РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С 30 октября вход в торговые центры будет по QR-кодам

Городская жизнь, 29 октября 2021 14:45, Редакция

В последние несколько дней озерчане, пришедшие в МФЦ, столкнулись с проблемой огромных очередей.

w79xCT--rw8.jpg

Администратор на входе признается, что поток горожан действительно значительно увеличился в последнее время, сегодня в 11 часов были разобраны уже все талоны.

LZr7O7p2DgU.jpg

Такой ажиотаж связан с введением qr- кодов на посещение торговых центров, салонов красоты и некоторых других объектов, а также с обязательной вакцинацией работников отдельных отраслей, которую ранее ввел главный санитарный врач региона. Посетители приходят в МФЦ, конечно, не за самим qr- кодом, а для того, чтобы подтвердить учетную запись на Госуслугах, или в случае возникновения проблем с личным кабинетом.

Напомним, что с завтрашнего дня губернатором региона введены новые ограничения. Теперь для входа во все торговые центры (а в Озерске это не только "Фестиваль" и "Родной"), парикмахерские, фитнес-центры и другие места, где работают с людьми, придется предъявить qr- код сертификата о вакцинации.

Сотрудники полиции и управления экономики администрации города разъяснили собственникам торговых центров все острые вопросы по организации работы с 30 октября. На входе в торговые центры охрана должна будет проверять у посетителей qr-код. Нужно понимать, что конфликтовать с охранниками нет никакого смысла, они выполняют требование постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Продуктовые магазины, у которых есть отдельный вход, не позволяющий покупателям продолжить покупки в других отделах торгового центра, можно будет посещать без предъявления qr-кода. А в салонах красоты и массажных кабинетах с 30 октября по 7 ноября даже при наличии отдельного входа надо будет показать действующий qr- код. Для торговых центров введенные меры пока бессрочны. 

Сами сотрудники торговых организаций также должны быть привиты.

График работы МФЦ с 30 октября по 7 ноября:

EBf5XGZ0fHI.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 октября 2021 14:52
Мдаааа...
Гость, 29 октября 2021 14:56
А охранники на входе будут просто визуально смотреть код или каким-то образом сканировать его?
Гость, 29 октября 2021 15:03
Что значит: "Теперь для входа во все торговые центры (а в Озерске это не только "Фестиваль" и "Родной") придется предъявить qr- код сертификата о вакцинации."??? Огласите, пожалуйста, весь список "ЗАПРЕТНЫХ" торговых центров Озёрска.
Гость, 29 октября 2021 15:07
Почему значки "Ку" и "Кю" не выпускают? По 15 копеек. С бриллиантами - по рупь двадцать. )
Гость, 29 октября 2021 15:11
В фестивале ещё и паспорт будут требовать :o зачем :?:  :evil:
Гость, 29 октября 2021 15:16
Делают так, чтобы люди не участвующие в этом, не могли ничего купить, и продать, к этому идёт? Апокалипсис читали? Книги Шваба читали?
Какие магазины останутся в конечном итоге, для остальных людей без кодов, дайте ответ. Сможем ли мы жить в этом городе без кодов.
Машунька, 29 октября 2021 15:17
Гость, 29 октября 2021 14:56
А охранники на входе будут просто визуально смотреть код или каким-то образом сканировать его?
_____________
Возможно, что через приложение на телефоне. Неужели еще заставят закупать отдельные "читалки" для qr-кодов?   :oops:
Гость, 29 октября 2021 15:21
Это сценарий из книги "Великая перезагрузка". Хотите знать что будет дальше, читайте, автор Клаус Шваб - президент ВЭФ, а Кабмин и ВЭФ в начале месяца подписали меморандум о развертывании в России Экспериментальных правовых режимов с 2022 года.
Гость, 29 октября 2021 15:26
Делим людей и сталкиваем их лбами. На привитых-непривитых. На имеющих кукукод и не имеющих (даже при наличии прививки). На здоровых и ментально нездоровых, готовых подчиняться самым "одичалым" (с) требованиям. На готовых свою медкарту показывать на каждом углу и защищающих свою мед. информацию.  Разделяй и властвуй!
Гость, 29 октября 2021 15:27
Подскажите, пожалуйста, а если есть медотвод? Таким тоже должны выдать qr- код?
Гость, 29 октября 2021 15:44
Это маразм какой- то.
Гость, 29 октября 2021 15:44
Что будет с людьми, если Гинцбург сказал что в составе то, что сканируется каким-то сканером, поэтому они знают кто купил сертификат. То есть, оно остаётся с человеком навсегда?
Гость, 29 октября 2021 15:50
Начинается, без QR кода не снять наличные в банкомате. В прямом смысле, банкомат сканирует код! Офигенная профилактика коронавируса! У кого еще есть сомнения, что это все для нашего здоровья! И бесплатно - заметьте.
Гость, 29 октября 2021 15:51
Как сделать откат системы в март 2020, а то дурдом какой-то происходит? :evil:
Гость, 29 октября 2021 16:00
От qr- кодов проку мало, а очередях в МФЦ десятки людей прихватят вирус. От этой компании вреда больше, чем пользы.
Гость, 29 октября 2021 16:01
Список в студию!
Гость, 29 октября 2021 16:06
Бедные Торговые Центнеры!  :D
Гость, 29 октября 2021 16:15
Книги Шваба это как бы сценарий, всё идёт поэтапно, страница за страницей. Книги - "Четвертая промышленная революция" и "COVID-19: Великая перезагрузка".
Гость, 29 октября 2021 16:22
По поводу МФЦ:в среду спокойно зашла на Почту России по улице Калинина и менее, чем за 10 минут мне подтвердили учётную запись на Госуслугах, ещё через 2 минуты пришёл сертификат о вакцинации и QR код
У-горец, 29 октября 2021 16:28
Читаем внимательно!
Распоряжение Правительства Челябинской области от 21 октября 2021 г. N 792-рп:
«2-3. Установить, что с 30 октября 2021 года вход граждан в торговые центры, торговые комплексы, торгово-развлекательные комплексы и нахождение в них допускается при наличии у гражданина (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет) действующего QR-кода, полученного с использованием Единого портала или с использованием специализированного приложения Единого портала "Госуслуги. Стопкоронавирус", подтверждающего наличие сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или о перенесенной новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течение последних 6 месяцев.»

Теперь открываем Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 51303-2013 "Торговля. Термины и определения":
«53 торговый центр: Совокупность торговых предприятий и/или предприятий по оказанию услуг, реализующих универсальный или специализированный ассортимент товаров и универсальный ассортимент услуг, расположенных на определенной территории в зданиях или строениях, спланированных, построенных и управляемых как единое целое и предоставляющих в границах своей территории стоянку для автомашин.
54 торговый комплекс: Совокупность торговых предприятий, реализующих товары и оказывающих услуги, расположенные на определенной территории и централизующие функции хозяйственного обслуживания торговой деятельности».

Делаем простой вывод: вход без QR-кода по-прежнему возможен в отдельно стоящие магазины и в магазины/отделы, расположенные в торговых комплексах, но имеющие отдельный вход, используемый для входа/выхода посетителей только этого магазина/отдела.
PS. Наличие QR-кода не освобождает от обязательного ношения маски и соблюдения социальной дистанции.
Выполняя эти несложные правила, вы повысите свою защищенность и не подведете под штраф любимый магазин, несущий ответственность за ваше поведение внутри магазина.
Гость, 29 октября 2021 16:30
Пусть делают в ТЦ отдельные входы в продовольственные магазины для людей без QR кодов, как в Екатеринбурге.
Гость, 29 октября 2021 16:34
Подтвердить госуслуги можно в любом банке  :!: не надо ходить в мфц
Гость, 29 октября 2021 16:34
Для меня проблема решается просто - вам НЕ НУЖНЫ МОИ ДЕНЬГИ - НЕТ!, тогда мы идём дальше, туда, кому они нужны. А так-то ни один охранник не остановит меня там, куда хочу зайти  ;)
Гость, 29 октября 2021 16:44
Раз этим охранникам нужны эти куриные коды, то пусть они себе и печатают, я посещу эти заведения и без них  :D  :D  :D
Гость, 29 октября 2021 16:46
От qr- кодов проку мало, а очередях в МФЦ десятки людей прихватят вирус. От этой компании вреда больше, чем пользы.
—————————————
Им нечего бояться, они же привиты, ну переболеют в лёгкой форме🤣🤣🤣
Гость, 29 октября 2021 16:46
А я то думаю, почему с талонами такая проблема! Пришёл оформлять право собственности на квартиру, а там вот это :!:  :evil:  :cry:
Гость, 29 октября 2021 16:48
Гость, 29 октября 2021 16:06
Бедные Торговые Центнеры!  :D
--------------
Банкротство неизбежно. Лавочники и фермеры, на постзакрытой территории ОГО пойдут на подъём.
Гость, 29 октября 2021 16:58
У меня есть этот код, но я из принципа не пойду в эти торговые центры и т.д.Я считаю это унизительным :!:  :evil:
Гость, 29 октября 2021 17:00
Банкротство неизбежно. Спекуляция обречена! Однозначно!
Гость, 29 октября 2021 17:12
У-горец, 29 октября 2021 16:28
Столько букв написали, блеснули, как всегда, опереньем. А не проще перечислить ТЦ и ТРК Озерска, где будут действовать ограничения? Ведь наверняка список уже известен.
Гость, 29 октября 2021 17:20
Охранники выполняют свою работу, не надо на них выплескивать свой негатив.
Гость, 29 октября 2021 17:23
Экосистема Озёрска не приемлет планов Шваба. Ну пронумеруют они добровольных, а дальше что, эвакуация? Мы уже в лагере, закрытый город, ядерный объект.
Гость, 29 октября 2021 17:25
Какие все герои в комментариях ,а  когда дело доходит,то все молчат в тряпочку и выполняют все,что требуется
Гость, 29 октября 2021 17:37
Я тоже всегда в ситуациях сомнительных требований или наездов говорю: вам не нужны мои деньги? а мне не нужны ваши товары!
Гость, 29 октября 2021 17:48
Я привилась - заставили .
Я не против если со мной в магазине будет непривитый .  Как же достали уже эти правители , они так далеки от народа
Гость, 29 октября 2021 17:54
И после этого господа еще говорят о "добровольной"!!! вакцинации?!
Гость, 29 октября 2021 18:08
Почему по диагонали читается постановление Губернатора? Там где написано про нерабочие дни с 30.10 по 07.11 можно проигнорировать, а там где про Торговые центры- неукоснительное исполнение.
Вот потому что у нашей власти всегда! всегда двойные стандарты, поэтому люди и не ставят прививки.
Гость, 29 октября 2021 18:09
Верхи не могут, низы не хотят. Всё уже давно изучено и проверено. Но мы россияне! Можем повторить!  :D
Александр Викторович, 29 октября 2021 18:13
Гость, 29 октября 2021 15:50
Начинается, без QR кода не снять наличные в банкомате.
================================================
И некоторые домофоны без QR кода в подъезд не пускают.)))))))
Кто ещё чего глупого придумает?
Гость, 29 октября 2021 18:22
Торговым центрам хана и людям , которые там работают. Ужасно все.
Гость, 29 октября 2021 18:33
Гость, 29 октября 2021 16:44
Раз этим охранникам нужны эти куриные коды, то пусть они себе и печатают, я посещу эти заведения и без них  :D  :D  

Посещайте без "этих куриный кодов", но помните:
К посетителю без QR-кода будет применяться наказание по статье 20.6.1 КоАП РФ.
По статье 20.6.1 КоАП РФ оформляют протоколы о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. За подобное нарушение для физических лиц предусмотрено денежное наказание от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для предпринимателей (без образования юрлица) — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей. Сумму штрафа назначает суд.
Если денег навалом, то ходите "без куриного кода" )))
Гость, 29 октября 2021 18:43
Докатились...  :o
Гость, 29 октября 2021 19:06
Неужели чашечка кофе в кафэ, спектакль заезжих артистов, прогуляться по торговым центрам, смотаться в Турцию куар-кодированным стоит собственной биологической безопасности?
Гость, 29 октября 2021 19:12
Я зашла на сайт "Госуслуги" нашла там свой сертификат о вакцинации и сделала снимок на смартфон. Не вставая со стула и никуда ходить не надо. Эта информация для привитых.
Остальные, которые трясутся до сих пор от страха перед прививкой, сами должны решать свои проблемы, но молча и не возмущаться тут.
Гость, 29 октября 2021 19:31
Александр Викторович, 29 октября 2021 18:13
------------------------
Большинство банкоматов стоит в торговых центрах, именно об этом речь.
Гость, 29 октября 2021 19:32
Посещайте без "этих куриный кодов", но помните:
К посетителю без QR-кода будет применяться наказание по статье 20.6.1 КоАП РФ.
По статье 20.6.1 КоАП РФ оформляют протоколы о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.
-----------------------------------------------------------
Где чрезвычайная ситуация или угроза? Кто ввел?
Гость, 29 октября 2021 19:33
А больным ковидом, но с прививкой вход разрешен? И кто нам гарантирует, что носитель QR-кода не является носителем ковида??? Просто кое-кому надо поделить общество на два лагеря и столкнуть их лбами. Так легче управлять. Разделяй и властвуй! Люди, не поддавайтесь на эти провокации! Власть делает все делает для этого. Привитые, уважайте тех, кто принял другое решение! И наоборот... Каждый выбирает свой путь и не надо его за это ненавидеть.
Гость, 29 октября 2021 19:34
Гость, 29 октября 2021 18:33
А теперь внимательно прочитай написанное тобой же: "о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения." Кто-то объявил ЧС? Не дождёшься! Следовательно, статья эта не применима. Учи матчасть.
Гость, 29 октября 2021 19:50
Ничего не буду показывать этим охранникам, пусть полицию вызывают. Закон о персональных данных ещё никто не отменял.
Гост, 29 октября 2021 19:50
Рост или спад эпидемии через неделю, вангуйте анонимы.
Гость, 29 октября 2021 19:56
А что делать верующим? Им по вере нельзя иметь всякие Ку эР -коды, метки дьявола.
Гость, 29 октября 2021 20:11
Пусть ещё цветные стикеры начнут лепить на людей :D одним белын, а другим красные. А то маразм не доработан :D  :D  :D
Гость, 29 октября 2021 20:24
Остатки медицины возродить не пробовали? или тоже куаркодами лечить будете?
Гость, 29 октября 2021 20:35
Зачем идти в МФЦ? Я подтвердила всё через Сбербанк онлайн. Там всё очень просто.
Гость, 29 октября 2021 20:52
ТРЦ это «Родной» и «Фестивальный»?!
Гость, 29 октября 2021 20:54
К ТЦ относятся Русь,Орфей,Елена,Мебельный,Наш Мир,Юбилейный?!
Гость, 29 октября 2021 21:06
еще надо закрыть реанимации и больницы, поскольку в них инфицированные умирают чаще, чем на улице и дома. так победим.
Гость, 29 октября 2021 21:09
Продуктовые магазины, у которых есть отдельный вход, не позволяющий покупателям продолжить покупки в других отделах торгового центра, можно будет посещать без предъявления qr-кода.

Фразы не понимаю, приведите примеры.
Гость, 29 октября 2021 21:13
Всё, собственно, как и всегда - хотели как лучше, а получилось.... вообщем ничего не получилось.  Чтобы получить куар-код, нужно иметь этот самый куар-код ;) С масками было ровно также: Без маски невозможно купить маску :D  Замкнутый круг.
Не Гость, а Хозяин!, 29 октября 2021 21:26
В старом г. никаких ТЦ нет, такшта обойдёмся, как и всегда обходились... :o
Гость, 29 октября 2021 21:31
Грешно смеяться в этой ситуации, но ведь до грибов уже добрались. До мангалов и картошки на дачах добрались. До валежника, который нельзя, так он ещё живой. Людям, чтобы продать от единственной коровы излишек молока, навязывают в режиме требования покупку кассового аппарата. Запретить! Запретить! Запретить! Запретить! Скоро запретят дышать. Хотя уже почти…
iyatutbyl, 29 октября 2021 21:51
Беда. Началось быстрое распространение нового штамма: OZWERIN-19.
Гость, 29 октября 2021 22:58
Ух, счас как у привитых ЧСВ взлетит))) И каждая мелкая букашечка с бумажечкой, на которой кукукод есть, человечищем себя возомнит, как у Достоевского " Тварь ли дрожащая или право имею?" :oops:
Гость, 29 октября 2021 23:04
Такс, а моим отпрыскам куртки зимние нужны, а меня в магазин не пустят, дык это что теперича малых на домашнее обучение переводить, раз не в чем им будет зимой щеголять? А отправлю без курток, так припишут звание худшей матери года. А ведь я не отказываюсь детей одевать, но государству виднее...А реально, даже кодированный может оказаться заразным, но ему можно в магазин, а мне здоровой, но неоткодированной, нельзя...
Маразм :evil: ))
ТРЦ это «Родной» и «Фестивальный»?!, 29 октября 2021 23:06
вООБЩЕ ЕСЛИ ПО гостУ "Родной" как бы не ТРЦ, в ТРЦ должно быть фуд корты, киноцентры. А "Родном " этого нет.
Гость, 29 октября 2021 23:10
Почему вакцинированные такие агрессивные против непривитых? Им же теперь все двери по QR-кодам открыты. Непривитые не будут мешать вакцинированным наслаждаться жизнью.
Гость, 29 октября 2021 23:12
Теперь на каждой двери любого магазина должна быть надпись «Вход только по KQ- кодам»  ИЛИ «Свободный Вход» для удобства посетителей!
Гость, 29 октября 2021 23:31
Человечество имеет очень негативный опыт присвоения различных систем номеров людям. Например в печально известных концентрационных лагерях людям зачастую присваивался не просто порядковый номер, а их номер мог означать страну, расу, происхождение человека и его принадлежность к определенной группе. Номера нужны были для облегчения работы персонала, чтобы они быстрее понимали, кто в лагере есть кто. Описание товарного штрихкода очень похоже.
Гость, 29 октября 2021 23:35
А ведь еще Нюрнбергский трибунал признал присвоение людям номеров величайшим преступлением.
Гость, 30 октября 2021 00:19
А самим хозяевам ТЦ неужели доставляет удовольствие носить ярмо палача (государство, вводя коды, вынуждает ИП и иже с ними выступать в роли тех, кто решает судьбы человеческие).Так может не сдаваться? Что-то мне подсказывает, что штраф будет меньше, чем прибыль, которую они получат, ели в магазин будут ходить не только куарконутые. По сути, привитых меньше, чем невакцинированных, значит будет отток покупателей. Так стоит ли овчинка выделки?
Гость, 30 октября 2021 00:19
Перегрузка линий сотовых операторов - и мобильный интернет если не ляжет, то станет оооочень медленным. Как при этом кто-то собирается проверять коды через смартфоны? А когда начнется массовое сканирование кодов (переходы по ссылкам на страницы людей на портале госуслуг), то от большого количества запросов "ляжет" и сам сайт госуслуг. Просто мысли вслух.
Гость, 30 октября 2021 00:23
iyatutbyl, 29 октября 2021 21:51
Беда. Началось быстрое распространение нового штамма: OZWERIN-19.
----------------
Скорее, OZWERIN-21. В 19 году такого психоза массового не было. Да и звучит лучше
Гость, 30 октября 2021 00:26
Остальные, которые трясутся до сих пор от страха перед прививкой, сами должны решать свои проблемы, но молча и не возмущаться тут.
---
А где? :D
ИМХО, 30 октября 2021 00:37
Под определение ТЦ подпадают -Универмаг, Русь, Елена, Детский мир, Старый дом одежды, Юбилейный, КБО на Семёнова. НО. Не знаю как, но есть лазейка. Если в здании с одним входом несколько магазинов, то то здание даже в 4 этажа и с большими торговыми площадями может и не быть признано ТЦ. Если, к примеру так никогда не позиционировалось. Есть прецеденты в том же регионе 39, где кеар-сегрегация с 18 октября.
Гость, 30 октября 2021 00:53
Дурдом.
Гость, 30 октября 2021 01:08
Гость, 29 октября 2021 19:56
А что делать верующим? Им по вере нельзя иметь всякие Ку эР -коды, метки дьявола.
---------------
Опа! А вот это очень интересный момент! Похоже обязаловка с кодами попахивает ущемлением прав верующих. А у нас в стране за это уголовочка светит. Верующим везде дорога.
Гость, 30 октября 2021 02:59
Гость, 30 октября 2021 00:19
А самим хозяевам ТЦ неужели доставляет удовольствие носить ярмо палача (государство, вводя коды, вынуждает ИП и иже с ними выступать в роли тех, кто решает судьбы человеческие).Так может не сдаваться? Что-то мне подсказывает, что штраф будет меньше, чем прибыль, которую они получат, ели в магазин будут ходить не только куарконутые. По сути, привитых меньше, чем невакцинированных, значит будет отток покупателей. Так стоит ли овчинка выделки?
-------------------
А самим хозяевам трц абсолютно это безразлично, так как они свои деньги получают не с продаж в отделах, а за аренду помещений под отделы. И договора наверняка у всех не на один месяц вперед. Хозяин трц свои деньги получит с арендаторов ровно в том же количестве, что и до введения ограничений. Выручки не будет у самих отделов. А чтобы это финансово отразилось на хозяине трк - нужно чтобы отделы закрылись и перестали платить аренду. Это процедура не одного дня. А в условиях, когда ограничения вводят на неделю - отменять аренду никто не станет.
Гость, 30 октября 2021 06:18
На сегодня вакцинировано полностью около 30% населения города. Если количество посетителей ТЦ и ТРК уменьшится втрое, как себя будут чувствовать коммерсанты?  И гордым владельцам кодов: если в продуктовом магазине нет оборота товаров, то на полках появляется просрочка, с которой борются переклейкой ярлыков. Приятного вам аппетита.
Гость, 30 октября 2021 08:48
Отзовитесь, сотрудники "Мегафона"! Ваш офис - единственный в Озерске, и находится он в "Фестивале"! Вы планируете как-то выходить из положения? Половина ваших клиентов непривитые!
Гость, 30 октября 2021 09:04
Какие очереди будут,чтобы войти в тотже ТЦ.
Гость, 30 октября 2021 09:09
Гость, 29 октября 2021 15:26
Делим людей и сталкиваем их лбами. На привитых-непривитых. На имеющих кукукод и не имеющих (даже при наличии прививки). На здоровых и ментально нездоровых, готовых подчиняться самым "одичалым" (с) требованиям. На готовых свою медкарту показывать на каждом углу и защищающих свою мед. информацию.  Разделяй и властвуй!
========================================================
на ответственных и безответственных,
на законопослушных и нарушающих закон,
на тех кто ставит интересы общества выше своих и тех кто думает только о себе
Гость, 30 октября 2021 09:15
Причём здесь коммерсанты? причём охранники? причём владельцы ТРК, ТЦ, ТРЦ и т.д.?
Вы понять не можете, что это не от них зависит?
Они создания подневольные. Не будут соблюдать, будут платить большие штрафы или закрываться на 90 дней.

ТЦ у нас в городе полно. Без QR-кодов будут доступны только магазины с ОТДЕЛЬНЫМ входом, не включающие в себя арендованных площадей других представителей.
Гость, 30 октября 2021 09:17
Отчипированные стали злыми.
Гость, 30 октября 2021 09:18
Гость, 29 октября 2021 19:33
А больным ковидом, но с прививкой вход разрешен? И кто нам гарантирует, что носитель QR-кода не является носителем ковида??? Просто кое-кому надо поделить общество на два лагеря и столкнуть их лбами. Так легче управлять. Разделяй и властвуй! Люди, не поддавайтесь на эти провокации! Власть делает все делает для этого. Привитые, уважайте тех, кто принял другое решение!
=======================================================
то есть я должен уважать людей которые приняли осознанное решение помогать болезни которая унесла жизни 231 тысяче моих сограждан? (по данным COVID-19 Data Repository by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University)
Гость, 30 октября 2021 09:38
Гость, 30 октября 2021 06:18
Пусть бегут неуклюже
Вакцинисты по лужам
Торопясь показать QR-код
Им в ТЦ срочно надо:
За прививку награда
Из просрочки сжевать бутерброд!
Гость, 30 октября 2021 09:42
Гость, 29 октября 2021 19:12
Я зашла на сайт "Госуслуги" нашла там свой сертификат о вакцинации и сделала снимок на смартфон. Не вставая со стула и никуда ходить не надо. Эта информация для привитых.
Остальные, которые трясутся до сих пор от страха перед прививкой, сами должны решать свои проблемы, но молча и не возмущаться тут.

ну да нуда, у врача такая же нога и чтото не болит

если б был у вас медотвод, а куриный код с ним не получить, заговорили бы по иному
Гость, 30 октября 2021 10:08
У нас разве в вели ЧС.
Гость, 30 октября 2021 10:10
В интересное время живем, товарищи! Слова (и действия!): сбор информации, анализ, размышление, рефлексия, - заменены одним "а вы погуглите".
Александр Викторович, 30 октября 2021 10:23
Спасибо за подсказку, реагирую на погоду похоже. Обязуюсь впредь не писать глупости.
Гость, 30 октября 2021 10:33
Как насчет доступа к персональным данным третих лиц ???
Гость, 30 октября 2021 10:51
Ну и ладно, чем дальше, тем ближе )

Гость, 30 октября 2021 11:00
Новую поликлинику можно считать торговым центром? 8-)
Гость, 30 октября 2021 11:03
Допустим, все население нашего города привито, кроме детей и подростков. 50 тыс привитых. Ревакцинация раз в полгода -число рабочих дней в 26 неделях 130. Получается, при равномерной ревакцинации(наилучший сценарий)-ежедневно должны прививаться 400 человек!!!
Это медицина местная выдержит???
Маэстро Понасенков, 30 октября 2021 11:04
В 30-е годы один австрийский художник ввёл свою систему qr-кодов: шестиконечная жёлтая звезда, без неё определённую группу лиц тоже никуда не пускали. История повторяется
Анна, 30 октября 2021 11:19
Просто праздник для нерабов, нытиков,борцунов за попранные права и разных мамкиных оппозиционЭров.  :D
Гость, 30 октября 2021 11:22
Гость, 30 октября 2021 09:09 Эти балбесы не могут даже о себе думать. За них думают топовые тиктокеры, оппозиционныеблогеры и элитные инстаграмщицы.
Гость, 30 октября 2021 11:25

требование предъявления в организациях и торговых точках куаркодов противоречит статьям Конституции, которые указывают на недопустимость ограничения прав т и свобод граждан:ст.55 ч.3 Конституции РФ.

Председатель Конституционного суда В. Зорькин отметил, что важный смысл также несет ч. 2 ст. 55 Конституции, в которой говорится, что не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. «Термин «умаление» <...> означает не ограничение прав, как нередко считают, а принижение значения их основного содержания, уменьшение их роли как критерия и регулятора для текущего законодательства, девальвацию их ценности для правовой системы в целом», — пояснил он.

https://www.rbc.ru/society/28/10/2021/617a0c9b9a794749b4808371

Гость, 30 октября 2021 11:40
В Свердловской области количество умерших от коронавируса за сентябрь 2021 года составило 1803 человек, что в 9,3 раз больше, чем в этот же месяц прошлого года — тогда это было 194 человек. Похожая ситуация в Тюменской области: по данным Росстата, в прошлом году в первый месяц осени умерло 43 человека, а в этом году от инфекции скончалось 769 человек, что в 17,9 раз больше. Статистика по числу умерших от COVID-19 в Челябинской области такова, что в 2020 году в сентябре скончалось 59 человек, в этом году — было зарегистрировано 1714 случаев смерти, то есть число смертей от легочной болезни увеличилось в 29 раз.
https://m.ura.news/news/1052514084
Гость, 30 октября 2021 11:46
Гость, 30 октября 2021 10:33
Как насчет доступа к персональным данным третих лиц ???

Т.е. как на ОГЭ, ЕГЭ сверять данные с паспортом - это нормально?
Как оставлять паспорт в залог имущества в прокат - тоже нормально?
Как оформлять кредит с паспортом - всё хорошо?

А как проверить действительность QR-кода, так мы вспомнили о персональных данных!
Смешно
Гость, 30 октября 2021 11:47
Гость, 30 октября 2021 10:33
Как насчет доступа к персональным данным третих лиц ???

Какие еще третих лиц, больше двух теперь не собираться!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений