РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озеро продолжает уходить

Городская жизнь, 22 сентября 2021 11:26, источник: Читатель

Живу в начале улицы Набережная и довольно часто прогуливаюсь по берегу озера. Я и раньше замечал, что уровень воды в озере заметно уменьшился, но вчера мне показалось, что вода еще больше ушла.

Нашел одну из фотографий береговой линии на вашем сайте, снимок был сделан, судя по дате публикации, 1 июля. Я постарался сделать свою фотографию сегодня с этого же ракурса.

uNArOdYbJ-8.jpg

Если зрение меня не подводит, то вода с июля ушла еще больше.

Может, это как-то повлияло на вчерашнюю ситуацию, когда сине-зеленые водоросли забили фильтры и весь город остался на пару часов без холодной воды? Я не специалист, не знаю как там все устроено, но раньше таких ситуаций на насосной станции не припоминаю, а тут и уровень воды как раз сильно упал.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2021 11:39
По всем вопросам к Бурматову,он сильнее всех рвался на помощь горожанам.
Гость, 22 сентября 2021 11:44
Вода остывает, объём уменьшается! Летом нагреется, востановится! :D
asura, 22 сентября 2021 12:02
Гость, 22 сентября 2021 11:44
Вода остывает, объём уменьшается! Летом нагреется, востановится! :D
---------------------------------------------------
Не силён ты Вася в физике- налей в бутылку воды и засунь в морозилку и посмотри на сколько она усядет.. ;)  :D
Гость, 22 сентября 2021 12:17
Теперь осталось только молиться, чтобы было больше дождей и снега, а не ныть здесь как в прошлом году. Видите ли воды много - улицы топит, снегу много - дороги и тротуары не чистят. Чистая пресная вода это жизненно важное благо. В мире уже сейчас не хватает чистой пресной воды.
Гурд, 22 сентября 2021 13:27
бутылку разорвёт 8-)не  :o
Гость, 22 сентября 2021 13:47
Тревожно за озеро! НО, как только вижу в комментариях слово "НЫТЬ", сразу перестаю читать его. Подберите синоним:зудеть, плакаться, хныкать, роптать,жаловаться, ворчать и т.д.. Или прошу редакцию банить комментарии с этим словом.
Гость, 22 сентября 2021 13:54
Асура. Проведи эксперимент с водкой в морозилке и убедишься, что с физикой у тебя проблемы... :D
Гость, 22 сентября 2021 13:57
asura, 22 сентября 2021 12:02
---------------------------------
Это ты Федя в физике не силен: вода остывая до нуля сжимается, а замерзая до состояния льда расширяется. Налей теплую воду в бутылку и поставь в холодильник, а потом положи в морозилку. Вот это физика.  ;)  :D И ещё вода испаряется и её используют в хозяйственных нуждах, а поступления воды нет - засуха.
Гость, 22 сентября 2021 14:04
Снеголюб ты жив - это радует. По прежнему не в себе - это печалит.
Гость, 22 сентября 2021 14:14
скоро озеро совсем уйдет  :cry: И что мы будем без него делать ?
Гость, 22 сентября 2021 14:17
Озеро! Не уходи!
Гость, 22 сентября 2021 14:30
Очень опасная для города ситуация.
Гость, 22 сентября 2021 14:34
А алчные садоводы прибрежных участков радуются. Теперь до них меньше будут докапываться, что они незаконно захватили   побережье озер.
Гость, 22 сентября 2021 14:59
А алчные садоводы прибрежных участков радуются. Теперь до них меньше будут докапываться, что они незаконно захватили   побережье озер.
--------------------------------------
Защитная полоса минимум 50 метров, так что они в любом случае незаконно захватили   побережье озер.
И куда прокуратура смотрит ?
Гость, 22 сентября 2021 16:01
Тревожно за озеро! НО, как только вижу в комментариях слово "НЫТЬ", сразу перестаю читать его. Подберите синоним:зудеть, плакаться, хныкать, роптать,жаловаться, ворчать и т.д.. Или прошу редакцию банить комментарии с этим словом.
Ну, вот!
Опять РАЗНЫЛСЯ!
Одним словом, ОЗЕРЧАНИН! :D
Гость, 22 сентября 2021 16:15
Гость, 22 сентября 2021 16:01
Ну, вот!
Опять РАЗНЫЛСЯ!
Одним словом, ОЗЕРЧАНИН!
_______________
Не ной, нытик  :D
Гость, 22 сентября 2021 16:29
Уровень воды в Иртяше уменьшили для того чтобы не заливало фундамент крытого хоккейного поля что строится Маяком за Профилакторием. Но даже при таком низком уровне грунтовые воды продолжают подмывать фундамент этого горе сооружения. На данном участке нельзя было ничего строить!
Гость, 22 сентября 2021 16:52
Гость, 22 сентября 2021 16:29

Да ну! Они же все профессионалы :D

Гость, 22 сентября 2021 18:10
Стесняюсь спросить, а лодочные гаражи, с которыми так шумно воевала администрация в начале лета уже снесли, или всё как обычно?
Гость, 22 сентября 2021 18:49
Тревожно за озеро! НО, как только вижу в комментариях слово "НЫТЬ", сразу перестаю читать его. Подберите синоним:зудеть, плакаться, хныкать, роптать,жаловаться, ворчать и т.д.. Или прошу редакцию банить комментарии с этим словом.
Вот совершенно согласна! Это слово уже раздражает дОнельзя!Смените "пластинку",уважаемые.
Гость, 22 сентября 2021 19:18
Гость, 22 сентября 2021 16:29
Уровень воды в Иртяше уменьшили для того чтобы не заливало фундамент крытого хоккейного поля что строится Маяком за Профилакторием. Но даже при таком низком уровне грунтовые воды продолжают подмывать фундамент этого горе сооружения. На данном участке нельзя было ничего строить!

Да, время дилетантов. Пиариться им надо изо всех сил?
Гость, 22 сентября 2021 19:44
Кто пьёт нашу воду со страшной силой :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 22 сентября 2021 19:45
За экологический ущерб,нанесённый озеру строительством СОК,кто-то должен ответить!
Гость, 22 сентября 2021 20:25
Гость, 22 сентября 2021 14:59
А алчные садоводы прибрежных участков радуются. Теперь до них меньше будут докапываться, что они незаконно захватили   побережье озер.
--------------------------------------
Защитная полоса минимум 50 метров, так что они в любом случае незаконно захватили   побережье озер.И куда прокуратура смотрит ?
=======================
50 м. от уреза воды - это норматив для малых озёр типа М. и Б. Наноги, а для оз. Иртяш 300 м.
Гибель раков в озере наглядный факт царствования неразумного человечества.
Гость, 23 сентября 2021 02:33
Подберите синоним

Некаждый может осилить миллион слов, не у всех такая память как у бронзового призёра )
Гость, 23 сентября 2021 08:19
В 70-е годы прошлого столетия водоохранная зона на Иртяше тщательно контролировалась. Не разрешали засыпАть и делать садовые участки в прибрежной черте: можно было от предзонника КПП-2 и до канала пройти по берегу пешком, не замочив ног: везде соблюдалась 50-метровая береговая полоса. С начала 90-х годов в 13 саду, начиная от предзонника, методом самозахвата нахальные садисты заняли береговую часть, понастроили домов, кому-то даже нечестным путём удалось приватизировать уч-ки, оформив их в собственность. Надо пересмотреть существующее положение, устранив нахальный самозахват береговой черты, от 13 сада - и далее: Новая Теча, сады 11, 14 и т.д. .....
Гость, 23 сентября 2021 10:16
В Подмосковье наглых толстосумов с побережья гонят. А у нас не могут справиться с кучкой алчных садоводов. Тем более для садоводства земли больше чем достаточно. Уже много участков в этих садах вдоль озёр брошено. Хочешь репу выращивать, выращивай. Но побережье, народное достояние, освободи!
Гость, 23 сентября 2021 10:30
Просто расширили пляж, не волнуйтесь
пав, 23 сентября 2021 10:58
Комбинат сбрасывает воду несколько лет в Карачай, последние два года очень сильно. В этом году уровень ушел на 25-30 см. На рыбалке по вылезшим из воды камням очень заметно.
Гость, 23 сентября 2021 11:38
Корабли затонувшие в Иртяше есть?
Гость, 23 сентября 2021 11:49
В этом году уровень за лето упал больше полуметра на БНаноге. А с прошлой  осени - почти на метр. У меня участок у воды, реперов много.
asura, 23 сентября 2021 12:19
повторюсь
Идёт заяц по пустыне в ластах и маске..вылезает суслик из норки..Заяц его спрашивает:далеко ли до моря? 40 километров.Ни фига себе пляж отгрохали :!:
Гость толстопузый, 23 сентября 2021 12:22
Гость 10:58 пав,определитесь точнее с водоёмом,т.к.Карачай засыпан грунтом.Может Каспий,там вода последние годы стала прибывать?
Гость, 23 сентября 2021 12:45
Только что был на Иртяше, на пляже Дальний. Вода точно ещё больше ушла. После засухи 1975 года уровень озер больше десяти лет восстанавливался. Сколько сейчас времени пройдёт? И ещё на пляже Дальний разбиты несколько круглых плафонов освещения. Даже видеокамеры не помогают. Ржавый информационный щит тоже глаза царапает. Почему не обновили весной перед открытием пляжа?
Гость, 23 сентября 2021 16:10
воду из озера выпивают куры , которые в садах и дачах ! Долой кур с дачных участков ..!
Гость, 23 сентября 2021 16:52
т.к.Карачай засыпан грунтом

И что?
Гость, 24 сентября 2021 06:33
Гость, 23 сентября 2021 16:52
т.к.Карачай засыпан грунтом

И что?
И всё!
Гость, 24 сентября 2021 12:13
А линза не потеет?
Гость александр александрович, 24 сентября 2021 18:45
Сбрасывают много воды в другие водоемы. И не первый раз не соблюдают режим.Иртяш находится в каскаде водоемов. Можно пополнить из других. Но что то разладилось. Так раки никогда не вернуться.
анатолий, 27 сентября 2021 09:32
Иртяш искусственно поднят примерно на 3 метра. Старая дорога от Течи до Каслей затоплена и при понижении существующего уровня воды вылезает напротив Пролетарки. Подъем уровня воды осуществлен, чтобы создать гидравлический подпор и не допустить проникание загрязненных радиацией вод из промозера в городские подземные воды и обратной фильтрации их в Иртяш. Как обстоят дела с этим сейчас должен информировать х/к Маяк. Падение уровня воды было и ранее. В 80х годах для пополнения Иртяша были прорыты каналы, соединивших озера Аллаки, Б. и М. Кисегачи, планировали переброс воды через озера Силач, Синара, Киреты, Касли из водоема В.Уфалея , а также бассейна Синары. Контроль за экологией возложен на на горсовет. Поэтому они обязаны информировать жителей горда об экологической обстановке.
asura, 27 сентября 2021 10:31
анатолий, 27 сентября 2021 09:32
-----------------------------------------------
Анатолич,по имеющейся у меня информации,ВСЕ озёра-Озерска и не только - связаны между собой подземными руслами.типа как кровеносная система у  человекообразных..
Так что,как по Ломоносову-где убудеться  1 корпускула,то в другом месте прибавиться,или по эншейну про законе сохранения  энергии.. про в экономику Бенджаминов  франклинов уж залезать не буду.. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений