РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чиновники Озерска продолжат отвечать перед горожанами «со всей ответственностью»

Городская жизнь, 13 сентября 2012 17:13, Редакция

6 сентября в «Живом журнале» Главы ОГО Александра Калинина состоялась встреча с постоянными читателями его блога. Как сообщил в своем ЖЖ на следующий день Александр Калинин, «несмотря на то, что встреча началась с опозданием (задержался на совещании в области), она была конструктивной. Рассказал о ситуации в округе, ответил на вопросы. Это первый подобный опыт, но хочу подчеркнуть – я всегда был открыт для разных мнений, конструктивной критики и предложений.

Мне кажется, главный вывод такой встречи состоит в том, что за интернет-пользователями и блогерами будущее. Это сила, с помощью которой можно повлиять на многие проблемы как в Озерске, так и за его пределами. Только нужно уметь это мнение формулировать и отстаивать. А встречи такие будем продолжать. Если у читателей будет желание задать вопрос и выразить позицию».

В одном из комментариев к данному посту читатель под ником «salam36» (а не наш ли это «Salam»?) поддержал Главу ОГО в его начинаниях и  посетовал, что «хорошо, если бы эта обратная связь (диалог), распространилась не только в этом блоге, требующем регистрации (более-менее нач. комп. азов), но и на местных форумах. Ведь прекрасная была практика приглашать специалистов и задавать им вопросы (я имею в виду рубрику на озерск74.ру «Со всей ответственностью». Заглохло - а жаль».

Редакция сайта ozersk74.ru спешить сообщить, что рубрика «Со всей ответственностью», где должностные лица Озерска отвечали на вопросы читателей сайта, продолжит свою работу в новом учебном году. А лето - пора отпусков и для наших чиновников тоже.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2012 17:25
Как обычно, пусто-пусто. Реальных результатов нет. Болтовня о добрых делах, так сказать.
Гость, 13 сентября 2012 17:26
со всей ответственностью==== пример хоть одной ответственности   В  СТУДИЮ  ----РЕДАКЦИЮ  !!!
Гость, 13 сентября 2012 17:33
"Мне кажется, главный вывод такой встречи состоит в том, что за интернет-пользователями и блогерами будущее. Это сила, с помощью которой можно повлиять на многие проблемы как в Озерске, так и за его пределами. "
================================
Перестаньте отчитываться для галочки. Сколько раз вам к примеру писали про дороги,взять к примеру дорогу от швейной фабрики,через мост и вниз к комбинату! И что? Что нибудь изменилось?
А дом,на Свердлова,который ремонтируется бог знает сколько времени. Что нибудь изменилось?
Вам и вашей власти нет правды!
Гость, 13 сентября 2012 17:47
одна болтология. кошмар.опротивело все когда же до них до всех доберутся. все тут и выплывет.
Гость, 13 сентября 2012 18:06
отчет о мероприятии - http://40-ozersk.livejournal.com/35515.html
Гость, 13 сентября 2012 18:10
Господа чиновники.Когда востановят покрытие снятое в мае по дороге на промплощадку?Или когда ГАИ запретит её эксплуатировать?
Гость, 13 сентября 2012 18:23
Вместо волонтеров АТЭС в круиз уплыли 23 чиновника


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/535146#ixzz26LsDXsse
Гость, 13 сентября 2012 18:25
Встреча блогеров с Главой ОГО состоялась
Немного статистики.

В зале присутствовало 12 человек, в т.ч. Глава ОГО с начальником информационно-аналитического управления Собрания.

Из числа присутствующих к блогерам можно было отнести 5 человек.

Было задано 3 вопроса:

1. О нормах загрязнений в канализационных сливах. (Эта тема в озерском Интернете никогда не обсуждалась, но проблема весьма серьезная. В ближайшем будущем мы вернемся к ней подробно)

2. О благоустройстве территории, прилегающей к бывш. столовой № 12.

3. О создании в Озерске «общественного фонда, аналогичного екатеринбургскому «Городу без наркотиков»» (цитируем задававшего вопрос). От себя добавим: любопытно узнать, обращался ли в свое время Е.Ройзман к мэру Екатеринбурга А.Чернецкому?

Встреча закончилась в 21-15.

О чем все остальное время говорил Глава ОГО, мы пересказывать не станем. Интересующимся надо было участвовать в мероприятии.

Вот, собственно, и все… Сами виноваты…


В чём виноваты?
Гость, 13 сентября 2012 18:40
ОБОРОТНИ
Гость, 13 сентября 2012 18:55
У нас в Озерске администрации нет-только одни(модератор не пропустит).А те-которые сейчас типа у власти-просто жалкое(опять не пропустит).Когда этот цирк с доморощенными артистами кончится??????????
HondaВод, 13 сентября 2012 19:06
Пустые разговоры это всё, ни какой конкретики.
Гость, 13 сентября 2012 19:19
Подольского не хватает!!!
Гость, 13 сентября 2012 19:32
Отопление давайте, бездельники-говоруны!
SALAM, 13 сентября 2012 20:15
Тюю,Взялся за гуж, не говори, что не дюжь :D

Если "откинуть" ответы  ген. директора  У.К. Павла Трофимчука( Кстати,почему у депутатов отчеты лишь за 2010год "висят",и то не у всех?см. тут), то долгие получаются каникулы(отпуск)...
Последние диалоги были - 29 марта 2011(Молодёжн. отдел)24 мая 2011( ПКиО),29 мая 2012(ОТИ НИЯУ МИФИ).
И это в отсутствии местного телевидения и радио...
(Если не прав-поправьте :) )
гocть, 13 сентября 2012 20:20
""" О благоустройстве территории, прилегающей к бывш. столовой № 12. """

о чём речь ??
Гость, 13 сентября 2012 20:30
Сами выбрали таких. А они даже не понимают какие они!
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 13 сентября 2012 20:33
Может потому пришло 5, а не 50 (500), лишь, от-того,что
НАДОЕЛА БОЛТОВНЯ :evil: , И, ЧТО ВАМ НЕ ВЕРЯТ :evil:  :!:
Да, и, эти 5... похоже ПОДСТАВНЯК :!:
В инете обсуждается одно, а вопросы про другое :!:
П О К А З У Х А  :!:  :!:  :!:
Сейчас "ОТЧЕТ" скропают для области и федералов,
что глава НУ, ОЧЕНЬ , ИНТЕРАКТИВЕН :!:
И все держит на "КАРАНДАШЕ"
А мы как жили в ДЕ...МЕ, так и будем...(на карандашном)

PS: Сейчас, как появится Гость_Igor, и все начнут любить
едресню :D  :D  :D
Иван Иванов, 13 сентября 2012 21:09
спешить сообщить, что рубрика «Со всей ответственностью», где должностные лица Озерска отвечали на вопросы читателей сайта
-------------------------------------------------------------------
кто не в курсе - доступ к сайту ozersk74.ru в администрации закрыт
misanthrope, 13 сентября 2012 21:38
Иван Иванов, 13 Сентября 2012 21:09
кто не в курсе - доступ к сайту ozersk74.ru в администрации закрыт
-------------------------------------------------
Да вы шо! Простым то смертным по пустякам кроме дури всякой не пробится,а тут танками тырнет загородили как в Китае! :o
Постоянный читатель сайта., 13 сентября 2012 21:49
Лично у меня, очень большое желание, задать вопрос Валентине Михайловне Сылько. Уважаемая редакция, если  у Вас будет такая возможность, организуйте встречу на  сайте. Уверен, желающих будет предостаточно. А если Валентина Михайловна откажется, опубликуйте причину отказа. Заранее спасибо.
Гость, 13 сентября 2012 21:54
:!:  Иван Иванов, 13 Сентября 2012 21:09
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ха-Ха, и вход с мобильниками, и другими гаджетами "строго запрещен",и дома тоже ---Улыбнуло :D  :!:
HondaВод, 13 сентября 2012 22:02
Иван Иванов, 13 Сентября 2012 21:09
По каким причинам он там закрыт?)
Гость, 13 сентября 2012 23:03
21:09
Закрыт? Какие,однако,нежные наши администраторы. Давайте тогда звонить туда. Каждый житель, да хотя бы по разику!!!! Я вот с утра начну,про отопление интересоваться.
Сороковка, 13 сентября 2012 23:10
"Вот, собственно, и все… Сами виноваты… "
В чём виноваты?

Нам казалось, что ответ на этот вопрос достаточно ясен - и из самого текста сообщения, и из наших комментариев к нему.
Ответим еще раз. Виноваты все. И те, кто громко кричит в сети о "путой болтовне", но пренебрегает возможностью прямого общения с властью. Мало того, что это недальновидно - часто ли власть приглашает нас к разговору? Это еще и невежливо - Глава приглашал на разговор, многие обещали прийти, но не пришли. Нам кажется, что многие на месте Главы, увидев такую явку, попросту бы быстренько свернули встречу. Но Калинин честно проговорил полтора часа. Зачем? Мы не знаем... Слишком много потрачено усилий и времени для простой имитации.
Виноваты и те, кто пришел, но не остановил монолог, не стал задавать неприятных вопросов. Наш представитель оправдывался так: "А ради кого? Те, кто были в зале, сами многое понимают. Тем, кто не пришел, все эти неприятные вопросы, значит, до лампочки. И, к тому же, на свои вопросы мы ответы получили. Вон, даже помесячный отчет об исполнении бюджета опубликовали". Действительно, ради кого? Задайте себе сами вопрос: многие ли познакомились с бюджетными отчетами? Вы сами их читали?
Ответили? А теперь скажите, кто виноват, что у нас ТАКАЯ власть?
Наша позиция по отношению к местной власти известна: мы не в восторге от ее действий. И по мере сил "раскачиваем лодку". Но мы не в восторге и от пассивности горожан, не желающих (боящихся?) что-либо менять в этой власти. Мы уверены: не нужно идти на баррикады, достаточно открытого и компетентного обсуждения городских проблем. В ходе обсуждения очень быстро выдвинутся новые лидеры, способные взять в свои руки управление городом. И, конечно, в ходе обсуждения быстро выявится полная несостоятельность тех, кто для продвижения во власть пользуется дружескими, родственными, партийными и пр. связями.
Гость, 13 сентября 2012 23:18
Для начала в своей интерактивной политике Глава мог бы навести порядок. Сайт администрации , который является и сайтом Собрания депутатов, а так же сайтом Контрольного бюро , конкретно отсталый. Не удобен для пользования. Документы там старые, не обновляемые. Отчёты старые.
Это показывает, что информслужба (или как там она называется) не работает. ...
Такое ощущение, что всё делается для галочки. Ну буквально всё.
На блог без слёз взглянуть не возможно.
Никакой полезной информации практически нет.
Сообщения унылые и безликие, ответы обтекаемы и не интересны.
5 человек ?
Ну это отчаянные люди. Или СВОИ (есть говорят и такие), которые изображают общественность.
Гость, 14 сентября 2012 01:35
Вообще -то ссылка на новый ученический год выглядит по меньшей мере издевательски, то есть все проблемы загодя и с запасом "законности" решены, можно и дальше беззаботно оттягиваться на каникулы- здорово! И тем неимение коррупционные дела  администрации ждут своего продолжения. Слишком часто стали увиливать прохвосты от закона. Или кто-то уверился, что вор и жулик это стало для людей обыденным и привычным. На этом фоне просто, уважаемый Глава города, пожалуйста выскажите ваше личное отношение о системной коррупции в городе, снимите раздражение у людей. Иногда кажется, что Вы больше сочувствуете зарвавшемся подлецам, чем  закону, ибо Вы более лояльны к безликим метаморфозам, чем к полезным и рациональным выводам.
Иван Иванов, 14 сентября 2012 08:02
HondaВод, 13 Сентября 2012 22:02
По каким причинам он там закрыт?)
-----------------------------------------------------
ХЗ - не нравиться
Из старых начальников тока Калинин остался
ПОЛУЧАЕТСЯ что это его распоряжение
(в противном случае было бы распоряжение - открыть доступ)
SAV, 14 сентября 2012 08:44
Гость, 14 сентября 2012 09:00
На вопросы культуры вообще плевать нашей администрации. Учреждения задыхаются от отсутствия финансирования, а наш "ответственный" хозяин только все туже затягивает ремешок. НА ШЕЕ У КУЛЬТУРЫ ГОРОДА.
Гость, 14 сентября 2012 09:28
Для Сороковка, 13 Сентября 2012 23:10
......Наша позиция по отношению к местной власти известна: мы не в восторге от ее действий....
.......достаточно открытого и компетентного обсуждения городских проблем....
__________
Вас можно поздравить!
Глава ОГО прдоставил вам именно то, что вам и требовалось:) Пообсуждал! :)

Такие мелочи как то, что судя даже из Вашей информации обсуждались ( если монолог это форма обсуждения:)?) ооооочень важные вопросы, но почему то исключительно не те которые ежедневно задают комментаторы даже на этом форуме - можно и не принимать во внимание :)
Помесячный отчет опубликовали? а это не входит случайно в прямые обязанности администрации? - и если да то это большое достижение!
Совпадение того, что выполнили наконец то свои прямые обязанности (причина - а мож контрольное бюро?, а мож указание вышестоящих?) с вашими пожеланиями - пустячок а зато и вы уже довольны:)
Мы виноватые - это да без сомнения - но что помешало Вашему представителю, котрый все ж присутствовал, озвучить хотя б то что звучало из вопросов и на вашем форуме?
Да и сама позиция - призывать "пообсуждать" то, что уже зделано - это так приятно потыкать в чужие ошибки, после того как.. Да и для руководства приемлемо - обсуждение "после" слабо препятствует делать то что хочется

Никакой информации, кто и сколько пришел, что спросили, что ответили - в официальных сми (а такоже и сайтах не прозвучало) кроме сегодняшнего звонкого ".... за интернет-пользователями и блогерами будущее. Это сила, с помощью которой можно повлиять на многие проблемы.." Это наверное про тех самых пятерых которые пришли, но постеснялись спросить:)
Гость, 14 сентября 2012 09:47
...Одна "конструктивная" болтовня.
Гость, 14 сентября 2012 09:59
Так у них это стиль работы "пообсуждать". пока власть на передовой льет воду по заданию партии и отвлекает внимание как бы советуясь с обществннностью, в глубинах принимаются решения и творятся дела не имеющие ничего общего с тем, что "обсуждалось". Эта схема работает у них на ура. Перед тем как назначить Тарасова в газете было интервью с членами общественной палаты Рыжковым и Слотвицким. Оба сказали в один голос: никаких варягов. Поднимите "Панораму" за то время и увидите. Это так сказать "пообсуждали", народ успокоили. А в итоге сами знаете как было. И все так. Главаная цель - задурить башку людям. А по идее их нагнуть жестко надо, потому что их население туда посадило порядком заниматься. А они налоги наши прожирают и за эти же деньги нам, как фокусники, еще и головы морочат.
У-горец, 14 сентября 2012 10:05
Гостю, 14 Сентября 2012 09:28
"что помешало Вашему представителю, котрый все ж присутствовал, озвучить хотя б то что звучало из вопросов и на вашем форуме?" А почему чей-то представитель должен озвучивать чужие вопросы? Особенно, если сам автор их не пожелал "озвучить" в прямом общении? Как там у Бендера... "Может еще дать ключ от квартиры...?" Или, оттуда же: "Спасение утопающих..."
И еще. Насколько я понял, "Сороковка" сожалеет о том, что в городе отсутствует дискуссия по поводу городских проблем. От себя замечу, что такую дискуссию можно (и нужно?) организовывать помимо и, возможно, даже вопреки действиям власти. По большому счету, власти эта дискуссия нафиг не нужна. Ибо - стабильность!
И вот тут как не вспомнить инициативу четырехлетней (кажется) давности - движение "ЗАТО". Помнится, тогда группа инициативных граждан-предпринимателей собирала тех же самых активных пользователей городских сайтов (тогда блоги еще не вошли в моду), предлагая в офф-лайне поучаствовать в городской обществено-политической жизни. Чем все закончилось? Лень, страх, безынициативность, взаимное недоверие - едва прикрытые рассуждениями: "от нас ничего не зависит", "а что мы можем", "а кому это выгодно?".
Так что права "Сороковка": "Сами виноваты..."
Гость, 14 сентября 2012 11:32
Для У-горец, 14 Сентября 2012 10:05
:) Про Бендера..
___
Я рад, что вы тоже знакомы с этим персонажем, может даже и не тока из кино (а вдруг из книжки? хотя не уверен, что такие еще остались:))
Ооочень хотелось ляпнуть в ваш адрес что нить гадкое, НО

Перевесило ваше "...От себя замечу, что такую дискуссию можно (и нужно?) организовывать помимо и, возможно, даже вопреки ...."
Мысль, на мой взгляд абсолютно правильная, и на сегодняшний день пожалуй единственно правильная (Что само по себе не должно исключать диалога с той самой властью)

Однако есть и реальность (неприкрытая) - "от нас ничего не зависит", "а что мы можем" - у вас есть ответы на эти вопросы.? (типа что можно сдеоать чтоб от нас что то зависело?)

Что касается движений (типа ЗАТО) то на той же сороковке озвучено явление "общественного движения СВОИ" однако вопрос что же это за общество, цели, задачи (а мож я тож хочу посодействовать? :)) - ответная мысль свелась "кого надо того и сообщество" :)
То есть очередной клуб для исключительных?

Вот и считаю, стремление только "пообсуждать" уже свершившееся - малоэффективное, но хорошо что и это есть
Гость, 14 сентября 2012 12:14
Классная картинка! Даже знаю кто в носу ковыряется... :D  :D  :D
У-горец, 14 сентября 2012 12:23
Гость, 14 Сентября 2012 11:32
Для У-горец, 14 Сентября 2012 10:05
Про Бендера..
___
Я рад, что вы тоже знакомы с этим персонажем, может даже и не тока из кино (а вдруг из книжки? хотя не уверен, что такие еще остались)

Из книжки... Люблю ее и перечитываю не реже, чем "Историю одного города" и "Чевенгур". Чего и Вам желаю.
Гость, 14 сентября 2012 16:58
Гость, 14 сентября 2012 18:42
Я пробовала раздобыть текст постановления администрации от 30мая12г  №1553 о тарифах жкх на этот год- так вот : на сайте висит только название документа, а текста нет!!!!!! спрашивается зачем такой официальный сайт городской адмы нам нужен?  Это ПОЗОР ВЛАСТИ, а не сайт!
Гость, 14 сентября 2012 21:11
>>Это ПОЗОР ВЛАСТИ, а не сайт!<<
Придя к власти, они сделали все, чтобы было так. Это самая нелюдимая и закрытая власть за последние 20 лет. Ничего кроме ничего не значащих и несоответствующих действительности ура-воплей до людей не доносится. Такого даже в советские времена не было. Они не слышат никого кроме себя. И этим довольны. ПОЗОР! ПОЗОР!
Mereng, 14 сентября 2012 21:53
Ну,а я об ответственности.Она наступит,когда придут к власти другие и что нибудь накопают,если захотят.
Гость, 15 сентября 2012 19:37
ПРИШЛИ ТАКИЕ ЖЕ И НЕ ХОТЯТ КОПАТЬ  !!!
Гость, 15 сентября 2012 22:31
Про Тарасова?
«В субботу, 15 сентября, в 01.25 двое осужденных, воспользовавшись отсутствием сотрудника дежурной службы, который в это время осуществлял проверку осужденных, оставленных для работ по ликвидации аварии в системе канализации, вскрыли дверь производственной мастерской, где хранились металлические трубы. Мужчины совершили побег, перекинув восьмиметровую трубу с крыши учебно-производственных мастерских на основное и маскировочное ограждение», – рассказали в пресс-службе ГУФСИН.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий беглецы были обнаружены и задержаны в 7.15 этого же дня в гаражном кооперативе на перекрестке Механической и Героев Танкограда оперативниками ГУФСИН России по Челябинской области совместно с сотрудниками отдела полиции Калининского района Челябинска.

По данному факту проводится служебная проверка.
Гость, 16 сентября 2012 00:39
Я пробовала раздобыть текст постановления администрации от 30мая12г №1553 о тарифах жкх на этот год- так вот : на сайте висит только название документа, а текста нет!!!!!! спрашивается зачем такой официальный сайт городской адмы нам нужен? Это ПОЗОР ВЛАСТИ, а не сайт!
____________________________________________________________­___
Ну и что из Вашего крика? Результат? Умоемся как обычно. Мы же великие...
Гость, 17 сентября 2012 09:45
Если там мальчик какой-то начальник всей этой информслужбы, то чего ожидать?
Кстати откуда он? Не посадили ли его специально, что бы информации не было, ведь и этот сайт не доступен в администрации. Очень двуличное желание администрации и Главы быть октрытыми для озерчан.
Гость, 17 сентября 2012 09:58
Сороковка, 13 Сентября 2012 23:10  
\"Вот, собственно, и все… Сами виноваты… \"
В чём виноваты?

Нам казалось, что ответ на этот вопрос достаточно ясен - и из самого текста сообщения, и из наших комментариев к нему.

===
Ну и кто вы такие МЫ?
Напоминаете одного прапорщика, который  полсрока Чернышева костерил его на чём свет стоял, даже с богатырями тёрся и уведомление вручал  ему об увольнении с броневичка.
Затем переобулся и мотанул родине служить, забросив предпринимательский быт, как только погрезила  перспектива у замполита баклуши бить.  Так не город же изменился, не политика мэра.
Тут что? Совесть замучила депрессняк печатать кое-кого? Или тоже кто-то в подмастерья мэровы набивается из лихих оппозиционеров да в соратники?
     Не прокатит с Калининым. И рановато масть сменили, как говорится. Не пройдёт  года как завоете в оппозиционом экстазе. А пока спесь то уймите считаеть, что имеете право судить и винить людей.
У-горец, 17 сентября 2012 11:32
Гость, 17 Сентября 2012 09:58
Сороковка,
Или тоже кто-то в подмастерья мэровы набивается из лихих оппозиционеров да в соратники? Не прокатит с Калининым. И рановато масть сменили, как говорится. Не пройдёт года как завоете в оппозиционом экстазе.

Упрекать "Сороковку" в том, что они сменили масть - глупо. Возможно, они - единственные на местном оппозиционном поле, кто имеет свою точку зрения, и она не меняется от того, кто сегодня сидит "царем горы". И эта точка зрения - всегда аргументирована. Если для Вас изучение реальных цифр и документов - это "депрессняк", то Вам лучше переключиться на 1-й канал ТВ - там оптимизм и стабильность.
А "Сороковке" хочу пожелать и дальше "выть в оппозиционном экстазе", то есть, перефразируя Ваше определение нормальным языком нормального человеческого общения, представлять иную точку зрения на происходящее вокруг нас.
Гость, 18 сентября 2012 02:21
Город насмотрелся и на прапорщиков активных и на всю эту возню с молодёжной и общественными палатами и на корпоративные выезды молодых активистов на местные селигеры за общий счёт.
Работать кто и когда будет?
Не просто разговоры разговаривать и проблемы поднимать, а дела делать?
Этих проблем поднято было за всё мэрство Чернышева десятки. За нынешнее время главенства Калинина десятки. Но за одну решённую как в сказке десять нерешённых вылазят. И это еще нет того самого ретивого контрольного бюро и мало кто знает как расходуется бюджет и сколько понаделали разного в муниципальных предприятиях.
...
Кто сказал, что Сороковка что-то тут может выдвигать? Надоели и те и другие. Предлагайте уже что-нибудь что ли, вместо болтовни. Направляйте энергию в нужное русло. Диагностика проблем не интересует. Интересуют пути выхода из кризиса. Хватит играть в эту бесконечную игру. Одни ревут белугами, другие посыпают голову пеплом. Полтора часа они там говорили. И что?
Ни у кого нет более менее серьёзного плана работы всей городской машины управления. Ни первоочередных задач, ни второстепенных. Ни генеральной линии, ни долгосрочной перспективы.
Броуновское движение в масштабах ОГО. Словно наступает немец, но пока не появился кто-то типа жёсткого Жукова. Ладно хоть бродячие собаки перестали по улицам бегать. А еще вчера бегали. Жуть какая-то что происходит с муниципалитетом. Может быть зря взял на себя обузу Озёрск в виде целого округа с Новогорным и прочими населёнными пунктами? Или наоброт мало взял?
ГостьЯ, 19 сентября 2012 15:09
18 Сентября 2012 02:21:00
полностью с вами согласна!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений