РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда в Озёрске включали тепло

Городская жизнь, 14 сентября 2021 14:50, Редакция

Каждый год в сентябре с первым похолоданием горожан начинает мучать один и тот же вопрос: когда же включат отопление.

Городские власти традиционно ожидают, когда среднесуточная температура будет ниже 8 градусов пять дней подряд. Хотя решение о начале отопительного сезона можно принять и раньше.

Пока в батареи квартир не поступило долгожданное тепло, озерчане обогреваются как могут. В ход идут не только электрические обогреватели, но и газовые плиты, как источник тепла на кухне. Мнимая экономия за тепло с лихвой перекрывается перерасходом электричества и газа, перегрузкой сетей, а также подорвавшимся здоровьем. Именно в этот период не редко начинается всплеск простудных заболеваний.

Мы решили посмотреть, в какие числа включали отопление в жилых домах за последние 10 лет. Самое позднее начало отопительного сезона за этот период было в 2012 году. Тогда подача тепла в квартиры стартовала только 11 октября. Причиной для такой длительной отсрочки стал довольно теплый сентябрь и октябрь, стабильно холодные температуры начались только с 15 октября. Еще одной причиной для оттягивания начала отопительного сезона стал большой, как казалось в то время, долг города перед ОАО «Фортум». Тогда из-за долга в 281 миллион рублей на полном серьезе шла речь о срыве отопительного сезона в Озерске. К счастью, всем сторонам удалось прийти к соглашению, а в квартиры озерчан все-таки пошло тепло. Сегодня задолженность ММПКХ перед «Фортумом» в разы больше.

Теплый сентябрь стал причиной позднего включения тепла и в 2018 году, тепло в жилой фонд дали 1 октября. Температура плюс 11-13 градусов установилась только с 27 сентября.

Самое раннее включение тепла за последние 10 лет было в 2019 году. Отопительный сезон начался с 18 сентября, а заметно похолодало с 22 числа, решение о подаче тепла было принято своевременно.

В разные годы в зависимости от погодных условий подачу тепла начинали, как правило, в двадцатых числа сентября. И, вероятно, этот год не станет исключением. Стабильно низкие температуры воздуха синоптики прогнозируют с 16 сентября.

Пятые сутки среднесуточной температуры ниже 8 градусов выпадают на 20 число.

[jkjlsof.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2021 15:17
Даже в соц. учреждениях Озёрска подача тепла не начиналась.
Для этого необходимо заключить договоры с новой ресурсоснабжающей организацией. Никто разрешения на это пока не давал ...

Вот и получается, как обычно, Озёрск готов! на деле - абсолютно не готов.
Гость, 14 сентября 2021 15:25
Включат, когда в городе переболеют гриппом и в квартирах начнут отходить обои и появится плесень :evil:  :!:
Демьян Богатый( духовно)., 14 сентября 2021 15:38
Включите вы уже тепло,
Пока у всех не потекло,
Не будьте вы сухими клерками -
И так затюкали своими мерками,
Не повторяйте вы Совдэпию,
Мы все давно живём в ЭрЭфии..

А заболеет Персонал?
Тогда пойдёте все в Анал,
С бесплатными билетами
И гигиен-пакетами.
Потом не жальтесь,мол,
Темно и склизко,
И запах соевых сосисок..                  14.09.21г
Гость, 14 сентября 2021 16:28
Как мне нравится, что нас каждый год убеждают, что нам тепло. Нет причин включать пораньше. Если зимой убавляют температуру батарей взависимости от температуры воздуха, почему сейчас нельзя нагреть батарей чуть-чуть? Воздух в квартире будет не такой сырой.
Гость, 14 сентября 2021 16:50
Гость, 14 сентября 2021 15:17
В садиках уже есть тепло
Гость, 14 сентября 2021 17:05
Собянин поручил подключать сегодня и социалку, и жилье несмотря на отсутствие низких температур в Москве. Так и сказал, что подключать, хотя еще и тепло, но по прогнозу идет похолодание. Т.е. они не ждут пресловутых пяти дней низких температур, а подключают заранее. У нас в квпртирах холод и сырость, дома остыли. Сейчас пойдет всплеск заболеваемости.
Гость, 14 сентября 2021 17:06
За "горячую" воду тоже спасибо, которой так и нет. Навар у продавцов воды будет огромный. А в Мэрии по прежнему всё отлично, проблем нет.
Гость, 14 сентября 2021 18:20
Кто вам сказал,что нужно "...в течении пяти дней..."?!вы внимательно перечитайте указ.
Гость, 14 сентября 2021 18:23
В выходные дни очень низкие ночные температуры!почему затягиваете с подачей тепла?!
Гость Укутывайте радиаторы отопления одеялами куртками. пальто на время переходных периодов весной и осенью73, 14 сентября 2021 18:23
укутывайте радиаторы отопления одеялами куртками. пальто на время переходных периодов весной и осенью
Гость, 14 сентября 2021 18:51
Опять все изнылись.
Гость, 14 сентября 2021 20:08
У нас включили сегодня ! В квартире парилка !
Гость, 14 сентября 2021 20:40
Подключайте отопление к выходным,каждую осень болеем и сидим на больничных!
Гость, 14 сентября 2021 20:59
Как то всё по русски, надо сначала всех заморозить, простудить, а потом сделать одолжение что бы все обрадовались. Где логика, подключают тепло в соцучереждениях, детям , больным тепло, а то что после школы и садика дети домой идут, где холодина , так это другие дети, мрозоустойчивые, а то что бабшуки мёрзнут и летом, так их нет, кому то тепло и ладно, он же один на свете остальные чисто виртуальные, им холодно не может быть если одному при хорошем питании и заработке вполне тепло. Когда перестанем жить только собой? Это и муниципалитет касается! Не надо экономить на людях, тем более на их здоровье!
Гость, 14 сентября 2021 21:06
в городе 80 тысяч населения.поныли отсилы 10 человек
Гость, 14 сентября 2021 21:34
да меньше .гораздо меньше
Гость, 14 сентября 2021 22:08
Гость, 14 сентября 2021 21:06
в городе 80 тысяч населения.поныли отсилы 10 человек

Но эти 10 человек высказали мнение 80 тысяч населения.
Гость, 14 сентября 2021 22:14
В пятницу должны всех подключить! Иначе саботажем объявят отсутствие отопления к началу выражения всеобщей поддержки кого надо.
Гость, 14 сентября 2021 22:49
В Москве Собянин распорядился тепло выдать замерзающим москвичам, а у них же выборы! У нас уже выбрали, вот и мерзнем.
Гость, 14 сентября 2021 22:56
Включайте тепло,живем с обогревателями.
Гость, 14 сентября 2021 23:28
Гость, 14 сентября 2021 21:06
в городе 80 тысяч населения.поныли отсилы 10 человек
__________________________
Ну так может в голосовании здесь провести опрос, что то типа "устраивает или нет вас даная ситуация с отоплением в Озерске" и тогда будет уже не 10 человек которые 'поныли" здесь, а процентов 90 выскажутся негативно по этому поводу. Вот только у нас, здесь на сайте таких опросов не проводят, к сожалению.
Гость, 15 сентября 2021 02:56
Гость 21:06 как вам не стыдно такое писать?!если вам всегда жарко и вы никогда не мёрзнете,то не надо обо всех так думать и писать!
Дедушко, 15 сентября 2021 10:25
В старые-стародавние времена... еще в Советском Союзе.... тепло включали, независимо от температур за бортом, ровно 15 сентября :!: И точка :!:
Гость, 15 сентября 2021 11:22
10:25. И хлопка узбеки собирали столько,сколько даже во всем мире не собрать.
И много чёго ишо..
И Героев Соцтруда сколько липовых понавешали за такие вот приписки?!

Вот поэтому и крякнул Союз намного раньше тебя,Дедушко.
Гость, 15 сентября 2021 16:05
Ну так может в голосовании здесь провести опрос

Лучше ВЦИОМ :D
Гость, 15 сентября 2021 18:41
в статье неправильная картинка. Надо было прокрутить вниз и запечатлеть нам среднесуточную температуру. Выглядело бы несколько иначе (хуже).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений