РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как передать показания счётчика на горячую воду

Городская жизнь, 21 октября 2021 10:04, источник: Филиал АО РИР в Озерске

Вчера в своём сообществе в социальной сети филиал компании АО "РИР" разместил следующее сообщение:


В наш филиал АО «РИР» в Озерске обратились жители, оплачивающие услуги горячего водоснабжения по приборам учета. Просят пояснить, куда и как передать показания счетчика.

Показания счетчиков принимаются по 26-е число каждого месяца, включительно.

Для этого есть несколько способов:

📧 по электронной почте dom@rusatom-utilities.ru;

☎ по тел. 8-35130-53100, работает круглосуточный телефонный робот;

📲 в мобильном приложении или личном кабинете на сайте gorod74.ru платёжной системы «Город» (Челябинвестбанк):

✍ на бумаге, опустить показания в ящик в офисах ММПКХ (ул.Матросова, 44, 1-й этаж; мкрн.Заозерный, 8).

❗Кроме показаний счетчиков обязательно укажите номер лицевого счета и адрес.

❗Жителей домов, находящихся в ведении МУ ДЕЗ, в этом месяце просим передавать показания приборов учета в ДЕЗ. А с ноября – уже нам, в филиал АО «РИР», любым из вышеперечисленных способов.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2021 10:14
Это только горячая вода? А холодная как?
Гость, 21 октября 2021 10:19
Квитанции АО"РИР" рассылает незаконно. У АО"РИР" отсутствуют тарифы на горячую воду. Цена горячей воды для РИРа не утверждена Министерством тарифного регулирования Челябинской области.
Гость, 21 октября 2021 10:22
Я плачу через инвесипэй, там есть окошечко "последние показания". Считаю, заполнить это окошко достаточно.
Гость, 21 октября 2021 10:37
В этом месяце не было квитанции за тепло и горячую воду ни от ДЕЗа, ни от РИРа. В банках, по системе город, кассиры также не видят выставленных счетов по этим услугам по моему адресу. Когда у них уже решится вопрос и как быть с неоплаченными услугами? Выкатят счёт потом за весь срок, пока у них разборки не закончатся? Кто в теме? Отпишите
Гость, 21 октября 2021 10:57
по тел. 8-35130-53100, работает круглосуточный телефонный робот

К сожалению ничего не сказано: звонок платный или бесплатный?
Гость, 21 октября 2021 11:00
Гость, 21 октября 2021 10:22
Я плачу через инвесипэй, там есть окошечко "последние показания". Считаю, заполнить это окошко достаточно.

Т.е. вы подаёте показания счётчика в момент оплаты? Оригинально!
Гость, 21 октября 2021 11:18
 вы подаёте показания счётчика в момент оплаты? Оригинально!

Не поняла, в чём оригинальность. Раз есть возможность передать через инвестпэй, почему бы ею не воспользоваться? Иначе зачем её запланировали?
Гость, 21 октября 2021 11:32
11:00. Сам то понял, что оригиналишь здесь ты! Показания в один день, оплата в любой другой... :D
Гость, 21 октября 2021 11:39
К сожалению ничего не сказано: звонок платный или бесплатный?

Это городской номер, а не сотовый.
Гость, 21 октября 2021 11:54
Звонок межгород через 8 с городского телефона да и с сотовых у некоторых операторов платный.Пока адрес диктуешь, лицевой счет, показания с четырёх счетчиков, немало набежит. Неужели нельзя на ЖЭКах повесить ящики рядом с ящиками МПКХ, не ближний свет пенсионерам бежать в офис МПКХ. А с компьютерами не все дружат пенсионеры.О людях ,уважаемый РИР, думать надо.
Гость, 21 октября 2021 11:56
По квитанции онлайн оплату в начале месяца произвела и выбросила квитанцию. Где я сейчас вам лицевой счет возьму,предупреждать заранее надо было.
Гость, 21 октября 2021 12:00
Показания по холодной воде куда передавать. ответьте кто-нибудь ,пожалуйста.
Администратор, 21 октября 2021 12:03
Для гостя 21 октября 2021 12:00:18

По холодной воде передают через сервис системы "Город" - https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres
Гость, 21 октября 2021 12:10
Гость, 21 октября 2021 10:19
Квитанции АО"РИР" рассылает незаконно. У АО"РИР" отсутствуют тарифы на горячую воду. Цена горячей воды для РИРа не утверждена Министерством тарифного регулирования Челябинской области.
-----------------
вот-вот- договор не дают. поэтому в ни какие офертные и конклюдентные отношения не вступаю и ни чего не плачу, и показания не даю. им надо вот и пусть контроллёр приходит и снимает показания. :evil:
Гость, 21 октября 2021 12:20
Холодную и вместе с ней горячую  для оплаты водоотведения также и передавать в МПКХ. Горячую в обе организации передавать
Гость, 21 октября 2021 12:31
11:56. Если оплату делали онлайн, значит в истории платежей реквизиты должны сохраниться.
Гость, 21 октября 2021 13:08
Почему не проходит оплата по QR-коду с квитанции РИР? Вводишь дополнительно л/счёт, пишет - нет задолженности. Ну нет, так нет…
Гость, 21 октября 2021 13:18
Гость, 21 октября 2021 11:39
Это городской номер, а не сотовый.

А вы пробовали его набирать? Попробуйте - потом расскажите, что к чему.
Гость, 21 октября 2021 13:20
 Сам то понял, что оригиналишь здесь ты! Показания в один день, оплата в любой другой.

Год уже так плачу, никаких вопросов нет, в квитанциях данные отражаются те, которые передала. В чем ваше недовольство? В том, что вы не догадались так сделать? Так же передаю (и плачу) за свет и газ.
Гость, 21 октября 2021 14:04
Гость, 21 октября 2021 12:10
вот-вот- договор не дают. поэтому в ни какие офертные и конклюдентные отношения не вступаю и ни чего не плачу, и показания не даю. им надо вот и пусть контроллёр приходит и снимает показания.

С одной стороны вы, вроде, за законность, а с другой стороны - против закона. По закону потребитель обязан САМ подавать показания приборов в определённые сроки. Если я не прав - поправьте.
Гость, 21 октября 2021 14:16
Господи, опять неразбериха. Как же это достало. Я в ММПКХ подавал и холодную и горячую, заходил через Госуслуги и подавал,  сейчас я так понимаю горячую воду в ММПКХ подавать не нужно? Едрёна матрёна.
Гость, 21 октября 2021 14:16
Гость, 21 октября 2021 13:20

Спасибо за информацию. :)
Гость, 21 октября 2021 14:25
Где в личном кабинете на сайте gorod74.ru передавать показания? Объясните понятней. И почему нельзя как раньше горячую воду передавать через личный кабинет ММПКХ ( https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres )?
Гость, 21 октября 2021 14:48
Передавать показания только горячей воды надо в РИР.
И в МПКХ передавать показания и горячей воды и холодной
Гость, 21 октября 2021 14:53
13:20. Где прочитали про недовольство? Передача данных 20-25 числа одного месяца, оплата до 10 числа следующего. Нравится платить за две недели вперёд? Платите... 8-)
ГостьЯ, 21 октября 2021 15:04
По передаче показаний счетчиков воды.

Показания счетчиков холодной воды продолжаем передавать в ММПКХ, как и раньше. Не забываем ММПКХ передавать и показания счетчиков горячей воды для расчета объема водоотведения. Кто не в курсе, объем водоотведения рассчитывается как сумма объемов потребленной воды: и горячей, и холодной. А в АО "РИР" передаем только показания счетчиков горячей воды. Надеюсь, разъяснила понятно.
Гость, 21 октября 2021 15:41
А у меня нет счётчиков, а квитанция пришла на 207 руб от рир, и от ммпкх на 202р,что обоим платить? Может кто в курсе?
Гость, 21 октября 2021 15:45
Самый лучший вариант: Пишете на бумаге показания, сворачиваете из нее самолетик и запускаете в окно ;) Если есть дворник, то он и отнесёт, ну а если нет, то стало быть не судьба :) Денег нет, как говорится, но вы держитесь там, всего вам хорошего 8-)
Гость, 21 октября 2021 15:54
С октября в личном кабинете Город74 можно подать показания счетчиков без оплаты в РИР, ММПКХ и Уралэнергосбыт.
И в вэб-версии на сайте gorod74.ru и через приложение Город74 в мобильном телефоне.
Для РИР и ММПКХ это самый "прямой" и быстрый способ, так как показания попадают в их системы начисления автоматически, без ручной работы человека.
Все остальные способы передачи подразумевают аккумулирование переданных показаний в промежуточном хранилище с последующей загрузкой в систему начисления.
Гость, 21 октября 2021 16:11
Звонок платный.
Гость, 21 октября 2021 17:41
У АО "РИР" висит неоплаченный исполнительный лист на сумму 800 рублей :D  :D  :D  :D  :D Вот это бизнисмены 8-)
Гость, 21 октября 2021 18:25
ваша электронная почта пишет,что нет имени,и не загружается.
Гость, 21 октября 2021 19:21
Дурдом какой-то. Как уже надоела эта свистопляска с заменой контор и последующей неразберихой. Неужели нельзя сделать единый личный кабинет, из которого уполномоченные организации при наличии соответствующих прав (разрешения) буду брать необходимую информацию. Почему мы должны подстраиваться под них, а не они под нас?
Гость, 21 октября 2021 19:31
Для РИР и ММПКХ это самый "прямой" и быстрый способ, так как показания попадают в их системы начисления автоматически, без ручной работы человека.
----------
в какой очереди, находится исполнение проекта по автоматической передаче показаний?
Гость, 21 октября 2021 19:31
А я уже подала данные в МПКХ и как теперь быть?Не платить.Все мозги запудрили.
Гость, 21 октября 2021 19:35
Гость, 21 октября 2021 14:04
... По закону потребитель обязан САМ подавать показания приборов в определённые сроки. Если я не прав - поправьте.
-----------
на основании какого пункта, с ссылкой на закон по не существующему договору возникла ОБЯЗАННОСТЬ? Но, вы правы в, не долобированности Вами закона.
Гость, 21 октября 2021 19:38
Я так понимаю, что легче скончаться от болезни, чем передать показания счётчиков?
Гость, 21 октября 2021 19:38
Зашёл в личный кабинет gorod74.ru. Почему то там последние показания округлены до целого числа. Всегда подаю показания с десятыми долями, а так можно с 5-ти счетчиков до 2,5 кубов себе в плюс доокруглять. Оно мне надо?
Злая бабушка, 21 октября 2021 20:08
:?:  :?:  :?: Как же вы задолбали со своими передвижками и перекатами...только к одному адаптируешься..вы опять людям сложности делаете..ну оставьте сайт как был..люди передают показания, а вы уже сами там разбирайте данные кому какие...ну почему от вашего бардака должны люди страдать??? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 октября 2021 20:34
19:38. Ну если не надо, то после запятой не отправляйте. Тот же объём наэкономите... 8-)
Гость, 21 октября 2021 22:08
Люди, ничего не понимаю, куда подавать показания? В ММПКХ всегда подавал показания, заходил через Госуслуги и подавал, и холодную, и горячую. А теперь что в ММПКХ подавать данные только по холодной воде что ли? А в город 74 почему то мои показания округляются в большую сторону. Это почему так? Я всегда подавал в ММПКХ строго по счетчику " с запятой". А тут мои показания округляются. Это ещё что?
Гость, 21 октября 2021 22:12
21 октября 2021 14:53:59
Вы можете передавать 20-25, или 14-19, или ещё как, а я как вспомню, так вычту из нынешних показаний предыдущие, умножу на тариф и плачу эту сумму, одновременно внося нынешние показания. Кого не устраивает - пусть приходят и сверяют счётчики. Меня устраивает мой порядок, и он никак не нарушает ничьих прав. Могу запулить тысячу и не платить несколько месяцев, пока не выйду на показания, соответствующие уплаченной сумме. На то он и интернет-банк, что позволяет платить хоть 5-го, хоть 20-го, хоть в три часа ночи.  
Мне ваши колокольчики в носу неинтересны. И КУ делать не собираюсь.
Гость, 21 октября 2021 23:58
Гость, 21 октября 2021 14:25
Где в личном кабинете на сайте gorod74.ru передавать показания? Объясните понятней. И почему нельзя как раньше горячую воду передавать через личный кабинет ММПКХ ( https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres )?
————-
Потому что это личный кабинет ММПКХ, а они больше не занимаются начислением и сбором денег за горячую воду и отопление.
Гость, 22 октября 2021 08:30
В Яндекс набираете АО РИР Озерск. И подаете показания. Там есть обратная связь.
Виктор Александрович, 22 октября 2021 08:53
Держатели лицевых счетов, где конструктивные предложения? :o
Гость, 22 октября 2021 09:37
22:12. Ваш собственныйй колокол в носу заглушит все остальные колокольчики! Ку делать не собираетесь? Да у вас ещё смешнее получилось... :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2021 10:15
Гость, 21 октября 2021 19:38
Я так понимаю, что легче скончаться от болезни, чем передать показания счётчиков?
-----------
нет-нет, живите долго и в здравии, необходимы здоровые плательщики.
КоньЯшка, 22 октября 2021 10:18
Вот Ку так Ку! Вспомню, что уже пора! Вычту, но вначале ещё раз вспомню, что из чего. Умножу, вспомнив о величине тарифа! И одновременно что-то ещё внесу! Веселуха. :cry:
Гость, 22 октября 2021 11:17
Гость, 22 октября 2021 08:30
В Яндекс набираете АО РИР Озерск. И подаете показания. Там есть обратная связь.
---------------
можно и по другому. подаём всё в ммпкх, а показания по горячей воде и одпу отопления атом рус получает по информационным каналам с ммпкх. такая возможность подтверждается полученной платёжкой за сентябрь.
Олег Петров, 22 октября 2021 12:12
На сайте РИР сказано,что показания можно передавать через личный кабинет МПКХ,как раньше.Тем более,если вы не отправите показания по горячей воде в МПКХ, то за водоотведение вам начислят по нормативу,а не по счётчику.
Гость, 22 октября 2021 17:00
12:12. Если показания не переданы, то пол.года (может сейчас меньше) начисляются по среднему за последние несколько месяцев! До норматива ещё очень далеко... 8-)
Гость, 23 октября 2021 08:35
Телефон платный
asura, 23 октября 2021 10:45
Пока там мпэкихеки всякие судились- не приходило расчёток вообще,а теперь выставили счёт в 14 тысяч-оптом,по базовому тарифу с повышаюшем коиффициентом,как без счётчика! и куда мне когти рвать в этой мутной воде :?:
Я короче уже как,всем этим хапугам должен?  :evil:  Почему простой обыватель должен как с какой то овцы шерсть состричь с себя. а на носу зима уже.. и гречкой я не очень запасся от судебных приставов отатом поделиться..
Гость, 23 октября 2021 12:30
asura, 23 октября 2021 10:45
Пока там мпэкихеки всякие судились- не приходило расчёток вообще,а теперь выставили счёт в 14 тысяч-оптом,по базовому тарифу с повышаюшем коиффициентом,как без счётчика! и куда мне когти рвать в этой мутной воде :?:...
------------
при наличии дОховора, этой мутной воды бы не было. :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений