РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Полумасочный режим Озёрска

Городская жизнь, 9 сентября 2021 16:30, Редакция

Когда я посещаю магазины или еду в автобусе, кажется, будто никакого коронавируса уже нет. Очень многие перестали носить маски совсем, не соблюдают никакой дистанции, при этом считают нормальным покашлять на всех, например. В час пик в автобусе давка, про дистанцию никто и не слышал, в масках единицы. И кто там чем болен один Бог знает.

На работе тоже коллеги считают нормальным сидеть без маски, когда в семье у них кто-то болеет. А потом начинает по кругу болеть весь коллектив. И хорошо, что все переносят достаточно легко, но ведь так может быть не всегда.

Не призываю никого делать прививки, это выбор каждого, да и обследование не мешало бы нормальное делать. Но почему люди массово перестали соблюдать простые правила, которые действительно помогают избежать заражения? Неужели так трудно надеть маску перед входом в магазин или автобус? Неужели трудно постараться дистанцироваться и ходить на работу в маске, если дома есть вероятность заражения?

Читатель

От редакции.

Некоторые горожане действительно совсем перестали соблюдать ограничения. В очередях на кассу дистанцию в 1,5 метра выдерживают лишь единицы, а медицинские маски надевают далеко не все.

Кстати, мы заметили, что чаще отказывается от масок молодежь, людей пожилого возраста можно увидеть в маске даже на свежем воздухе.

DSC_5351.jpg

DSC_5356.jpg

DSC_5353.jpg

В городских автобусах наблюдается примерно такая же картина.

DSC_5360.jpg

DSC_5367.jpg

Водитель, как и положено работнику общественного транспорта, в маске.

DSC_5366.jpg

Возможно, многие перестали соблюдать ограничения после вакцинирования, считая, что они теперь защищены. Но специалисты утверждают, что прививка не защищает человека на 100%. К тому же, вакцинированный человек может переносить болезнь бессимптомно и заражать других.

Статистика по Озерску по-прежнему не радует, каждую неделю заражается коронавирусом больше сотни горожан. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 9 сентября 2021 16:37
Я не ношу маску не потому что игнорирую, а потому что элементарно не на что покупать их. Всевозможные доплаты и бонусы коснулись ограниченной части населения.
Гость, 9 сентября 2021 16:48
совсем сдурэли со своими масками
Гость, 9 сентября 2021 16:56
Редакция могла бы поместить плашку со ссылкой справа от дождя, что масточный режим минимум до нового года будет.
Наверное )
Лёха, 9 сентября 2021 17:05
изыди :!: со своими масками  :evil: надо-напяливай
Гость, 9 сентября 2021 17:09
На работе тоже коллеги считают нормальным сидеть без маски, когда в семье у них кто-то болеет. А потом начинает по кругу болеть весь коллектив.

Вот не надо! Никто по кругу не болеет, кто болеть не хочет. А если вы прос...пали свой иммунитет, то вы и болеете по кругу. Несколько раз была в кабинетах, где люди говорили, что или только с больничного после ковида, или ухаживают за домашними с ковидом. Маску не надевала, но не болею же!!! Велючите уже мозг. Ваша паника и ведет к заражению, даже термин придумали для этого: коронабесие. Как сказал умный человек Михаил Делягин, за панику во время войны расстреливали на месте. Ибо паника убивает больше, чем враг. Соблюдайте расстояние (сами, а не фиксируйтесь на ком-то, кто не соблюдает), почаще обрабатывайте руки, вернувшись с улицы, сначала мойте руки, а потом садитесь на унитаз, и побольше улыбайтесь - улыбка снижает панику.
Гость, 9 сентября 2021 17:11
Гость777, 9 сентября 2021 16:37
Я не ношу маску не потому что игнорирую, а потому что элементарно не на что покупать их. Всевозможные доплаты и бонусы коснулись ограниченной части населения.

Ну что за бред то? 100 рублей стоит упаковка из 50 медицинских масок.
Гость, 9 сентября 2021 17:12
Гость, 9 сентября 2021 16:56
...масточный режим минимум до нового года будет.
_________
до 2024 :?:
или до 2025 :?:
Гость, 9 сентября 2021 17:22
Масочный режим и дистанцию никто не отменял! Раз положено- выполняем и не вякаем! Или по области и городу заболеваемость снизилась????? За сентябрь месяц в Озерске умерло в 3 раза больше человек, чем родилось...... Включаем мозги и делаем выводы!!!!!
Гость, 9 сентября 2021 17:23
Читатель, даже если Вы не призываете никого делать прививки, считаете, что прививка спасёт от заражения и заболевания ковид? Прививка поможет только если ВСЕ будут носить маски, не липнуть друг к другу, не мотаться по Турциям. Китай, с более миллиардным густо заселённым населением, это показывает и доказывает. А вот Россия как раз наоборот, своим местом в первых рядах самых заражающихся и умирающих от ковид стран, это показывает и доказывает.
Гость, 9 сентября 2021 17:28
Кстати, что за новый маршрут номер 4, такого ведь раньше не было. От Каслинского до Татышского КПП? Какое расписание, остановки?
Гость, 9 сентября 2021 17:41
Боишься заболеть, езжай на Марс! А лучше на Уран!
Гость, 9 сентября 2021 18:01
А был ли мальчик?
Гость, 9 сентября 2021 18:03
Зомбовизор выключи.
Гость, 9 сентября 2021 18:32
Интересно, а в столовой люди в масках пищу принимают?!
Гость, 9 сентября 2021 18:37
Если боитесь автобуса(это же не многотысячное скопление людей) - ходите пешком! И не надо ставить в пример тех, кто носит маски на улице! Улица - для того, чтобы дышать свежим воздухом!
Гость, 9 сентября 2021 18:40
На фото у водителя маска под носом!Вы призываете именно так ее надевать?!
Гость, 9 сентября 2021 18:47
...масточный режим минимум до нового года будет.
_________
до 2024 :?:
или до 2025 :?:

Хозяин бизнеса барин. Что такое уколоться раз в полгода, тьфу :)
Ольга Зубанцева, 9 сентября 2021 18:59
В час пик в автобусе давка, про дистанцию никто и не слышал- те Вы предлагаете людям не садиться в транспорт дабы соблюсти дистанцию??? 😱😱😱
Гость, 9 сентября 2021 19:00
Правительство Швеции объявило сегодня об отмене с 29 сентября практически всех оставшихся ковидных ограничений. Остаются только рекомендации чаще мыть руки и сидеть дома при симптомах простуды (что и без пандемии правильно). Это означает, что можно будет устраивать массовые мероприятия с любым количеством участников (хотя от 15,000 рассматривают возможность вакцинных сертификатов), отменяются последние ограничения в ресторанах (сейчас только сидящие за столиками клиенты и не больше 8 чел вместе), ограничения на рассадку в театрах, кинотеатрах, концертных залах и т.д Можно будет снова устраивать концерты с танцевальным партером, танцевать в ночных клубах, толпиться у барной стойки, проводить массовые забеги и т.д.. В общем, говорят, что вакцинированные могут вернуться к нормальной жизни.


My Webpage
Гость Мыкола, 9 сентября 2021 19:01
Век жыви век дывись.Это про чоловика з 4 маршрутым.
Дмитрий, 9 сентября 2021 19:05
Гость, 9 сентября 2021 17:22
«… выполняем и не вякаем!»
——
Звучит как девиз нынешней реальности  ;)
Ольга Зубанцева, 9 сентября 2021 19:05
В час пик в автобусе давка, про дистанцию никто и не слышал - те автор предлагает людям не садиться в транспорт дабы соблюсти дистанцию???
Гость, 9 сентября 2021 19:14
Маску не надевала, но не болею же!!!
====================================================
Да, есть такие люди, которые не заражаются коронавирусом даже при тесном контакте с больными. Особенно много молодых женщин относится к этой категории людей.Сами не болеют или болеют бессимптомно, но при этом являются переносчиками. Ну а другим-то, которые легко заражаются, что делать, болеть и умирать из-за вас, незаражающихся? Вам что, трудно маску надеть? Была в Екб недавно в крупном магазине, так там почти все в масках, даже молодые не гнушаются носить их. Люди там более сознательные и душевные, берегут себя и других. Чего никак не скажешь об озерчанах. Маски носят в магазинах только пожилые, кто помоложе все без масок.
И далеко не все прос...пали свой иммунитет, просто с возрастом он ослабевает и ничего не поделаешь. Доживете до пенсии, тоже окажетесь с ослабленным иммунитетом и будете болеть. И не паника распространяет вирус, а такие как вы, незаражающиеся, неверящие, что коронавирус существует (Вы же не болеете, значит, нет его!), не надевающие маски в общественных местах и призывающие не прививаться. Из-за таких как вы наша страна находится на 102 месте по уровню вакцинации и на 2 месте по смертности населения. Позор!
Гость, 9 сентября 2021 19:22
Автору не показалось :!: Никакой пандемии не было ;)  У страха глаза велики просто. В телевизорах и интернетах вас перепугали, а вы и поверили. Нет ни одного правильно оформленного документа, который бы это подтвердил :!: Ни одной подписи в этих псевдо-документах нет :!: Никто не хочет брать на себя ответственность за происходящее :!:  :!:  :!:
Пройдет время, правда всё равно раскроется, вот увидите :!: Потом вам самим же будет очень стыдно за всё это(это о тех у кого еще осталась хоть капля совести)....
Гость, 9 сентября 2021 19:35
Загон не пуганных свиней,
Терпел и ждал, когда конец-то?
Жатва пришла, и у дверей ..
Уже стоит тучное нечто.

Она, прекрасна и страшна ..
Состав вообще нам неизвестен.
Она из ада к нам пришла,
Идёт к тебе, стоишь на месте?

Проглотит душу и мораль,
Убьёт внутри твоё живое.
Изменит ДНК спираль,
Узнаешь, что это такое.
Гость, 9 сентября 2021 19:55
Каждый сходит с ума по своему, носите маску, мало можете противогаз и озк надеть, жизнь продолжается и болеть больше и меньше мы не стали, природа и человеческий организм они самонастраиваемые и не надо мешать организму искать способы защиты прикрываясь тряпочкой, толку не будет. Если смертность и увеличилась то не от ковида , а от того что про другие более серьёзные болезни забыли, а грипп под названием ковид пережуют наши организмы и научаться с ним бороться и без тряпочек и паники даже быстрее.
Гость, 9 сентября 2021 19:56
в Челябинске садят на карантин  детей!! А у нас общежитие  Уральская 4  подростки  которые  не знают  что такое маска..  они приезжают из разных регионов  и живут  в этом общежитии.И не только они живут тут..  есть пожилые люди  да и дежурные которые чаще всего общаются  с ними  тоже  не молоды. Но нашим студентам всё как говорится  Пофиг   их это не касается   Так как быть??
Гость, 9 сентября 2021 19:58
И далеко не все прос...пали свой иммунитет, просто с возрастом он ослабевает и ничего не поделаешь. Доживете до пенсии, тоже окажетесь с ослабленным иммунитетом и будете болеть.

Мне скоро 70 ;)  За последние 30 лет не болела ни разу. И снова - это вы про...спали свой иммунитет и паникой его добиваете. Я 3 сентября последний раз в озере плавала.
Sakura, 9 сентября 2021 20:16
Вот не надо! Никто по кругу не болеет, кто болеть не хочет. А если вы прос...пали свой иммунитет, то вы и болеете по кругу. Несколько раз была в кабинетах, где люди говорили, что или только с больничного после ковида, или ухаживают за домашними с ковидом. Маску не надевала, но не болею же!!! Велючите уже мозг. Ваша паника и ведет к заражению, даже термин придумали для этого: коронабесие.

Вангую.Скоро заболеете.
Sakura, 9 сентября 2021 20:20
. Как сказал умный человек Михаил Делягин, за панику во время войны расстреливали на месте. Ибо паника убивает больше, чем враг. Соблюдайте расстояние (сами, а не фиксируйтесь на ком-то, кто не соблюдает), почаще обрабатывайте руки, вернувшись с улицы, сначала мойте руки, а потом садитесь на унитаз, и побольше улыбайтесь - улыбка снижает панику.
Нашли что сравнивать. Ну и по-видимому не очень-то он и умный, этот ваш делягин,раз такую ерунду несёт.
О.А., 9 сентября 2021 21:16
Семен Новопрудский о том, может ли вакцина закончить пандемию COVID-19
10.12.2020, 09:10
В России начали массовую вакцинацию от коронавируса SARS-CoV-2. В некоторых странах она тоже уже началась или стартует в самое ближайшее время. Главный вопрос – может ли вакцина сама по себе закончить пандемию? Всемирная организация здравоохранения считает, что нет. Я уверен, что да. Но, как ни странно, ответ на этот вопрос не медицинский, а политический.
…Прочитав это, я сначала просто не поверил своим глазам. Хотя потом все стало на свои места. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус открытым текстом заявил: в организации обеспокоены (обратите внимание на это слово – «ОБЕСПОКОЕНЫ»!) тем, что в мире распространяются настроения в отношении быстрого завершения пандемии коронавируса.
ВОЗ страшно не нравится, что люди хотят, чтобы этот кромешный карантинно-масочно-перчаточный ад с постоянными бессмысленными тестами, с убийством всей живой жизни, закончился как можно скорее.
Похоже, ВОЗ намерена поддерживать коллективный психоз и отчаяние в мировом масштабе как можно дольше. Чтобы ни у кого не было ни времени, ни желания заняться расследованием поведения чиновников этой организации во время пандемии, явного сокрытия правды о вирусе, его происхождении и начале распространения в тесном партнерстве с властями Китая.
Гость, 9 сентября 2021 21:22
И далеко не все прос...пали свой иммунитет, просто с возрастом он ослабевает и ничего не поделаешь.

Именно эти слова "ничего не поделаешь" и говорят о том, что иммунитетом вы не занимались никогда. Поэтому вам и написали, что вы его проср.ли. Поделаешь, если захочешь. У вас ещё есть время исправить своё отношение к жизни (перестаньте обвинять незаражающегося человека, что он переносит какие-то там вирусы! Он ничего не переносит, если он не заражается и не болеет. Он ничего не писал про несуществующие вирусы - не переносите на другого человека ваши домыслы, он ничего не писал о прививках - всё это образчики  вашего грязного мышления), начать закаляться, заниматься собой в физическом плане и исправить питание (почитайте про несовместимые продукты, прекратите ежедневно есть мясо). И вам тоже вирусы будут не страшны. Конечно не завтра и не через неделю, но через пяток лет осмысленного отношения к себе результат вы увидите. И да, забудьте даже такое слово - антибиотики. Именно они гасят ваш иммунитет в ноль.
Гость, 9 сентября 2021 21:29
Злобная сакура с межэтажной кладовкой, вангую: вангование вернётся!
Гость, 9 сентября 2021 21:41
Мне скоро 70 ;)  За последние 30 лет не болела ни разу. И снова - это вы про...спали свой иммунитет и паникой его добиваете. Я 3 сентября последний раз в озере плавала.
==========================================================
Жаль, но не все такие крепенькие, кому скоро 70. Все по-разному жили, генетика у всех разная. Болеют многие в таком возрасте, а некоторые даже умирают. В том числе и от коронавирусной пневмонии. А совсем не от паники.
Коняшка, 9 сентября 2021 21:42
Мне скоро 70 ;)  За последние 30 лет не болела ни разу. И снова - это вы про...спали свой иммунитет и паникой его добиваете. Я 3 сентября последний раз в озере плавала.

ЗдОрово!
Искренне Вами восхищаюсь! :)
Гость, 9 сентября 2021 21:50
В 2020 году(после того как власти и СМИ нагнали жути в одно место), в ноябре(,соблюдали все требования: ходили в масках,не снимая; обрабатывали руки каждые 10 минут,соблюдали дистанцию,и не только на работе,но и в других местах- да,такие ответственные!) дружно всем коллективом заболели ковидом!  Коллектив 8 человек. Когда мне подтвердили ковид тестом,я позвонила врачу,чтобы вызвать на дом ( по инструкции и рекомендациям),ответ был :приезжайте сами на прием. На вопрос: как с ковидом до вас добраться никого не заразив,сказали ничего страшного- приезжайте! Так что все эти меры - фигня! Ношу маску в магазинах,только чтобы доблестная полиция не докопались! Потому что реально ни от чего эта вся предосторожность не спасает!
Гость, 9 сентября 2021 22:52
За час человек выдыхает от 5 до 20 литров углекислого газа (все зависит от скорости обмена веществ). А если человек в маске? То он и вдыхает свой же отработанный углекислый газ!
Гость, 10 сентября 2021 01:07
После вакцинации люди болеют. Можно провести несколько дней с температурой 38+ И получить вирусную пневмонию. У нас в стране, по-моему, контроль над эпидемией потерян полностью. Бардак полный! Вакцинация в стране провалена! И все молчат, никто из профильных министров, руководителей в отставку не отправлен.
Евгений, 10 сентября 2021 08:11
Включите мозг и один раз хотя бы подумайте. Ковид и грипп относятся к вирусам. По статистике гриппом никогда не болели летом.Летом по многим причинам у человека усиливается иммунитет и он самостоятельно справляется с любым вирусом. Почему же тогда у нас была третья волна ковида? А всё потому, что проводилась вакцинация, иммунитет ослаблялся и не всегда вправлялся с вирусом.
Гость, 10 сентября 2021 08:36
Мне скоро 70 ;)  За последние 30 лет не болела ни разу. И снова - это вы про...спали свой иммунитет и паникой его добиваете. Я 3 сентября последний раз в озере плавала.
Счастье любит тишину. Не всем так везет. Сколько сейчас деток больных неизлечимо... Кто виноват? Что делать?
Гость, 10 сентября 2021 08:56
Не продолжать потворствовать собственной глупости.
asura, 10 сентября 2021 09:10
Гость, 9 сентября 2021 21:50
... Так что все эти меры - фигня! Ношу маску в магазинах,только чтобы доблестная полиция не докопались!
------------------------------------
Полностью согласен.. тока заходя в магазин напяливаю этот маскарад.
Гость, 10 сентября 2021 09:30
Вакцинация никак и никого не спасёт, особенно такая :!: Закаляйтесь, обливайтесь холодной водой, не кушайте отраву и упаси вас бог смотреть телевизор 8-) И будьте всегда на позитиве, чтобы не происходило, будьте внимательнее друг к другу и будет тогда всё хорошо :!: Никакие пандемии вам будут не страшны, особенно липовые, как теперь :)  8-)
Будьте здоровы :!:
Гость, 10 сентября 2021 09:37
Мне скоро 70  За последние 30 лет не болела ни разу. И снова - это вы про...спали свой иммунитет и паникой его добиваете. Я 3 сентября последний раз в озере плавала.
Счастье любит тишину. Не всем так везет.

Везёт тем, кто сам везёт. Знаете такую пословицу? За вас ваш иммунитет никто не поднимет. Занимайтесь своим здоровьем, а не прос.райте тот, что получили от рождения, надеясь на вакцины и таблетки.
Гость, 10 сентября 2021 10:56
Опять поналезли местные кухонные вирусологи,с своими идиотскими выводами. :D
Гость, 10 сентября 2021 10:57
Гость777, 9 сентября 2021 16:37
Я не ношу маску не потому что игнорирую, а потому что элементарно не на что покупать их.
============================
А что, ручки-то не из того места растут? Сделать маску по силам даже первоклашке... Впрочем, "три топора" (777) наводят на определённые мысли...
Гость, 10 сентября 2021 11:01
Гость, 10 сентября 2021 09:37 Изначально глупое словосочетание: поднимать иммунитет. Иммунитет невозможно поднять,чушь не пишите.И да - собственно,самому коронавирусу,когда вы с ним столкнётесь первый раз,будет абсолютно наплевать на ваш иммунитет. Вот тогда и расскажите,как у вас всё замечательно. ;)
Гость, 10 сентября 2021 11:02
И мерзко,и гнусно,и подло,
И страх,что заразишься свинством,
А быдло сбивается в кодло,
И счастливо скотским единством.

                     Игорь Губерман.
Гость, 10 сентября 2021 11:06
Разговаривал вчера с другом. Живёт в Швейцарии.Маски носят все ,во всех общественных местах, в транспорте и т.д. А привились у них почти 60% населения.Представляете,какие дураки?Дикая страна,необразованная. :)
Гость, 10 сентября 2021 11:09
Гость, 10 сентября 2021 09:30 Дяденька, вы можете хоть жить в холодной воде,это не поможет.Ваш организм,его имунная система не знает о коронавирусе,если вы ещё не переболели или не вакцинировались. Поэтому при первой встрече с ним,он спокойно проникнет в ваш организм и сделает свое дело.И будете потом на позитиве какой нибудь тромбоз лечить. Ферштейн?
Гость, 10 сентября 2021 11:25
Гость, 9 сентября 2021 19:58 Мне скоро 70 ;)  За последние 30 лет не болела ни разу..
Ваш геном уникален и его надо всемерно приумножать ещё эдак 10-15 лет.
Вам можно и у ресторана выставляться рядом с бывшей продавщицей кваса -  красавицей Галиной.
Подиум будет ОГОго!
Лариса, 10 сентября 2021 11:53
Масочный режим и дистанцию никто не отменял! Раз положено- выполняем и не вякаем! Или по области и городу заболеваемость снизилась????? За сентябрь месяц в Озерске умерло в 3 раза больше человек, чем родилось...... Включаем мозги и делаем выводы!!!!!


И все от кОРОНЫ.....))
Гость, 10 сентября 2021 12:51
Глава ВОЗ даже не имеет медицинского образования! Это купленный шарлатан!
Гость, 10 сентября 2021 13:27
Гость 17:22 За сентябрь месяц в Озерске умерло в 3 раза больше человек, чем родилось....
---
За АВГУСТ месяц в Озерске умерло в 3 раза больше человек, чем родилось..
Будем надеяться предначертание 17:22 не воплотится в жисть
Ну вот пошто так получается
Без ЗАГСа скучно а с ЗАГСом вооще тоск-а-а смертная
Гость, 10 сентября 2021 17:07
Пандемия как карьера Пугачёвой_- вроде не закончилась, но всем уже всё равно...
Гость, 10 сентября 2021 21:26
11-01
Любое пожелание или (уверенность) мне заболеть автоматом вернётся к вам. Потом расскажете, как перенесли.
Занимайтесь СВОИМ здоровьем, своим организмом, своим иммунитетом. Я ПОДЕЛИЛАСЬ, ЧТО НЕ БОЛЕЮ 30 лет, откуда ваши желания и умозаключения, что я заболею??? Поделитесь, чем и как часто болеете вы и чем лечите свои болезни.
Гость, 14 сентября 2021 21:38
От постоянного ношения намордника вреда больше чем пользы. Я уж не говорю, что это ниже человеческого достоинства. Вы боитесь умереть от распиаренного ОРЗ, а забыли, что семи смертям не бывать, но одной-то всё равно не миновать. Поддаётесь панике. А чего боитесь-то? Не знаете, что "доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти лучше дня рождения"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений