РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

C сентября показания водосчётчиков нужно передавать другим способом

Городская жизнь, 8 сентября 2021 07:29, источник: ozerskadm.ru

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») с 1 сентября присвоен статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) на территории Озерского городского округа. Соответствующее постановление было подписано главой округа 31 августа и опубликовано на сайте муниципалитета.

Присвоение статуса ЕТО означает, что РИР с сентября стало официальным поставщиком тепла и горячей воды для населения Озерского городского округа. Соответственно компания будет принимать платежи за отопление и горячее водоснабжение у потребителей, находящихся на прямых расчетах с ресурсоснабжающей организацией, и оплачивавших ранее эти услуги ММПКХ г.Озерска. Для клиентов, которые оплачивали тепло и горячую воду через управляющую компанию, никаких изменений не происходит, они также передают показания и производят оплату по единой квитанции УК.

- "Русатом Инфраструктурные решения" в каждом регионе присутствия уделяет пристальное внимание развитию клиентского сервиса, повышению качества и расширению каналов обслуживания. В Озерске мы планируем развивать дистанционные способы взаимодействия с клиентами, создавать электронный кабинет потребителя, расширять каналы коммуникаций. Наша главная задача – надежное ресурсоснабжение города и предприятия и при этом мы должны сделать так, чтобы работа с нами была удобной и комфортной для всех потребителей, - отметил директор филиала АО «РИР» в Озерске Игорь Савельев.

Передача показаний приборов учета горячей воды

Срок подачи показаний счетчиков горячей воды по 26 число каждого месяца (включительно) начиная с сентября 2021 года. Передать показания можно сообщением на адрес электронной почты 555@rusatom-utilities.ru. В сообщениях необходимо указать номер лицевого счета от прошлой квитанции или адрес квартиры, по которой передаются показания, фамилию и текущие показания приборов учета горячей воды. Также передать показания можно в будние дни с 8.00 до 18.00, позвонив по телефону 8(351-30)5-31-00.

В дальнейшем планируется расширение каналов приема показаний, в том числе через СМС, месенджеры, чатботы и др.

Стоит напомнить, что в случае отсутствия показаний приборов учета, расчет производится по средним значениям или нормативу - в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354. Норматив применяется к количеству проживающих или собственников жилых помещений. При условии передачи показаний в следующем месяце будет сделан перерасчет исходя из предоставленных показаний.

Способы и реквизиты оплаты теплоснабжения и горячего водоснабжения будут указаны на квитанциях, которые будут разосланы по адресатам до 1 октября. 

Также обращаем внимание, что с 1 сентября 2021 года начал работать офис очного обслуживания клиентов. Там можно проконсультироваться по всем вопросам, связанным с оказанием услуг ГВС и теплоснабжения, проверить начисления, подать предложения по улучшению качества клиентского сервиса.

Адрес офиса:

Озерск, ул. Кыштымская, 73а (ТЦ «Парус»), левое крыло, 3 этаж

Время работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 18.00

Многоканальный телефон: 8(351-30)53-100

Электронный адрес: client@rusatom–utilities.ru

Напомним, с 1 сентября 2021 года РИР приступил к управлению Аргаяшской ТЭЦ. Договор о покупке станции был подписан с ПАО «Фортум» в июле 2021 года. В течение последующего времени и до 1 сентября шли завершающие процедуры государственной регистрации перехода права собственности. Для управления ТЭЦ создан филиал АО «РИР» в Озерске, который возглавил Игорь Савельев. В настоящее время компания полностью управляет работой станции и выполняет функции ЕТО.

Новости и дополнительную информацию можно узнать на сайте филиала РИР в Озерске по адресу https://rosatom-teplo.ru/ozersk





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Ксения, 8 сентября 2021 07:55
А как быть с показаниями приборов учета холодной воды? В статье говорится лишь про передачу показаний приборов учета горячей воды....Или за холодную воду подавать также на сайт ММПКХ?
Гость, 8 сентября 2021 08:10
Мда, место для офиса РИР выбрано очень удачно. Пешком не дойти. А автобусы, сами знаете, и по городу-то не ходят, а на Кыштымскую 73а и подавно. Всё для народа. В городе полно пустых офисных помещений, но мы назло всем откроем офис у черта на выселках.
Гость, 8 сентября 2021 08:12
Вообще ужас какой-то. За горячую воду передать одним, за холодную другим. Жесть!!!! Дурдом!!!!!!!!
Гость, 8 сентября 2021 08:13
Оплата он-лайн-то сохранится? И когда будет нормальный сервис по передаче показаний, а то слать письма (или звонить по телефону!!!), которые потом кто-то будет вручную обрабатывать, в 21 веке как-то странно.
Гость, 8 сентября 2021 08:14
Место расположения офиса выбрано с учётом "кто не дошёл, тот сам дурак" :D
Гость, 8 сентября 2021 08:20
Зачем вам ездить в офис? Все вопросы можно решить онлайн.
Гость, 8 сентября 2021 08:27
А что с холодной водой? Мпкх остаётся её владельцем что ли, то есть он обанкрочен частично???
Гость, 8 сентября 2021 08:42
08:20. Пока личного кабинета на сайте не будет, ничего 'решить онлайн' не сможете! Передача показаний, это не вопросы!
Гость, 8 сентября 2021 08:51
За 11 дней сентября передавать в ммпкх показания по гор.воде отдельно надо? В какие сроки? Веселуха будет... 8-)
Александр Викторович, 8 сентября 2021 08:52
Гость, 8 сентября 2021 08:12
За горячую воду передать одним, за холодную другим.
================================================
В Челябинске давно так делается.
Гость, 8 сентября 2021 09:00
ничего не понятно , но очень интересно. в итоге как теперь показания счетчиков то передавать?
Гость, 8 сентября 2021 09:02
Спасибо всем за наше счастливое теплоснабжение! А офис надо было в Кыштыме открыть
Гость, 8 сентября 2021 09:03
Не понимаю, а чем СЕРВИС плох? :o  Между прочим, самый удобный сервис из всех мне известных!
Гость, 8 сентября 2021 09:04
Шел 20-й год коммунальной реформы.И двадцатый же раз изменились правила оплаты. :D
Гость, 8 сентября 2021 09:07
Т.е. опять: нет счётчиков,нет проблем? Как хорошо,что в своё время не поддался всеобщей истерии и не стал устанавливать счётчики.И общедомового счётчика у нас нет.Прописан один.Льём воду сколько надо и нет никаких проблем. :)
Гость, 8 сентября 2021 09:08
Первая от ММПКХ г. Озерска: в ней будут начисления за горячую воду по показаниям, переданным в сентябре - за 11 дней сентября, которые также оплачиваются ММПКХ. Вторая от «Русатом Инфраструктурные решения», по показаниям приборов, переданным в сентябре за 20 дней сентября

Начинается! В сентябре 30 дней, а не 31, как у вас. Понабрали работничков по объявлению... :evil:
Гость, 8 сентября 2021 09:08
Передать показания можно сообщением на адрес электронной почты 555@rusatom-utilities.ru
------------------------------------
Приехали, суперсовременная технология передачи показаний.
"Русатом Инфраструктурные решения" какая-то отсталая конторка ?
Гость, 8 сентября 2021 09:09
Ну, началось :!: Новая метла по новому метёт :?:  ;) Могу даже поспорить, что после сентября, ну максимум со следующего года, начнут подниматься тарифы 8-) Ничего личного, как грится, бизнес, знаете ли 8-)
Гость, 8 сентября 2021 09:15
Так дела не делаются! Используйте старый личный кабинет до создания своего нового удобного во всех отношениях личного кабинета! :evil:  И ещё, тем кто не видел этого объявления что делать? :D
Гость, 8 сентября 2021 09:22
Осподяяяяя... то есть мпкх это теперь что-то вроде водоканала, только холодная вода? Почему об этом не было ни звука до этого объявления????? Или всё-таки банкрот??? Что творится в головах у людей................ :o  
Гость, 8 сентября 2021 09:29
Передать показания можно сообщением на адрес электронной почты 555@rusatom-utilities.ru

Огромное спасибо! Передать-то я передам, хотя это архаизм, но меня больше интересует, какие показания будут стоять в квитанции! Опять ошибки при ручном вводе, как правило, в большую сторону пойдут, опять разбирательства, опять звонки, походы в офис... Как это всё надоело! Кстати, аренда офиса на отшибе, наверное, в три копейки обходится? Тоже мне, солидная организация...
Гость, 8 сентября 2021 09:30
Гость, 8 сентября 2021 09:07
Т.е. опять: нет счётчиков,нет проблем? Как хорошо,что в своё время не поддался всеобщей истерии и не стал устанавливать счётчики.И общедомового счётчика у нас нет.Прописан один.Льём воду сколько надо и нет никаких проблем.
-------
Это здорово, мы когда-то тоже так жили, только совсем никто не был прописан. Но остаётся вопрос, где прописаны остальные члены семьи, которые "льют воду, сколько хотят"? Наверное, там, где стоят счётчики.
Гость, 8 сентября 2021 09:33
Хороший тамада! И конкурсы интересные  :D
Уральский бронепоезд., 8 сентября 2021 09:49
Почему новая структура не удосужилась создать новый сайт, в котором можно посмотреть показания приборов учёта и платежи? Неужели для структур Росатома это непосильная задача?
Гость, 8 сентября 2021 09:51
Открыть офис на окраине города, и сказать "добро пожаловать" - это всё для ЛЮДЕЙ ??
Гость, 8 сентября 2021 09:52
9-22
Видимо, кто-то очень эффективный оказался немного неэффективный. Просто про холодную воду вообще не подумали. Только и звенели: банкрот! Передаём! А детали этой "передачи" не догадались обсудить вовремя. Теперь вперёд, в 21 век, передавать показания по телефону. "Вы пытаетесь говорить на языке, конца которого не знаете" (Кин-дза-дза)
Настоящий специалист имеет пошаговое мышление, методологическое. Способ мышления рождается вместе с человеком. Этому не научить :!:  
Гость, 8 сентября 2021 09:58
Гость, 8 сентября 2021 09:07
Льём воду сколько надо и нет никаких проблем.

Нерадивый потребитель.
Гость, 8 сентября 2021 10:01
Ну, теперь погреемся , похоже...
Гость, 8 сентября 2021 10:13
Значит будут грабить
Гость, 8 сентября 2021 10:13
Почему новая структура не удосужилась создать новый сайт, в котором можно посмотреть показания приборов учёта и платежи? Неужели для структур Росатома это непосильная задача?

Теперь экстраполируем этот вывод на атомно-ядерное производство.... Только и остаётся, что пчёл разводить :o  
Гость, 8 сентября 2021 10:17
Какое отопление! Там решают как лучше "показания" передавать: по телефону или электронной почтой.........с общим продолжением: ручками "что хочу" напишу. И не сметь сомневаться в руководящей и организующей роли  партии!
Гость, 8 сентября 2021 10:18
"Это же надо так объяснить, чтобы теперь вообще ничего не понятно!" (с)
Значит за горячую воду платим новеньким, за холодную ММПКХ, за водоотведение холодной воды им же, а за водоотведение горячей кому? Откуда ММПКХ узнает, сколько горячей воды я использовал? Кроксворд...
Гость, 8 сентября 2021 10:25
Гость, 8 сентября 2021 09:52
Видимо, кто-то очень эффективный оказался немного неэффективный.

Дефективный? :D
Гость, 8 сентября 2021 10:30
Гость, 8 сентября 2021 10:13
Так и есть!
Гость, 8 сентября 2021 10:32
Объявляю мораторий на оплату в кассу ммпкх за горячую воду  до окончания этой 'революции'...  :evil:
Гость, 8 сентября 2021 10:34
Гость, 8 сентября 2021 10:18
До чего же вы чертовски правы! Сплошная неразбериха случилась. "Специалисты" пришли - теперь держись...
Гость, 8 сентября 2021 10:37
Конечно, они будут деньги собирать и пилить, а ММПКХ обслуживать дырявые сети, там ни техники  ни рабочих. кто там останется из нормальных мужиков- работяг???? Горе- бухгалтеры больше получают, чем два слесаря!
Гость, 8 сентября 2021 10:37
"Опять власть меняется". Попандопуло Таврический в действии.
Так куда письма счастья теперь носить? Опускали себе в ящичек в ДЕЗе и забот не знали. Кстати, не думайте, что это архаичный способ. Ящичек забит в положенные числа до верху, народ плюнул на все ваши неработающие современные способы передачи показаний, и в ящичек, в ящичек, зато все циферки один-в-один в квитанциях сходятся за несколько лет. А теперь-то что делать? А то много "воды" понапишут в информации, что без поллитры не разобраться, что хотели сказать-то :o
Гость, 8 сентября 2021 10:50
В Челябинске давно так делается.

Когда Челябинск стал показателем "эстетичности"?
Гость, 8 сентября 2021 11:16
Пришла платежка за август, там просят для корректного формирования объемов водоотведения продолжать передавать показания водосчетчиков на сайте Озерска или по телефонам 77052, 40270. Это что теперь в три места передавать данные?
Гость, 8 сентября 2021 11:17
А каналью кто обслуживать будет, рур или мпкх? Илим тоже поделите? Счётчики поставите, чтобы отделить холодную каналью от горячей? Ужас, какие эффективные решения! ПОЗОООООРИЩЕ :!:  (Нагиев)  
Гость, 8 сентября 2021 11:29
Жители домов с управляющей компанией МУП ДЕЗ передавали показания воды в ДЕЗ. Теперь это отменяется? ДЕЗ трубки не берет.
53100 не срабатывает.
Безобразие!
Гость, 8 сентября 2021 11:37
ЖИРИНОВСКИЙ СКАЗАЛ,ЧТО ДОЛГИ  ПО Ж.К.Х.,ВСЕ СПИШЕТ.МОЛОДЕЦ!!!!
Гость, 8 сентября 2021 11:40
С каждым днем все веселей и интересней!
Гость, 8 сентября 2021 11:51
ЖИРИНОВСКИЙ СКАЗАЛ,ЧТО ДОЛГИ  ПО Ж.К.Х.,ВСЕ СПИШЕТ.МОЛОДЕЦ!!!!

А не сказал кому спишет? Может, только Алушкину 8-)
Гость, 8 сентября 2021 11:51
https://rosatom-teplo.ru/news/450 "...«Фортум» планирует передать управление станцией РИР в третьем квартале 2021 года..."
Почему мы должны платить за сентябрь поставщикам пополам ? Еще управление не передано,а мы уже должны вносить плату ? Зачем устраивать такую неразбериху и путаницу ? Когда же найдутся умные руководители ?
Гость, 8 сентября 2021 11:56
Гость, 8 сентября 2021 10:37
народ плюнул на все ваши неработающие современные способы передачи показаний

С чего вы взяли, что не работающие? Мне даже из-за границы приходилось показания подавать - всё работает, очень удобно.
Гость, 8 сентября 2021 12:01
Не шумите,люди.
Если есть вопросы - у вас есть целый депутат ЗСО,обращайтесь к нему.
Лучше всего поймать его на хоккее...
Гость, 8 сентября 2021 12:06
Да что же вы всё недовольны. Произошли изменения- плохо. ничего не изменилось-не работают. плохо. Переехали-далеко. плохо. А сколько раз вы приходили в управление МПКХ? Я ни разу.можно решить вопросы по телефону.
Гость, 8 сентября 2021 12:06
Гость, 8 сентября 2021 11:37
ЖИРИНОВСКИЙ СКАЗАЛ,ЧТО ДОЛГИ  ПО Ж.К.Х.,ВСЕ СПИШЕТ.МОЛОДЕЦ!!!!
------------------
ЕСЛИ ПРОГОЛОСУЕТЕ ЗА ЛДПР :evil:
Гость, 8 сентября 2021 12:07
Гость, 8 сентября 2021 11:37
ЖИРИНОВСКИЙ СКАЗАЛ,ЧТО ДОЛГИ  ПО Ж.К.Х.,ВСЕ СПИШЕТ.МОЛОДЕЦ!!!!

Такими придурошными методами навести порядок не представляется возможным, но вам, с пролетарским сознанием, этого понять не дано. ;)
Гость, 8 сентября 2021 12:20
"...РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»"
Гость, 8 сентября 2021 09:51
Открыть офис на окраине города, и сказать "добро пожаловать" - это всё для ЛЮДЕЙ ??
-------------------
На окраине, хМММ?
действительно: коль рир, открывает двери росатома ногами, то можно для комфорта потребителя (абонента), открыть филиальчики для гостеприимного приёма абонентов ну не на каждом углу, а хотя бы:
1. в здании роспочты или дк маяк по блюхера;
2. в музее камбината;
3. в прафилактории;
4. в столовой по джежинского;
5. в АТС на октяборьской;
6. в 40 школе...
ПРОДОЛЖИТЬ? :evil:
Гость, 8 сентября 2021 12:26
Гость, 8 сентября 2021 12:06 Изменения ради изменений.Все должны радоваться? :D
Гость, 8 сентября 2021 12:27
Чем больше мути в воде,тем жирнее рыбка .
Гость, 8 сентября 2021 12:40
Гость, 8 сентября 2021 12:27
Чем больше мути в воде,тем жирнее рыбка .

Орнелла Мути - жирная рыбка? :D
Гость, 8 сентября 2021 12:59
Гость 11:37. ЖИРИНОВСКИЙ СКАЗАЛ...  А ЕдРо его не поддержала. И вообще, кто такой Жириновский? Не знаем мы никакого Жириновского! Ну скажите же ему, Остап Ибрагимович.
Гость, 8 сентября 2021 13:05
но вам, с пролетарским сознанием, этого понять не дано. ;)

Всё знаете о пролетарском сознании? Кредиты у всех )
Гость, 8 сентября 2021 13:17
А где же наш смешной и сказочный малыш, который утверждал, что все долги по коммуналке будут списаны до выборов, и начнётся жизнь с чистого листа? Почему до сих пор ещё не завёл свою старую заунывную пластинку? Где его протяжные стоны? Где загробное нытьё? Приболел что ли? ))
Наперсточник, 8 сентября 2021 13:41
Кручу, верчу - запутать хочу :!:  8-)
Гость, 8 сентября 2021 13:59
Резвятся бояре. Перенаправляют финансовые потоки. Население по-прежнему смотрит Телевизор.
Гурд, 8 сентября 2021 14:01
это фсё ладно устаканица 8-)  :!: а вот хто будет обслуживать теплопроводы :?: бабло принимать и я могу 8-) не :o
Гость, 8 сентября 2021 14:02
Объясните, как считать водоотведение? Оно зависит от потребления холодной и горячей воды. Как я могу передавать показания в УК, если мой дом на прямых расчетах с ММПКХ? Осталось куча вопросов и ни одного ответа....
Гость, 8 сентября 2021 14:09
Я конечно понимаю что Озёрск другое государство но почему за месяц нельзя создать программу чтобы народ отправлял через интернет или не хватает в городе умных и продвинутых когда все безобразия закончатся и можно узнать почему офис так далеко и как должен добираться пожилой человек перенесите в город офис пол города пустует
Гость, 8 сентября 2021 14:14
Где работает закон подлости, там оьдыхает теория вероятности!
Гость, 8 сентября 2021 14:18
Чем вас биллинг74 не устраивает, зачем городить огород на ровном месте, когда есть уже работающие способы передачи информации?
Гость, 8 сентября 2021 14:19
++++++++++++++++++++++++++++
Гость, 8 сентября 2021 09:07
Т.е. опять: нет счётчиков,нет проблем? Как хорошо,что в своё время не поддался всеобщей истерии и не стал устанавливать счётчики.
++++++++++++++++++++++++++++
Аналогично, коллега. Счетчиками вероломно обделен. Прописан один. Живу не один. Периодически 8-)  Воды потребляю точно больше норматива. В отличие от некоторых оптимизаторов не экономлю воду (унитаз смываю НЕ один раз в несколько дней после накопленного; люблю мыться и принимать душ по несколько раз в день не только я, но и мои боевые подруги; не выключаю воду, когда чищу зубы и т.д.)
Возможно, существенный перерасход воды имеет место быть. НО! За него платят законопослушные соседи, установившие себе счетчики. А вот с соседями мне страшно повезло. Признаю. Невероятно душевные и заботливые люди. Таких соседей даже врагу пожелать не стыдно. ;)
Гость, 8 сентября 2021 14:20
Без заключения договоров с владельцами жилья оплата незаконна.
Гость, 8 сентября 2021 14:25
13:17. Вторая часть твоего коммента- о заживо погребенном...?  8-)
Гость, 8 сентября 2021 14:36
Кто знает что с домом Дзержинского 35 решили что то
Гость, 8 сентября 2021 14:47
11 числа надо ли подавать в ММПКХ данные по горячей воде, я передам не поленюсь, но надо ли и личный кабинет на сайте примет на эту дату или нет. Хоть бы ММПКХ отозвалось информацией на этот переходный период
Гость, 8 сентября 2021 14:53
Гость, 8 сентября 2021 10:37
народ плюнул на все ваши неработающие современные способы передачи показаний...
...
Ух ты! Вот это да! Настоящий прогресс! Наконец-то дошло. Не прошло и века. Ежели так дело пойдет и дальше, то возможно скоро вообще начнешь заранее снимать деньги в банкомате и, чем черт не шутит, даже научишься расплачиваться наличкой в магазине, дабы больше никогда не задерживать очереди на кассе, когда безбожно тормозишь и ковыряешься в тщетных попытках разобраться со своими пластиковыми картами и целой кучей приложений в смартфоне в ожидании связи с серверами.
Гость, 8 сентября 2021 15:13
"...Гость, 8 сентября 2021 14:02
Объясните, как считать водоотведение? Оно зависит от потребления холодной и горячей воды. Как я могу передавать показания в УК, если мой дом на прямых расчетах с ММПКХ? Осталось куча вопросов и ни одного ответа..."

В самом деле: как считать водоотведение, которое зависит от потребления холодной и горячей воды, если показания в разные организации передавать будем. Как оплачивать? квитанции будут выкладываться в интернет? Ничего не понятно
Гость, 8 сентября 2021 15:14
14:19.  :D Сам заврался-сам выврался! Соседи платят по  своим счетчикам! ни больше ни меньше! А вот ты платишь по нормативу за недоросход и на глазок (счетчиков же нет!)... 8-)
Гость, 8 сентября 2021 15:15
трубку по указанному телефону не берут
Гость, 8 сентября 2021 15:17
Значит за 11 дней показания дать мппх   а за 20 дней новой фирме я что то не соображу так показания надо дать до 26 числа и от какого числа считать 20 дней где юрист в этой фирме или опять наступает на старые грабли ждём комментарии умного человека в этой фирме
Гость, 8 сентября 2021 15:18
Как это мы ещё за воздух не платим?А ведь найдётся оператор воздуха в скором будущем?У нас в России всё возможно.
Гость, 8 сентября 2021 15:20
Кто знает что с домом Дзержинского 35
===========================
Да вроде бы повышающих коэффициентов и дополнительных пени еще не вводили. Пока долг не вырос в разы, можно еще успеть его погасить по старым цифрам.
Гость, 8 сентября 2021 15:21
Номер который выставили не отвечает только музыку слушаешь вот так начали работать
Гость, 8 сентября 2021 15:33
Гость, 8 сентября 2021 15:18
Как это мы ещё за воздух не платим?А ведь найдётся оператор воздуха в скором будущем?У нас в России всё возможно.
===
Ну как бы платим уже. Кислород в баллонах уже в иногда кое где дефиците.
Александр Викторович, 8 сентября 2021 16:23
Чем глубже ГОСТЬ сидит в кустах, тем "блистательнее" его "остроумие".
/а хочется почитать  умные реплики от реальных ОЗЕРЧАН/ :(
Гость, 8 сентября 2021 16:35
:idea: А ведь во всей этой чехарде и неразберихе до сих пор существует тот, кто утверждает, что якобы платит всё четко в срок и по факту (сам себе посчитал, а жировки в почтовом ящике с иными показаниями ему не указ). А потом еще здесь ноет: "Откуда у меня такие космические долги по коммуналке, когда я плачу =по факту=" По какому еще факту, горемыка?
:D  :D  :D
Гость, 8 сентября 2021 16:36
Гость, 8 сентября 2021 13:05
Всё знаете о пролетарском сознании? Кредиты у всех )

Долги нужно отдавать либо не делать их вовсе, иначе другая часть пролетариата останется без зарплаты или вовсе без работы. Прожирать чужие деньги легко, а вот свои зарабатывать тяжко.
Гость, 8 сентября 2021 16:58
Гость 15:14. Как там в советском мультике было: "Поздравляю, Шарик, ты балбес!"  :)   А разве ситуация с Дзержинского-35 тебя еще ничему не научила?  :o До сих пор веришь в чудодейственную силу счетчиков животворящих, избавляющих от любой коварной проказы и скверны окаянной? Продолжаешь платить "по факту" и недоумевать, откуда же у тебя появляются такие запредельные долги? ...;)
Гость, 8 сентября 2021 17:15
Нуууу, опяяять заныыыыли... Не делают ничего - плохо, делают - тоже не слава богу! Всё "устаканится", привыкнем  и "Парус" будет недалеко. Когда-то и БЭЦ был "у черта на куличках")))
Гость, 8 сентября 2021 17:50
С чего вы взяли, что не работающие? Мне даже из-за границы приходилось показания подавать - всё работает, очень удобно.

А как вы из-за границы увидели показания? :o  
Гость, 8 сентября 2021 17:57
Без заключения договоров с владельцами жилья оплата незаконна

:!:  :!:  :!:  Оплату ждите, когда подпишу договор!!! А после 11 сентября до подписания договора - законный безоплатный период. Даже по суду не взыщете! Нет договора - нет оплаты, чай, не советское время, по объявлению платить.
Гость, 8 сентября 2021 18:04
16:58.  :D "куры передохли, высылайте телескоп", хотя из мультиков ты ещё не вырос и тебе это не осилить! :D Я по счетчикам за  пол года плачУ меньше, чем ты за месяц, хоть и прописано трое, в отличии от тебя бобыля! И воду льем так, что тебе не угнаться, даже если будешь сутками бачок унитаза мучить.. 8-)
Гость, 8 сентября 2021 18:06
Определитесь с холодной водой!И с показаниями до 11 числа,и после 11 числа! Ждём раз*яснений!!!
Гость, 8 сентября 2021 18:08
Сегодня в ММПКХ сказали, что за горячую воду надо подавать в новую компанию, а в старую подавать надо холодную и горячую тоже, водоотведение будут считать там. Переходный период займёт около года, потом новая компания заберёт себе и холодную. А Парусе офис временно, пока не сделают ремонт на 3 этаже на Матросова, потом туда переедут.
Гость, 8 сентября 2021 18:33
По поводу тех самых начислений (спорной задолженности) по Гайдара-23 и Дзержинского-35.
Пока никуда платить не надо.
Во-первых, сама ММПКХ объявила мораторий на начисление "пени" до июня следующего года.
Во-вторых, в ближайшее время будут поданы иски в суд (от двух наших домов).
Вот если проиграем суд (что тоже не исключено), тогда да, придётся платить.
О результатах будет объявлено дополнительно на досках объявлений подъездов, и в группе "Вконтакте" Дзержинского-35.
Как мы все знаем, суды работают неторопливо.
Гость, 8 сентября 2021 18:58
Да что ж ты будешь делать. Опять не удалось ничего наэкономить по счетчикам.
Не повезло. Не фартануло.
Гость, 8 сентября 2021 19:35
Сегодня в ММПКХ сказали,...

А здесь они сами стесняются пояснения дать?
Гость, 8 сентября 2021 19:40
Гость, 8 сентября 2021 17:50
А как вы из-за границы увидели показания?

С собой из дома привёз. Дождался нужной даты и подал. Если меня дома нет, то показания не меняются - я же один живу.
Гость, 8 сентября 2021 19:49
Кто написал такую статью с полной дизинформацией жителей?!!!  :evil: откуда взяли 11 дней?! Приехали сегодня в Рир, а нам говорят, что в шоке от статьи. И первый раз слышат про 11 дней. В ммпкх у бухгалтерии тоже у всех круглые глаза!!! В Рир все платят и передают показания с 1 сентября.
Гость, 8 сентября 2021 19:56
Гость, 8 сентября 2021 14:53
Ух ты! Вот это да! Настоящий прогресс! Наконец-то дошло. Не прошло и века. Ежели так дело пойдет и дальше, то возможно скоро вообще начнешь заранее снимать деньги в банкомате и, чем черт не шутит, даже научишься расплачиваться наличкой в магазине, дабы больше никогда не задерживать очереди на кассе, когда безбожно тормозишь и ковыряешься в тщетных попытках разобраться со своими пластиковыми картами и целой кучей приложений в смартфоне в ожидании связи с серверами.
--------------------


Ну с пластиковым бумом у кассы это вы не по адресу :D  У меня и карточки нет, очередь не задерживаю, расплачиваюсь быстро и с улыбкой наличкой из кошелёчка. А продавцы даже с облегчением вздыхают, когда покупатель денюжку даёт, а не пластик прикладывает к зависшему аппарату, кидая их в пот и краску от волнения и психа :|
Гость, 8 сентября 2021 20:02
Гость, 8 сентября 2021 18:04
Я по счетчикам за  пол года плачУ меньше, чем ты за месяц, хоть и прописано трое
-----------------------------
Это как это? Водопроводом совсем не пользуетесь? Умываться к озеру ходите? А чай пьете только в дождливую погоду? Про то, что душ не принимаете, даже и спрашивать не буду. Понимаю, что для вас эта большая проблема, как соль на рану, и подобная роскошь в виде душа в вашем положении просто не позволительна.
Зато теперь, кажется, начинаю понимать, почему у вас в каждой теме так остро стоял вопрос об отсутствии общественных туалетов в городе. Свой-то, по-видимому, всё равно не работает. Надеюсь, сейчас всё наладилось? Полегче стало? Ну, хоть немного?
Гость, 8 сентября 2021 20:08
Если Рир в шоке от данной статьи, то кто им мешает написать опровержение а разместить его на данном сайте?
Гость, 8 сентября 2021 20:13
"Как Борис Николаич выезжает куда, так сразу какая-то происходит" )
Гость, 8 сентября 2021 20:50
Гостю 18:04
Я по счетчикам за  пол года плачУ меньше

ох и ботало ))) зато теперь понятно, почему у тебя жены нет  :)
Гость, 8 сентября 2021 20:56
20:02. Тебе же написали, что воду льем-тебе не угнаться! Ни больше, ни меньше! Со второго раза надеюсь дошло? Научитесь управлять счётчиком и жизнь заиграет новыми красками... :D Тут мозги применить нужно...хотя, зря я про жужие мозги. :D обычный трудный случай: читать могут, а понять написанное не дано, а я про управление счётчиком... 8-)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений