РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где купить хлеб непривитому озерчанину

Городская жизнь, 22 октября 2021 10:18, Редакция

Вчерашнее постановление губернатора региона о новых ограничительных мерах внесло только еще больше непонимания.

Меня не столько интересует судьба парикмахерских и фитнес-центров, сколько работа торговых центров. Во-первых, потому что мой бизнес находится на «Бродвее», во-вторых, я сам не привит и сейчас не понимаю смогу ли я вообще посещать продуктовые магазины. Объясняю ниже.

Открываю новое постановление Алексея Текслера, читаю строчки про ТРК:

«Установить, что с 30 октября вход граждан в торговые центры, торговые комплексы, торгово-развлекательные комплексы и нахождение в них,…, допускается при наличии у гражданина действующего QR-кода…»

xHY9ev-kKOs.jpg

И первый же вопрос в голове – какие именно здания можно относить к понятию «торговый центр»? Скажем, магазин «Елена» считается ТЦ? Начинаю искать ответы в интернете.

Согласно Налоговому кодексу РФ, торговым центром считается отдельно стоящее нежилое здание (строение, сооружение), помещения в котором принадлежат одному или нескольким собственникам. Оно должно отвечать хотя бы одному из нижеописанных условий:

· Здание должно быть расположено на земельном участке, который предусматривает размещение торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания.

· Здание должно быть предназначено для использования, либо фактически использоваться, для размещения торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания.

Согласно "ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения":

«торговый центр: Совокупность торговых предприятий и/или предприятий по оказанию услуг, реализующих универсальный или специализированный ассортимент товаров и универсальный ассортимент услуг, расположенных на определенной территории в зданиях или строениях, спланированных, построенных и управляемых как единое целое и предоставляющих в границах своей территории стоянку для автомашин.

торговый комплекс: Совокупность торговых предприятий, реализующих товары и оказывающих услуги, расположенные на определенной территории и централизующие функции хозяйственного обслуживания торговой деятельности».

Получается, что помимо «Фестиваля» и «Родного», очень многие магазины попадают под понятие торгового центра: это и «бродвейские» магазины, и «Универсам», «Универмаг», «Юбилейный», и так далее. Или я не прав? Кто разъяснит нам этот вопрос?

h8YHC7SmCOI.jpg

Теперь второй нюанс. Очень многие продуктовые магазины Озерска расположены в зданиях торговых центров. «Монетки», «Пятерочки», «Магниты» теперь останутся без посетителей? Невакцинированные озерчане, проживающие рядом с этими магазинами, теперь будут бегать по всему городу, чтобы купить хлеба в том магазине, который не расположен в ТЦ? Мне кажется, что это уже перебор, в небольших торговых центрах находится довольно много нужных магазинов – продукты, аптеки, детская одежда и обувь. Разве можно людей лишать права есть, лечиться и одевать своих детей?

XjJQswKGqkU.jpg

Хотелось бы каких-то разъяснений по поводу посещения десятков продуктовых магазинов, расположенных в торговых центрах, в Озерске таких очень много, и отдельного входа у них нет.

LFSM2_zcxPQ.jpg

DSC03451-004.jpg

Как предприниматель, я искренне сочувствую всем коллегам. Мало того, что с начала пандемии доходы и так на уровне ноля у многих, сейчас qr-коды добьют окончательно весь озерский (и не только) бизнес. А ведь это чьи-то рабочие места.

Предприниматель

От редакции. Надеемся, что на следующей неделе мы получим разъяснения, как будет действовать решение Губернатора на местном уровне.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 октября 2021 10:32
Да не смешите!!! В нашем городе никто и QR-коды то проверять не будет!!! Не создавайте панику такими статьями, а лучше займитесь пропагандой необходимости прививок и выполнением простых санитарных норм! (Хлеба им "купить негде")))
Гость, 22 октября 2021 10:39
Не желали носить маски, будете носить QR-коды или бегать по городу в поисках корочки хлеба.
Гость, 22 октября 2021 10:43
Интересно, а как можно в настоящее время попасть к врачу за медотводом от прививки?! Я так понимаю, что скоро ни продкты ни купить, ни в аптеку сходить, ни теплые вещи ребенку на зиму не купить без этого пресловутого QR кода?! Когда клепали это постановление вообще каким местом думали?!!! Идиоты!
Гость, 22 октября 2021 10:48
Согласен, а также вопрос кто эти коды будет проверять? Администрация ТРК?, администрация города?, полиция? И вообще в очередной раз удивляюсь бестолковым губернаторам (лишь бы ляпнуть). Молодежь (до 18 лет - читать по лбу будем) гуляй в ТРК,а взрослым нини.Это называется "Бред сивой кабылы"
Гость, 22 октября 2021 11:01
Где и как теперь купить продукты?! Может кто что слышал и знает ? Пытаемся закупиться. У нас мед .отводы по прививкам.
Гость, 22 октября 2021 11:02
Привиты будут все. QR-код нужен,чтобы защитить не привитых, от привитых, которые являются потенциально разносчиками. Ставить прививку каждые 6 месяцев - тяжело для организма, но, наверное необходимо. Мое мнение на сегодня.
Гость, 22 октября 2021 11:02
Какой д......это придумал.
Гость, 22 октября 2021 11:03
Государству нужно просто всех привить,всеми правдами и не правдами, о другом они не думают! а подойдет ли тебе вакцина или нет твои проблемы, главное выполнить план. Поэтому сейчас будут делать все чтобы надавить на людей, и детей Вы также поведете вакцинироваться, как и сейчас под давлением сами пошли. (не говорю про всех многие сами захотели привиться, их выбор).
Гость, 22 октября 2021 11:04
Так QR-кодированные тоже являютя разносчиками вируса, заражаются, болеют, попадают в красные зоны и ... если не повезёт. В чём тогда прикол?
Гость, 22 октября 2021 11:05
Сначала не хотят прививаться из-за необоснованного упрямства, а потом ноют: работников нет, за хлебушком сходить некуда... сами себе нажили проблемы. Удачи в вашем "бизнесе"...
Гость, 22 октября 2021 11:06
Очень все в тему, как например  новости видеоканала от сегодня про "В субботу, в Озёрске завершился фестиваль «Свиристели». На два дня дворец творчества детей и молодежи превратился в сказочный терем с народными песнями и танцами, угощениями, с традиционным колоритом и «русским духом»", а также ранее опубликованная новость "А на «Бродвее» музыка играла" (Городская жизнь, 21 октября 2021 08:38, Редакция)и все эти новости вместе  со следующими новостями на данном ресурсе, а именно:
==========================================================

"Алексей Текслер ввел локдаун и ужесточил режим в Челябинской области" (Общество, 21 октября 2021 19:34, источник: 74.ru);

"Где купить хлеб непривитому озерчанину" (Городская жизнь, 22 октября 2021 10:18, Редакция).
  Все логично локдаун вместе с гуляньями на Бродвее и запретами посещения всего и всея без прививки и куар-кода
Гость, 22 октября 2021 11:08
На это и расчёт. Жрать захочешь и привьёшься и код получишь и вообще сделаешь всё как надо. Если только нет своего хозяйства или знакомых. Хотя бы сада чтобы можно было сажать что то.
Гость, 22 октября 2021 11:11
Звери алчные, пиявицы ненасытные, что мы крестьянину оставляем? То, чего отнять не можем, воздух. Да, один воздух. Отъемлем нередко у него не токмо дар земли, хлеб и воду, но и самый свет.
А. Н. Радищев. Путешествие из Петербурга в Москву.
Гость, 22 октября 2021 11:13
Гостю 22 октября 2021 11:02 "Привиты будут все. QR-код нужен,чтобы защитить не привитых, от привитых, которые являются потенциально разносчиками. Ставить прививку каждые 6 месяцев - тяжело для организма, но, наверное необходимо. Мое мнение на сегодня".
И Гостю 22 октября 2021 11:04 "Так QR-кодированные тоже являютя разносчиками вируса, заражаются, болеют, попадают в красные зоны и ... если не повезёт. В чём тогда прикол?".
==========================================================
Теперь люди делятся на следующие категории:

Привитые - уколотые или Генномодифицированные или проштампованные или прочипированы ;)

Не привитые - уклонисты,  люди, которые верят в теории заговоров (консперологи, бездельники, безработные) или натурасты (натурилки).  ;)
Гость, 22 октября 2021 11:15
Не надо бегать за медотводом. Поставьте прививку и не создавайте проблем себе и окружающим. Подумайте о будущем близких.
Гость, 22 октября 2021 11:19
Близок Конец человеческий. Ибо кто код принимает, отказывается от всего человеческого, Божественного. Армия сатанинская и безбожников на глазах множится. Битва нам (антиваксерам и противников кодов) предстоит с падшими. Битва за будущее Человеческое, Битва за еду натуральную, защищать детей наших. А падшие пусть в ТЦ ходят и химию жрут.
Пельмень, 22 октября 2021 11:23
"Где купить хлеб непривитому озерчанину"

Скоро пойду в магазин, попросите - куплю, мир спасут дети.
Гость, 22 октября 2021 11:25
Гость, 22 октября 2021 11:13

Еще люди делятся на городских и деревенских, толстых и худых, но это происходит только в вашей голове.
Гость, 22 октября 2021 11:28
Гость, 22 октября 2021 11:15
Не надо бегать за медотводом. Поставьте прививку и не создавайте проблем себе и окружающим. Подумайте о будущем близких.

Вам же наплевать на других всегда было, а сейчас слюной на экран брызгаете.
Гость, 22 октября 2021 11:30
Торгово-развлекательные центры, мне кажется, это те, в которых можно смотреть разные кинушки, в которых есть, помимо миллионов магазинов, и кинотеатры. Такие, как "Фестиваль". А простые магазинчики- забегаловки , мне кажется, к таким не относятся и простые смертные бабушки-дедушки там смогут спокойно купить хлебушка. Так что обычные киоски и магазинчики не сравнивайте с навороченными торгово- развлекательными центрами. Баууушки туда точно не пойдут смотреть кинушки, а хлеб и в киоске купят, натянув намоооорд..., ой, простите, масочку!! :)  Идите уже привейтесь, ибо страшна сейчас ситуэйшен в стране с этой коронной заразой! Тьфу на неё!!
Гость, 22 октября 2021 11:36
Гость, 22 октября 2021 11:25 Я так понимаю ты Натураст?
Гость, 22 октября 2021 11:40
ГостьЯ, 22 октября 2021 11:48
В стране на столько стал народ безграмотный, что теперь и платит за это! Только единицы могут за себя биться и победят! Загнали себя сами, теперь ищут виноватых! Только у подъезда права качают, а чуть дальше колени трясутся! Всё ждут нового Ленина, не будет его! Тоже мне ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД!
Гость, 22 октября 2021 11:52
Гость, 22 октября 2021 11:15
Не надо бегать за медотводом. Поставьте прививку и не создавайте проблем себе и окружающим. Подумайте о будущем близких.
____
У прививки реально есть противопоказания. :oops:
Гость, 22 октября 2021 11:57
Торговые центры в городе итак полупустые, а теперь и вовсе закроются, ведь без прививки продавцов тоже на работу не пустят. Сначала ввели обязательную вакцинацию, на которую еще не запишешься, следом QR-коды, когда за всем успеть?
Гость, 22 октября 2021 12:05
Гость, 22 октября 2021 11:36
Я так понимаю ты Натураст?

А вы единорас?
Гость, 22 октября 2021 12:11
Сбегаю недорого в ТЦ за вас. Прививки не ставьте, не надо - буду бегать, пока ноги не отвалятся. Принимаю бегающих курьеров - оплата 2,5 тысячи рублей в день, работаем по 12-13 часов!Буду молиться на губернатора - побольше бы таких ограничений - мне еще второй коттедж строить и маски еще не все продал!
Гость, 22 октября 2021 12:12
ГостьЯ, 22 октября 2021 11:48

Слабо.
Гость, 22 октября 2021 12:18
Не надо бегать за медотводом. Поставьте прививку и не создавайте проблем себе и окружающим.
================
вот именно, уколись, сдохни, не создавай проблем государству, особенно те, кому 60-65...  у ПФР нет средств вам пенсии платить.
Я лучше уволюсь, но эту вакцину колоть не буду!
Гость, 22 октября 2021 12:30
код будет после 2-й прививки и что теперь не пущать меня
Гость, 22 октября 2021 12:31
Прививка не панацея, и к заболеванию вирусом вообще,
как получается отношения не имеет.
Когда мед.процедуру так рекламировали  :D
Так что, думайте головой.
Гость, 22 октября 2021 12:37
Сейчас, есть все возможность,Озерскому малому бизнесу, наказать сетевые магазины и привлечь к себе клиентов. Выездные торговые точки, устойчивые цены, доставка продуктов и.т.д., да и рынок на К-Маркса, у нас существует.От вас предложение достойное, горожане поддержат вас...!Важно понимать, вопрос ни в томм, кто привит или не привит.... Не согласен в одном, почему пронумерованный человек, должен иметь блага больше чем не пронумерованный? У меня и так есть ИНН...
Гость, 22 октября 2021 12:41
А вообще все эти ТК и ТРЦ -  это пережитки капитализма, их надо закрыть и снести, что у нас рынков не хватает, куда и без куриных кодов ходить можно? ;)
Гость, 22 октября 2021 12:47
Гостю 22 октября 2021 12:05, он же бездельник, безработный или натурастк.
А ты наверно отброс из следующих партий (сам выбирай по названиям):

- Политической партии "Народная, Казачья Консолидация противодействия чиновникам, нарушающих законы, Конституцию и природные права Казаков, на самоорганизацию и самоуправление Союз Казачьих Формирований Российской Федерации (СКФ РФ)";

-Политическая партия: "Народная Консолидация непартийных общественных организаций и политических партий которым отказано в регистрации Мы, Русский Народ";

-Политическая партия: "Государство нищих богачей";

-Политическая партия: "Субтропическая Россия".
Гость, 22 октября 2021 12:48
Гость, 22 октября 2021 12:37
Сейчас, есть все возможность,Озерскому малому бизнесу, наказать сетевые магазины и привлечь к себе клиентов. Выездные торговые точки, устойчивые цены, доставка продуктов и.т.д., да и рынок на К-Маркса, у нас существует.От вас предложение достойное, горожане поддержат вас...!Важно понимать, вопрос ни в томм, кто привит или не привит.... Не согласен в одном, почему пронумерованный человек, должен иметь блага больше чем не пронумерованный? У меня и так есть ИНН...
===========================
Жители то может быть и поддержат, но вот администрация вряд ли. Им другие указания даны, причём очень чёткие по поводу малого бизнеса. Сами понимаете какие.
Гость, 22 октября 2021 12:48
О, население о своих отнятых правах вспомнило. Да поздно теперь. Поезд Свободы ушёл. Надолго.
Гость, 22 октября 2021 12:50
Гостю 22 октября 2021 12:37 "У меня и так есть ИНН...".
То есть ты 12-значное число, а мог бы стать кодированным  :D
Гость, 22 октября 2021 13:03
Гость, 22 октября 2021 11:25
Неужели только в голове? Глазам своим не верить? Может надо быть хоть немного честными перед самими собой и называть вещи своими именами?
Гость, 22 октября 2021 13:04
" А у нас с покон веков,
 Нет суда на дураков!"
Гость, 22 октября 2021 13:08
Читаешь комментарии и понимаешь город интеллекта превратился в город дебилов!!!
Гость, 22 октября 2021 13:11
11:36 ниже тебе ответили, жертва Соловьева.
Гость, 22 октября 2021 13:16
Гостье 22 октября 2021 13:03 "...Может надо быть хоть немного честными перед самими собой и называть вещи своими именами?". Собственно говоря, своими именами названы в комментарии от 22 октября 2021 11:13. И да, это и смешно и обидно, потому-что правда. Правда так же в том, что власти работают на хорошие показатели статистики, но не более того. Им, властям, нет дела не до кого, что подтверждается принятыми с огромным опозданием (с учетом количества заболевших) мер, которые, на мой субъективный взгляд, не решат проблему с заболеваемостью. Это также подтверждается отсутствием в Озерске обещанного антиковидного  госпиталя.
Гость, 22 октября 2021 13:17
Господа, товарисчи! Давайте успокоимся и просто будем продолжать ходить в Монетки, Магниты и Трёшки, почти все они имеют свой вход. А с Фестивалем, Родным и Бродвеем попрощаемся пустив скупую слезу. Ну что человеку нужно для жизни из еды? Мясо, хлеб, молоко, крупы, овощи, фрукты и подобное. Всё же натуральное (условно). Мы забыли про эти простые вещи. Зачем нам эти полуфабрикаты, снеки, сахар в виде разной сластни и прочие химические соединения? Поживём, а дальше видно будет.
Гость, 22 октября 2021 13:41
Очень многие продуктовые магазины Озерска расположены в зданиях торговых центров. «Монетки», «Пятерочки», «Магниты» теперь останутся без посетителей?
**
Уточните: без непривитых посетителей. Привитые-то могут посещать
Гость, 22 октября 2021 13:47
И провакцинщики и контрвакцинщики тут сходятся в одном мнении, что каникулы и прочие ограничения совсем не на несколько дней.
Гость, 22 октября 2021 13:51
Гость 13:11! Читаю Ваши убогие комментарии и понимаю что вы просто "Жертва" и ею останетесь. Если что то хотите изменить предлагайте и главное осуществляйте. А так вы просто жирная  диванная моль, которая, как понимаю, агитирует за заболеваемость? Вас именно так можно понять? И да, прививка не панацея, но кто ее знает, может хотя бы возможные страдания ослабит. Задумайся гость 13:11 если есть чем задуматься. Задумайся также о том, когда тебя, если все плохо в стране с заболеваемостью будет (не дай Бог), тебя на улице или в магазине не привитого остановят правоохранители, что ты будешь им говорить? - О нарушении твоих Конституционных прав (права на передвижение?), и ты правда думаешь, что кому-то твои права и твое мнение будет интересно? Ты думаешь, что кода в суде в отношении тебя будет рассматриваться материал об административном правонарушении, как это было массово в прошлом году, ты правда думаешь что тебе кто-то будет говорить что ты прав и никого штрафа тебе? Ты правда так думаешь?  А предполагаю, что в дальнейшем и просто передвижение по улице невозможно будет без куаркода, к сожалению.
Штирлиц, 22 октября 2021 14:05
Предлагаю всей торговле выйти на улицу, на импровизированные ларьки, как в 90-х. Как раз и Бродвей обустроили и расширили. На улице ни масок, ни QR-кодов не надо.
Иначе скоро можно все магазины закрывать. Сатистика молчит и врёт, ведь сейчас болеют в основном как раз привитые. Прививка не защищает от болезни, а только облегчает течение её. Тем более основная масса медперсонала, чиновники и не привиты.
Гость, 22 октября 2021 14:06
Скроей всего Q-коды в скором времени обяжут  иметь просто при нахождении на улице.
Видимо хана малому и среднему бизнесу.
Гость, 22 октября 2021 14:08
может просто всем привится и не нагнетать обстановку!
Гость, 22 октября 2021 14:21
Статью надо было назвать "Новая жизнь в ковидарии".
Гость, 22 октября 2021 14:26
Химия вместо продуктов, повышение пенсионного возраста, медицина, образование, перестали темы затрагивать.
Гость, 22 октября 2021 14:53
Привился. А где получить QR-код на кнопочный телефон?
Гость, 22 октября 2021 15:05
Сегодня статья в СМИ "Песков: новых мер поддержки населения из-за ситуации с COVID-19 пока не предусматривается"
"Дополнительные меры поддержки населения в связи с нерабочими днями в РФ пока не предусматриваются, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков" (Источник: РИА Новости).
Вот Вам и ответ, что  власти работают на хорошие показатели статистики, но не более того. Им, властям, нет дела ни до кого, что подтверждается принятыми с огромным опозданием (с учетом количества заболевших) мер, которые,  не решат проблему с заболеваемостью (Цитата гостя 22 октября 2021 13:16).
Гость, 22 октября 2021 15:38
Гость, 22 октября 2021 14:53 Иди в МФЦ, там тебе либо зарегистрирую либо восстановят личный кабинет в госуслугах, в личном кабинете увидишь сертификат с кодом, распечатаешь и во-а-ля. Ну конечно, если у Вас дома нет доступа в интеренет и в личный кабинет.
Гость, 22 октября 2021 15:39
Вот Вам и ответ, что  власти работают на хорошие показатели статистики, но не более того.

Традиции надо чтить )
Гость, 22 октября 2021 16:47
Разобщение общества из-за прививок,ужас.
Гость, 22 октября 2021 16:59
Гость, 22 октября 2021 17:57
Сдаётся мне, зря вы так всполошились. В России традиционно строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. И сейчас нельзя по закону находиться в общественных местах без масок. А вы посмотрите по сторонам.
Будет как у Ильфа и Петрова: "На входе сидел вахтер и спрашивал пропуск. Если пропуска не было, то пропускал так."
Гость, 22 октября 2021 18:37
Ну допустим предъявляем QR- код, вот он у меня есть, пожалуйста. Во- первых, нужно устройство, чтобы его считывать, во- вторых, ну появится на этом устройстве фио, прививка, число. Ну и как охранник( или кто это будет делать) определит мой это код или нет. Да и в принципе ему все равно, и его ещё заставить надо это делать, на основании чего именно он должен это делать. Где это написано?
Да и всем все равно. Пишется все это для Президента, надо принять меры, их приняли.
Гость, 22 октября 2021 18:58
А как же личные данные и их конфиденциальность???
Гость, 22 октября 2021 19:27
Медотвод от прививкитвыдает ВКК или прививочная комиссия. Если у вас хронические заболевания в стадии обострения. Идите - получите
Гость, 22 октября 2021 20:19
Вы так до сих пор и не  поняли? QR код - это первый шаг: нагнуть и унизить людей. Второй - это чип в голову. Можете смеяться. Задача - снижение популяции в мире. Читайте википедию "Скрижали Джорджии". Детей и внуков жалко! В основной массе они обречены на прозябание и рабство за похлебку.
Гость, 22 октября 2021 20:47
Гость, 22 октября 2021 11:15
Не надо бегать за медотводом. Поставьте прививку и не создавайте проблем себе и окружающим. Подумайте о будущем близких.
____________________________________________
Какой Вы бред несете! А если Вам скажут с крыши прыгнуть, тоже не задумываясь прыгните? Хотите - делайте! У меня много знакомых с комбината, кто сделал прививку, теперь болеют в тяжелой форме. И они также заразны для окружающих!  А кто не делал - болеют в легкой форме, без температуры, только слабость и отсутствие обоняния. Это мой выбор - делать или нет! И никто меня не может заставить! Так в чем смысл прививки? А смысл - заработать на Вас бабло!
Гость, 22 октября 2021 21:43
Макаревич поддержал предложение врачей об оплате медицинских услуг непривитыми гражданами, которые заболели но не имели медотвода, так называемых идейных противников прививок. Вот это правильно! Уже видел примеры, когда такие вот непрививочники, забыв свои принципы со всех своих ног мчались на прививку, чтобы не потерять путёвку в санаторий. Ну, кто себя узнаёт? Такие на Маяке есть! А когда замаячит перспектива раскошелиться за своё баранье упрямство (Макаревич)? Почему непривитые лежат в больнице и получают бесплатное лекарство и лечение? А привитые легко-заболевшие, вынуждены тратить свои деньги на лечение? Хватит уже уговаривать. Только так можно и нужно поступать. А главное - это справедливо!
Гость, 22 октября 2021 21:59
Да никто у нас не будет проверять эти QR коды, все смогут купить  хлеб где угодно и когда угодно.
Переругались все из-за этой прививки, на два непримиримых лагеря разделились, скоро до драки дойдет.
По-моему, надо было давно провести полную вакцинацию лиц 60+. Потому что среди заболевших таких большинство. А среди умерших так вообще 85% эта возрастная категория.
А молодых и крепких оставить в покое. Кто поумнее из них - привьется, а у кого IQ ниже плинтуса, тех не переубедить все равно. Такие переболеют и выживут. А то ведь у некоторых противников прививки психика совсем расшаталась, так и до беды недалеко. Скоро психиатров и психушек будет остро не хватать.
Гость, 22 октября 2021 21:59
что за бред вы тут несете? упоритесь уже и не нойте!!!
Александр Викторович, 22 октября 2021 23:11
Гость, 22 октября 2021 11:40
=============================================
Мадам, если бы Вы только знали, сколько похабщины Вы сама про себя зашифровали в этих чёрно-белых символах.
Гость, 22 октября 2021 23:56
Говорят не будут пускать в продуктовые магазины.
Гость, 23 октября 2021 00:51
гость 2047не надо врать я работаю на маяке .много заболевших и все после прививки в лёгкой форме .сам лежал в ковидном госпитале с70%поражением. много болячек .поставил. прививку перенёс не заметил.а кто трендит что лучше уволюсь первые бегут прививаться
Гость, 23 октября 2021 07:18
00-51 Ничего не понятно.Набор слов.Понятно одно, что много болячек(у вас).
Александр Викторович, 23 октября 2021 08:16
Сам такой надо было написать, забыл совет кормчего.
Гость, 23 октября 2021 08:44
Сегрегация
Кода в суде. Без антидепрессантов., 23 октября 2021 09:47
13:51 Ванга не отучила тебя  от страсти к предсказаниям, к сожалению. Иди романы бульварные пиши, подтяни русский язык, и вперёд. Искать сочувствующих.  Целую в нос, твоя моль.
Гость, 23 октября 2021 12:06
Гость, 22 октября 2021 11:13
Ставить прививку каждые 6 месяцев - тяжело для организма, но, наверное необходимо. Мое мнение на сегодня

Слишком узко и ущербно мыслите. За 6 месяцев можно успеть не только переболеть и выздороветь, но даже умереть. А с мертвого взятки гладки. На нем особо не заработаешь. Если же рассмотреть этот вопрос более вдумчиво, скрупулезно и объективно, то ставить прививку необходимо не реже двух раз в день. Всем без исключения. Вот тогда все будет четко по плану. С далеко идущими последствиями.
Виктор Александрович, 23 октября 2021 12:17
Александр Викторович, 23 октября 2021 08:16
Сам такой надо было написать, забыл совет кормчего.
Гость, 23 октября 2021 08:44
Сегрегация
--------------
и шо, шо Александр Викторович сегрегициирует :?:  :o
Гость, 23 октября 2021 12:49
В России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса.
Вторая вакцина будет нейтрализовывать последствия от применения первой вакцины.
Гость, 23 октября 2021 14:18
Гость 21:43. Девушка! Как же так? Вы привились, уже получили от государства бесплатно медицинскую услугу, хотите чтобы после прививки государство Вас бесплатно лечило? Так чем Вы лучше непривитых, которые до заболевания никаких услуг от государства бесплатно не получали?
Гость, 23 октября 2021 14:23
Гость 21:59. Очень правильное предложение! Надо было всех 60+ привить, а кто откажется не платить пенсию.
Гость, 23 октября 2021 14:33
Гость, 22 октября 2021 13:51
А почему  твои диванные моли такие тощие? Совсем не кормишь? Непорядок. "Прививка не панацея, но может хотя бы возможные страдания ослабит" - и с этой могучей верой не пойми во что ты живёшь? Вот ты и есть настоящая жертва, вроде жертвенного барана, которого ведут на заклание, а он думает:"Ну, значит, так надо! Авось, кому-то станет хорошо". Завтра будет выпущено постановление, что всем надо прыгнуть с девятого этажа. И найдутся бараны, которые скажут: "Надо, так надо". И будут блеять на тех, кто усомнится: А надо ли?
Гость, 23 октября 2021 14:38
Александр Викторович, 22 октября 2021 23:11
Мадам, если бы Вы только знали, сколько похабщины Вы сама про себя зашифровали в этих чёрно-белых символах.
---------------------------------------
Анекдот в тему:Пpивели сексyального маньяка на освидетельствование к психиатpy. Вpач pисyет
тpеyгольник и спpашивает:
- Что это такое ?
- Это тpеyгольная комната, в каждом yглy стоит кpовать, на каждой кpовати женщина.
Вpач pисyет квадpат: "А это что такое ?"
- Это четыpехyгольная комната, в каждом yглy стоит кpовать, на каждой кpовати женщина.
Вpач pисyет шестиyгольник: "А это ?"
- Да Вы, доктоp, какой-то сексyальный маньяк !
Бог, 23 октября 2021 16:30
Гость 21:59. Очень правильное предложение! Надо было всех 60+ привить, а кто откажется не платить пенсию.


Может расстрелять сразу? Какая разница, от прививки умирать или от пули. Раз права на жизнь, ты, возомнивший себя богом, людям не даёшь. Только помни: ты умрёшь раньше, ибо "не судите, да не судимы будете".
Остальных тоже касается :evil:  
Гость, 23 октября 2021 17:49
Мы все помрём, от опухания с голоду :o
Гость, 23 октября 2021 19:28
А не противоречит ли такое постановление губернатора действующему законодательству? Не самоуправство ли это? Прокуратура, ау! ты где?
Гость, 23 октября 2021 20:02
Где купить сертификат?
Гость, 23 октября 2021 20:06
Гость, 22 октября 2021 10:39
мы не только маски не желали носить, но и за Едросов не голосовали и за Путина я не глосовал как и многие. Какой народ такие у него и маски и ковиды и прививки, нет ума считай калека, а что действия правительства умно? Возможно и умно, смотря какие цели оно, правительство наше ставит, нет не о которых говорит, а какие реализует своими постановлениями.
Гость, 23 октября 2021 21:42
Просто поедут некоторые жить в деревни, где нет ТЦ, где можно одеть детей, а "шоколадники" пусть ходят в ТЦ и гордятся QR-кодами
Гость, 23 октября 2021 23:20
Вот интересно, бабули поставили прививки, а у них кнопочный телефон и нет интернета, где им взять QR- код? не думаю, что они пойдут в МФЦ регистрироваться на гос.услуги. Хотя можно взять справку в поликлинике о прививке.
Гость, 23 октября 2021 23:32
Может расстрелять сразу?
------------------------
Тоже вариант. И, стоит признаться, не самый худший. ;)
Гость, 24 октября 2021 09:06
Только бы трепаться.
Сельчанин, 24 октября 2021 11:11
Гость, 24 октября 2021 09:06
Только бы трепаться.
---------------
Вот-вот. А в это время, мы готовы накормить не только окраины пригорода, но и установить лавки на улицах и во дворах на постзакрытой территории ОзЕрска.
Гость N, 24 октября 2021 13:01
Кто-нибудь, хоть когда-нибудь видел документы, ФЗ и разного рода постановления с подписями? Подумайте почему они не ставят их...
сельские валантёры, 24 октября 2021 13:54
Сельчанин, 24 октября 2021 11:11
Гость, 24 октября 2021 09:06
Только бы трепаться.
---------------
Вот-вот. А в это время, мы готовы накормить не только окраины пригорода, но и установить лавки на улицах и во дворах на постзакрытой территории ОзЕрска.
--------------
Да-да, а мы, на постзакрытой территории ОзЕрска, готовы доставлять не гомитизированную сельскую продукцию нуждающимся в квартиры.
Гость, 24 октября 2021 15:41
Говорите, что в ТРЦ теперь пущать не будут? А кто знает, к какой категории относится Светофор? К Торговому или Развлекательному Центру? Просто я там ничего не покупаю. А вот с качества товаров поржать могу сильно. Получается, все-таки развлекательный? Али как?
сельские палатёры, 24 октября 2021 17:24
сельские валантёры, 24 октября 2021 13:54
да-да, а мы на свободных от оккупации землях Озёрска готовы натирать полы бесплатно, за обыкновенные рубли.
Гость, 24 октября 2021 21:58
Закупайтесь сейчас! Гречка, макарошки, туалетная бумага.
А мы, привитые, будем спокойно работать и ездить отдыхать! Ну и в магазин настоже пустят
Гость, 24 октября 2021 22:40
Штирлиц, 22 октября 2021 14:05
Прививка не защищает от болезни, а только облегчает течение её.
==========================
Это околонаучный миф. Ничего она не облегчает.
Гость, 25 октября 2021 04:01
Есть ли толк в прививке?
Гость, 25 октября 2021 08:44
Есть ли прок в прививке?
Настоже пустят в магазин, 25 октября 2021 09:25
Мало нужно тебе для счастья. При необходимости, поддержу службы доставки. Умойся своей желчью, мелкий человечишко.
Гость, 25 октября 2021 10:30
Гость, 25 октября 2021 04:01
Есть ли толк в прививке?
------------
посмотрите, какой у вас % поражения лёгких и получите ответ :evil:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений