РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрская глубинка в центре города

Городская жизнь, 24 сентября 2021 09:38, Редакция

Наше еженедельное путешествие по будничному Озёрску начнём с этого симпатичного дворика на проспекте Ленина. Всегда приятно видеть чистую и ухоженную территорию, где хорошо и посидеть, и поиграть, и отдохнуть. Здесь довольно просторно, нет привычных зарослей травы и деревьев. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Если же выйти на проспект и двинуться в сторону площади по нечётной стороне, то попадаешь в коридор из старых клёнов и тополей. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Большинство из них настолько дряхлые, что даже стоять прямо не могут, опираясь о стену жилого здания. Посмотрите, ветки практически вплотную приближаются к окнам, заслоняют свет. Что же будет, когда это дерево всё же сломается? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Сейчас в Озёрске наступила золотая осень, чудесное время, всё такое желтое, нарядное, яркое, солнце светит, и на фоне сезонной красоты ещё более досадно выглядят «ляпы» стареющей провинции: исписанные дорожные знаки и урны, старые парадные, ржавые таблички, неровные тротуары. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Вот и первые «ласточки» карточного ремонта. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


По содержанию очень правильный плакат, интересно, сколько уже лет он тут висит? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Ремонтируется дом, до холодов надо успеть закончить все работы. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Это осталось от урны… 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Часто наши читатели сетуют, что в объектив городских репортажей больше попадают центральные улицы, поэтому сегодня отправимся на Торговый проезд, который находится за бывшим кинотеатром «Мир», соединяя улицы Бажова и Чапаева. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Вокруг буйство зелени, судя по внушительной куче старых веток попытки побороться с растительностью всё же предпринимались. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Потрёпанная жизнью лестница ведёт к задней части нынешнего молодёжного центра, вся стена пестрит живописными экзерсисами неизвестных художников. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


На Торговом проезде всего два здания. Одну «деревяшку» уже и не видно из-за деревьев. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Во дворе сушится бельё, скучает «подснежник» на четырёх колёсах. Имеются сарайки, оставшиеся с советских времён. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Большая груша растеряла все плоды, ими усыпана земля, отчего вокруг неприятный запах. Оживляют довольно унылую обстановку палисадники, жильцы разводят их с фантазией и любовью к цветам. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


На улице Строительная убрали три старых дерева, которые, судя по оставшимся пням, стояли очень плотно к дому № 45. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Дальше, на месте снесённого дома № 47, непролазная чаща. В принципе, и весь квартал стремительно зарастает, а ведь тут могла быть красивая уютная территория с детскими площадками, благоустроенными парковками, живописными аллейками. Пока же здесь хозяйничают заброшенность и неухоженность, превращая далеко не самую окраину города в царство забвения и разрухи.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2021 09:57
Красиво!!! :)
Гость, 24 сентября 2021 10:01
Как в лесу!!! :)
Гость, 24 сентября 2021 10:08
Нет сомнения, что город и дальше будет заростать. Особенно старая часть города. Зато в ЗАТО зелено, красиво!
Гость, 24 сентября 2021 10:14
Вот из-за таких фоторепортажей моя мама сидит дома. Посмотрела - и типа погуляла.
Гость, 24 сентября 2021 10:17
Гость, 24 сентября 2021 10:08
ЗарАстать! Идите в школу, вас учителя заждались :evil:
Гость, 24 сентября 2021 10:26
Нет цеха озеленения, вот аукается теперь, некому этим заниматься, а должна быть отдельная организация муниципальная, именно муниципальная, потому что все это принадлежит городу.
Гость, 24 сентября 2021 11:13
Запущенное
Гость, 24 сентября 2021 11:25
Хозяина нет
Гость, 24 сентября 2021 11:28
Чо на 6-й лесенку с пандусом застесняли? Никто и не заметил бы :)
Гость, 24 сентября 2021 11:54
Гость 10:17. Ну конечно зарАстать, даже не идя в школу. Вы же прочитали комментарий, вникли. Это радует.
Гость, 24 сентября 2021 12:18
Гость, 24 сентября 2021 10:26
Нет цеха озеленения, вот аукается теперь, некому этим заниматься, а должна быть отдельная организация муниципальная, именно муниципальная, потому что все это принадлежит городу.

Строго по законам логики: ошибочный посыл ведет к ошибочному выводу.
Справедливости ради надо еще заметить, что для верного вывода требуется два верных посыла. Но зачем нам логика, если самым главным аргументом в любом споре является: "Я так считаю!"
Гость, 24 сентября 2021 12:42
Красиво!!! :)
Как в лесу!!! :)

Только фей всё похмеляются..
Гость, 24 сентября 2021 13:40
Гость 10:26. Да что Вы здесь пишите?! Для того, чтобы просто подстрич город от зелени нужна целая муниципальная организация с директором, замдиректора, главным бухгалтером с бухгалтерией, экономистом, кадровиком, уборщицей в офисе? А кто город стрич будет?
Гость, 24 сентября 2021 13:53
Фишкой Озёрска стали бордюры тротуаров скрытые перегнившей листвой.Экологический дизайн. :D
Гость, 24 сентября 2021 13:58
А ведь и правда: красиво! Осенние разноцветные деревья - самое красивое, что в городе осталось. Несмотря на то, что фасады домов испорчены нагромождениями на балконах, разномастностью оконных рам и поползновениями выходов за пределы своей квартиры различными колерами на отводах окон, всё таки в "старом" городе немного прослеживается былой уют. Уж подрезать деревья не настолько проблематично, как, например, привести ливнёвку в порядок.
Гость, 24 сентября 2021 13:58
От того, что вырубают тяп- ляп, все и зарастает. Придите через год  к этим 3 пням, на этом месте будут заросли густые.
Гость, 24 сентября 2021 14:14
А как красиво колосятся пирамидальные тополя возле ГАТС ПО "Маяк"! Скоро там будет непроходимая чаща из тополиной поросли.
Гость, 24 сентября 2021 14:31
Гость 13:53. И не только бюрдюры тротуаров, но и целые пешеходные дорожки из плитки и асфальта. Пример: во дворе напротив дома К.Маркса 13 есть дорожки из плитки 50×50, которых уже даже не видно из-за перегноя и травы, по ним никто не ходит. И таких дорожек в городе сотни.
Гость, 24 сентября 2021 14:36
Во дворе Победы 8 в прошлом году  поздней осенью вырубили тополя ‘тяп-ляп.Теперь во дворе растёт тополиная роща.При вырубке населялись семена.Этого можно было избежать при вырубке тополей весной.Всем должны заниматься специалисты,а не случайные люди!Это к вопросу о службе озеленения.
Гость, 24 сентября 2021 14:48
Корни остаются и дают новую молодую поросль. Пни надо убирать за собой.
Гость, 24 сентября 2021 15:02
Почему правильно зарАстать?
Гость, 24 сентября 2021 15:59
Гость, 24 сентября 2021 15:02
Почему правильно зарАстать?

Потому, что:
В корнях -РАСТ-(-РАЩ-)//-РОС- перед -СТ-, -Щ- пишется А (растение, выращенный); перед -С- пишется О: выросли. Исключения: росток, Ростислав, Ростов, ростовщик, на вырост, отрасль.
Гость, 24 сентября 2021 16:48
Гость 15:59. Плешивые профессора-лингвисты напридумывали всякие дурацкие правила с исключениями в русском языке, чтобы на этом защитить дисертации, а Вы здесь, под их дудку, умничаете. Русский язык должен быть проще, без ненужных правил и исключений, тогда его будут знать не 250 млн.человек, а 500 миллионов. Сдать ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сложнее, чем в космос слетать.
Гость, 24 сентября 2021 17:04
Гость, 24 сентября 2021 18:07
Плешивые профессора-лингвисты

Накладки какие-нибудь продаются наверняка. Стоит ли из-за жалких 250 миллионов затевать сыр-бор. Если только государство оплатит.
Елена, 24 сентября 2021 20:55
Администрация города, вы ещё живы? Ваша реакция на крик горожан, что город поггряз в грязи бесхозяйственности - игнор! Щербаков, Сбитнев, выйдите из кабинета, прогуляйтесь по городу и посмотрите, во что вы его превратили! Начните, пожалуйста, с К.Маркса по чётной стороне, начиная от Большой Наноги! Крапива вдоль тротуаров в рост взрослого человека. Бордюров от грязи не видно. Асфальта местами уже нет! Ваше бездействие и равнодушие зашкаливает! Дворники должны быть в городе! Почему освещение только над дорогами? На пешеходных зонах не горит ни один фонарь! Пройдите по Октябрьской по тротуарам с обеих сторон - все фонари выключены. Или не работают? Почему молчите и не комментируете данные проблемы? Ждём ответа и конкретных действий!
Баба Дуся, 24 сентября 2021 21:52
Да ладно ,заросли...Вы посмотрите,что с нашим самым главным природным богатством-Иртяшом происходит. Это же экологическая катастрофа. Мы же за пару лет такого хозяйствования потеряем наше озеро,а обратно не восстановить будет. Мне просто страшно,куда всё катится. И ответственных за экологию не найти.Куда писать про эту проблему????
Гость, 24 сентября 2021 22:11
Не стоит, точно.
asura, 25 сентября 2021 08:45
"Деревья растущие здесь-растут из древних корней"(с)  Из песни Б.Гребеньщикова. :D
Гость, 25 сентября 2021 10:35
Баба Дуся 21:52, пишите главному экологу Госдумы Бурматову. Вы же его недавно обратно депутатом назначили.
Гость, 25 сентября 2021 13:56
Елена 20:55, ну что Вы криком кричите! Где, в каком конкретно месте город погряз в грязи? Не нагнетайте здесь! Город с каждым годом становится всё краше и краше. ЕР у власти уже больше двадцати лет. Озерчане довольны. Это показывают и доказывают прошедшие выборы в прошлогоднем и нынешнем сентябре.
Гость, 25 сентября 2021 16:48
За город обидно, а за озеро тревожно очень.
Гость, 26 сентября 2021 09:21
Тупой и несмешной ответ. Иртяш мелеет с ужасающей скоростью. Узнай про забор воды на ЦФС, юморист. Вы весёлые пока есть свет и вода в кране. Знай на МПКХ шников полаивай изредка. Клоуны.
Гость, 26 сентября 2021 20:22
ЕР у власти уже больше двадцати лет. Озерчане довольны.

Да, есть такие люди, которые родились при  путине, и теперь идут голосовать за путина! И все довольны.
Гость, 26 сентября 2021 22:01
Здесь расцветёт? Потом. Когда не будь..

Гость, 27 сентября 2021 17:14
кто-нибудь из администрации или руководства жэк ходит по городу пешком? Например во дворе Семёнова17 расцветает и расширяется помойка усилиями отдыхающих подростков, прямо у забора детского санатория. Вероятно родители этих подростков в курсе где и как проводят время их детки. Странно, что руководство санатория всё устраивает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений