РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Под озёрскими балконами серенады лучше не петь

Городская жизнь, 17 сентября 2021 08:54, Редакция

В наше время как-то и не принято петь серенады под балконами у дам, но если вдруг кому-то захочется таким романтическим способом привлечь внимание к себе, то лучше не рисковать, особенно это пожелание касается домов в старой части Озёрска.

Сколько лет исполнилось этим жилым зданиям? Достаточно для того, чтобы балконы начали разрушаться. Глядя на некоторые их них, можно понять, как устроена выступающая на балках конструкция. Да, для развития кругозора, может, это и полезно, для безопасности окружающих – не очень. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Особенно заметен процесс разрушения на отремонтированном фасаде, а предупреждающая надпись на стене, получается, актуальна круглый год. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Безжалостно время не только к балконам, но и к козырькам под окнами. Именно эти архитектурные детали придают старому Озёрску особенный колорит, чего уже не наблюдается в более современной части города с её серийными многоэтажками. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Забарахлил недавно установленный светофор на перекрёстке улиц Строительная и Советская. К тому же сломанную панель еще и развернуло. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Почему-то до сих пор на этом же перекрёстке не убрали деревянную опалубку у опор освещения, обычно, когда бетон застывает, её всегда демонтируют. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Ещё немного балконов. Это уже на проспекте Ленина. Частенько на карнизах умудряются даже расти деревца. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Пару лет назад обратили внимание на балкон по улице Герцена. Кстати, внизу по тротуару ходят люди. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


То, что обломки балкона могут упасть, не понаслышке знают жители дома 84 по проспекту Ленина. Тогда бетонная глыба рухнула на припаркованный внизу автомобиль. В нём на тот момент никого не было, по счастью… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Здание полиции покрасили в благородный серый цвет. Очень хочется верить, что вездесущие вандалы побоятся оставить здесь свои автографы. Самое поразительное, что вандализм процветает не только в нашем городе. В Челябинске надоевшие каракули повсюду. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Горе-художники рисуют даже там, где ещё надо изловчиться это сделать, например, на табличке с номером дома. С земли до нее не дотянуться, высоко, но вандалам такие трудности – не помеха… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Как-то так живёт будний Озёрск со своими заботами и делами. Напоследок ещё раз напомним, что при движении по улице Строительной мимо строящейся ледовой арены надо быть аккуратнее. На данный момент проезжая часть здесь сужена, о чём сообщают дорожные знаки.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2021 08:59
Красота как в Швейцарии :D
Гость, 17 сентября 2021 09:22
Бьюсь об заклад, что эти балконы до прежнего вида ремонтировать не будут. В лучшем случае сделают новодел, как фасады в деревяшках. А скорее всего эти балконы вообще уберут. Зачем они? Или так и останутся, пока дом будет стоять. Всё равно в старых домах скоро некому будет жить. Зачем ремонтировать эти ветхие дома, тратить деньги жителей других домов?
Гость, 17 сентября 2021 09:51
Почему, когда приезжают всякие мэры / губеры, и всякие достойнейшие люди, то их возят по Потёмкинским бутафорным местам, а не возят вот по этим "убитым", разбитым  районам с ужаснейшей инфраструктурой, со страшнейшими домами, пошорканными  фасадами ? Доколе? Покажите им всю эту "красоту" умирающего городка, который давно пора открыть и не мучать народ с этими КПП и пробками. Прикройте "Маяк" миллионами заборов, а город откройте! Нет тут ничего сейчас секретного, одна убогость и серость. Только в "Долине нищих" всё красиво, а тут, особенно в старой части города, - одна тоска и мрачность.
Сейчас "шоколадники" закидают меня камнями, как обычно. Мол, не нравится, скатертью дорожка! Вон из города! Загнивает город, однако.....
Гость, 17 сентября 2021 09:57
Опять песня про открытие города. С чего вы взяли, что станет лучше, наивный
Гость, 17 сентября 2021 10:19
Гость, 17 сентября 2021 09:51 Согласна с вами полностью! Пустить сюда свежую "кровь", может тогда что то сдвинется!
Гость, 17 сентября 2021 10:21
Однозначно город надо открывать. Город никакого отношения к секретности и безопасности комбината не имеет. Во многих открытых городах есть сверхсекретные предприятия, организации, учреждения, в том числе Росатома. В Москве, Питере, других крупных городах они вообще сотнями, тысячами исчисляются.
Гость, 17 сентября 2021 10:24
А всего-то надо было заставить укашки выполнять договор и вовремя делать косметические ремонты. Но у нас некому проверять исполнение договоров ук с администрацией. А в ответ на обращение они пишут, что нужно общее собрание собственников. То есть не помнят или не хотят помнить, что при передаче дома в правление ук, это всё было прописано в договоре. И находится в договоре до сих пор!!!
Гость, 17 сентября 2021 10:24
Гость 09:51. Да не надо сюда "шоколадников" привязывать, они только за личный интерес бьются. Сейчас на комбинате со всей округи иногордние работают.
Гость, 17 сентября 2021 10:26
гость 17 сентября 2021 09:57:26
Опять песня про открытие города. С чего вы взяли, что станет лучше, наивный
-----------------------------------------

Вы писали не мне, но я отвечу.

Почему головная налоговая по нашему так называемому "горнозаводскому" округу (Кыштым, Озёрск, Верхний Уфалей, Снежинск и пр.) находится в Кыштыме? Правильно, потому, что он ОТКРЫТ, не надо каждый раз заморачиваться с пропусками для сотрудников. А иначе она была бы в Озёрске, ибо он САМЫЙ КРУПНЫЙ город этой территории.

Почему главная почта там? По той же причине.

Почему у нас позакрывали представительства крупных сотовых компаний, а в Кыштыме остались? По той же причине.

Почему через Кышт едет ПЯТНАДЦАТЬ автобусов до ЕКБ, а у нас НИ ОДНОГО? По той же причине. Причин ещё много, но, думаю, этих достаточно.

Если вы на пенсии, не пользуетесь всеми этим услугами, то лучше не отвечайте, я вас понимаю, вам лучше спокойно умереть здесь. Но другие-то хотят жить!
Гость нина, 17 сентября 2021 10:28
Балконы надо было жильцам этих квартир ещё 50 лет назад защитить верхними навесами - были бы сейчас как новенькие! Но нет, они не думали о будущем...., а может жаба жадности душила  :!:  :?:  Дождевые и талые воды потихоньку разрушали - и вот результат.
Гость, 17 сентября 2021 10:29
Хватит смуту наводить. Едьте жить в открытый город. На периферии полно рабочих мест, без хлеба не останетесь, а нам и так хорошо! И мы не шоколадники!
Гость, 17 сентября 2021 10:31
Гость, 17 сентября 2021 10:19
Гость, 17 сентября 2021 09:51 Согласна с вами полностью! Пустить сюда свежую "кровь", может тогда что то сдвинется!

Свежая кровь в виде цыган, таджиков и парочки грузинских воров в законе?!
Гость, 17 сентября 2021 10:35
Ах, да, ещё добавлю. Я точно знаю, что город не откроют никогда. Может быть, другие запретки откроют, наш - нет. И зная это, я никогда не пишу здесь глупостей про открытие. Я пишу другое. Я считаю, что Москва недостаточно компенсирует жителям проблемы, связанные с закрытостью. Я считаю, что наш мэр, кто бы там ни был - Чернышов, Калинин, Щербаков - просто обязан требовать с Москвы в ультимативной форме деньги, а не лизать подачки с их руки с восторгом, как это делалось последние 25 лет (единственный, кто требоввал в постперестроечное время, был Подольский, остальные дышали как собачки с поднятыми лапками).
Гость, 17 сентября 2021 10:49
Гость нина, 17 сентября 2021 10:28
С чего это жильцы должны делать навесы? Ничего жильцы не должны. Это строители должны были сразу делать балконы с навесами
Гость, 17 сентября 2021 10:49
Гость 10:26. Добавлю в Ваш список ещё про медицину: в закрытый город не поедут врачи специалисты. А ведь это, в первую очередь, больной вопрос для пенсионеров, хронически больных и инвалидов, которым сложно добираться в другие города, где есть хоть какая-то медицина.
Гость, 17 сентября 2021 10:50
Гость нина, 17 сентября 2021 10:28
С чего это жильцы должны делать навесы? Ничего жильцы не должны. Это строители должны были сразу делать балконы с навесами
Гость, 17 сентября 2021 10:53
Согласна с вами полностью! Пустить сюда свежую "кровь", может тогда что то сдвинется!

Первые потом будете кричать, что в город криминал запустили ;)
asura, 17 сентября 2021 10:56
При СССР-это лепниной на фасадах называлось.. :D
мне69, 17 сентября 2021 11:06
Живу в городе  67 лет и да город нужно открыть.. на 60 лет пыталась  завести  сестёр  которые  родились  в городе..и что??За  3 месяца  до  их приезда  я ходила  в Бюро  пропусков  каждый  день..ответ один ждите а что ждать??Родственники  заехать не могут Племянники  не родственники  а я живу здесь  одна!!!  И наверное не я одна  такая?? Так что нам делать??
Гость, 17 сентября 2021 11:41
Гость, 17 сентября 2021 09:51
... а город откройте!

Поясните, пожалуйста, как открытие города решит проблему разрушающихся балконов?
P.S. У меня есть свой ответ, но хочется услышать ваше мнение.
Гость, 17 сентября 2021 11:43
Пустить сюда свежую "кровь", может тогда что то сдвинется!
Первые потом будете кричать, что в город криминал запустили ;)

Хирургию же на предвертолётной площадке можно восстановить будет. Полевую, из брезента )
Гость, 17 сентября 2021 11:45
Живу в городе  67 лет и да город нужно открыть.. на 60 лет пыталась  завести  сестёр  которые  родились  в городе..и что??

Там, говорит, легче жить, а здесь умирать?
Гость, 17 сентября 2021 11:46
в закрытый город не поедут врачи специалисты.
============================================================­========================================
Поедут, если стимулировать и заинтересовывать. До недавнего времени медецина у нас в городе была ого го!!! Пока  все не завалили."Оптимизировали"!!
Гость, 17 сентября 2021 11:50
Ну всё правильно.Зачем укашкам обслуживать и ремонтировать дома? Это же глупо.Можно просто собирать деньги.Ответственности то нет никакой. :)
Гость, 17 сентября 2021 12:02
Кто пишет, что медецина в нашем городе всегда была огого, не придумывайте. Также ездили по Челябинскам, чтобы к нормальному врачу попасть, а над нашими анализами в других городах все потешались и снова заставляли переделывать.
Гость, 17 сентября 2021 12:02
А у нас на Победы 53 при "капитальном" ремонте смонтировали отливы на балконах от металлических прутьев! Сейчас вся вода затекает под отливы и что будет с балконами всем становится понятно. Интересно какое образование у этого самодельщика, который решил так сделать! А так же у того, кто принимал эту работу. Неужели теперь самому переделывать, или всё таки обратит внимание УК ЖКС на это безобразие? :o  :evil:
Гость, 17 сентября 2021 12:03
Гость, 17 сентября 2021 11:46
До недавнего времени медецина у нас в городе была ого го!!!

Учителя, похоже, не приезжали в тот населенный пункт, где вы числились в средней школе.
Гость, 17 сентября 2021 12:14
Гость 10:31. Некрасиво обвинять в чём-либо людей по национальному признаку. Обвинять может только прокурор, а судить суд. В следующий раз, когда здесь опубликуют результаты полицейского рейда "Район", почитайте внимательно какой в закрытом городе криминал.
Гость, 17 сентября 2021 12:50
„Зачем ремонтировать эти ветхие дома, тратить деньги жителей других домов?“
Надо ещё посмотреть, кто тут ветхий. Как-то во всём цивилизованном мире сохраняются дома столетней давности, а то и тысячелетней. Городу 75 лет, старый? – это же смешно.
Гость Нина: «Балконы надо было жильцам этих квартир ещё 50 лет назад защитить верхними навесами - были бы сейчас как новенькие!» Уважаемая Нина, откройте глаза: какие балкона за сараями, прилепленными на фасады домов? Это же ужас! От лучшей в «горнозаводском районе» архитектуры ничего не осталось. Какое-то мышление сугубо «интерьерными» представлениями. Ну да, свою пещерку видят только изнутри. Надо просто своевременно ремонтировать. До появления «свежей крови в городе» почему-то без «навесов» балконы украшали город.
И знаете почему? Потому что город украшали люди, которые там жили. Хорошо образованные, сознательно относящиеся к тому, чем были в своей жизни заняты. Специалисты, а не обладатели дипломов, они с удовольствием жили в этом городе, куда не так просто было попасть. Какие были врачи, учителя, инженеры и техники, да просто рабочие, повара в обычных столовых или бригадиры на строительстве. И да, именно потому, что город был не просто закрытым, а засекреченным.
Секретность с города давно сняли, и проблемы с въездом бывших жителей в гости абсолютно искусственная, кто-то просто ленится думать. Можно в конце концов ввести квоту на въезд гостей (хотя это, конечно, на радость взяточникам, если не сделать совершенно прозрачным). Вопрос: а сейчас проблема ввоза родственников никого не кормит? Закрытость города в настоящее время нужна больше для чужих, чтобы не лезли, куда не надо, и это навсегда.
Гость, 17 сентября 2021 12:55
Гость 10:35. Никогда не говори никогда. Сглазишь.
Гость, 17 сентября 2021 13:24
" Никогда не говори никогда. Сглазишь."
Разумеется, когда-нибудь фонить на главной площади будет также, как и во всём земном "чернобыле".
Гость, 17 сентября 2021 13:28
Хорошо образованные, сознательно относящиеся к тому, чем были в своей жизни заняты.

Вы про Прометея с хвостиком на Комсомольской? 8-)
Гость, 17 сентября 2021 13:30
Гость 12:50. Какое пафосное эссе! По поводу последнего предложения вопрос: А что, в закрытом городе, не на комбинате, есть куда не надо чужим лезть? Кто такие чужие и куда они лезут?
Гость, 17 сентября 2021 13:33
До недавнего времени медецина у нас в городе была ого го!!!

Да ладно! 😮 ?
Гость, 17 сентября 2021 13:36
Гость 12:50. Девушка, ну Вы меня рассмешили! Закрытость и засекреченность города ради врачей, учителей, инженеров и техников, да просто рабочих, поваров в обычных столовых или бригадиров на строительстве.
Гость, 17 сентября 2021 14:29
"Вы про Прометея с хвостиком на Комсомольской"
Почти.
Жалко мне вас, вы приехали к разбитому корыту. И да, капиталистический бардель не для таких городов. Это почти то же, что в армии ввести демократию. Кто-то из приезжих ещё не понял, что это был город по виду, но не по содержанию, потому он не переустроим на "рыночные условия", скорее уже армия на торговлю переключится. Здесь нужна дисциплина, а не коммерческий мелкобуржуазный креатив. Нас строгости не смущали, ими даже гордились. Потому и из балконов сараи не делали, и балконы не разваливались.
Гость, 17 сентября 2021 14:44
Гость 14:29. Девушка, Вы всё больше и больше поражаете меня! Какая простому захолустному городку нужна дисциплина? Что значит город по виду, но не по содержанию? Вы о чём?
Гость, 17 сентября 2021 15:27
Гость 10:49. Жильцы очень даже должны! А строители уже ничего не должны, тем более за прошлый век. Сначало государство вам дало бесплатно квартиры, потом дало право бесплатно приватизировать квартиры. Теперь это ваша обязанность следить за технически исправным состоянием ВАШЕГО имущества, в том числе балконов.
Гость, 17 сентября 2021 15:43
Жильцы очень даже должны! А строители уже ничего не должны, тем более за прошлый век. Сначало государство вам дало бесплатно квартиры, потом дало право бесплатно приватизировать квартиры. Теперь это ваша обязанность следить за технически исправным состоянием ВАШЕГО имущества, в том числе балконов.

Для этого государство придумало ЖКХ и предложило жителям нанимать УК СО СПЕЦИАЛИСТАМИ, чтобы они следили за технически исправным состоянием их имущества, в том числе балконов, и получали за это деньги от жильцов. Жильцы государству поверили, наняли себе УК со специалистами... А потом родился Дракон и начал считать, что не жители наняли УК, а УК тут голова и эта голова делает, что ей вздумается. А точнее ничего не делает.
И да, в законе нет слова ЖИТЕЛИ, сначалА учите матчасть.
Гость, 17 сентября 2021 16:27
"Какая простому захолустному городку нужна дисциплина? Что значит город по виду, но не по содержанию? Вы о чём?"
Вы на сайт случайно забрели и совсем не в курсе? На всём Среднем и Южном Урале такой вопрос не задают.
Гость, 17 сентября 2021 16:44
Для всех блаженных. Пока работает "Маяк",город никогда не откроют.Т.е. город ниоткроют никогда. Прекращайте скулить.Кому совсем невмоготу,переезжайте в Кыштым,или Касли.Но,уверен, вас никакой поганой метлой отсюда не выгнать. :)
Гость, 17 сентября 2021 16:51
Подарило, разрешило, позволило... Сами построили город, сами заработали квартиры, были поставлены в условия приватизации. В Европе, например, большинство снимает квартиры и не собирается обременять себя приватным жильём. Тем более, что не известно, где удастся найти следующую приличную заботу. Кстати, в той же Европе всякая самодеятельность заметная на архитектуре чревата очень большими штрафами, и управления любых форм жилищного хозяйства не только управляют и контролируют, но в первую очередь ремонтируют, устраняют неполадки, модернизируют и отвечают за состояние жил.фонда.Жильцы не имеют права демонстрировать свои чаще всего недалёкие вкусы.Развалить город было проще, чем хотя бы уберечь его от халифов на час.
Гость, 17 сентября 2021 16:58
Не ругайтесь, сходите к фонтану, вечером.
Гость, 17 сентября 2021 17:21
Город открывать нельзя,об этом говорили не раз и не два!вопрос закрыт,хватит в каждой теме писать одно и тоже!
Гость, 17 сентября 2021 17:25
Вы уже столько раз писали «...про захолустный город...»,мы уже все всё поняли про вас!рады бы уехать,да возможности нет?!хорошо оплачивая работа держит?!
Гость, 17 сентября 2021 17:28
А я категорически не согласен открывать город и прежде чем писать об этом вопросе,подумайте!Зачем Вам нужен открытый город?какую цель Вы преследуете?
Гость, 17 сентября 2021 17:48
Гость 17:21. Милейший, этот вопрос только начал раскрываться во всю ширь. И любая городская тема только доказывает, что вопрос назрел. Во всех темах городской жизни закрытого города одни минусы.
Гость, 17 сентября 2021 17:57
Гость 15:43. А они, УК, следят, получая за это деньги от жильцов. Только мало следить, надо ещё своевременно ремонтировать. А вот на ремонт балконов Вы УКашке не платите. Этим должны специальные организации заниматься за счёт капремонта.
Гость, 17 сентября 2021 18:02
Гость 16:44. Зачем здесь хамить? Если в вопросе открытия города для Вас нет вопросов, тогда Вы то чего здесь блажите?
Гость, 17 сентября 2021 18:17
Вход в подьезд круче всех балконов вместе взятых. Позор, дети подземелья, и это 21 век!!!
Гость, 17 сентября 2021 18:32
Гость 17:28. Ваше категорическое несогласие никак не повлияет на открытие города. Это вопрос голосованием решаться не будет. Будет принято решение теми, кто уполномочен принимать такие решения.
Гость, 17 сентября 2021 23:35
Правильно пишут люди - надо было жильцам делать навесы над балконами, особенно на верхних этажах. И убирать поросль, а не выращивать деревья на балконах. Сами допустили разрушение балконных плит своим пофигизмом. Мой муж еще в 80-х годах сам сделал навес над балконом, мы на верхнем этаже тогда жили. А сейчас и самому ничего делать не надо, вон сколько фирм балконы в порядок приводит.
И неужели самим не противно, когда балкон дождем заливает или снегом заваливает доверху?
asura, 18 сентября 2021 09:37
Нормальный средневековый стиль балконов борокко & рококо. ;)  :D
Sakura, 18 сентября 2021 13:11
который давно пора открыть и не мучать народ с этими КПП и пробками. Прикройте "Маяк" миллионами заборов, а город откройте! Нет тут ничего сейчас секретного, одна убогость и серость. Только в "Долине нищих" всё красиво, а тут, особенно в старой части города, - одна тоска и мрачность.
Сейчас "шоколадники" закидают меня камнями, как обычно. Мол, не нравится, скатертью дорожка! Вон из города! Загнивает город, однако.....

Господи, какие же вы все глупые(те, кто за открытие города).Участятся кражи,грабежи.Наконец-то в нашем городе появятся цыгане...
И как,позвольте узнать,открытие города изменит " тоску и мрачность старой части города "?
Самурай, 18 сентября 2021 18:44
Сакура по-русски 13:11, как же Вы любите цыган! Они конечно не японцы, но всё же свои, россияне.
Гость, 18 сентября 2021 22:08
всё красиво

"Это" другое название имеет :)
Гость, 18 сентября 2021 23:21
Никто вас спрашивать не будет,хотите открыть или нет город!город открывать никто не будет в угоду вам,старающаяся в каждой теме написать!уже даже манера написания одинаковая проскальзывает...
Гость, 18 сентября 2021 23:24
Гость 18:32 от17.09 А Ваше согласие тоже никак не повлияет на открытие города!не надо нам открывать,нам и так хорошо и спокойно!
Гость, 19 сентября 2021 10:02
Гость 23:21. Ваша манера вставлять между!словами восклицательный знак тоже узнаваема. Но это никак не повлияет на открытие города.
Гость, 19 сентября 2021 10:08
Гость 23:24. Не Ваше согласие, не наше желание на открытие города не повлияют. Решение об открытии города примут компетентные органы.
Гость, 19 сентября 2021 12:15
Мешочек золотом уже наполняется? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений