РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (674)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проблема дорожки останется внукам

Городская жизнь, 1 сентября 2021 16:04, Редакция

Есть в городе пешеходная дорожка, на которую довольно часто приходят жалобы от читателей сайта в течение не одного года. Речь идет про дорожку за автовокзалом. 


1LyV3w3oups.jpg

fWgRw77TKbA.jpg

K0cWJOaySqs.jpg


Плиты тротуара настолько сильно разрушены, что одним фото можно показать всю печальную ситуацию.


_PLELydgx9A.jpg


Девушки на каблуках рискуют сломать себе ноги, а велосипедисты на каждой кочке, наверное, вспоминают самые добрые слова в адрес нашей власти.


q8V9d7WI1rU.jpg

PuZ2RhOSpBg.jpg


По обеим сторонам от дорожки растет крапива высотой почти в рост человека, и иной раз растения мешают нормально разойтись или разъехаться встречным горожанам.


ah0Dc0d6VVQ.jpg

JKO_IsTi_ME.jpg


Надо отметить, что дорожка довольно популярна у горожан, она соединяет старый город и район ДОКа. В этом году общественник Евгений Шитиков пытался подать проект на ремонт дорожки за автовокзалом на конкурс в рамках программы инициативного бюджетирования. Однако, проект был отклонен, как считает Евгений Шитиков, по формальным причинам. Общий смысл ответов чиновников разного уровня нашему общественнику был таков: вся территория от вокзала и до оздоровительной бани будет рассматриваться в рамках комплексного освоения территории бывшего ДОКа, отдельно вопросом дорожки заниматься никто не будет.

Работа над масштабными проектами, как правило, занимает не один год, а про освоение территории ДОКа только разговоры ведутся уже несколько лет. 

Наверное, пока горожанам остается запастись удобной обувью или искать обходные пути.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2021 16:49
Что ж такое, и это в центре города???
На сайт губернатора пишите или ВК Текслера, вот с этими фото.
Гость, 1 сентября 2021 16:55
Я бы сказал, что состояние тропы идеальное! ...Если сравнивать с таковыми в горах Афганистана. Слава дорожникам, "Ура!" плиточникам...и матери-природе за джунгли!
Гость, 1 сентября 2021 17:08
аверное, пока горожанам остается запастись удобной обувью или искать обходные пути.
***************************
Нет, горожанам пора уже выбирать себе и другого мэра, и других депутатов, и правильно проголосовать на выборах в Единый день голосования!
Гостьгость, 1 сентября 2021 17:14
Какие вы интересные все - а зачем там ходить на каблуках? А зачем там кататься на велосипедах? И вообще что там делать _ автовокзала ведь нету!....
Гость, 1 сентября 2021 17:28
В прошлом году там косили
Гость, 1 сентября 2021 17:33
А что велосипедристы делают на пешеходной дорожке? Могут и по дороге обьехать этот участок. Лезут на тротуары и пешеходные дорожки, нарушая ПДД.
Гость, 1 сентября 2021 17:35
Так вроде бы зимой-весной ЕВГЕНИЙ ШИТИКОВ И ПЛАН, И ПРОЕКТ, И МАТЕРИАЛЫ, И ЧЕРТЁЖ-СХЕМУ ОБУСТРОЙСТВА-РЕМОНТА ВОТ ЭТОЙ САМОЙ ТЕРРИТОРИИ - ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ ПРЕЗЕНТОВАЛ В БИБЛИОТЕКЕ... ГДЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО, ГДЕ ШИТИКОВ?
Гость, 1 сентября 2021 17:43
А где вы здесь увидели пешеходную дорожку? Это тропинка, покрытая железобетонными плитами. Кто положил ж/б плиты? Эту дорожку кто-то принимал? Она стоит на чьем-то балансе? Её кто-то должен содержать? Таких бесхозных тропинок в городе много. И никто их не будет содержать и ремонтировать.
Гость, 1 сентября 2021 17:48
На сайт губернатора выложим. Как раз перед выборами. Очень нужная пешеходная дорожка в плачевном состоянии.
Гость, 1 сентября 2021 17:52
Ну и на какой стадии освоение бывшей территории ДОКа?
Гость, 1 сентября 2021 17:52
Несколько лет назад "завсегдатай" админмстрации Сбитнев давал личное обещание о проведении ремонта и обустройстве этой важной "смычки", даже конкретные сроки называл. Пустые обещания, как всегда...
Гость, 1 сентября 2021 17:56
Почему горожане прутся по этой дикой козьей тропинке? Ходите по тротуарам мимо столовой N 1. Никто же не прётся через территорию бывшего ДОКа ЮУС, чтобы попасть с пл.Ленина на пр.К.Маркса. Есть пословица: Прямой путь не всегда самый короткий.
Гость, 1 сентября 2021 18:27
Total commander file list (copy)
Total files: 1
/storage/emulated/0/Download
Ремонт пеш зоны Еловая.pdf 7181815 2021-03-10 23:28:32
Гость, 1 сентября 2021 18:31
Нет здесь никакой пешеходной дорожки. Здесь всегда, со строительства вокзала, была натоптанная беспечными жителями города по земле тропа. Просто какой-то сердобольный в прошлом веке, на свой страх и риск, без проекта и разрешения, положил бетонные плиты.  Для настоящей пешеходной дорожки должены быть средства на проектирование, сам проект, средства на строительство пешеходной дорожки. И кому это надо, и кто на это пойдёт? Этот дикий участок можно обойти по тротуарам. Да, в обход. Но вы во все точки города попадаете по прямым линиям? Пример: чтобы попасть от магазина "Маяк" на улице Ермолаева в КБО через дорогу, надо пройти до перекрёстка пр.Ленина-Ермолаева или до перекрёстка Октябрьская-Семенова.
Гость, 1 сентября 2021 18:33
Ну что ваш курятник по сравнению с мировой революцией! Ну что ваша дорожка по сравнению с комплексным освоением  территории бывшего дока!
Гость, 1 сентября 2021 18:49
Я ещë в советские времена с ентой дорожки пьяный в кусты улетел. Все брюки порвал.
Гость, 1 сентября 2021 18:58
Давно надо было проложить пешеходную дорожку от вокзала через территорию брошенного ДОКА до проспекта Маркса. Тогда бы решилась проблема не только этой злосчастной пешеходной дорожки, но и дорожки вдоль забора ДОКА, про которую здесь тоже неоднократно писали. Но этого не будет никогда, потому что никогда не будет.
Гость, 1 сентября 2021 19:04
По утопическому, для нашего времени, генплану города пр.Карла Маркса должен был пройти по территории бывшего ДОК ЮУС до площади Ленина. Тогда были бы широкие освещённые тротуары и путь с площади до жилого ДОКа был бы намного короче.
Гость, 1 сентября 2021 19:39
Гость, 1 сентября 2021 18:27

Не. Перевести (экспортировать) pdf в читаемую картинку. Картинку разместить на хостинге для картинок (ru.imgbb.com , imgur.com , etc), а полученную прямую ссылку типа https://i.ibb.co/FY2wfKN/bund.png размещаете здесь или прямо в тексте (тогда зрителям придётся в неё тыкать), или в окошечке "Подключение изображения" под надпистью "Добавьте Ваше мнение:*" (ткнув в соответствующий значок или нажав одновременно alt+g). Тогда, пройдя "тройку", картинка во всей своей 600-пиксельной красе явится избирателям и др. контингенту.
А вообще, советский сервис был всегда ненавязчив и выпукл этим.

PS И помните, правду говорит только Чебурашка. Но не всем )
Гость, 1 сентября 2021 19:43
Почему горожане прутся по этой дикой козьей тропинке? Ходите по тротуарам мимо столовой N 1.

На этом перекрёстке интенсивность движения и срач автовыхлопов достаточно великоват, например.
Гость, 1 сентября 2021 19:52
а про освоение территории ДОКа только разговоры ведутся уже несколько лет.

Несколько десятков лет!
Гость, 1 сентября 2021 20:06
Да уже достали вы все с этой дорожкой! Что, больше проблем в городе нет? НЕчего тратить городские бюджетные деньги на  личные желание некоторых "хочу пройти прямо". Не переломитесь, обойдёте по тротуарам, которые для вас сделали.
Гость, 1 сентября 2021 20:08
"Почему горожане прутся по этой дикой козьей тропинке?"
Патамушта человеческой природе противно ходить в обход, когда есть короткий путь Это рациональный логичный правильный выбор.  Те, кто обожает "переться" в Японию через Норвегию, видимо, обладают отличным от нормальных людей интеллектом - с десятью пядями в голове и позже всех усвоенной таблицей умножения.
Гость, 1 сентября 2021 22:55
Несколько десятков лет!

Можно предположить, что борьба с очками идёт?
Гость, 2 сентября 2021 08:16
Профком, что говорит?
Гость, 2 сентября 2021 08:56
Я вчера как раз прошел мимо дома ДОКовского забора и по этой тропинке вышел на Ленина, ужасная картина открылась. Дом как будто в дремучем лесу стоит, вокруг такие заросли крапивы,кустарников и эти сарайки страшные заброшенные, а по тропинке идешь везде мусор,крапива, в темное время суток думаю еще страшнее. Тем кто предлагает идти в обход хочу сказать спасибо за совет, молодежь пожалуйста пусть ходит, а старшему поколению тяжеловато. Надеюсь дойдут руки у дворников хоть прибраться и постричь кусты свисающие на дорожку. Сарайки нужно сносить, ими никто похоже и не пользуется.
Гость, 2 сентября 2021 09:19
Гость 08:56. Какие Вам дворники на нечейной тропинке? Кто им за уборку платить будет? И не надо здесь про старшему поколению тяжеловато. Пройдете лишних сто метров по ровному чистому тротуару, не переломитесь.
Гость, 2 сентября 2021 09:33
Гость, 2 сентября 2021 08:56
...вышел на Ленина, ужасная картина открылась. ...идешь везде мусор,крапива, в темное время суток думаю еще страшнее. ...Сарайки нужно сносить, ...
---------------
Ага щассс, сегодня сарайки снесём, а завтра Гранит?
Гость толстопузый, 2 сентября 2021 09:41
Крапива говорите?А конопля,что урожай уже собрали?
Гость, 2 сентября 2021 09:47
Гость, 2 сентября 2021 08:16
Профком, что говорит?
--------------
"...В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, — подчеркнул Максим Чубенко. - Но в качестве депутата Собрания депутатов проблемы и «маяковцев», и жителей избирательного округа можно будет решать быстрее и с большей эффективностью. Тем более, что социальные вопросы мне близки не только  как председателю первичной профсоюзной организации «Маяка», но и как члену Общественной палаты Озёрского городского округа»."
Гость, 2 сентября 2021 10:00
А брошенные сарайки действительно надо сносить. За ними могут спрятаться гопники с дубинками в темное и не темное время суток.
Гость, 2 сентября 2021 10:16
Вбуханы огромные деньги на топиарии и на переделку покрытия тротуаров на К.Маркса, которое ещё много лет могло бы прослужить, а там, где УДОБНО ЛЮДЯМ - ни за что не будут ничего делать! Ведь губернатора и др.большихгшостей туда не поведут - только по ГОСТЕВЫМ маршрутам! А люди - что, проберутся как-нибудь, чай, не дворяне...
А в каком состоянии школьные дворы, многие родители убедились 1 сентября. Интересно, приветствующие от "имени и по поручению", обратили на это внимание? Или только попозировали перед камерами?
Гость, 2 сентября 2021 11:28
Гость, 2 сентября 2021 10:16
Вбуханы огромные деньги на топиарии и на переделку покрытия тротуаров на К.Маркса, которое ещё много лет могло бы прослужить,...
А в каком состоянии школьные дворы, многие родители убедились 1 сентября. Интересно, приветствующие от "имени и по поручению", обратили на это внимание? Или только попозировали перед камерами?
---------------
вообще капец, как деревне.
Гурд, 2 сентября 2021 11:55
внукам останутся все проблемы :!: не :o а песнь о этой дорожке так же стара, как и песнь о вещем Олеге 8-)  :o
Гость, 2 сентября 2021 12:25
Дружбан 11:55, считаешь, что внуки будут жить в этих проблемах? Не уедут отсюда подальше от этих проблем?
Гость, 2 сентября 2021 12:32
Ну а что. Кто-то со своего первого горна и барабана с упоением строил этот коммунизм. И построил )
asura, 6 сентября 2021 09:08
Гость, 1 сентября 2021 19:43
Почему горожане прутся по этой дикой козьей тропинке? Ходите по тротуарам мимо столовой N 1.
-----------------------------------
от  столовой на ул.Семёнова отличная  бетонированная  дорога была,а теперь в обход приходится ... кругалей наматывать..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений