РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбранные места из переписки с "друзьями"-чиновниками

Городская жизнь, 13 октября 2021 08:12, источник: Читатель

Один из наших читателей, намереваясь добиться восстановления маршрутного рейса Озёрск - Екатеринбург, мужественно прошёл весь путь, как говорится, от простого к сложному. Он последовательно направлял свои обращения в администрацию Озёрского городского округа, Минтранс Челябинской области и Минтранс РФ. Два дня назад им был получен последний ответ. Ниже мы публикуем его письмо в редакцию с приложением ответов чиновников трёх уровней.

* * *


Здравствуйте! Первый ответ от Минтранса Челябинской области (25 августа 2021 года):

1-2021-10-13-per.jpg

2-2021-10-13-per.jpg

----------------------------------------------------------------------------


После того, как я предложил отменить прямые рейсы Челябинск - Екатеринбург и сделать пересадку в Кыштыме, получил другой ответ (1 сентября 2021 года). Обратите внимание на 2-3 абзац.

3-2021-10-13-per.jpg

----------------------------------------------------------------------------------


Ответ из администрации Озерского округа (8 сентября 2021 года). Обратите внимание на 3-й абзац снизу.

Уже противоречие с предыдущим ответом.

4-2021-10-13-per.jpg

5-2021-10-13-per.jpg

------------------------------------------------------------------



Написал обращение в Минтранс РФ. Только потом нашел этот вопрос-ответ на официальном сайте Минтранса РФ (сравните с ответом 2 письма, 3-й абзац).

Итак:

  1. Заходим на сайт https://mintrans.gov.ru/
  2. Находим раздел «Обращения граждан»
  3. Далее «Часто задаваемые вопросы»
  4. Переходим на страницу 8 (2-й вопрос-ответ сверху). Противоречие с ответом администрации города.

8-2021-10-13-per.JPG

Ниже - официальный ответ от Минтранспорта РФ (от 11 октября 2021 года). Обратите внимание на 2-3 абзац и сравните с ответом Минтранспорта Челябинской области (2-е письмо) и с предыдущим фото. И, конечно, с ответом администрации  города (3-й абзац снизу).

6-2021-10-13-per.jpg

7-2021-10-13-per.jpg

Я думаю, что вопрос с рейсом Озерск - Екатеринбург - Озерск решен.

Администрация может настоять, чтобы перевозчик ввел дополнительные рейсы.

Если перевозчик отказывается, то надо менять перевозчика. 

Или надо менять администрацию города.

P.S. Обращение в администрацию города, на сайте администрации.

Анатолий





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2021 08:37
" Администрация может настоять, чтобы перевозчик ввел дополнительные рейсы.
Если перевозчик отказывается, то надо менять перевозчика".  

Гениально!!!
Автору статьи осталось доделать совсем немного: рассказать, на каком правовом основании администрация сможет "настоять" или "поменять перевозчика".
В ответе Минтранса РФ русским по белому указано, что подать заявление в Москву на установление или изменения межрегионального маршрута может любой перевозчик "на добровольной основе".
Чисто теоретически, уже завтра из Озерска могло бы в Екб ездить хоть сто автобусов, были бы желающие перевозчики. Никто, и уж тем более- местная администрация, не в праве им запретить такой вид деятельности. Вот только где эти перевозчики?
Гость, 13 октября 2021 08:39
Уважаемый автор, поясните, пожалуйста, в чем вы увидели противоречие между ответами городской администрации и областного Минтранса. Информация нужна для подачи заявления в прокуратуру.
Гость, 13 октября 2021 08:57
А шо, если в период ПСРизации, вызванный активностью командой ПСэРщиков, сПСэРить два или более РЕГИОНА в ОДИН. анденстад? или .... чуть попозже, тогда фырштейн.
Гость, 13 октября 2021 09:05
И что в этой деревне делать особенно молодежи? Очень многих студентов знаю, кто уехал из этого вахтового поселка и возвращаться не собирается.
Александр Викторович, 13 октября 2021 09:36
Автор приводит документы, в которых чёрным по белому написано: "изменение маршрута на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ."
И тут же автор делает ВЫВОД: "Администрация может НАСТОЯТЬ..."
Кто-то не дружит со своей головой.
Гость, 13 октября 2021 09:57
В Екб. невозможно уехать. Ужас, дожили, 2 раза в неделю только. А еще территория опережающего развития.
Гость, 13 октября 2021 10:01
Уже год здесть бестолковым втолковывают, что вопрос пассажирских автоперевозок Озерск-Екатеринбург решается только в Минтрансе РФ. Заявиться на автоперевозки может любое юридическое лицо, ИП и т.п. Администрация округа не имеет право и полномочия решать эти вопросы. Что тут не понятно? Ещё и прокуратуру пытаются сюда привязать. Лучше не позортесь! Не отрывайте людей от более важных дел.
Гость, 13 октября 2021 10:28
Надо сообщить президенту. Он у нас совсем разберется.
Гость, 13 октября 2021 10:36
Короче ответ такой: Автобус итак ездит.
Короче и проще писать надо.
Гость, 13 октября 2021 11:02
Администрация для восстановления междугородных перевозок предприняла следующие шаги 1...2...3....ничего.

Вместо этого:
...Не отрывайте людей от более важных дел.

И, зачем нам такая администрация?
Не работник администрации, 13 октября 2021 11:17
Гость 11:02. Вам такая администрация не нужна, а нам такая администрация нравится. Не только вы одни в городе живёте.
Александр Викторович, 13 октября 2021 11:20
Гость, 13 октября 2021 11:02
Администрация для восстановления междугородных перевозок предприняла следующие шаги 1...2...3....
=============================================
1. Предоставила 4 автобуса повышенной комфортности
2. Предоставила 2 водителей I класса.
3. Построила новое здание автовокзала...
.....
Раздался стук в дверь и громкий мужской голос спросил: "Санитаров вызывали?" :D
Сергей Б., 13 октября 2021 11:30
Надо приобретать личный автомобиль и вопрос решен.
Гость, 13 октября 2021 11:31
Не,надо идти другим путём.Отписки на основе толкования
документов они могут бесконечно генерировать.
Надо куда то обращаться,где занимаются защитой прав граждан.Не знаю,есть ли такое в РФ.Ибо ущемление прав
граждан,проживающих в данном нп присутствует.
И то,и в таком случае могут долго "волынку" крутить.
Так как формально,маршрут имеется.То, что имеющего недостаточно,это другой вопрос )
В целом,пока начальники не поменяются,
ничего не измениться.Имхо.
Гость, 13 октября 2021 12:21
Гость, 13 октября 2021 11:31
Надо куда то обращаться,где занимаются защитой прав граждан

"...если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"..."
Гость, 13 октября 2021 12:22
Наш город на севере области самый крупный да и во всей области не велико городов с большим населением. Вот главный критерий решения всех проблем к нам к населению относятся как к жителям хутора не более. А самое главное это закрытость территории жили бы по другому но увы многие думают иначе и закрывают глаза на медленную гибель города.
Гость, 13 октября 2021 12:23
Гость, 13 октября 2021 11:31
"Так как формально,маршрут имеется.То, что имеющего недостаточно,это другой вопрос )"
Так задайте его перевозчику, который на добровольной основе выразит готовность изменить условия обслуживания маршрута.

"В целом,пока начальники не поменяются..."
Я понимаю, речь идет о начальнике перевозчика?
Гость, 13 октября 2021 12:41
Думаю, у аминистрации поселка Озерск есть более важные дела, зачем им "заморачиваться" с какими то автобусами в Екб, у "баринов" же машинки есть, они таких проблем как студенты и пенсионеры с поездкой в Екб не испытывают.
Гость, 13 октября 2021 12:45
А какой мониторинг данная фирма проводит? Считает по билетам? Нас кассир за билетом в автобус отправлял!
Гость, 13 октября 2021 12:53
Не работник администрации, 13 октября 2021 11:17 , а член семьи работника администрации  :D
Гость, 13 октября 2021 13:05
Озёрск территориально расположен между Челябинском и Екатеринбургом. Потребность в рейсе до Екб. есть. Раньше были все правовые основания для регулярного автобусного сообщения с Екб. И они никуда не ушли. Поражает лень и упорство администрации Озёрска, достойное лучшего применения, ничего не делать в этой ситуации. И комментарии "не работника администрации" выглядят глупо и бестолково. Неужели не понятно, что Озёрск как город атомщиков, должен иметь регулярное сообщение с Екб., это вопрос развития города и комфорта его жителей. Грустно от такого отношения местных чиновников к этой проблеме.
Гость, 13 октября 2021 13:10
Считаю, что худшей администрации, по отношению к жителям, город еще не видел :evil:
Гость, 13 октября 2021 13:23
90% критических комментариев написаны с грубыми орфографическими и грамматическими ошибками.
Совпадение? Не думаю...
Гость, 13 октября 2021 13:26
Гость 12:41. Бабушка, ну купите же уже своему внуку-студенту машину! И ему будет хорошо, и Вас, пенсионерку, будет возить в ЕКБ.
Лавров, 13 октября 2021 13:32
Не работник администрации, 13 октября 2021 11:17
Гость 11:02. Вам такая администрация не нужна, а нам такая администрация нравится...
----------------
на враждебные действия, мы ответим зеркально :evil:
Ильф и Петров из 1927, 13 октября 2021 13:45
Ильф и Петров
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны!
— Контора пишет!
Гость, 13 октября 2021 13:48
интересно, не приведи Создатель -долбанет тут, на чем спасаться?
Гость, 13 октября 2021 14:02
Гость, 13 октября 2021 12:45
А какой мониторинг данная фирма проводит? Считает по билетам? Нас кассир за билетом в автобус отправлял!
============================================================­===
Смешно конечно. Автобус в понедельник и пятницу. А в субботу "проводится мониторинг": никто в субботу в (из) Екатеринбург не ездит - дополнительный автобус не нужен! Может надо сначала пустить маршрут в субботу, а потом проводить мониторинг. И по времени: если автобус из Екатеринбурга будет уезжать в 19 или 20, то пассажиров будет существенно больше. В 15-00 студенты еще учатся. Сам в студенческие годы ездил из Свердловска по пятницам в 20 или 22. Автобусы были битком студентами забиты. Стоячие ехали. Перевозчик бедный - автобусы убогие, водителей не хватает. Остается только про мониторинг и ковид лапшу на уши вешать.
Гость, 13 октября 2021 14:08
Гость 13:05. А с чего это Вы решили, что Озёрск город только атомщиков? Здесь много всяких людей проживает со своими правами и обязанностями. А самих атомщиков меньше 5% населения города. Большинство жителей города в ЕКБ не ездят и не были, делать там нЕчего.
Гость, 13 октября 2021 14:39
Гость, 13 октября 2021 13:05
Поражает лень и упорство администрации Озёрска, достойное лучшего применения, ничего не делать в этой ситуации.

Товарищ!!! Вам уже даже чиновник из Москвы официально ответил: "Отвяжитесь от местной администрации, она в этой ситуации ничего не решает!" Перевозчик добровольно заявляется в Минтранс РФ, сам определяет периодичность рейсов. Где тут место для администрации Озерска? Уговорить перевозчика работать себе в убыток?
Тогда давайте потребуем от администрации, чтобы она уговорила владельцев всех торговых центров открыть автосалоны "Мерседес". А что? Неужели в городе атомщиков нет потребности в качественных автомобилях?
Гость, 13 октября 2021 14:44
У ленивой и инфантильной власти всегда найдутся отговорки для оправдания ничегонеделанья.
Гость, 13 октября 2021 15:22
Гость 14:44. Ленивые и инфантильные отговорок не ищут. Им лень и инфантильно.
Гость, 13 октября 2021 15:40
Писать надо всем. Создать общественный резонанс. Вернуться к вопросу банкротства УАТа. Всё ли правомерно?
Тема злободневная, умалчивать нельзя.
Гость, 13 октября 2021 15:58
Гость 15:40. У Вас как по-Высоцкому получается: " Средь нас буйных было мало, вот и нету вожаков. .... мы напишем в Спортлото!".
Гость, 13 октября 2021 18:12
Если необходимо поехать к врачу...надо записаться где-то на 13часов,побыть у врача, и даже без назначения дополнительных анализов, как умудриться уехать на 15 часов!Ведь и добраться до автовокзала надо...Чем руководствовались эти перевозчики,назначая такое время,только своим удобством! :evil: А студентов вообще пожалеть,как им добираться надо?
Гость, 13 октября 2021 18:51
Про чиновника из Москвы и "наш ответ Чемберлену" сильно сказано. В духе администрации. Резко, четко, с раздражением. Сытый голодного никогда не разумел.Может, на казенной машине с оказией можно доехать до Екб? Платно.
Гость, 13 октября 2021 19:00
Чиновники любые обнаглели - теперь все на короновирус валят! Очень удобно ничего не делать!
Гость, 13 октября 2021 19:04
Гость, 13 октября 2021 15:22
Гость 14:44. Ленивые и инфантильные отговорок не ищут. Им лень и инфантильно.

Да нет, несмотря на лень и преодолевая инфантильность, ищут, но только для того, чтобы удержаться в креслах и получать зарплату, которая в другом месте им и не снилась.
Гость, 13 октября 2021 19:05
Гость 18:12. Вам же уже ранее здесь отвечали. Из ЕКБ через  Кыштым идут несколько маршрутов автобусов и ж/д поездов. Можно до города и через Касли добраться.
Гость, 13 октября 2021 21:56
Гостю, 13 октября 2021 14:08
Гость 13:05. А с чего это Вы решили, что Озёрск город только атомщиков? Здесь много всяких людей проживает со своими правами и обязанностями. А самих атомщиков меньше 5% населения города. Большинство жителей города в ЕКБ не ездят и не были, делать там нЕчего.
============================
И что? Если Вам делать в Екатеринбурге нечего, то и остальные пусть дома сидят?
Гость, 14 октября 2021 07:53
Гость, 13 октября 2021 19:05
Гость 18:12. Вам же уже ранее здесь отвечали. Из ЕКБ через  Кыштым идут несколько маршрутов автобусов и ж/д поездов. Можно до города и через Касли добраться.
__________________
В Кыштыме билеты начинают продавать не раньше чем за 30 минут до прибытия автобуса на вокзал и билетов всего несколько штук. Есть шанс, что в ЕКБ можешь и не уехать. Сам не так давно, приехал в Кыштым на вокзал за час до автобуса, а через час сказали что автобус не приедет :evil:  Ну и кому нужна такая лотерея? Считаю, что если администрация не желает ничего делать для комфорта жителей города, может освободят места, для тех кто на самом деле хочет работать.
asura, 14 октября 2021 08:19
Гость 13:05. А с чего это Вы решили, что Озёрск город только атомщиков? самих атомщиков меньше 5% населения города. Большинство жителей города в ЕКБ не ездят и не были, делать там нЕчего.
---------------------------------------------
Совершенно согласен..Просто какой то активистке  возжа под хвост попала..с ентим  екб ;)  :D
Гость, 14 октября 2021 08:27
Гость, 14 октября 2021 07:53
В Кыштыме билеты начинают продавать не раньше чем за 30 минут до прибытия автобуса на вокзал и билетов всего несколько штук. Есть шанс, что в ЕКБ можешь и не уехать.

Значит, вы признаете, что рейсов непосредственно из Кыштыма в Екатеринбург нет. Получается, администрация Кыштыма тоже не желает ничего делать для комфорта жителей?
Гость, 14 октября 2021 08:31
Гость, 14 октября 2021 07:53
Считаю, что если администрация не желает ничего делать для комфорта жителей города, может освободят места, для тех кто на самом деле хочет работать.

В УКСиБе немало вакансий, в том числе и для тех, кто отвечает за пасажироперевозки. Представим, что сегодня вам предлагают занять такую вакансию. Вы же "на самом деле хотите работать". Расскажите, что вы сделаете (в качестве муниципального служащего и в рамках полномочий, имеющихся у местной администрации), чтобы возобновить регулярные рейсы "Озерск-Екатеринбург"?
Гость, 14 октября 2021 09:25
Я дурак, объясните мне как надо работать, как решать проблемы, как возобновить регулярные рейсы "Озерск-Екатеринбург"?
Гость, 14 октября 2021 09:31
asura, 14 октября 2021 08:19
Гость 13:05. А с чего это Вы решили, что Озёрск город только атомщиков? самих атомщиков меньше 5% населения города. Большинство жителей города в ЕКБ не ездят и не были, делать там нЕчего.
---------------------------------------------
Совершенно согласен..Просто какой то активистке  возжа под хвост попала..с ентим  екб

Когда начнут строить стоянку для авто под вашими окнами, Вы будете терпеть или нет?
Гость, 14 октября 2021 09:58
Гость, 14 октября 2021 08:27
Гость, 14 октября 2021 07:53
В Кыштыме билеты начинают продавать не раньше чем за 30 минут до прибытия автобуса на вокзал и билетов всего несколько штук. Есть шанс, что в ЕКБ можешь и не уехать.

Значит, вы признаете, что рейсов непосредственно из Кыштыма в Екатеринбург нет. Получается, администрация Кыштыма тоже не желает ничего делать для комфорта жителей?
----------------------
Из Озерска до Кыштыма еще нужно добраться, а если "облом" с билетами, то ждать следующего автобуса на вокзале, на деревянных стульчиках, "хрен" знает сколько или обратно в Озерск ехать, а это время и дополнительные траты. У местных такой проблемы нет, просто сходят домой чайку попьют и обратно на вокзал. Так,что здесь разница огромная.
Гость, 14 октября 2021 10:02
Гость 09:31. Не надо передёргивать! Никто под Вашими окнами стоянку для авто строить не будет. Строительные нормы и правила (СНиП) не позволяют. И автобус в ЕКБ Вам администрация организовывать не будет. Федеральный закон о местном самоуправлении не позволяет.
Гость, 14 октября 2021 10:32
Гость, 14 октября 2021 10:02
Гость 09:31. Не надо передёргивать! ... И автобус в ЕКБ Вам администрация организовывать не будет. Федеральный закон о местном самоуправлении не позволяет.
------------------------------
УАТ же городской как то получилось "ушатать", а теперь за законом прячутся. Красавцы!
Гость, 14 октября 2021 11:17
Гость, 14 октября 2021 10:32
УАТ же городской как то получилось "ушатать", а теперь за законом прячутся. Красавцы!

УАТ работал по тому же закону. Предприятие в добровольном порядке(а на самом деле, добровольно-принудительном, ибо "куда ты денешься, ты же МУП")зарегистрировало маршрут в Минтрансе РФ и в убыток себе выпускало автобусы в рейс. Компенсацию убытков предприятию никто не давал, и не мог по закону дать, т.к. цена на билет устанавливалась предприятием самостоятельно. Чисто теоретически, Минтранс РФ мог ввести регулируемый тариф и финансировать разницу между экономически обоснованными расходами и фактическими доходами УАТа из федерального бюджета... Ой, дальше истерический хохот не позволяет дописать...
Убытки какое-то время покрывались доходами от иных видов деятельности (стоянки, уборка улиц), но и их не хватило, чтобы покрыть ВСЕ убытки УАТа.
Гость, 14 октября 2021 13:07
Гость, 14 октября 2021 08:31
... Расскажите, что вы сделаете (в качестве муниципального служащего и в рамках полномочий, имеющихся у местной администрации), чтобы возобновить регулярные рейсы "Озерск-Екатеринбург"?
-------------
Во 1х: перевести весь общественный транспорт в следующий режим движения:
в понедельник с 7,30 до 8,30 часов "ТУДА", а в пятницу с 16,30 до 17,30 ,по окончании рабочей  и учебной недели "ОБРАТНО".
Во 2х: с учётом дефицитностью бюджета и отсутствием доходности от администрации, распродать автопарк муниципалитетов и администрации, с последующей корректировкой бюджета.
Достаточно, Александр Викторович?
Гость, 14 октября 2021 13:12
Просто какой то активистке  возжа под хвост попала..с ентим  екб   

Пьяный трезвого разумеет как спонсора? )
Гость, 14 октября 2021 13:18
Гость, 14 октября 2021 13:07

Благодарю за оперативный ответ!
Позвольте пару уточняющих вопросов:
по п.1: непонятно, про какой "общественный транспорт" вы говорите. Про рейс Озерск-Екатеринбург"? Тогда поясните, как вы как муниципальный служащий администрации сможете "перевести" режим, установленный добровольно перевозчиком и утвержденный Минтрансом РФ?
по п. 2. Хорошо, проблему дефицита вы этим решите (что вряд ли...), но как вы сможете направить бюджетные деньги на цели, не являющиеся местными полномочиями?
Гость, 14 октября 2021 13:44
Я дурак, объясните мне как надо работать, как решать проблемы, как возобновить регулярные рейсы "Озерск-Екатеринбург"?

Освободить своё место.
Гость, 14 октября 2021 19:06
Гость, 14 октября 2021 13:18
...Благодарю за оперативный ответ!
Позвольте пару уточняющих вопросов:
по п.1: непонятно, про какой "общественный транспорт" вы говорите. Про рейс Озерск-Екатеринбург"? Тогда поясните, как вы как муниципальный служащий администрации сможете "перевести" режим, установленный добровольно перевозчиком и утвержденный Минтрансом РФ?
по п. 2. Хорошо, проблему дефицита вы этим решите (что вряд ли...), но как вы сможете направить бюджетные деньги на цели, не являющиеся местными полномочиями?
------------------
агА! заинтегровал? то-то.
по: 1му-ВЕСЬ особенно которые ходят до остановок "дом одежды" и до УКСиБа;
2му- вы согласились с экономией, но пусть даже без направлений на различные цели.
Гость, 14 октября 2021 21:49
Гость, 14 октября 2021 19:06
агА! заинтегровал? то-то.


Да, нет, не заинтриговал. Я задавал уточняющие вопросы, чтобы убедиться самому и постараться убедить остальных: внятных предложений по возобновлению рейса "Озерск -Екб" у вас нет. А сюда вы зашли, чтобы просто .... (в переводе на цензурный: "поболтать впустую").
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений