РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1344

Городская жизнь, 10 сентября 2021 15:45, источник: Читатели

А чтоб знали!

Заметила недавно, что внучок, ему 11 лет, поймав муху или комара, начинает проводить им различные операции. Мухе отрежет крылья, комару хоботок. Я спросила, зачем ты так делаешь? Он ответил, а чтобы знали, что больно не только им, но и людям. Беспокоюсь, что вырастит жестокий человек. Хотя к моей кошке он относится очень хорошо. Да и со сверстниками особых проблем нет.

Читательница

 


Разыскивается Два Листа Ватмана

Месяца два назад читатель за ником Два Листа Ватмана усомнился в правдивости одного из комментариев. В ответ ему была обещана встреча с озерчанином, проживающим в дальнем зарубежье. Озерчанин недавно приехал в отпуск в город, и мы приглашаем Два Листа в гости. Чтобы связаться с нами, надо позвонить в редакцию и спросить рекламного менеджера Елену, которая продиктует номер телефона. Так что дело за Ватманом.   

Читатель

 


Мытье полов в магазинах

Как-то была история, когда мы за 10 минут до закрытия пришли в один промтоварный магазин, а нас не пустили на порог, сказали, что будут приносить что нам нужно прямо к дверям. Причина была простая, продавец уже успела помыть полы и не хотела, чтобы мы их снова запачкали своей обувью. А на днях похожая история случилась еще в одном озерском магазине. Выбираем товары, одна из продавщиц в это время начинает намывать полы. Было час до закрытия магазина. Я отошла немного, чтобы она смогла помыть там, где я стояла. Потом я снова шагнула назад, как вдруг работница магазина как закричит «Вы что, опять на белое встаете, я же там помыла только что!». Там у них чередуются плитки черного и белого цвета.

Не знаю, может в таких магазинах покупатели должны по воздуху передвигаться, чтобы, не дай Бог, не запачкать пол. Так хоть веревки бы тогда натянули, как в веревочном парке, а то летать мы пока не научились.

Читатель

 


Наносят разметку к зиме

Вчера шёл по улице и увидел, как наносят разметку. Хорошее дело, конечно, но скоро уже снег пойдёт.

Читатель

3APXuK6zScA.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2021 16:05
Каких два месяца?! Ватман уже с весны здесь на связь не выходит. Очень жаль! Его некоторые комментарии очень жизненно выглядили и были правдивыми. Ватман, может вернёшься?
Гость, 10 сентября 2021 16:10
Торгаши совсем оборзели! Полы во время обслуживания намывают, платные консультации навязывают, покупательские корзины в продуктовых магазинах в антисанитарии немытые.
Гость, 10 сентября 2021 16:17
Что Вы докопались до разметки?! Очень хорошо, что наносят. У нас снег на дорогах не лежит метровыми пластами. Тем более на покрашенной поверхности. Нашим очумелым водятлам рисуют, чтобы пешеходный переход видели.
Гость, 10 сентября 2021 16:20
Напомните ватману, чтобы паспорт для подтверждения прихватил... :D
Гость, 10 сентября 2021 16:31
Два листа ватмана? Вы хотите встретиться с двумя листами ватмана? Похоже вы бредите! Ватман в книжном магазине можно приобрести
Александр Викторович, 10 сентября 2021 16:59
про мух...
Даже в далёкие-далёкие советские годы подростки (5-6 класс) отрывали мухам крылья с одной единственной целью: что будет делать бескрылая муха, если её напугать?
Из этих подростков выросли вполне нормальные люди.

Про "скоро снег"...
Зато весной, после таяния снега, на переходе уже будет разметка.
Гость, 10 сентября 2021 17:00
Наносят разметку к зиме
-----------------------
Какая еще зима? Осень только началась!
asura, 10 сентября 2021 17:07
Мытье полов в магазинах.
пришли в один промтоварный магазин,Потом я снова шагнула назад, как вдруг работница магазина как закричит «Вы что, опять на белое встаете, я же там помыла только что!». Там у них чередуются плитки черного и белого цвета.
----------------------------------------------------
Ну ,надо было ход конём сделать- Шах и Мат,королеве гросмейстерной,протирающей доску шахматную,с двумя красными дипломами о высших образованиях по Хабалкализму..культуры обслуживание клиентов приносящих ей  на зарплату денюжку.. ;)  :D
Гость, 10 сентября 2021 17:09
Вчера шёл по улице и увидел, как наносят разметку. Хорошее дело, конечно, но скоро уже снег пойдёт.

С какой целью Вы шли в данном месте по улице, вчера?
Гость, 10 сентября 2021 17:28
"Вчера шёл по улице и увидел, как наносят разметку. Хорошее дело, конечно, но скоро уже снег пойдёт."
Скоро глава Росатома приедет. А это поважнее снега, видимо! :D  Потемкинские деревни - креатив мелких чиновников.
Гость, 10 сентября 2021 17:40
Причём тут зима?! Большая шишка приезжает!
Гость, 10 сентября 2021 17:43
Закрашенные неровности дороги становятся чуть ровнее что не может не радовать хозяйственных руководителей города. По факту в области даже в глухих деревнях дороги в лучшем состояние. Тротуары кругом ремонтируют а у нас в городе никто ими не занимается. Печальный факт.
Гость, 10 сентября 2021 18:00
Один лист Кульмана предполагает что Ватман занят глубокой санитарно-гигиенической обработкой загрязненных мест в им почитаемом Карабаше.
Гость, 10 сентября 2021 18:29
Из этих подростков выросли вполне нормальные люди.

И Союз распался :)
😛, 10 сентября 2021 18:58
Про насекомых... Я в детстве на земле ковыряла дождевых червей, разрезала их палочкой пополам. Изучала жуков там всяких, а лягушек любила, и ящериц. Когда стала постарше, старалась на червяков не наступать на тротуаре, а их после дождя выползало несметное количество. Во-первых, уже было жалко, во-вторых, жалко было обувь, а в-третьих, просто не приятно. Ничего, выросла любящая всю живность, только домашних муравьёв травлю и давлю, а им нет ни конца, ни края, этих паразитов не жалко, плодятся со страшной скоростью везде и всюду  :(
Гость, 10 сентября 2021 19:48
На покрашенных переходах зимой все падают, руки/ ноги ломают, а у нас травматолог один в городе
Гость, 10 сентября 2021 20:08
В сети гуляют ролики, где такие горе-продавцы заставляют даже разуваться покупателей и идти в носках, чтобы зайти в магазин. Хорошо, хоть у нас до этого не дошло.
Гость, 10 сентября 2021 20:55
Подозреваю, что Два Листа Ватмана - это человек с инициалами Д.В.Л. Ищите человека с такими инициалами.
Гость, 10 сентября 2021 20:56
Поправка: конечно, с инициалами Д.Л.В.
Гость, 10 сентября 2021 21:04
А бескрылая муха смешно подпрыгивает, делает кульбит и снова падает на стол. Убежать не пытается, старается улететь!
Алинка, 10 сентября 2021 21:39
В детстве раздавила несколько птиц, чтобы посмотреть, что у них внутри.Сейчас руку поднимаю только на мух, комаров и муравьев
Р О К Е Р, 10 сентября 2021 22:01
18:58. Есть старая притча,как избавиться от домашних муравьев: Нужно поймать их вожака,и сказать ему,что его подруга гуляет от него с вожаком из соседнего дома. И он уйдёт туда на войну вместе со своим войском...Навсегда.
:D, 10 сентября 2021 22:53
😛, 10 сентября 2021 18:58
Вы так красиво пишете, что я тоже полюбил дождевых червей и жуков там всяких разных. А вот домашних муравьёв не полюбил, почему-то. А ещё, соседей не полюбил, которые полюбили муравьёв и разводят их со страшной скоростью. Придётся их травить вместе с муравьями, потому как плодятся нещадно. :D
Гость, 10 сентября 2021 23:44
Мытье полов в магазинах

Мытье корзинок в магазинах
Гость, 11 сентября 2021 01:29
Тут одно из двух:либо ОН жив и тогда точно выйдет на связь,либо ОН уехал далеко,куда глаза глядят и тогда ещё точнее выйдет на связь...но есть ещё третий вариант.......
Гость, 11 сентября 2021 05:45
Гость, 11 сентября 2021 01:29
Тут одно из двух:либо ОН жив и тогда точно выйдет на связь,либо ОН уехал далеко,куда глаза глядят и тогда ещё точнее выйдет на связь...но есть ещё третий вариант.......
------------------------------
На связь не выйдет в любом случае, ибо его призывают признать свою ошибку, чего люди, подобные ему, делать не умеют в принципе. Он и отсюда-то исчез именно по той причине, что частенько ему стали указывать на нескладухи.
Гость, 11 сентября 2021 07:12
Разметка на дорогах после таяния снега, думаю растает вместе с ним. Слабая надежда на малоснежную зиму конечно есть, но верю в нее также слабо.
mazur225, 11 сентября 2021 07:42
😛, чтобы не было муравьев, попросите установить невдалеке вышку: исчезают негодяи моментально.
Гость, 11 сентября 2021 08:01
Человек давно с прошлым завязал и не хочет больше быть 'два листа ватмана' :D , а ему опять про ошибки молодости напоминают... 8-)
Гость, 11 сентября 2021 08:17
"мухам крылья отрывает...",тогда кто такие рыболовы?
Гость, 11 сентября 2021 09:49
Мужик приходит в магазин, торгующий канцтоварами, и говорит:
- Мне нужен ватман.
- Ватман, к сожалению, умер.
- Да нет, мне нужен ватман для кульмана.
- Кульман уволился две недели назад.
- Гм... А ещё мне нужен рейсфедер.
- Рейсфедер уже месяц как уволился.
- Ну, а, хотя бы, циркуль есть?
- Циркуль уже полгода как в Тель-Авиве!
- Да вы меня  не так поняли, я дизайнер.
- Да я вижу, что не Иванов!
Зато весной, после таяния снега, на переходе уже будет разметка., 11 сентября 2021 10:00
Если не смоет растаевщим снегом
Гость, 11 сентября 2021 10:14
Гость 20:55. Какой Д.Л.В.?! У Ватмана особый стиль и почерк, ни с кем не спутаешь. Даже если просто напишет под "Гость", вот он голубчик.
asura, 11 сентября 2021 10:18
😛, 10 сентября 2021 18:58
Про насекомых... Я в детстве на земле ковыряла дождевых червей, разрезала их палочкой пополам.
----------------------------------------
Когда я увлекался рыбалкой,то тоже выковыривал дождевых червей,но не так гуманно с ними обращался как вы,я их расчленял на мелкие кусочки наасаживал на крюк и топил в озере. :D  Кстати из биологии- если дождевого червя  разрезать пополам и отпустить,он не умирает,а получается 2 червя.Так что вы не профи по умершвлению червяков.. А над мухами я так изощрённо не издевался,просто брал газету и хлопс!фенита ля комедия. Недай бог Бурматов это прочитает.. :D
Гость, 11 сентября 2021 10:46
ШО больше Ватмана не будет?!а кто же умничАть будет?!
Гость, 11 сентября 2021 11:30
Может быть ‘ватман’ умер от коронавируса?прививку вовремя не сделал...
Гость, 11 сентября 2021 13:01
Ватман, отзовись :!: Тебя тут Рубероид разыскивает ;)  :D  :D  :D
Гость, 11 сентября 2021 13:52
Не, Исландия - не выбор.
Гость, 11 сентября 2021 14:10
Встретишь на пути большую лужу, вежливо обойди ее стороной.
Гость, 11 сентября 2021 16:12
13-01
Не буди Лихо, пока оно тихо :!:  
Гость толстопузый, 11 сентября 2021 18:01
Павлов и Менгеле тоже начинали с мух и тараканов.Угадайте у которого бабушке было пофиг ,чем внучек занимается? Мы в деревне,поймав овода,вставляли ему в "попу"соломинку и отправляли в полёт.
asura, 11 сентября 2021 21:28
Гость, 11 сентября 2021 14:10Встретишь на пути большую лужу, вежливо обойди ее стороной.
----------------------------------------------------
Бредятину про Джайнизм,что ли гонишь или прикалываешься просто? :D
Почитай ссылку,если не сечёшь что это такое?..Я все религии проштудировал от христианства до сатанизма вуду.. ;)  ссылку даю ниже если пропустят..на счёт обходить лужу.. ;)  :D
https://future-religion.livejournal.com/63238.html
Гость, 12 сентября 2021 10:19
Гость, 11 сентября 2021 07:12
=================
А заодно растает и асфальт...
Гость, 12 сентября 2021 10:43
К площади броховича нет ни одной зебры, в прошлых годах были.
Гость, 12 сентября 2021 10:44
ссылку даю ниже если пропустят..на счёт обходить лужу.. ;)  :D

Не, тут по мелочам. И да, не пропустили )
Гость, 12 сентября 2021 12:17
К площади броховича нет ни одной зебры, в прошлых годах были.

Это начало реновации. Её же по проекту будут забором обносить. Неча тут горожанам шастать.
Гость, 12 сентября 2021 16:51
Разыскивается Два Листа Ватмана--
Он не один придёт))
Гость, 12 сентября 2021 18:48
Конец Фантомасу - конец Ватману!
Гость, 13 сентября 2021 12:17
То то я давно не вижу его комментарии. Неужто Ватман опять к Бровцеву уехал? Кто в курсе просветите. Очень интересно узнать.
Гость, 13 сентября 2021 13:13
12:17. Не ищите его в сети! Он там, где не было, нет и вероятно, ни когда не будет интернета...
Гость, 13 сентября 2021 13:27
Гость, 13 сентября 2021 13:13
12:17. Не ищите его в сети! Он там, где не было, нет и вероятно, ни когда не будет интернета...
__________
Неужели, за ним пришли?
Гость, 13 сентября 2021 16:28
13:27. Бери сильно выше... 8-)
Гость, 13 сентября 2021 20:22
Гость, 13 сентября 2021 16:28
13:27. Бери сильно выше... 8-)
_____
Куда уж выше брать. Может наоборот, ниже надо брать, на 2 метра!
Гость, 13 сентября 2021 21:12
20:22. Душу не закапывают... 8-)
Гость, 14 сентября 2021 14:07
Помнится, на озерском сайте Ватман действительно очень красиво и деликатно отстегал одного хама, поставив его в угол при всем честном народе. А затем с чувством выполненного долга гордо ушел в закат. Где же ты, Бумажный? Нам тебя так не хватает.  :{}
Гость, 14 сентября 2021 14:23
asura, 11 сентября 2021 21:28
Я все религии проштудировал от христианства до сатанизма вуду

Но только почему-то до сих пор под ником чёрта малохольного кандыбаешь. Штудировал-то хоть с открытыми глазами? Неужто так и не понял ничего? ... :D
Гость, 14 сентября 2021 14:44
Гость, 14 сентября 2021 14:07
Не ушёл в закат, а уехал, как неуловимый мститель. Спросите, почему "неуловимый"? Да кому он нужен, ловить его...
Гость, 14 сентября 2021 19:45
Может быть. Но вечно ноющего хама он отхлестан красиво, это факт.
asura, 17 сентября 2021 07:55
Гость, 14 сентября 2021 14:23
Но только почему-то до сих пор под ником чёрта малохольного кандыбаешь. Штудировал-то хоть с открытыми глазами? Неужто так и не понял ничего? ... :D
----------------------------------------------------
Так енто скорей про тебя присказка.. "Дураку закон не писан,если писан,то не понят,если понят то не так"(С) ;)  :D  А Я-АТЕИСТ..
), 17 сентября 2021 22:10
Ещё раз подтверждение, что асура не совсем дурак))
Гость, 19 сентября 2021 10:00
не совсем, а всего лишь полный и круглый :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений