РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1348

Городская жизнь, 20 сентября 2021 16:45, источник: Читатели

Кто о чем, а мы про отопление

Наш дом обслуживает УК МУП «ДЕЗ». Тепла в квартирах нет. Дозвонились в аварийную службу компании. Оказывается, не даны соответствующие параметры, и эта ситуация будет продолжаться до 21 сентября. Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что город подключен к основной магистрали. Почему в других управляющих компаниях, в частности, в «ОзерскСтройЖилСервис» есть параметры, а в «ДЕЗ» их нет? Очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.

Читатель

 


А что скажет ГИБДД?

Такую картину можно наблюдать каждое утро на газоне во дворе дома №3 по бульвару Гайдара. Собственно и газона уже нет, месиво грязи.

Просьба к редакции, обратиться в ГИБДД за комментариями к этой фотографии.

Читатель

От редакции. Вероятнее всего, публикация на сайте не вызовет приступ раскаяния у нарушителей, тем более что на фотографии не видно номеров автомобилей. Эффективнее будет подать заявление с фото автомобиля в ГИБДД или отдел экологии. В 2019 году мы уже писали о том, что жалобы через сайт ГИБДД работают, но не так быстро, как хотелось бы. Также отдел экологии регулярно осуществляет рейды по городу, в результате которых нарушителям выписывают штрафы.

IMG_20210917_084428.jpg

 

 

Про маршрутки и автобусы

В день пожилого человека наша администрация будет поздравлять ветеранов и желать долгих лет жизни. Но на практике эта же администрация сделала все, чтобы сократить жизнь ветеранам.

Ветераны загнаны в свои четыре стены. Невозможно доехать до театра, ДК "МАЯК", в оздоровительную баню, профилакторий, да и вообще никуда, особенно если живешь в старой части города.

Как доехать до ДК "МАЯК", если мы живём в начале ул. Ленина, на ул. Иртяшской?

Уважаемая администрация, мы ещё хотим жить, ходить на концерты, спектакли и т.д. Самый лучший для нас подарок - восстановить прежнее движение маршруток.

Читатель



Простой заказ в Икее

Хочу поделиться с читателями своим недавним открытием, вдруг кому-то пригодится. Теперь на сайте Икеи можно сделать заказ с выдачей на почте или СДЭК. Не знаю насчет крупных товаров, но посуду, полотенца, всякую мелочь можно купить онлайн без проблем. В прошлый понедельник сделали заказ, оплатили по карте, а в среду уже получили. Быстро сработали. К тому же, все упаковано было очень бережно. Каждый стакан завернули в специальную бумагу. Нам очень понравилось так делать заказы, думали, что будет долго, но Икеа не подвела.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2021 17:00
Дозвонились в аварийную службу компании. Оказывается, не даны соответствующие параметры, и эта ситуация будет продолжаться до 21 сентября.

ДЕЗ нагло врет. У них почти нет слесарей, поэтому подключение идет слишком медленно.
(источник, знающий как ситуация обстоит на самом деле)
Гость, 20 сентября 2021 17:04
Про маршрутки и автобусы. Читатель, если у Вас есть, по финансам, такой широкий спектр возможностей как посетить театр, ДК Маяк, оздоровительную баню, то уж на такси то наскребёте. Да и недавно вам подкинули подарок 10000 рублей, которые можно сто! раз на такси потратить.
Гость, 20 сентября 2021 17:11
А что скажет ГИБДД? Читатель, значит Вам и вашим соседям так надо, что Вы не можете самостоятельно обратиться в ГИБДД.  А лучше коллективно обратитесь к своему депутату, чтобы он пробил строительство автопарковки в вашем дворе вместо грязных газонов.
Гость, 20 сентября 2021 17:26
но Икеа не подвела

Не Икея трясётся по дорогам родины.. )
Гость, 20 сентября 2021 17:53
Про маршрутки и автобусы
----------
У администрации всё хорошо.  :oops:
Гурд, 20 сентября 2021 18:20
после общения со СДЭК мне не хочется ни никаких покупок ни по почте, ни через подобные пересыльные пункты- только на прямую :!:  :evil:
AVG, 20 сентября 2021 18:29
А какая мотивация выложить фото с машинами? Жалко, что грязь кругом, или завидно , что места не хватило?
Гость, 20 сентября 2021 18:49
У администрации всё хорошо.  :oops:

У вашингтонской?
Гость, 20 сентября 2021 19:04
Гостю, 20 сентября 2021 17:04
Про маршрутки и автобусы. Читатель, если у Вас есть, по финансам, такой широкий спектр возможностей как посетить театр, ДК Маяк, оздоровительную баню, то уж на такси то наскребёте. Да и недавно вам подкинули подарок 10000 рублей, которые можно сто! раз на такси потратить.
===================
Может, не считать чужие деньги? Может люди сами определятся: как им эти деньги тратить. А транспортную проблему решать необходимо. Давно
Гость, 20 сентября 2021 19:24
Ну что же это творится в этом году с отоплением? На Ленина холод. Жить не хочется!
Гость, 20 сентября 2021 20:16
Простой заказ в Икее
_________________
Пользуемся постоянно - очень удобно.
Гость, 20 сентября 2021 20:39
Гостю 17.14. Откуда столько злобы к пенсионерам? Человек все правильно написал. Никуда не добраться. И не только пенсионерам. И не только из старого города. Дети в школу 33, 32 утром ещё могут с Дока добраться на автобусе, а вот из школы уже не на чем.???!!!
Горожанин, 20 сентября 2021 20:45
AVG, 20 сентября 2021 18:29
А какая мотивация выложить фото с машинами? Жалко, что грязь кругом, или завидно , что места не хватило?
------------------------------------------------
У меня тёплый гараж, рядом с домом. Если у меня во дворе так выставятся - сразу эвакуатор вызову.А через этот двор я хожу каждое утро. Последней каплей стало то, что стали ставить машины на пешеходную дорожку через газон, которая выложена плиткой.
Гость, 20 сентября 2021 20:46
кто и когда будет возить студентов в Екатеринбург ? Как прошел мониторинг ?
Гость, 20 сентября 2021 20:48
AVG, 20 сентября 2021 18:29
да им своих псов негде выгуливать просто.
Гость, 20 сентября 2021 21:49
Чтобы наладить расписание маршруток,нужно было вместо галочки ставить крестик,и в нужной графе.
Ещё есть старая русская поговорка про тех,кто любит рыбку с"есть...
Гость, 20 сентября 2021 22:20
Гостям 19:04, 20:39. Судя по результатам выборов в Озерске, озерчан устраивает такое положение вещей. В городе правит правящая партия, набравшая в городе большинство голосов. Вы к кому здесь взываете?
Гость, 20 сентября 2021 22:26
Озерчане, кто писал жалобу в Минтранс РФ про автобус из Озерска в ЕКБ, сообщите здесь об ответе.
Гость, 20 сентября 2021 22:34
Администрация и депутаты фракции "Единая Россия" округа очень хорошо работают. Большинство озерчан удовлетворены работой местной власти и порядком в городе. Это подтверждают результаты выборов в озерском округе по партийным спискам и кандидата от ЕР Бурматова.
Гость, 21 сентября 2021 06:50
про Икею интересно, надо посмотреть.
Гость, 21 сентября 2021 08:22
Гурд, 20 сентября 2021 18:20
после общения со СДЭК мне не хочется ни никаких покупок ни по почте, ни через подобные пересыльные пункты- только на прямую :!:  :evil:
------
(напрямую) это куда сбегать в москву или в китай????
Гость, 21 сентября 2021 08:49
22:34 Тонкий юмор.
Гость, 21 сентября 2021 09:41
Необходимо пустить маршрутки в дневное время. Детям не на чем добираться поле уроков. Об этом население просит уже давно. Почему не принимаете меры, депутаты и руководство города. Это ваша обязанность.
Гость21 сентября 9.40, 21 сентября 2021 09:44
В сотый раз задаём вопрос к нашей доблестной администрации-когда возобновится сообщение с Екатеринбургом?Администрация, у вас уши есть,читать вы умеете,так услышьте обращение ваших граждан,кто когда-голосовал за вас,отдал свои голоса,а вы забываете про свои предвыборные обещания перед своими избирателями.Пожилые люди,студенты на чем нам добираться до Екатеринбурга?
Гость, 21 сентября 2021 09:50
Гость 09:41. Если Вы голосовали за ЕР, значит Вас всё в городе устраивает. Если Вы голосовали не за ЕР, значит остальное большинство всё в городе устраивает.
Гость, 21 сентября 2021 10:26
Гость 09:44. Зачем Вы здесь людей в заблуждение вводите? Администрация не обещала возобновление сообщения с Екатеринбургом. Тем более ещё в январе глава округа Щербаков Е.Ю. всё по этому вопросу разьяснил.
Гость, 21 сентября 2021 10:35
На работу и с работы невозможно добраться! Восстановите движение 5 и 11 маршрутов! Ну что за оасписание один раз в час - 3 рейса утром и 3 внчером?!
Гость, 21 сентября 2021 10:58
А какая мотивация выложить фото с машинами?

А какая осудить это? :)
Гость, 21 сентября 2021 12:42
А что?   Четверых до Екатеринбурга, да легко .
Гость, 21 сентября 2021 13:03
Гость 20 сентября 20:26
укажите телефон или адрес эл.почты?
Гость21 сентября 13.00, 21 сентября 2021 13:15
Никто в заблуждение никого не вводит,если вы такой умный и грамотный,тогда подскажите к кому обращаться и как решить эту проблему.В своё время,когда этот маршрут вводился не жители города этим занимались,а руководители города.А наши руководители вообще не хотят ничего для людей предпринять.
Гость, 21 сентября 2021 13:48
Гость 13:15. Даже в прошлом веке вопросом как доехать до Свердловска занимались не руководители города, а Москва. Если Вам разьяснения главы округа Щербакова Е.Ю., а также областных чиновников, недостаточно, то обратить к тем озерчанам, кто писал жалобу по этому вопросу в Минтранс РФ в Москву. А лучше сами напишите президенту РФ или хотя бы депутату Госдумы Бурматову. Он такой хороший, всем помогает.
Гость, 21 сентября 2021 14:05
Здравствуйте!
Отправлю ссылку со всеми ответами по поводу рейсов. Конечно, если редакция ozersk74 опубликует.
Гость, 21 сентября 2021 14:27
Гость, 21 сентября 2021 14:05
а ссылка то - игде?
Гость, 21 сентября 2021 15:22
Здравствуйте!
Подождите. На данный момент, готовится.
Гость21 сентября 17.20, 21 сентября 2021 17:29
Пусть «в пошлом веке» автобусами до Екатеринбурга занималась не администрация,значит это было поручено соответствующим организациям.В любом даже небольшом поселении руководители заботятся о своих жителях и обеспечивают сообщение с другими областными центрами.Именно руководители,а не каждый человек в отдельности.Желаю,чтобы вас тоже коснулась такая проблема,может не будете умничать и злорадствовать.
Гость, 21 сентября 2021 19:07
ссылка:
https://antiozersk174.blogspot.com/
или антиозерск174
Гость, 21 сентября 2021 19:39
Гость 17:29. Вы живёте в Челябинской области. До областного центра города Челябинск сообщение есть. Челябинская область граничит с Республикой Башкортостан, со Свердловской областью, с Курганской областью, с Оренбургской областью, с Республикой Казахстан. До любого соседнего областного, республиканского центра можно доехать из Челябинска.
Гость, 21 сентября 2021 20:45
Гость 19:07. А где ответ Минтранса РФ? Нужен ответ Минтранса РФ, чтобы поставить точку в этом вопросе и не де6атировать больше здесь про организацию администрацией города поездок Озерск-Екатеринбург.
Гость, 21 сентября 2021 21:10
Здравствуйте!
Ответа из Минтранса РФ я не получил.
Тем более, что сомневаюсь в правильности ответа администрации Озерска.
Когда администрация отменяла рейсы, то согласия у Минтранса РФ не спрашивала.
Жители города просят вернуть те рейсы, какие были ранее (3 раза в день, ежедневно), то на это согласия Минтранса РФ не требуется, а вот, если бы жители стали требовать ввести дополнительные рейсы, то, возможно, надо было получить разрешение от Минтранса РФ.
Гость, 21 сентября 2021 21:15
19-39
Вы, наверное не в курсе, но из Миасса и Чебаркуля, из Магнитогорска и Верхнеуральска есть возможность добраться до Екб, минуя Че. Почему Озёрск должен ехать в Че назад на 100 км, вы в своём уме???
Гость, 21 сентября 2021 21:25
Он такой хороший, всем помогает.

Только 2×10^4 8-)
Гость, 22 сентября 2021 11:15
Гость 21:15. Ну сколько можно воду в ступе толочь? Рейсы из этих городов межрегиональные, охватывают другие города и населенные пункты области. Утверждались эти рейсы в Москве с участием региональных центров Челябинск и Екатеринбург. Города Миасс, Чебаркуль, Магнитогорск, Верхнеуральск всего лишь конечные остановки, администрации этих городов к организации рейсов до Екатеринбурга не имеют отношения. Когда Озерск откроют, тогда эти рейсы будут транзитно проходить через Озерск.
Гость, 22 сентября 2021 12:46
Почему рейсы из малых городов области Миасса и пр. межрегиональные есть, а из озерска нет???
Гость, 22 сентября 2021 12:58
Гость 21:10.
Здрасте!
Кого жители просят вернуть те рейсы? Куда, в какую организацию вернуть те рейсы? Кто возьмёт, как хомут на шею, те рейсы с убытками?  Или желаете билеты по 1000 рублей на те рейсы?
Гость, 22 сентября 2021 14:23
Гость 12:46. Потому что из Миасса, который по населению в два раза больше Озерска, автобус забирает пассажиров в Карабаше, Кыштыме, Каслях, Тюбуке и т.д. до самого Екатеринбурга. А из Озерска ездили с ветерком, не замечая другие города.
Гость, 22 сентября 2021 14:26
Успокойтесь, пожалуйста! Кричать нет смысла! Что от администрации Вы хотите? Придите в кассу где билеты на межгород продают, потребуйте директора и пусть она расскажет всë. Пусть объяснит почему УАТ ездил, а они не хотят. ...
Гость, 22 сентября 2021 16:00
Почему рейсы из малых городов области Миасса и пр. межрегиональные есть, а из озерска нет???

А почему Вы с маленькой написали? Озерск, вообще-то, ничего для обмена с городами и не производит, вероятно :)
Гость, 22 сентября 2021 17:39
Озёрск, Озёрск, Озёрск, Озёрск. Ну описалась, кнопочка не сработала. А исправления/редактирование на данном сайте не предусмотрены. Озёрск.
Гость, 22 сентября 2021 19:56
Администрация должна быть в курсе всего В ЧАСТНОСТИ О МЕЖДУГОРОДНИХ  ТРАНСПОРТНЫХ МАРШРУТАХ  ,А НЕ У КАССИРОВ СПРАШИВАТЬ.АДМИНИСТРАЦИЯ МОЛЧИТ ТРУДНЫЙ ВОПРОС ОКАЗАЛСЯ НЕ ПО ЗУБАМ .НЕТ ПРОФЕССИОНАЛОВ .
Гость с Планеты Земля, 22 сентября 2021 21:36
Простой заказ в Икее
--------------------------------------------------------------
Заказ с выдачей на почте или СДЭК, а вот еще раньше, примерно 1 год назад - заказ можно было получить (без стоимости пересылки) бесплатно в пункте выдачи DPD. Печалька однако :(
Гость, 23 сентября 2021 10:19
Гость 19:56. Вам разьяснение главы округа Щербакова в январе этого года не достаточно?
Гость, 23 сентября 2021 12:05
тогда эти рейсы будут транзитно проходить через Озерск.

Нахрена они здесь? Вы привыкли жить на вокзале? 8-)
Гость, 23 сентября 2021 12:07
Ну описалась, кнопочка не сработала.

Кнопочка всегда́ виновата.. )

Гость, 23 сентября 2021 20:45
Гость21 сентября 17.20, 21 сентября 2021 17:29
может не будете умничать и злорадствовать

Никто и не злорадствует. Вам всем сайтом по доброте душевной всего лишь помочь хотели, дабы вы наконец поумнели и перестали закатывать истерики по любому поводу, неся ерунду по тем вопросам, в которых ни сном, ни духом. А у вас всё никак не получается. Сопротивляетесь почему-то. Вот что печалит на самом деле и вызывает глубокое сожаление.
Анатолий Корсунский, 27 сентября 2021 03:54
Во всех СМИ родного Озёрска трубят об успешном окончании обновления проспекта Карла Маркса. Но у наших благоустроителей проспект почему-то заканчивается улицей Дзержинского. А ведь это неверно! За улицей Дзержинского есть еще дома №№ 4 и 2 того же проспекта, а вдоль этих домов проходит пешеходная дорожка (тротуар) к набережной Б.Наноги, тоже недавно благоустроенной. За это большое спасибо от всех любителей пешеходных прогулок! Но... Этот самый тротуар в основном состоит из дыр, поскольку делали его аж в году 1985-м и стех пор рука человека к нему не прикасалась! Нужно всего-то три десятка лопат асфальта. чтобы ликвидировать это безобразие и уничтожить эти безобразные дырки! Но нет, похоже. всё так и останется. Никого это не интересует. Нет заботливого хозяина в городе, вот и происходит подобное. Прошу вас, господа, приведите в порядок пешеходную часть проспекта К.Маркса у домов 4 и 2! Это ничего не стоит, а благодарность от населения вам будет великая. Спасибо за внимание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений