РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1341

Городская жизнь, 6 сентября 2021 16:51, источник: Читатели

Мегалиты Озёрска

Земля пухом Кунцевичу. Умел человек видеть аномальное в естественном. А мы чем хуже? Вот пожалуйста - парк (прямо за пищеблоком КБ №71).

Два мегалита в форме прямоугольных параллелепипедов с явными признаками инструментальной обработки. Разве могла это создать природа? Кто-то явно затевал здесь строительство пирамид. Но... не шмог.

Читатель

Gfp_wUoSZts.jpg

J43OPqXhk58.jpg

sgsreLyjN5k.jpg 



Скоро в школу

Здравствуйте! Скоро ребенка поведу в 1й класс. По месту жительства подходят две школы: №21 и 27. Очень важно знать куда лучше отвести в начальную школу. Буду благодарна за отзывы, основанные на личном опыте. Спасибо.

Читатель

 


Вопрос про газ

Здравствуйте. Какой должен быть долг за газ, чтобы его наконец отключили, повесили замок на газовый вентиль, который над плитой? Или как заказать отключение? Платить двести рублей в месяц не хочу. Живу в одиночку, готовить на свече проще. У меня нет городского телефона, они не могут мне позвонить по поводу долга.

Читатель

 

 

Про баллоны

Где в Озерске можно купить газовый или перцовый баллончик?

Читатель

 

 

Про профилакторий

Слышала, что наш любимый профилакторий уже не принадлежит "Маяку", правда ли это?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2021 17:03
Лето в Нижнем Тагиле - https://habr.com/ru/post/576370/
Гость, 6 сентября 2021 17:04
Про газ. Установите счетчик газа и платите копейки, я в трешке по 400 платил, сейчас по 30-40р!
Про газ. Определитесь какой баллончик вам нужен, газовый или перцовый! Газовые в хозмагах и охотничих магах. Перцовые в охотничих-рыболовных и в Зеленом Доме.   :D
Гость, 6 сентября 2021 17:05
Газовый балончик - в Зеленом доме или Активном отдыхе.
Мегалиты - остатки каменоломен, а не природное явление.
Гость, 6 сентября 2021 17:49
Перцовый балончиу в зелёном доме продают, я себе купила, у меня соседи неадекватные.
Гость, 6 сентября 2021 17:59
Где в Озерске можно купить газовый или перцовый баллончик?
___________________
Недавно на Валдберрисе заказывал. Лучше Факел 2 берите на 75 мл, он довольно неплохой.
Гость, 6 сентября 2021 18:16
В первый класс все пошли неделю назад, а у вас на календаре какое число/ год?
Гость, 6 сентября 2021 18:17
Профилакторий принадлежал и принадлежит государству.
Гость, 6 сентября 2021 18:59
Отключение газа стоит 500 рубликов+ заглушка за свой счёт,они пройдут только опечатать!
Гость, 6 сентября 2021 19:06
Когда планируют подать отопление в квартиры .Температура снижается.
Владимир Зеленов, 6 сентября 2021 19:07
В Озерске находится древнейшая каменоломня,за больничным городком.Этот мегалит(на снимке) один в один распиаренный "Дунькин сундук"(1.1мх1.1мх3.6м).только разломан при помощи клиньев пополам.Да,есть следы ручной обработки,но назначение данных блоков остается загадкой.Ни одна из легенд не нашла подтверждения и ни на одном из Кыштымских заводов таких блоков не нашлось.Поверьте,работа была проведена не малая.
Гость, 6 сентября 2021 19:12
когда планируют включить отопление в квартирах? температура упадет ниже 8 градусов
Гость, 6 сентября 2021 19:15
Гость, 6 сентября 2021 17:05
Мегалиты - остатки каменоломен

египетских?
Гость, 6 сентября 2021 19:23
Старшая школа 21 находится на улице Еловой, с пятого класса ходить будет далече...
Гость, 6 сентября 2021 20:17
Перцовый баллончик "Шпага" завалил добермана вместе с неадекватным хозяином на раз... У полиции ко мне претензий никаких не было.
Гость Я, 6 сентября 2021 20:24
Скоро в школу

Здравствуйте! Скоро ребенка поведу в 1й класс. По месту жительства подходят две школы: №21 и 27. Очень важно знать куда лучше отвести в начальную школу. Буду благодарна за отзывы, основанные на личном опыте. Спасибо.

В школу берут по месту прописки! Смотрите к какой школе приписаны вы.
Гость, 6 сентября 2021 21:04
строительство пирамид. Не-не, распилить его на бордюры.
Гость, 6 сентября 2021 22:37
Очень своевременно 6 сентября думать о том, куда повести ребенка 1 сентября.
Гость, 6 сентября 2021 23:07
Ставлю на -8.
Гость, 7 сентября 2021 00:55
Профилакторий- это так "важно" сегодня.
Гость, 7 сентября 2021 03:13
Начальная школа 21 хорошая
SAV, 7 сентября 2021 09:29
Каменные блоки -это не древняя каменоломня, не древнее, чем карьер на ДОКе, где добывали щебень для стройки, а остатки блоков, которые укладывали в основание бассейнов цеха водоподготовки ММПКХ (который поблизости). Так было проще и надёжнее, чем везти кучу бетона и заливать более толстую плиту.
Гость, 7 сентября 2021 09:51
Гость Я, не совсем точно. По месту прописки обязаны взять, в первую очередь зачисляют детей по прописке. Без учета прописки  можно идти в любую школу при наличии свободных мест. Некоторым спецшколам дано право зачислять детей без учета прописки на конкурсной основе. А по прописке в начальные классы и в спецшколу типа 33, 23, 32 взять обязаны безо всяких дополнительных условий.
Гость, 7 сентября 2021 10:14
ВСЕГДА ВОСХИЩАЮСЬ СТРОИТЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЯМ ТЕХ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН, ДАЖЕ СЕЙЧАС В КОММЕНТАРИИ 09:29 ТАК И СКАЗАНО РАЦИОНАЛЬНО И НАДЁЖНО СТРОИЛИ
Гурд, 7 сентября 2021 10:37
в 80е рядом с пищеблоком ЦМСЧ-71 планировали построить паталогоанатомию-вот с тех пор стройматериалы и лежат 8-)  :!:
Гость, 7 сентября 2021 10:50
Мегалиты Озёрска В том же районе многие громадные валуны как будто просверлены. Т.е. в них отверстия диаметром примерно 150+- мм. Кто нибудь знает,зачем это делали? Может какие то изыскания давно проводились?
Гость, 7 сентября 2021 10:54
Про профилакторий Не "наш", а "ваш". Место,прямо скажем,унылое,на очень тонкого ценителя. Особенно подселение незнакомых людей в один номер в 21 веке.... даже комментировать без нецензурной брани не получится. :)
SAV, 7 сентября 2021 11:54
Гость, 7 сентября 2021 10:50
Мегалиты Озёрска В том же районе многие громадные валуны как будто просверлены. Т.е. в них отверстия диаметром примерно 150+- мм. Кто нибудь знает,зачем это делали? Может какие то изыскания давно проводились?
____________________________________
Когда я косил от армии в 2004, лежал в больничке, там проводили взрывные работы, работала буровая установка на базе ЗИЛ и кран с взывозащитным куполом, расчищали место под стройку, поработали 2 месяца и все заглохло.
Гость, 7 сентября 2021 12:41
А вот и знаменосец в наступающую колонну
Гость, 7 сентября 2021 13:05
Про профилакторий. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предлагает сократить госсектор в экономике РФ. Вот и приватизируют непрофильные активы "Маяка": профилакторий, строительные подразделения, общепит (столовые), пассажироперевозки (автобусы) и т.п. А вы как хотели? Капиталистический российский рынок надо развивать. Государство будет финансировать только то, что непосредственно необходимо для обороны страны. Не сомневаюсь, что в ядерных державах США, Великобритании, Франции работников атомной отрасли не оздоравливают, не кормят, не возят на работу за счет государства.
Гость, 7 сентября 2021 13:51
Не сомневаюсь, что в ядерных державах США, Великобритании, Франции работников атомной отрасли не оздоравливают, не кормят, не возят на работу за счет государства.

Там в ядерных производствах платят столько, что на все хотелки хватает не только работникам и ветеранам, но даже их внукам жизнь обеспечена.
Гость, 7 сентября 2021 14:06
Про профилакторий. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предлагает сократить госсектор в экономике РФ. Вот и приватизируют непрофильные активы "Маяка": профилакторий, строительные подразделения, общепит (столовые), пассажироперевозки (автобусы) и т.п. А вы как хотели? Капиталистический российский рынок надо развивать. Государство будет финансировать только то, что непосредственно необходимо для обороны страны. Не сомневаюсь, что в ядерных державах США, Великобритании, Франции работников атомной отрасли не оздоравливают, не кормят, не возят на работу за счет государства.

Это как "ЮУС" в свое время отдал муниципалитету:общежития Менделеева,25 и Октябрьская,30, детсады в Новогорном, Санаторий профилакторий Березки, ДК строитель, малосемейки, построенные для молодых специалистов бесплатно. Сколько всего было
Гость, 7 сентября 2021 16:38
Верните прежнего Мэра!
Гость, 7 сентября 2021 16:43
Гость 13:51. Вы назве не смотрели американский "Симпсоны"?! Там как раз глава семейства работает на атомном производстве. Не сказал бы, что, по американским меркам, семейка Симпсонов жирует.
Гость, 7 сентября 2021 16:47
Гость 14:06. Зато ЮУС такой хомут с шеи скинуло. А то ещё раньше бы ласты склеило.
Гость, 7 сентября 2021 16:49
Гость 16:30. Какого? Лужкова? Так он же умер!
озерчанин, 7 сентября 2021 17:44
SAV, 7 сентября 2021 09:29
---------------------------
Вы неправы. Вот небольшая статья по этой теме https://www.ozersk74.ru/news/sport/362301/
Гость, 7 сентября 2021 18:08
Не сомневаюсь, что в ядерных державах США, Великобритании, Франции работников атомной отрасли не оздоравливают, не кормят, не возят на работу за счет государства.

А что за ущербная привычка сравнивать с кем-то: "дяденька Сэм, а я себе вот здесь наколку сделал. Как у Вас😀" :)
Гость, 7 сентября 2021 19:07
Гость 18:08. Тем не менее, даже без сравнения, нет сомнения, что и у нас введут оздоровление, питание и проезд туда-обратно за свой счёт. У государства сейчас другие приоритеты.
Гость, 8 сентября 2021 11:47
У государства сейчас другие приоритеты.

У государства всегда один приоритет - остаться государством ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений