 года. Про бассейн хоть новые сроки придумали, а жилой дом когда сделают? У него уже новые евроокна пора менять (разбиты несколько стекол).
Гость, 13 сентября 2012 19:20
Бодренькая статья. Вот только пока ремонт "разгонялся",  по Ленина,83 потекла крыша в конце августа, пострадали несколько квартир на последнем этаже. Так что завидовать пока нечему. :cry: А на ремонт  жители тоже скидывались,5 % от сметы.
Гость, 13 сентября 2012 19:46
Очередное очковтирательство и показуха :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Этот бардак никогда не закончится :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 сентября 2012 20:57
А не хотят ли жильцы по ул. Свердлова 25 сброситься на капремонт, как это сделали другие. Или все на халяву хотят получить. Всем известно, кто проллобировал ремонт дома.
Гость, 13 сентября 2012 21:20
Если ремонтировать по 5 домов в год, то пожалуй к 2162 году отремонтируем все дома в городе. Вот такие радужные перспективы нас ожидают!!!
Гость, 13 сентября 2012 21:23
А по К.Маркса 1 кто живет?? Ладно, замнем для ясности...
Гость, 13 сентября 2012 21:24
Пять домов!!! Вот это достижение)))))))  Так будьте объективными, озвучьте список домов в городе , которые требуют капремонта, а то какой нибудь молодогвардеец запишет это в достижения и успех ЕР)))))))
Гость, 13 сентября 2012 21:50
Скажу за свой дом (вернее, своих родителей) - он как раз в числе этих пяти. Тут главное - инициатива жильцов. У нас в доме живёт тётенька-пенсионерка, очень активная в этом плане, она-то всех соседей и убедила участвовать в программе, составила заявку, всех подпинывала ходить на собрания собственников жилья. Сумма участия там была - 3500 рублей с квартиры. Вроде как ремонтируют крышу и теплосчётчики поставят. Сложно назвать это капитальным ремонтом, но хоть что-то.
Гость, 13 сентября 2012 21:52
Гость, 13 Сентября 2012 21:20
Если ремонтировать по 5 домов в год, то пожалуй к 2162 году отремонтируем все дома в городе. Вот такие радужные перспективы нас ожидают!!!

С Нового года Федеральная программа закрывается, все капремонты будут делаться за счет жильцов. Хорошо государство поставило население "раком", такой баласт с себя скинуло. Вы квартирки приватизируйте, а мы вам потом сюрприз сделаем. Знал бы я чем это закончится, никогда бы квартиру не приватизировал,
Гость, 13 сентября 2012 22:21
Чего хвалиться, а дом №25 по ул. Свердлова 5 лет стоит, якобы для ремонта, а на самом деле бедствуют жильцы в сарайках в ожидании конца ремонта. СТЫДНО должно быть. Чего хвалиться.
Гость, 13 сентября 2012 23:28
Всем известно, кто проллобировал ремонт дома.

Мне не известно. Кто это пролоббировал?
Гость, 14 сентября 2012 07:26
Гость, 13 Сентября 2012 21:50
Скажу за свой дом (вернее, своих родителей) - он как раз в числе этих пяти. Тут главное - инициатива жильцов. У нас в доме живёт тётенька-пенсионерка, очень активная в этом плане, она-то всех соседей и убедила участвовать в программе, составила заявку, всех подпинывала ходить на собрания собственников жилья. Сумма участия там была - 3500 рублей с квартиры. Вроде как ремонтируют крышу и теплосчётчики поставят. Сложно назвать это капитальным ремонтом, но хоть что-то.

Вы думаете в вашем доме только инициативные тетеньки, их и в других домах хватает. Только вот денег на все дома, где инициативные тетеньки, не хватает. Вот 25 лимонов нашел Тарасов где взять, а на остальное денег нет. Бесит уже все это. Слава Путину(((((((((((((((((((((((((((((
Гость, 14 сентября 2012 08:41
В 80-е годы СТРОИЛИ по 5 домов в год!!!а тут ремонт!    показуха
Мышеловка, 14 сентября 2012 14:49
Гостю, 13 Сентября 2012 16:58  
Все делается по-тихому....В первую очередь ремонтируют дома СВОИХ людей....
============================================================­=
Да вы , батенька, оптимист )), нынче уже и своим по настоящему не ремонтируют .
ЛЕХИН, 14 сентября 2012 17:40
Гость, 13 Сентября 2012 21:52

..... Знал бы я чем это закончится, никогда бы квартиру не приватизировал,


так думать то головой надо было батенька ;)  ;)  ;)
это называется долгосрочный план приватизации!
Гость, 14 сентября 2012 18:03
Да вы , батенька, оптимист )), нынче уже и своим по настоящему не ремонтируют .........К сожалению.оптимистка...Тогда как объяснить выбор домов ...Юлдашев (директор УК ДЭЗ) сам был удивлен......Как попали в список дома на Доке и почему не ремонтируют старый город....1949-1951 годы постройки с деревянными перекрытиями .сгнившими коммуникациями и древней электропроводкой.лишние в доме электроприборы нельзя подключать-вырубает весь дом сразу....Причем все всё знают.но сделать ничего не могут .а еще посылают на 3 буквы:идите в СУД....Любимый ответ:ДЕНЕГ НЕТ....
Гость, 14 сентября 2012 18:48
ЛЕХИН, 14 Сентября 2012 17:40
так думать то головой надо было батенька      
это называется долгосрочный план приватизации

А вы сам то батенька подумали? У вас то что, не приватизирована? И как, помогает?  Толку то от этого, если вокруг квартиры приватизированы, администрация из за одной вашей квартиры, дом не отремонтирует)))
Гость, 14 сентября 2012 22:16
Пусть не врут. Живу по Ленина-83. Обещали ремонт начать 1 июля. 2 месяца никто не пошевелился, только сейчас что-то чуть-чуть заскреблись. Кап. ремонт - громко сказано: только крышу крышу обещали перестелить, да с подвале трубы переделать и счетчики поставить, дом даже не покрасят, канализационные стояки прохудившиеся не заменят. Вот.
Гость, 15 сентября 2012 10:09
Не потому ли начали ремонт дома по ул. Свердлова, 25, на нашем избирательном участке, что в этом доме живет бывший депутат, а что другие дома по Свердлова не нуждаются в ремонте что-ли? Отлично работал он не правда ли. Так что не бывает ничто просто так :!:  :!:  :!:
Гость, 16 сентября 2012 20:55
УК ОКХ тоже направила в УЖКХ,  тогда еще Баранову, список домов на кап. ремонт и подготовила все необходимые документы, но получила в ответ "дулю с маслом". Видите ли Баранову не нравится руководитель УК.  А население здесь причем!    А  К.Маркса, 1 и 22 - видимо ветхие дома и срочно нуждаются в кап.ремонте. Смешно просто!
гостья, 16 сентября 2012 22:51
дома по улице пушкина. построены тоже в 50-е годы.что -то про них вообще ни кто не вспоминает.Одна из самых красивых улиц города-БЫЛА!!!сейчас даже дворников забыли .когда видели здесь!!!!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 сентября 2012 02:00
Напомним, что в 2012 году дома по адресам: пр. Победы,45, пр. Ленина, 83, пр. К.Маркса, 1, пр. К.Маркса,22, ул. Дзержинского, 55

ххх
Да уж. Это , видимо, самые старые дома.
Совести нет в России ни у кого , похоже.
Видимо, с какой УК договорились попилить эти деньги, то эти дома и ремонтировали. А пойди проверь, что там делали на К.Маркса ,22 ....И делали. Дом огромный, можно много списать.
Правильно сделали, что прикрыли эту  лазейку для жулья.
Чей дом в управлении этот К.Маркса, 22?
гостья, 17 сентября 2012 14:49
К слову сказать осжс-директор Качан.Я сама жила в этом доме до 2011 года.хочу сказать.что это самая лучшая и честная управляющая компания в нашем городе.Когда переехала на Пушкина поняла что я потеряла в лице осжс и .что  "преобрела" в лице "окх"-шеншерова.Ни делается ни чего!!!! :cry:  :evil:  :o И самое главное,что руководство города,ни как не реагирует на все эти безобразия,ни чего не видит,не слышит или делает вид,что у шеншеровой все хорошо1!! :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений